«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Выставка Александра Лобашевского
vaben
13.04.2009, 6:44
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 3

Цитата(mutabor @ 11.04.2009, 3:09)
Я сторонница простора и размаха biggrin.gif

тогда вопрос снимается

Сколько был приблизительно зал по площади?

было несколько не шибко больших

Даже с точки зрения удобства просмотра-кучно висящие работы смотреть нескольким людям уже неудобно. Спасет только малочисленность зрителей,но разве это надо автору? huh.gif

Об этом можно было бы спросить у самого автора, тем более что он время от времени появляется на этом форуме. Но эта выставка - дело прошлого, да и действительно трудно представить, чтобы на Камчатских выставках были толпы как в Третьяковке или в Эрмитаже, где, кстати говоря, даже при имеющемся местами относительном просторе и размахе эта самая многочисленность посетителей делает просмотр не то что бы неудобным, а вообще никаким! Я на выставке у Саши, к сожалению, не был (была бы возможность - непременно пошёл бы), но думаю, что он выставлял свои фотографии по сути так же как показывал бы свой фотоальбом друзьям - одну за другой, ну и чтоб глаз не скользил только слева направо, то сделано было ещё и сверху вниз (опять же, как это бывает в обычных фотоальбомах). Так что как раз с расположением всё вполне логично да и гармонично. Размер вот - действительно вопрос, но похоже что и этот неплох. Освещение/блики - вот это, пожалуй, имеет большее значение. В качестве печати не буду сомневаться. Так что стоит ли заморачиваться на счёт расположения?

Кстати,в Манеже идет выставка "Хулиганы 80-х" , просто ОБАЛДЕННАЯ!!! Оченеь рекомендую smile.gif

эх, мне б свои командорские фотки наконец разобрать бы, да и зимние камчатские...
Алаверды: в Мильково сейчас тоже, говорят, какая-то суперская фото выставка wink.gif

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
Офлайн · Карточка · Приват
^
mutabor
13.04.2009, 7:37
Сообщение #22

Ветеран

Награды: 4

Цитата
как в Третьяковке или в Эрмитаже, где, кстати говоря, даже при имеющемся местами относительном просторе и размахе эта самая многочисленность посетителей делает просмотр не то что бы неудобным, а вообще никаким!
В этом отношении я больше люблю ГМИИ им. Пушкина и Винзавод- не так популярны как вышеназванные(особенно винзавод,где не только картины и фото,но и инсталляции. Но речь не о картинных галереях и с ними я аналогии не провожу в общем-то.

Цитата

Я на выставке у Саши, к сожалению, не был (была бы возможность - непременно пошёл бы), но думаю, что он выставлял свои фотографии по сути так же как показывал бы свой фотоальбом друзьям - одну за другой, ну и чтоб глаз не скользил только слева направо, то сделано было ещё и сверху вниз (опять же, как это бывает в обычных фотоальбомах).
blush.gif Ну, я то не догадалась о таком трогательном моменте заботы о вернонаправленном скольжением глаза зрителя.

Цитата
Так что стоит ли заморачиваться на счёт расположения?
Никто не заморачивается. wink.gif
Цитата

эх, мне б свои командорские фотки наконец разобрать бы, да и зимние камчатские...
Да и правда rolleyes.gif Интересно полюбоваться.

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
polarghost
15.04.2009, 0:39
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(photoguide @ 25.02.2009, 14:04)

1. Вместе с давним приятелем Игорем Вайнштейном посмотрели фотографии г-на Лобашевского. Долго
смеялись над низким качеством и банальностию сюжетов, над убогим оформленьем. Потом поинтересовались у заместителя директора КОХМ Белоглазова, кто пропустил такое в выставочный зал. Белоглазов смутился и сказал, что эта акция была большой ошибкой и что теперь все предстоящие выставки будут предварительно оцениваться выставкомом художественного музея.
2. ... а Вы уверены, что Ваш уровень фотографических и издательских познаний даёт Вам право делать подобные безапелляционные заявленья, не подкреплённые никакими весомыми аргументами?

1. Точно также, глядя на ваши работы, если их вообще можно назвать работами, и собственно, работы уже упомянутого вашего приятеля ничего кроме смеха не вызывает! Даже с отсутствием худ. вкуса люди так же удивляются, как такую убогость можно выставлять, позиционируя себя профессионалом :-) Оценивать нужно не предстоящие выставки, а бесцельно прожитые годы и никчёмный опыт таких критиков как вы и ваш приятель!
2. В данном случае можно смело делать подобные заявления, вообще не обладая никаким опытом, особенно посмотрев ваши продукты жизнедеятельности с пьяными малиновыми мордами на сером фоне с конским зерном, абсолютно безсюжетный обыденный репортаж - вот вам и аргумент! Особенно укрепляется вывод о параноидальности и маразме после проведения выставок и конкурсов (например последний "Взгляд через объектив") в котором вы с вашим приятелем принимали судейство, не удивительно, что в наминациях там оказались сааамые парашные, некачественные и безсюжетные работы!
Как бы вы не кичились, не топали ножкой и слюной не брызгали, давя своим многолетним опытом, но вас давно уже обскокали молодые мальчики и девочки, которые камеру в руки первый раз взяли 3 года назад, а вот этому аргументов полно в подтверждение, никто даже уже не удивляется! :-)
P.S. И пожалуйста не надо умных отмазок, плавали - знаем!
^
photoguide
29.04.2009, 13:38
Сообщение #24

Постоянный посетитель

Цитата(polarghost @ 14.04.2009, 17:39)

Как бы вы не кичились, не топали ножкой и слюной не брызгали, давя своим многолетним опытом, но вас давно уже обскокали молодые мальчики и девочки, которые камеру в руки первый раз взяли 3 года назад, а вот этому аргументов полно в подтверждение, никто даже уже не удивляется! :-)
P.S. И пожалуйста не надо умных отмазок, плавали - знаем!

Совершенно не желая возражать Вам в части оценки моих карточек, ибо Вы вправе думать о них, что Вам угодно — прошу Вас лишь указать, каков результат жизнедеятельности не помянутых Вами поимённо "мальчиков и девочек": то бишь какие фотокниги, проспекты, буклеты, календари они выпустили; в каких серьёзных, а не доморощенных фотоконкурсах они участвовали; кто входит в число заказчиков карточек этих неизвестных никому "мальчиков и девочек"?
А если Вы ещё назовёте имена тех "мальчиков и девочек", кто известен в профессиональном фотосообществе — буду Вам весьма признателен.

--------------------

——
Александр Петров.
^
L@mer
02.05.2009, 20:37
Сообщение #25

Ветеран

to photoguide:
Ну и откуда столько снобизма, себя вспомните когда начинали.
А давно стали "перцами", что через губу не переплюнуть. Скромнее и терпимее надо быть к людям. А свои критические оценки давать не публично, а в проф. среде и желательно в присутствии автора, это проф. этика. А иначе получается разговор на уровне уличного базара.
Да и вообще в ваших словах сквозит некое далеко не русское чванство и высокомерие, да и друг с такой провокационной фамилией... шли бы Вы лучше фотокадры искать и ловить.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
photoguide
04.05.2009, 12:13
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Цитата(LСобакаmer @ 02.05.2009, 13:37)

to photoguide:
А свои критические оценки давать не публично, а в проф. среде и желательно в присутствии автора, это проф. этика.
шли бы Вы лучше фотокадры искать и ловить.

Ни скромности, ни терпимости по отношенью к бездарности ни Вы, ни иные не дождётесь. Профессьональной этике тоже учить меня не стоит — хотя бы до того, пока не сообщите, какое Вы отношенье имеете к этой профессии.
И ещё. Надеюсь, Вы не будете возражать, если я без Ваших глупых советов буду самостоятельно решать, чем и как заниматься?

--------------------

——
Александр Петров.
^
L@mer
04.05.2009, 12:56
Сообщение #27

Ветеран

Цитата(photoguide @ 04.05.2009, 14:13)

...
Профессьональной этике тоже учить меня не стоит — хотя бы до того, пока не сообщите, какое Вы отношенье имеете к этой профессии.
...

Увольте милостивый господин, чему либо Вас учить. Так просто - ремарки.
Профессионализм это не только умение и навык в неком ремесле, а в первую очередь отношение человека к своему ремеслу и к людям - коллегам по цеху. А когда человек себя в деле любит больше, чем само дело,..., как следствие этика уходит на задний план.
Я не собираюсь объяснять Вам как работать с камерой, а вот свое отношение к делу и к людям Вам следует пересмотреть, хотя это сугубо ИМХО.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
artyom_b
04.05.2009, 13:04
Сообщение #28

Награды: 11

Может быть, стоит вынести последние сообщения в тему об этике в фотографии?
Они уже столь мало имеют общего с тем, с чего начиналось.

--------------------
^
polarghost
04.05.2009, 21:39
Сообщение #29

Новичок
*

Совершенно не желая возражать Вам в части оценки моих карточек, ибо Вы вправе думать о них, что Вам угодно — прошу Вас лишь указать, каков результат жизнедеятельности не помянутых Вами поимённо "мальчиков и девочек": то бишь какие фотокниги, проспекты, буклеты, календари они выпустили; в каких серьёзных, а не доморощенных фотоконкурсах они участвовали; кто входит в число заказчиков карточек этих неизвестных никому "мальчиков и девочек"?
А если Вы ещё назовёте имена тех "мальчиков и девочек", кто известен в профессиональном фотосообществе — буду Вам весьма признателен.

А ведь возражать то и нет причины, т.к. в части оценки ваших карточек сразу становится ясно, что они бездарны и жалки - это заметно абсолютно всем даже Вам, хотя Вы можете ими восхищаться - это как раз ваше право, но оценивать будет зритель и самое главное оценивать будет без учёта того какие фотокниги, проспекты, буклеты, календари Вы выпустили; в каких серьёзных, а не доморощенных фотоконкурсах Вы участвовали; кто входит в число заказчиков ваших карточек и насколько Вы известны в профессиональном фотосообществе - всем на это насрать! Как же Вы до сих пор не поняли, что всем уже дааавно на это насрать, сейчас мало кто оченивает работу по какому-либо статусу автора (скорее всего никто) - не то время и не то место!
Вас интересуют личности (мальчики и девочки) поимённо!? Да что за бредятена, что за детский сад?! Похоже Вы так и помрёте с этим совковым стереотипом, судя работу (просто даже карточку) по перечисленным Вами параметрам (не стану их повторять). Посмотрите вокруг, разиньте глаза наконец, ваше время и весь ваш опыт - тю-тюууу! Не стану даже показывать пальцем, т.к. это глупая провокация, даже тут есть люди о которых я говорил - да, да - те самые мальчики и девочки ... полазьте по фотоклубам и погрызите ногти - на каком уровне снимают мальчики и девочки ... не говоря о дяденьках и тётеньках у которых большой опыт, а самое прикольное, что они не позиционируют себя профи и преспокойно уделывают многих и Вас в том числе за воротник!
Тот же Сергей Горшков, который не так на слуху, позиционирует себя ЛЮБИТЕЛЕМ и дает этому вполне адекватное объяснение, делает изумительные работы и без понтов публикуется в Нэшинал Географик и т.п. изданиях, выпускает свои книги! Об этом речь то и идёт, а Вы тычите свои буклеты, проспекты, календари, проф.сообщества, где большинство таких "совков", как Вы ... Ну смотрим мы эти календари и проспекты, ну говно и что!? Если вы считаете необходимым, для права судить и позиционироваться, учитывать все ваши перечисленные параметры - ну ради бога, удачи Вам - засыхайте, как динозавр, а народ в это время будет наслаждаться красотой жизнедеятельности "простых" "мальчиков и девочек"! laugh.gif
Работу всё равно и вашу и мальчиков-девочек будут судить без вашей палитры условий!

Ни скромности, ни терпимости по отношенью к бездарности ни Вы, ни иные не дождётесь.

Мдяяя, исходя из этого Вы должно быть оооочень самокритичный человек, как Вы ещё не удавились от расстройства!? ... т.к. кроме как БЕЗДАРНОСТЬЮ вашу всю работу нельзя назвать! Об этом-то речь и шла! laugh.gif

Профессьональной этике тоже учить меня не стоит ...
И ещё. Надеюсь, Вы не будете возражать, если я без Ваших глупых советов буду самостоятельно решать, чем и как заниматься?

О, да! Да Вас вообще уже ничему можно не учить, т.к. за мноооогие годы из этого вашего учения всё равно ничего не вышло стоящего, кроме горького опыта и кучи понтов под старость! Да, теперь после этого Вы смело можете заниматься чем угодно и как угодно, т.к. толку уже всё равно ни от чего не будет!

Сообщение отредактировал polarghost - 04.05.2009, 21:46
^
photoguide
14.05.2009, 12:50
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Право же, Вы так много обо мне пишете — аж создаётся впечатленье, что Вы пытаетесь в чём-то убедить самого себя. Однако на поставленный вопрос Вы так и не удосужились ответить — не из-за того ли, что назвать Вы никого не можете.
Попытка же причислить к мифическим "мальчикам и девочкам" моего ровесника Сергея Горшкова (с которым, кстати, в своё время мы одновременно дебютировали в National Geographic) у Вас явно не удалась из-за совершенной её некорректности.
И ещё. Понимаю, что взывать к порядошности, судя по всему бесполезно: но не кажется ли Вам, что подобные Вашим заявленья следует делать, не прикрываясь кличками и подписываясь подлинными именем?

Александр Петров.

--------------------

——
Александр Петров.
^
polarghost
17.05.2009, 17:01
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(photoguide @ 14.05.2009, 14:50)

1. ... создаётся впечатленье, что Вы пытаетесь в чём-то убедить самого себя.
2. Однако на поставленный вопрос Вы так и не удосужились ответить — не из-за того ли, что назвать Вы никого не можете.
3. Попытка же причислить к мифическим "мальчикам и девочкам" моего ровесника Сергея Горшкова (с которым, кстати, в своё время мы одновременно дебютировали в National Geographic) у Вас явно не удалась из-за совершенной её некорректности.
4. И ещё. Понимаю, что взывать к порядошности, судя по всему бесполезно: но не кажется ли Вам, что подобные Вашим заявленья следует делать, не прикрываясь кличками и подписываясь подлинными именем?

Александр Петров.

1. Боже, увольте, меня убеждают работы которые я смотрю! И это каждого убеждает!
2. Вы почитайте внимательно ещё раз, я кажется явно указал причину и повод, хотя всем и так понятно о ком и где речь идет даже без намёков!
3. Ровестника вашего Сергея Горшкова я не пытался причислить к мифическим "мальчикам и девочкам", а привёл как отдельный пример классовой независимости, позиционального несоответствия, дабы ваши упомянутые "параметры" (как раз и составляющие некорректность) в нужное место затолкать! ... так что насчёт неудачных попыток - это не ко мне laugh.gif Вы читайте внимательно о чём речь идёт в конкретном случае. Ведь именно в этом Вы вряд ли что-то имеете против!? (Как позиционируется он, а как Вы и кто в конечном итоге "Он" и его работы, и кто Вы и ваши понты лишь...) wink.gif
4. Об это я уже тоже толдычи неоднократно, но повторяться лень ... Не надо этого детского сада! Ну допустим - Вася Иванов!! Что-то изменилось? biggrin.gif
^
Александр Л.
18.12.2009, 9:11
Сообщение #32

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(photoguide @ 13.01.2006, 11:53)

Вместе с давним приятелем Игорем Вайнштейном посмотрели фотографии г-на Лобашевского. Долго смеялись над низким качеством и банальностию сюжетов, над убогим оформленьем.

Случайно наткнулся на эту тему, где обсуждалась моя фотовыставка 4-х летней давности. Я получил десятки положительных отзывов и вот наткнулся на отрицательный. Обсуждать качество выставки и фотографий я не хочу, скользкая и предвзятая тема. Единственно поясню почему я её сделал. Просто на тот момент фотографий с красивыми видами камчатки нигде нельзя было увидеть. Было много (банальных) фото Долины гейзеров, вертолетных (стерильных), фото города, командорских тюленей вот и все. А Камчатка « Многоликая», как говорит ваш друг Вайнштейн. И вот это я хотел показать. Качество фотоматериалов было действительно не высоко. И я не рассчитывал на аудиторию которая зайдя на выставку подбежит к фото и начнет вблизи рассматривать детали и тут « опа, а снято – то на слабенький фотоаппарат». Для меня важнее: что снято, а не на что. По поводу: «кому судить». Для меня самая ценная оценка, это тех людей, которые безумно любят природу Камчатки и тратят свое время и силы, чтоб любоваться ей, т.е. туристы. А есть люди, которые, посмотрев мои фотографии, шли в альпинистский клуб, чтоб самим увидеть красоту Камчатки. Это для меня высшая оценка.

По повода ваших работ. Я поискал в Интернете, побывал на вашем сайте, г-н Петров. Но не нашел то за что вы себя называете профессиональным фотографом. Были фото: брошенных лодок, машин, домов, спитые лица в постановочно – бытовых сценах. Просьба дайте ссылку на ваши шедевры, я хоть гляну, как надо снимать пейзажи и тоже посмеюсь над своими фотками. А лучше выставите их на сайте Фото Камчатка. На нем собираются люди любящие Камчатку и фотографировать. Я думаю, вам будет интересно узнать их мнение. Или вы считаете

Цитата(photoguide @ 25.02.2009, 13:04)

а Вы уверены, что Ваш уровень фотографических и издательских познаний даёт Вам право делать подобные безапелляционные заявленья, не подкреплённые никакими весомыми аргументами?

Если так тогда для кого вы фотографируете? Для себя и друга Игоря Вайнштейна?

--------------------
^
Александр Л.
18.12.2009, 9:49
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Награды: 2

А Игорь Вайнштейн делал эту запись покатываясь со смеха?

Прикрепленное изображение

--------------------
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему