«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  « < 4 5 6   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> GPRS в МТС
Acelerat
30.11.2006, 13:44
Сообщение #101

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Lalynda @ 30.11.2006, 1:30)

В голове маленько посветлело (спасибо Илье за ссылки). Значит так: во-первых, правильнее будет не EDGE, а EGPRS, а во-вторых - на Камчатке его пока нет. ( Цитата с МТС-овского сайта: * В настоящее время технология EDGE доступна на территории Московской, Самарской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Курской, Белгородской и Брянской областей.) Хоть бы обычный GPRS до ума довели... Вся надежда на Мегафон smile.gif

Про название вам уже доступно объяснили. Про Мегафон скажу лишь что надежда умерла сразу, как только узналось о его виртуальности.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
30.11.2006, 19:22
Сообщение #102

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
У кого хватит мозгов еще раз привести цитату с МТСовского сайта?!?!

Но ведь цитата-то актуальная, так на самом сайте написано. Поэтому не она виновата, а редакторы сайта МТС.
Цитата
Скажите, какого производителя и какой модели ваш аппарат?

Я пользовался. Siemens C75. В Иркутске у меня закачка сейчас около 4-5 кбайт/с. В П-К же я пробовал днем выходить с МТС - в 70% вообще по тайм-ауту вылетали страницы, в остальных 30% через минуты 3-4 удавалось дождаться загрузки страницы. Пробовал в районе Кирпичиков, АЗС, 4 км. Правда, у Билайна дело не лучше.
Цитата
Очень жаль, что я не могу выложить сюда графики, сгенерированные cacti по загрузке каналов и объемам трафика, но, смею вас заверить, что GPRS и EDGE у Камчатского МТС ЕСТЬ, и они РАБОТАЮТ.

Просто нужно прислушиваться к мнению конечных пользователей, а не рассуждать в глобальных масштабах. Возможно, в глобальных масштабах все замечательно, но вот конечные пользователи в большинстве своем недовольны.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
30.11.2006, 20:06
Сообщение #103

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.11.2006, 20:22)

Я пользовался. Siemens C75. В Иркутске у меня закачка сейчас около 4-5 кбайт/с. В П-К же я пробовал днем выходить с МТС - в 70% вообще по тайм-ауту вылетали страницы, в остальных 30% через минуты 3-4 удавалось дождаться загрузки страницы. Пробовал в районе Кирпичиков, АЗС, 4 км. Правда, у Билайна дело не лучше.

А конечно не знаю, как в МТС, но в Билайне(а что-то мне подсказывает что так и в МТС) с gprs лично у меня проблем не было - ниаких 70%ных таум-аутов подавно нету. Пользуюсь каждый день, поэтому моё мнение думаю подходит под категорию "конечного пользователя".

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Lalynda
30.11.2006, 23:14
Сообщение #104

Отличившийся участник

Награды: 2

Не подозревала, что демагогия может быть такой агрессивной. Потом вспомнила старый анекдот и стало смешно. Если мужчина будет очень активно убеждать, что мягкое лучше чем твердое, женщина может и согласится, но все равно будет разочарована.
^
Guest512
05.05.2007, 21:57
Сообщение #105

Элита

Награды: 3

Качество GPRS в МТС на Камчатке просто ужасное... Неужели кто-то пользуется и доволен этой услугой? sad.gif Страницы грузятся удручающе долго, если вообще откроются в итоге...

Сообщение отредактировал Guest512 - 05.05.2007, 21:57
^
grebnev
06.05.2007, 10:10
Сообщение #106

Гость

Цитата(Guest512 @ 05.05.2007, 22:57)

Качество GPRS в МТС на Камчатке просто ужасное... Неужели кто-то пользуется и доволен этой услугой? sad.gif Страницы грузятся удручающе долго, если вообще откроются в итоге...

Я пользуюсь МТС в Усть-Камчатске и GPRS работает здесь даже лучше чем в Билайне хотя они первые появились здесь.
· ·
^
La Luna
06.05.2007, 13:39
Сообщение #107

Элита

а я себе заказывала настройки и gprs, и wap, а как в интернет выхожу - только через вап unsure.gif почему так?..

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Guest512
06.05.2007, 13:51
Сообщение #108

Элита

Награды: 3

Цитата(Hist-o-Hist @ 06.05.2007, 15:39)

а я себе заказывала настройки и gprs, и wap, а как в интернет выхожу - только через вап unsure.gif почему так?..
Потому что вам надо зайти в раздел GPRS (подраздел "Как настроить оборудование") на mymts.ru, там рассказывается как и что делать.
^
La Luna
06.05.2007, 13:57
Сообщение #109

Элита

хм.. там пока ничего дельного не нашла... Там сказано, что, подключив gprs, я смогу отправлять MMS... ммс я и так отправлять могу, а интернет-странички у меня все равно по стоимости выходят, как вап wacko.gif както в ~-200 р попала dry.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
Лайса
06.05.2007, 18:39
Сообщение #110

Новичок
*

Цитата(Hist-o-Hist @ 06.05.2007, 14:57)

хм.. там пока ничего дельного не нашла... Там сказано, что, подключив gprs, я смогу отправлять MMS... ммс я и так отправлять могу, а интернет-странички у меня все равно по стоимости выходят, как вап wacko.gif както в ~-200 р попала dry.gif

На многих телефонах встроенные браузеры используют по умолчанию ВАП-профиль.
Ремендую поставить оперу и прописать профиль GPRS для доступа в интернет JAVA-приложений.
профили для ВАП и GPRS-internet отличаются точкой доступа. для вапа это wap.mts.ru для gprs-internet - internet.mts.ru
^
La Luna
29.07.2007, 7:24
Сообщение #111

Элита

Интересно,а сколько это дело в роуминге стоит?..

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Михаил
14.08.2007, 22:14
Сообщение #112

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата
Качество GPRS в МТС на Камчатке просто ужасное... Неужели кто-то пользуется и доволен этой услугой? Страницы грузятся удручающе долго, если вообще откроются в итоге...

gprs начал пользоваться с августа того года, сначала - в Мильково, и как приехал на учебу в Петропавловск - продолжил.
Скорость неплохая, все же лучше чем диалап или ничего smile.gif
Но это в ПК.
В Мильково, на днях передавал по квипу файл в 4мб - ушло часов шесть...
Цитата
Интересно,а сколько это дело в роуминге стоит?..

http://www1.kamchatka.mts.ru/abonent/roaming/gprs_roaming/
^
Denisignatov
06.12.2009, 13:23
Сообщение #113

Гость

у меня МТС я хочу заказать услугу GPRS, но, когда я звонЮ на номер 0880 АССА, жму добавить GPRS, но ничего не происходит, всё глухо, как в ж... У кого такая же хрень? Как мне включть ещё, чтобы не ходить никуда В исса нету

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 07.12.2009, 0:40
· ·
^

6 страниц  « < 4 5 6
Ответить · Открыть тему