«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

Ответить · Открыть тему
> Adobe Lightroom
kam_chat
16.01.2006, 19:59
Сообщение #1

не собирается уезжать

Награды: 5

Компания Adobe Systems представила общедоступную пробную версию своего новаторского программного продукта для профессиональных фотографов под названием Adobe Lightroom.

Разработчики Lightroom признают, что программа не предлагает пользователям всех функций, которые применяются в Photoshop, но в то же время утверждают, что их продукт предоставляет профессиональным фотографам новое поле для деятельности.

Бета-версия Lightroom имеет интерфейс, схожий с тем, который используется в Aperture. Он сосредоточен на том, что составляет цель всей работы фотографа – непосредственно на изображении.

В частности, режим Lights Out позволяет одним щелчком мыши затемнить все панели и инструменты управления, чтобы не мешать просмотру изображения. Функция Identity Plate позволяет быстро создать собственный идентификационный логотип и автоматически добавлять его во все авторские снимки. А функция Quick One-to-One Zoom позволит мгновенно увеличивать изображения с высокой разрешающей способностью.

Используя технологию Adobe Camera Raw, пакет Lightroom обеспечивает поддержку более 100 моделей цифровых фотокамер и облегчает извлечение изображений из необработанных файлов стандарта RAW.

В настоящий момент бета-версия доступна только для платформы Mac OS X, но скоро будет выпущена версия и для платформы Windows.

На сайте компании-разработчика будет вестись учет отзывов пользователей бета-версии, которые будут учтены при выпуске окончательного продукта. Это должно произойти ближе к концу 2006 года.

Источник: Digital Photo

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
kam_chat
16.01.2006, 20:02
Сообщение #2

не собирается уезжать

Награды: 5

Я еще нашел PhotoDeluxe - тоже творение Adobe.. никто не пользовался?..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
photoguide
15.05.2006, 8:48
Сообщение #3

Постоянный посетитель

Цитата(kam_chat @ 16.01.2006, 12:02)

Я еще нашел PhotoDeluxe - тоже творение Adobe.. никто не пользовался?..

Пытался пользоваться. Говно оказалось. На сегодняшний день оптимальный вариант - Photoshop.

--------------------

——
Александр Петров.
^
Beezy
04.09.2007, 8:08
Сообщение #4

Гость

Цитата(kam_chat @ 16.01.2006, 12:59)

Компания Adobe Systems представила общедоступную пробную версию своего новаторского программного продукта для профессиональных фотографов под названием Adobe Lightroom.

Установила я себе Лайтрум, если честно, я плохо знаю английский, поэтому мне сложно сразу разобраться в программе, тем более, что на Фотошоп она, ну, совершенно не похожа...
Но судя по заявлениям, она очень хороша для обработки цифровых фото. Непременно в ближайшем будущем попробую, если будет интересно, то выложу результат smile.gif
· ·
^
GROND
15.12.2009, 12:07
Сообщение #5

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Beezy @ 04.09.2007, 9:08)

Установила я себе Лайтрум, если честно, я плохо знаю английский, поэтому мне сложно сразу разобраться в программе, тем более, что на Фотошоп она, ну, совершенно не похожа...
Но судя по заявлениям, она очень хороша для обработки цифровых фото. Непременно в ближайшем будущем попробую, если будет интересно, то выложу результат smile.gif

Для Лайтрума есть русификатор приличный, хотя и в английском там не видно трудностей! А на Фотошоп там и не должно быть похожести вааще! При чём тут Фотошоп-то? Это проги СОВЕРШЕННО ДЛЯ РАЗНЫХ ЗАДАЧ и сравнивать их, как минимум некорректно!!! wink.gif
Лайтрум - это, в первую очередь КАТАЛОГИЗАТОР с возможностью предварительной обработки, причём заточенной под РАВ ... вот собственно и всё ... почти! Ну а что такое Фотошоп не надо объяснять надеюсь?! rolleyes.gif
^

Ответить · Открыть тему