«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Книга, заставившая вас плакать..
ToddyCat
01.02.2006, 5:13
Сообщение #21

Наблюдатель

Дай Бог памяти...
Рыдала в детстве над романом "Без семьи" Гектора Мало, чуть позже - над "Историей любви" Эрика Сигала.

--------------------
Вы такой умный, что я столько не выпью!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Muse
03.02.2006, 17:46
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Награды: 2

Без семьи - да, Белый Бим, черное ухо - безусловно (тоже не рискну перечитывать), Мартин Иден - конечно. Еще - Смилла и ее чувство снега, Питера Хёга; Идиот, Достоевскй; Мой любимый Sputnik, Харуки Мураками. Книги часто трогают, но сейчас больше не вспоминается.

--------------------
Make love, not war
^
Kate
06.02.2006, 18:36
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(ToddyCat @ 31/01/2006, 20:13)
...Рыдала в детстве над романом "Без семьи" Гектора Мало...

да.. тоже плакала
^
ЕСМ13
08.02.2006, 0:10
Сообщение #24

Новичок
*

В детстве рыдала над книгами о Великой Отечественной.
И до сих пор слёзы наворачиваются над эпизодом из рассказа, где сражается морская пехота. Уже названия рассказа не помню и автора, а эпизод запомнился.
^
ToddyCat
08.02.2006, 0:17
Сообщение #25

Наблюдатель

Muse
А я "Белый Бим, черное ухо" не стала даже читать. Услышала в детстве радиоспектакль, так плохо мне было... И фильм не решилась смотреть.
Kate
smile.gif

--------------------
Вы такой умный, что я столько не выпью!
^
Bensh
14.02.2006, 23:08
Сообщение #26

...~caught in the rain~...

Награды: 1

Цитата(Whisp @ 30.01.2006, 17:38)
год назад - зачитывалась Гарри Поттером 5м, когда Сириус умер, особенно - когда Гарри зеркало нашел его (для посвященных)..

Этот момент вызвал даже больше раздражения! mad.gif Ух, нельзя быть таким неумным. smile.gif

--------------------
"Нянюшка Ягг по-своему ценила хорошие вина. Казанунда и представить себе не мог, что белое вино можно запивать портвейном только потому, что оно закончилось.." © Терри Пратчет
^
Кэтрин
01.03.2006, 3:56
Сообщение #27

Новичок
*

Ревела когда читала войну и мир, когда ростов помоему... к страшненькой марье пришел уже в самом конце..руки ее просил что ли.... я так рыдала:"(
И "Оливия Летам" Э Л войнич... ТОже..........так хникала... я вообще очень внительный человек... я уж про фильмы молчу... сопли слезы..

--------------------
Жизнь прекрасна!!!!!!!Если правильно подобрать антидеприссанты.
user posted image
user posted image
^
галина58
05.03.2008, 1:29
Сообщение #28

Ветеран

Награды: 2

Цитата(Sanny @ 15.05.2006, 0:28)

Всегда плачу когда перечитываю Экзюпери "Маленький принц", рыдала над "Оводом" и "Поющими в терновнике".
А вот книгу "Дикая собака Динго или Повесть о первой любви" в субботу в магазине видела, не читала, но фильм смотрела.

Книга Куприна "Гранатовый браслет"

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
*AL*
06.03.2008, 0:33
Сообщение #29

Гость

Рассказ Чехова "Спать хочется" и третий том "Анжелики" (не помню, как называется), где её ребёночку отрезают голову, но она не верит в то, что он умер и ещё 4 дня сидит с ним в комнате в обнику...очень живая сцена, после неё дальше читать не захотелось, так и остановилась я на третьем томе((
· ·
^
Aston
27.03.2008, 20:31
Сообщение #30

Гость

Меня не так-то просто расчувствовать, но рыдала над некоторыми книгами Джека Лондона, повестями Сетона-Томпсона, над \"Зеленой Милей\" Кинга.

Потом помню в детстве плакала над \"Барбосом и Жулькой\", \"Львом и собачкой\"...

Как-то прочитала одну из книг про Гарри Поттера, и когда дошла до смерти его крестного - Сириуса - рыдала, потому что прочувствовала. Особенно, когда Гарри нашел осколок зеркала. Я сама помню то состояние пустоты, когда умирает близкий. И появляются совершенно бредовые мысли: отправиться назад на машине времени, уснуть, а когда проснешься, все будет как раньше, и тому подобное. Детский Сад конечно, но реально не знаешь, куда деваться, что делать дальше...

Предпочитаю что-нибудь позитивное - жизнь и так г... полное, чтобы еще и над книгами грустить...
· ·
^
Аглая
03.07.2008, 5:15
Сообщение #31

Новичок
*

Меня растрогала книга "Чучело", недавно перечитывала и ревела как дура, сидя в автобусе. Ну еще "А зори здесь тихие..."

--------------------
- Знаешь, чем человек в 17 отличается от человека в 37?
- Знаю... ничем!
- Отличается... В 37 он больший трус. Как ребенок: в 3 года спокойно хватается за раскаленный утюг, а в 5 лет прекрасно обходит его стороной, зная, что будет больно...
^
Steve
24.10.2008, 6:32
Сообщение #32

Гость

Роман "Помытчики" В.Збарацкого.
· ·
^
ipod
01.05.2009, 20:54
Сообщение #33

Гость

"Поезд в тёплый край"
Лукьяненко
· ·
^
pitonovna
06.05.2009, 0:03
Сообщение #34

Заслуженный участник

Награды: 3

Лет в 12 читала "Белый Бим черное ухо"..
рыдала так, что не могла держать книгу..
мозг срывало конкретно!

Сейчас 32, а фильм про него не могу смотреть.. переключаю.. blush.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
учтивый книжник
17.05.2009, 19:04
Сообщение #35

Гость

М. Уэльбек, "Возможность острова"; М. Москвина "Роман с луной". Прочитаны прошлой осенью. До этого последний раз плакала над книгой, будучи подростком (давненько, прямо скажем...)
...Ребята, заранее извините, но насчет "Овода", по-моему, врете.
· ·
^
о-ля-ля
22.06.2009, 12:59
Сообщение #36

Гость

Первое произведение над которым плакала - это басня Крылова "Волк и ягненок". Очень жалко было ягненка!А когда прочтитала "Волк на псарне" так немного успокоилась, потому что ягненок был отомщен! Детская наивность.
· ·
^
Mobility girl
24.06.2009, 5:37
Сообщение #37

Участник
**

О, это тема для меня, люблю рыдать над книгами. Для таких же любителей могу посоветовать одну из самых ярких вещей, мной прочитанных - "Белое на черном" Рубен Давид Гонсалес Гальего (автобиографическая повесть, родился он сам в России... с диагнозом ДЦП) и "Цинковые мальчики" Алексеенко (судьбы войны)
^
Denisignatov
05.12.2009, 12:37
Сообщение #38

Гость

Раньше я читала оччень много разной литературы.... практически каждый день с книгой.
Сейчас я читаю много, но в основном детские книжки
Для себя могу читать только тогда когда дома никого нет, или на даче тоже когда никого нет, не люблю когда отвлекают.
А это бывает очень редко сейчас.
Вот к стате и анекдотец smile.gif Первая заповедь студента:
“Во время лекций в аудитории не забудь всё время иметь перед собой учебник, чтобы шум от удара лбом о парту не разбудил сладко спящего рядом соседа и не привлёк чрезмерного внимания лектора. Это позволит достопочтенному профессору закончить свой блистательный монолог, a также избавит вас от необходимости обратиться к лицевому хирургу или зубному.
· ·
^
Sokol
16.08.2010, 3:48
Сообщение #39

Наблюдатель

Почему-то сразу вспомнилась повесть "Класс коррекции" вроде бы для среднего школьного возраста (автора не помню, помню, что женщина написала), читала пару лет назад.
В детстве прочитала "Белого Бима", плакала. Больше его даже не перечитывала - шок для малого ребенка 7 лет sad.gif Больше с наскока ничего не вспоминается... huh.gif
А! Вспомнила! "Маленький Принц"! Вот) И вообще, я человек эмоциональный и впечатлительный blush.gif

Сообщение отредактировал Sokol - 16.08.2010, 3:50

--------------------
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - Антуан де Сент Экзюпери

"Не трудно умереть за друга, но трудно найти друга, за которого стоит умереть" - Мигель Сервантес

"Худшее безумие - видеть мир таким, какой он есть, не замечая того, каким он должен быть"
^
Альфи
16.08.2010, 19:00
Сообщение #40

Участник
**

Я не помню как книга называлась, про пограничников, и пес был там по кличке Алый...погиб при задержании....рыдала неимоверно....вот сейчас пишу, вспоминаю и слезы на глаза сами наворачиваются.

А что касается фильмов, недавно был "Хатико", после отзывов моих знакомых я идти не рискнула....
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему