«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Врачебные ошибки..., Как их избежать?..
Встречались ли Вы в своей жизни с врачебными ошибками?..
Встречались ли Вы в своей жизни с врачебными ошибками?..
Да [ 23 ] ** [76.67%]
Нет [ 7 ] ** [23.33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Капель
15.01.2006, 20:47
Сообщение #1

Исчадие рая...

Награды: 11

Имеет ли врач право на ошибки?.. Конечно, нет... Но иногда он их совершает...
Случаи, которые я слышала от друзей, знакомых, по средствам СМИ ужасают... Не дай бог кому столкнуться с врачебной ошибкой...

Но и ошибки бывают разные... Одни не представляют серьезной опасности для здоровья, их, в действительности можно назвать ошибками... Другие можно прировнять к преступлению и убийству...

Что вы думаете об этом ужасном явлении в медицине?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
15.01.2006, 21:03
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Это ужасное явление, которое сейчас к сожалению не редкость.а всё из-за низкой профессиональности врачей...
Здравоохранение - это очень больная тема для России, а тем более для Камчатки. Инфраструктура, оборудование - всё это на очень низком уровне.
Мне повезло, что я не так часто уж бываю в больницах и врачебные ошибки на себе не испытал. И вам не желаю...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
kam_chat
15.01.2006, 21:08
Сообщение #3

не собирается уезжать

После прошедшей череды заражений во время сдачи донорской крови я совсем расхотел становится донором..
да и еще все льготы отменили.. (Это я уже не в ту степь полез..)

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Капель
15.01.2006, 21:22
Сообщение #4

Исчадие рая...

У одной моей знакомой, родственница очень долго пыталась забеременеть... Наконец, ей это удалось и на свет появилась маленькая девочка...
Когда девочке еще не испонилось и года, она простудилась и у нее поднялась высокая температура... Родители повезли ребенка в больницу... Там их встретил поддатый дежурный медбрат, кроме него больше в больнице никого не наблюдалось... Вообщем, всего происходящего не опишешь... Медбрат перепутал ампулы и вколол ребенку какое-то лекарство, от которого девочка погибла...
Нет необходимости описывать, что пережили родители, но факт в том, что медбрату за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО... Не помогло ни обращение в суд ни что-либо еще...

--------------------
^
Acelerat
15.01.2006, 21:33
Сообщение #5

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 15/01/2006, 22:22)
медбрату за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО...

А что это была за больница, ты не знаешь?

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
15.01.2006, 21:37
Сообщение #6

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 15/01/2006, 22:33)
А что это была за больница, ты не знаешь?

Это было в другом городе, поэтому больницу я не знаю...

--------------------
^
Acelerat
15.01.2006, 21:41
Сообщение #7

Ай хэйт Иркутсг форева))

На самом деле ситуация что ты рассказала просто ужасная... mad.gif
У меня брат работает в областном суде, по его словам, таких уродов не сажают, потому что все врачебные ошибки очень тяжело доказать... Даже по статье халатность, и то не привлекают к ответственности. Просто жуть...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
15.01.2006, 21:46
Сообщение #8

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 15/01/2006, 22:41)
У меня брат работает в областном суде, по его словам, таких уродов не сажают, потому что все врачебные ошибки очень тяжело доказать...

Это самое обидное... Они продолжают свою врачебную деятельность... mad.gif

--------------------
^
Капель
15.01.2006, 21:49
Сообщение #9

Исчадие рая...

Еще вот такой случай, найденный мной на просторах инета: молодой парень, каратист, из-за проблемы с ногой обратился к врачу, и решили оперировать... Решили то решили но, надев маску с кислородом, отодвинули его и принялись за другова пациента, а про него забыли, в результате аппарат отключился и он задохнулся... Страшно...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.01.2006, 22:29
Сообщение #10

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

С ошибками дела не имел, хотя, наверное, недавний визит к стоматологу, когда он "проехался" мне по десне бор-машиной, можно причислить к ошибкам.
А вообще, просто учить нужно студентов в медуниверситетах лучше, жестче требования предъявлять. От них зависит самое главное - здоровье.. А то, как мне кажется, последнее время в медуниверситеты идут совсем далекие от медицины люди, которых просто родители-врачи заставляют туда идти..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
15.01.2006, 23:19
Сообщение #11

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15/01/2006, 23:29)
А вообще, просто учить нужно студентов в медуниверситетах лучше, жестче требования предъявлять. От них зависит самое главное - здоровье.. А то, как мне кажется, последнее время в медуниверситеты идут совсем далекие от медицины люди, которых просто родители-врачи заставляют туда идти..

Медицинский сейчас - самый высокооплачиваемый вуз... Например стоимость обучения на стоматологическом отделении - 60 тыс. в год... Простите, но поступить туда может далеко не каждый... При платном высшем образовании в вуз не смогут пройти те, из которых действительно бы получились врачи от бога...

--------------------
^
Капель
15.01.2006, 23:21
Сообщение #12

Исчадие рая...

Немного статистики...

От врачебных ошибок умирает:

В Германии - 25 тыс чел в год
В Англии - 33 тыс чел в год
В США - 98 тыс чел в год
В России - никто не считал

...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 0:12
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Простите, но поступить туда может далеко не каждый... При платном высшем образовании в вуз не смогут пройти те, из которых действительно бы получились врачи от бога...

А кому сейчас легко. И в обычный ВУЗ попасть очень сложно. Я думаю, подготовленный абитуриент поступит.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
16.01.2006, 10:28
Сообщение #14

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16/01/2006, 1:12)
А кому сейчас легко. И в обычный ВУЗ попасть очень сложно. Я думаю, подготовленный абитуриент поступит.

Какая разница, если обучение платное, будь ты хоть вундеркиндом, но если у тебя нет денег как ты поступишь?.. huh.gif

--------------------
^
Acelerat
16.01.2006, 10:43
Сообщение #15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 16/01/2006, 11:28)
Какая разница, если обучение платное, будь ты хоть вундеркиндом, но если у тебя нет денег как ты поступишь?.. huh.gif

Здесь я с тобой не совсем согласен. Платное обучение в мед вузах не везде. У меня например одноклассник поступил в Алтайский гос. медицинский университет(www.agmu.ru) на бесплатное на хирурга... smile.gif Говорит, что учиться сложно, но так и должно быть на медицинском.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
16.01.2006, 11:20
Сообщение #16

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 16/01/2006, 11:43)
Здесь я с тобой не совсем согласен. Платное обучение в мед вузах не везде.

Я не говорю, что оно платное везде... Вообщем-то от этого на прямую не зависит компетентность врача... Большинство делают ошибки по своей халатности и невнимательности... И еще, слышала много историй про медсестер и медбратьев, акушерок и т.п., которые допускали ошибки по своей невнимательности и глупости, но про практикующих и лечащих врачей совсем не много... Зависит от образования?.. huh.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 11:33
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Какая разница, если обучение платное, будь ты хоть вундеркиндом, но если у тебя нет денег как ты поступишь?..

В любом государственном ВУЗе в основном - бесплатные места. Я имею в виду нормальных гос. ВУЗ. И если говорят, то в КамГУ будут только коммерческие - это не делает ему престижа. В нашем университете около 70% студентов - бюджетники. В ИГУ - порядка 90%. Конечно, всякие там СИПЭУ (Сибирский Институт Права, Экономики и Управления) набирает в основном на коммерческое, но и они из своего кармана платят некоторым студентам стипендии и оплачивают работу преподавателей. Что же говорить о государственном классическом университете КамГУ, который не в силах держать бюджетников - чем их бюджет обидел. Я думаю, что денег им давали не меньше, чем ИГПУ - студентов примерно такое же кол-во, специальностей тоже. Только вот вопрос, куда деньги в КамГУ уходят...

--------------------
^
Acelerat
16.01.2006, 11:33
Сообщение #18

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 16/01/2006, 12:20)
но про практикующих и лечащих врачей совсем не много... Зависит от образования?.. huh.gif

Мне кажется, что и в какой-то мере это тоже зависит от образования. Ведь если ты старательно учился 6 лет допустим на хирурга, значит ты любишь свою профессию, и значит не придешь на работу поддатый и не перепутаешь ампулы с лекарством. Хотя всё относительно.
У нас на Камчатке только мед. училище - то есть насколько я знаю, там не учат ни на хирурга, ни на другие важные специальности в области медицины. только обслуживающий мед. персонал... И тогда откуда взяться на Камчатке нормальным хирургам, терапевтам, ит.д. ит.п.?
blink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 11:38
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я не говорю, что оно платное везде... Вообщем-то от этого на прямую не зависит компетентность врача... Большинство делают ошибки по своей халатности и невнимательности... И еще, слышала много историй про медсестер и медбратьев, акушерок и т.п., которые допускали ошибки по своей невнимательности и глупости, но про практикующих и лечащих врачей совсем не много... Зависит от образования?..

У инженера систем водоотведения (вроде канализаций и пр. - у нас целая кафедра в университете есть водоотведения) больше сознательности и ответственности, чем у ПТУшника-сантехника. В университете учат не только знаниям, но и еще как нужно выполнять свою работу, держать свой статус и показывать то, что ты - настоящий специалист. Не "выпендриваться" (что характерно для КамГУ), а именно гордиться своим образованием, но при этом не считая себя выше других (что опять же характерно для КамГУ).

--------------------
^
Acelerat
16.01.2006, 11:39
Сообщение #20

Ай хэйт Иркутсг форева))

Вообще конечно ситуация с зравоохранением на Камчатке обстоит куда хуже чем по всей России. Даже если отвлечься от тему разговора и вспомнить истоиии о докторе Чайко - который гробит людей, да и ещё деньги берет за это... Или ситуацию с ОМС, где медицинские страховые компании не могут поделить лакомый кусочек пирога - население Камчатки...

--------------------

Камчатка Сегодня
^

9 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему