«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Врачебные ошибки..., Как их избежать?..
Встречались ли Вы в своей жизни с врачебными ошибками?..
Встречались ли Вы в своей жизни с врачебными ошибками?..
Да [ 23 ] ** [76.67%]
Нет [ 7 ] ** [23.33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Karol
16.01.2006, 14:30
Сообщение #21

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Бесплатные мест в ВУЗах конечно много... Но и они бесплатны только номинально... Ни для кого уже не секрет, сколько стоит сдать экзамен, а сколько зачет... И потом эти люди лечат нас...

Даже если тебе повезло, и ты попал к грамотному и добросовестному врачу (почти научная фантастика), то ведь все мы люди, и от ошибоок не застрахован никто...

ИМХО: Единственный способ не стать жертвой ошибки - это не ходить в больницу... Впрочем как альтернативу можно рассматривать семейного доктора... Это если у тебя есть бабки на такую роскошь....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 16:53
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Бесплатные мест в ВУЗах конечно много... Но и они бесплатны только номинально... Ни для кого уже не секрет, сколько стоит сдать экзамен, а сколько зачет... И потом эти люди лечат нас...

Если на Камчатке все оценки идут через карман преподавателей, то не стоит применять это правило ко всем городам России. Конечно, это часто встречается, но не так широко, как на Камчатке. И нигде я не видел такого кол-ва поступивших на бюджетное "по блату", как на Камчатке. К счастью, на Камчатке нет медуниверситета, иначе Камчатская медицина была бы точно в неизвестном месте...
Цитата
ИМХО: Единственный способ не стать жертвой ошибки - это не ходить в больницу... Впрочем как альтернативу можно рассматривать семейного доктора... Это если у тебя есть бабки на такую роскошь....

А можно просто иметь знакомого врача или просто вообще не болеть. Я предпочитаю последнее...

Вы не обращали внимание, что на Камчатке дефицит рабочей силы?.. В том числе и в медицине - врачи уезжают отсюда. А если и присылают сюда по распределению выпускников с медуниверситетов, то выпускники стараются здесь долго не находиться и сразу же после окончания обязательного срока работы уезжают. А кому хочется работать в таких больницах, в таких непрофессиональных коллективах.. Да и вообще по этим причинам сюда не приезжают выпускники ВУЗов с материка.. Там хорошие условия работы, профессиональные кадры - а на Камчатке разруха и непрофессионализм..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
16.01.2006, 17:08
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 17:53)
А кому хочется работать в таких больницах, в таких непрофессиональных коллективах.. Да и вообще по этим причинам сюда не приезжают выпускники ВУЗов с материка.. Там хорошие условия работы, профессиональные кадры - а на Камчатке разруха и непрофессионализм..

Согласен с тобой. Проведем небольшой подсчет.
Сейчас в основном большинство хирургов и глав. врачей, терапевтов, педиатров, короче врачей среднего звена - это люди поколения 50х-60х годов, которые приехали на Камчатку и основались здесь - на это были нормальные социальные условия.
Что произойдет в ближайшее время? Эти люди в ближайшее время уйдут на пенсию, а рабочие кадры нужны... И придется выпускникам нашего мед. училища резко менять квалификацию - превращаться из медбратов в хирургов. А что тогда произойдет...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 17:32
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Сейчас в основном большинство хирургов и глав. врачей, терапевтов, педиатров, короче врачей среднего звена - это люди поколения 50х-60х годов, которые приехали на Камчатку и основались здесь - на это были нормальные социальные условия.
Что произойдет в ближайшее время? Эти люди в ближайшее время уйдут на пенсию, а рабочие кадры нужны... И придется выпускникам нашего мед. училища резко менять квалификацию - превращаться из медбратов в хирургов. А что тогда произойдет...

Простой пример - после прилета возникла необходимость пойти в стоматологию. Где это здесь находится, я не знаю (т.к. вообще со стоматологами редко общаюсь, а если и приходится то на осмотре), посему попросил мать показать.. Как бы поделикатнее сказать - на статус городской стоматологической поликлиники это слабо тянет.. wacko.gif Даже по сравнению с Иркутской городской стоматологией, хотя Иркутск всего в 2 с небольшим раза больше Петропавловска...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Apostol
16.01.2006, 18:47
Сообщение #25

reborn

Цитата(Капель @ 16/01/2006, 0:19)
Например стоимость обучения на стоматологическом отделении - 60 тыс. в год... Простите, но поступить туда может далеко не каждый...

Мой однокласник бывший уехал в Читу и поступил в Читинский МедУнивер на бесплатное отделение по специальности "Стоматология". Правда, было это 6 с лишним лет назад... smile.gif
Сейчас он обратно на Камчатку вернулся. Про свои годы учебные он много интересного порассказывал, в частности, что многие из его однокурсников во время учёбы были просто оболтусами. Как он сам говорил, не могли сердце от печени отличить... Конечно, он немного преувеличивает, но, думаю, только лишь совсем немного... wink.gif Теперь представьте, какие специалисты получились из таких вот недорослей... И они нас с вами лечат. Одно радует - мой друг закончил ВУЗ с красным дипломом и отучился в ординатуре. Его то можно с полной уверенностью назвать специалистом, пускай он и молодой, начинающий специалист. А вот другие его сокурсники...? dry.gif От сюда все и беды.....
^
Acelerat
16.01.2006, 19:01
Сообщение #26

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата
Правда, было это 6 с лишним лет назад...    Сейчас он обратно на Камчатку вернулся.

Это ещё хорошо, что он вернулся на Камчатку... А большинство же уезжает...
Цитата
Теперь представьте, какие специалисты получились из таких вот недорослей... И они нас с вами лечат.

Дураков и лоботрясов везде хватает, но в медицине неграмотность приводит к весьма плачевным последствиям, права на ошибку нет. Так что ты прав...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
kam_chat
16.01.2006, 19:10
Сообщение #27

не собирается уезжать

Если на Камчатке все оценки идут через карман преподавателей, то не стоит применять это правило ко всем городам России. Конечно, это часто встречается, но не так широко, как на Камчатке. И нигде я не видел такого кол-ва поступивших на бюджетное "по блату", как на Камчатке.

Я бы так не сказал.. Точнее это не только на Камчатке большинство на бюджет по блату поступает.. wink.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Apostol
16.01.2006, 19:10
Сообщение #28

reborn

Цитата(Acelerat @ 16/01/2006, 20:01)
Цитата
Сейчас он обратно на Камчатку вернулся.

Это ещё хорошо, что он вернулся на Камчатку... А большинство же уезжает...

Как ни парадоксально, но он не смог-таки найти работу по специальности в Чите... К тому же, по его словам, зарплата там весьма маленькая... А здесь работает, зарплата неплохая - на жизнь хватает... Так что по крайней мере один молодой врач на полуостров вернулся ! biggrin.gif
^
Karol
16.01.2006, 21:21
Сообщение #29

Если на Камчатке все оценки идут через карман преподавателей, то не стоит применять это правило ко всем городам России. Конечно, это часто встречается, но не так широко, как на Камчатке. И нигде я не видел такого кол-ва поступивших на бюджетное "по блату", как на Камчатке. К счастью, на Камчатке нет медуниверситета, иначе Камчатская медицина была бы точно в неизвестном месте...

Может так и не во всех городах, но в крупных/столичных точно... Там все на поток поставлено....
Цитата
А можно просто иметь знакомого врача или просто вообще не болеть. Я предпочитаю последнее...

Хи...
Подобные высказывания вдохновляют на сочинение очередной серии рекламы сока:
"Что бы избежать врачебной ошибки, нужно не обращаться к врачам....
Что бы не обращаться к врачам, нужно не болеть...
Что бы не болеть, надо быть в тонусе...
А что бы быть в тонусе, надо что бы "Тонус" был в тебе... " biggrin.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Капель
17.01.2006, 10:51
Сообщение #30

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 12:33)
Что же говорить о государственном классическом университете КамГУ, который не в силах держать бюджетников - чем их бюджет обидел. Я думаю, что денег им давали не меньше, чем ИГПУ - студентов примерно такое же кол-во, специальностей тоже. Только вот вопрос, куда деньги в КамГУ уходят...

Ооо... Затронули больную тему... Заметь, Илья, я про КамГУ ни слова не говорила... wink.gif Там даже медфака нет...
Цитата
Не "выпендриваться" (что характерно для КамГУ), а именно гордиться своим образованием, но при этом не считая себя выше других (что опять же характерно для КамГУ).

Вот мне ужасно интересно, откуда такая уверенность... Я конечно понимаю, что до вашего ИГПУ бывшему ПЕДу очень далеко, но, если ты там не учился, откуда тебе знать, слухи?.. smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Капель
17.01.2006, 11:05
Сообщение #31

Исчадие рая...

Цитата(kam_chat @ 16/01/2006, 20:10)
Если на Камчатке все оценки идут через карман преподавателей, то не стоит применять это правило ко всем городам России. Конечно, это часто встречается, но не так широко, как на Камчатке. И нигде я не видел такого кол-ва поступивших на бюджетное "по блату", как на Камчатке.

Я бы так не сказал.. Точнее это не только на Камчатке большинство на бюджет по блату поступает.. wink.gif

Я учусь на Камчатке и "на лапу" в жизни не разу ни одному преподу не давала, да и не просили... Не надо сразу обобщать... У меня знакомая учится в Новосибирске, так она рассказывала, что там за каждый экзамен надо раскошеливаться... Везде по разному... Ну это мы уже не в ту степь...

9.12.2005 закрыли дело об убийстве 5 новорожденных детей, врачу дали 2 года, его помощницам 1,5-2 условно, причина смерти - ХАЛАТНОТЬ!!!
Заражение произошло в результате не качественно стерилизованных инструментов!.. И как это называется?..

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 12:25
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата
9.12.2005 закрыли дело об убийстве 5 новорожденных детей, врачу дали 2 года, его помощницам 1,5-2 условно, причина смерти - ХАЛАТНОТЬ!!!
Заражение произошло в результате не качественно стерилизованных инструментов!.. И как это называется?..

А сколько по-твоему им должны были дать?.. Расстрел?..

--------------------
^
Acelerat
17.01.2006, 13:30
Сообщение #33

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата

Статья 293 Уголовного кодекса РФ - Халатность, предусматривает наказание максимум до 5 лет...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
17.01.2006, 15:23
Сообщение #34

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/01/2006, 13:25)
А сколько по-твоему им должны были дать?.. Расстрел?..

yes.gif А по-твоему?..

--------------------
^
Капель
17.01.2006, 15:27
Сообщение #35

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 14:30)
Статья 293 Уголовного кодекса РФ - Халатность, предусматривает наказание максимум до 5 лет...

Халатность, приведшея к смерти пяти грудничков - это не убийство?..

--------------------
^
Acelerat
17.01.2006, 15:55
Сообщение #36

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 17/01/2006, 16:27)
Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 14:30)

Халатность, приведшея к смерти пяти грудничков - это не убийство?..

Так вот как раз в этом вся проблема, что почти все врачебные ошибки проходят по статье Халатность, где есть подпункт, про то, что если халатность привела к гибели людей, то до 5 лет дают. Если бы привлекали по статье убийство... То был бы другой срок.
Но по мне, так я им бы не менее 7 лет дал в колонии общего режима... cool.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Karol
17.01.2006, 17:27
Сообщение #37

Даже те, которые все-таки попадают за халатность - это ничтожная капля в общем море ошибок....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 23:03
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А по-твоему?..

Вполне достойное наказание. Я думаю, и 3х лет хватит - за эти 3 года этот врач все хорошо обдумает...

--------------------
^
Капель
18.01.2006, 0:01
Сообщение #39

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 0:03)
Цитата
А по-твоему?..

Вполне достойное наказание. Я думаю, и 3х лет хватит - за эти 3 года этот врач все хорошо обдумает...

Посмотрела бы я на тебя, если бы тебя это лично коснулось... (Тьфу тьфу тьфу, чтобы никогда такого не произошло...)

--------------------
^
smolik
18.01.2006, 1:06
Сообщение #40

Приручил бы кто...

http://www.kp.ru/daily/23617/47132/
Эту семью я знаю. Прошло время.... вообще не стоит, мне кажется, говорить...в статье и так всё ясно и понятно.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^

9 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему