«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Лунатики, Кто это?
psk
22.12.2005, 20:36
Сообщение #1

Заслуженный участник

Награды: 4

Встречались ли вы хоть раз в жизни с настоящими лунатиками или бывали в их роли? И вообще, как вы к ним относитесь? Кто они такие?

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
23.12.2005, 1:08
Сообщение #2

Исчадие рая...

Награды: 11

Как-то, когда я была маленькая, осталась ночевать у подружки... Ночью я проснулась от того, что через меня кто-то перешагивает... Так вот, подруга встала у окна и, постояв там некоторое время говорит: "Наташа, увидимся в одинадцатой жизни"... Я ей: "Чего?" А она просто развернулась, обратно на место прошла и спать легла... На утро она, естественно, ничего не помнила... Вот такая вот история... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
psk
23.12.2005, 2:09
Сообщение #3

Заслуженный участник

У меня приятель лунатик, он может ночью одеться и ко мне в гости прийти smile.gif

--------------------
^
Капель
23.12.2005, 2:26
Сообщение #4

Исчадие рая...

Награды: 11

С открытыми или закрытыми глазами?.. smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
psk
23.12.2005, 4:25
Сообщение #5

Заслуженный участник

Вот не наблюдал за этим. Ночью они у меня закрыты))

--------------------
^
kam_chat
23.12.2005, 4:52
Сообщение #6

не собирается уезжать

Награды: 5

Знакомая у меня раньше страдала.. Ужастное зрелище - ночью ходила с широко открытыми глазами..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Karol
23.12.2005, 10:05
Сообщение #7

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Мне в пионерском лагере не раз говорили, что я по ночам подхожу к кому-нить и разговариваю.... И постоянно возмущались, что я ору по ночам....
А сама ничегошеньки не помню... Утром как огурец...
Причем дома ничего подобного не наблюдалось... Влияние коллектива?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
MVG
23.12.2005, 14:22
Сообщение #8

Ветеран

Награды: 3

Есть такой медицинский термин "сомнамбулизм", он обозначает именно такое состаяние, или заболевание, которое в народе называют лунатизмом. Вызывается оно обычно перевозбуждением центральной нервной системы, когда во время ночного сна не полностью затухает активность некоторых центорв головного мозга, тоесть мозг находится в состоянии подобном режиму ожидания у компьютера. В такой ситуации любой раздражитель приводит к включению двигательной или речевой активности, при отключеных иных центрах. Поэтому лунатики совершают нелепые поступки и говорят странные вещи. Ведь часть мозга спит, а функционирует лишь некоторая его часть. Возникает конфликт между торможением и возбуждением. Это как у компьютера, когда одна программа конфликтует с другой. Что приводит к сбоям в работе всей системы, а в случае с человеком, к странным поступкам, о которых он ничего не помнит, так как сознание в этот момент отключено.
Проявляется чаще всего сомнамбулизм в подростково-юношеском возрасте из-за возникающей в это время гормональной и нервно-психической перестройки организма, а также возникновения большого числа новых раздражителей и переживаний. Еще он проявляется у людей со слабой структурой нервной системы.
К "лунатикам" надо относиться с пониманием, ничего свехъестественного в этом нет.По возможности необходимо контролировать их поведение, чтобы они в этом состоянии не нанесли вред себе и другим людям.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^
Karol
23.12.2005, 15:33
Сообщение #9

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Ага, ага... Предлагали тут на ночь кляп в рот, что бы спать другим не мешала... Добрые подружки...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Whisp
16.01.2006, 1:22
Сообщение #10

Заслуженный участник

А еще есть "лунатики", которые не спят по ночам, лазят в интернете, вампирят на билайне и не дают другим спать wink.gif Надеюсь, это лечится smile.gif а вобще я с такими (настоящими) ни разу не общалась dry.gif а некоторые личности вобще даже на спящих людей боятся смотреть, не то, что на шагающих под луной в ночной рубашке, с открытыми "настежь" глазами...... ха! да мне самой такое представить - жуть!! smile.gif

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
Ilya V. Rudomilov
16.01.2006, 1:59
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

У меня девушка по ночам разговаривает (имя говорить не буду smile.gif ) - вот это да.. Поначалу жутко пугался - говорит с открытыми глазами, не очень внятно и всякую чушь.. Потом привык, стал ее просто ненавязчиво будить и по-быстрому засыпать сам.. smile.gif А то от ее разговоров просыпался часто..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Зеркало
25.08.2007, 22:22
Сообщение #12

Гость

blink.gif Лунатик - это я. До сих пор, хоть и не хожу по ночам, но бывает разговариваю. И сестра у меня такая же. Помню постоянно её ловили и потихоньку отводили в кровать. Самое странное, что в памяти эти походы не остаются.
· ·
^
Doctor_Zig
30.08.2007, 15:41
Сообщение #13

Сомнамбулизм проявляется не только снохождением ("лунатизм"), но и сноговорением! Кроме того, сноговорение встречается и у здоровых людей! И обусловлен выраженным физическим и эмоциональным переутомлением. Я с женой каждую ночь разговариваю, когда она начинает меня толкать в бок, чтобы я не храпел! blush.gif Утром ничего, естественно, не помню! biggrin.gif

Цитата(Зеркало @ 25.08.2007, 23:22)

Самое странное, что в памяти эти походы не остаются.

Сомнамбулизм - это один из видов помрачения сознания (качественных). При любом из видов помрачения сознания (качественных) наступает амнезия!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Vivyen
30.08.2007, 15:44
Сообщение #14

Элита

Награды: 8

Цитата
Кроме того, сноговорение встречается и у здоровых людей! И обусловлен выраженным физическим и эмоциональным переутомлением. Я с женой каждую ночь разговариваю, когда она начинает меня толкать в бок, чтобы я не храпел! Утром ничего, естественно, не помню!

Я тоже страдаю ночной болтливостью, чем периодически веселю мужа. tongue.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
aduh
30.08.2007, 15:47
Сообщение #15

Элита

Еще б что секретное не выдать.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Doctor_Zig
30.08.2007, 16:48
Сообщение #16

Цитата(aduh @ 30.08.2007, 16:47)

Еще б что секретное не выдать.

Говорят, нужно взять сомнамбулу за мизинец и спросить о чем-либо! Тогда он скажет ПРАВДУ! biggrin.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Vivyen
30.08.2007, 18:00
Сообщение #17

Элита

Награды: 8

Цитата
Говорят, нужно взять сомнамбулу за мизинец и спросить о чем-либо! Тогда он скажет ПРАВДУ!

Ерунда все это. Проверено. wink.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Капаец
31.08.2007, 4:38
Сообщение #18

Под ноги не смотрит

Слегка не в тему, но прочитал и вспомнился случай один, до сих пор на ражак пробивает.
Дело было вначале 90-х в одной славной общаге планеты Земля.
Ранняя осень, тепло. Под вечер уселись водку пьянствовать, нас было четверо, вернее 3.5, так как один до этого изрядно пива на пляже набрался. Сидел он в солнцезащитных очках и утверждал что это труъ – очки аж из самой Англии и чуть ли не сам Джон Леннон их носил. Ну носил и носил хрен с тобой. Только надо сказать что очки эти были очень темными. Товарищ в очках (Кшон) выпил пару рюмок, ослаб совсем и улегся спать. Часа через два начал бубнить что то и махать руками, в общем нарушать идиллию. Бросили в него подушку, ну типа просыпайся. Он подскочил, руками в стороны водит пытается найти опору и орет – Пацаны! Водяра отравленная или паленая! Я ослеп! Это из-за метанола! Мы в охереннии полнейшем ничего не поймем, пока кто то не сказал: - Кшон, придурок сними очки!

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
sergey_please
05.12.2010, 10:06
Сообщение #19

Новичок
*

Я лунатик)
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.12.2010, 10:48
Сообщение #20

Помним, любим, скорбим

На самом деле это страшновато. У меня ребенок лет с трех по ночам иногда встает и мог что-нибудь сказать или один раз было - глаза распахнуты широко, будто что-то видит в темноте, а меня не видит, что я рядом и спрашиваю что случилось (из окна-то все равно от уличных фонарей и луны свет идет, все видно) руками что-то с воздуха собирает. Или встает к стене смотрит туда и говорит разные фразы, аж мурашки по коже, фразы будто из какого-то разговора вырваны "я же вам говорил", "я не знал, что вы здесь"...А в последнее время стало хуже потому что иногда просто ночью фразы громко выкрикивает, а что хуже всего - просыпается и орет, вскакивает с постели трясется от какого-то страха, прижимается к полу, глаза раскрыты широко, будто опять мимо меня смотрит и видит что-то, твердит "я боюсь, мне страшно", может рыдать, все лицо в слезах и так минут 10, пытаюсь его успокоить, еле-еле уговариваю обратно в постель лечь...на утро он ничего не помнит...он обижается, когда я ему рассказываю и спрашиваю, что ему снилось, может что-то страшное - думает я сочиняю. И с этими случаями я вспомнила, когда я маленькая была, как мне мама говорила, что я ночью так орала, что они боялись, что соседи прибегут, подумают убивают кого-то, а я ничего не помнила...наверное это наследственное ))) с возрастом проходит.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 05.12.2010, 10:50

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему