«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 3 4 5   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Пропадаю с форума..., ненадолго, надеюсь ;)
vaben
01.05.2008, 8:31
Сообщение #81

Ветеран

Награды: 3

субж
не пройдёт и пол года... hi.gif

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
03.07.2008, 2:06
Сообщение #82

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Могу заходить на форум чрезвычайно редко. Причина - выход на работу на фулл-тайм концептологом/маркетологом. Креативная, в общем, работа. smile.gif Фактически живу сейчас на работе - с 9 утра до 8-9 вечера. Чрезвычайно интересная работа в высококвалифицированном и слаженном коллективе. Там, конечно, интернета много, но не до камфорума в рабочее время.

Зато с 5 августа по 1 сентября у меня отпуск дома и я буду появляться чаще и чаще тревожить ваши нервы. smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 03.07.2008, 2:14

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
15.03.2009, 6:06
Сообщение #83

Путяра, пшёл вон!

Как, наверное, все заметили - на форуме появляюсь очень редко. Причины:
1. Окончание института. К примеру, в понедельник госы, это одних шпор 354 страницы sad.gif Да и диплом надо вот писать, т.к. практика преддипломная закончилась, а по диплому еще и не начинал ничего делать. Плюс весь материал для диплома исключительно на английском (данной проблематикой в СНГ никто не занимается) - это увеличивает нагрузку. Да и всякие тут научно-практические конференции, в которых заставили участвовать.. sad.gif
2. Смена загранпаспорта. А вам слабо без прописки в городе пускай за 3 месяца получить загранпаспорт? smile.gif Тем более за год до окончания срока действия. У УФМС все просто - "Езжайте по месту постоянной прописки менять". А то, что ни времени (придется месяц сидеть в П-К, пока не сделают), ни денег лишних (билеты туда-обратно до П-К стоят около 30 тыс) нет. Тем более, что теперь оформляются биометрические - а там все только по записи на месяц вперед.. sad.gif
3. Военкомат. Пошел за справкой для загранпаспорта - всучили повестку. Сапоги мне уже приготовили - я так обожаю "почетную обязанность". В связи с этим пришлось дать согласие на аспирантуру в родном вузе - дадут справку, чтобы дали отсрочку до конца сентября. Буду надеяться, что это военкомат удовлетворит.
4. Оформление на подготовительный курс в UJOP в Подебрадах к аспирантуре в Чехии. Согласно здравой логике, у меня должен быть на руках диплом. Но диплома-то нет! smile.gif Вот и прочистил мозги всему институту языковой и профессиональной подготовки Карлова университета - от директора до нескольких кураторов. Для меня сделали исключение и пару дней назад согласился-таки директор принять меня - документы отправил вчера, пока все ок. Правда, поиски научного руководителя легли на мои плечи - без научного руководителя даже язык не дадут учить и пока его согласие не получишь, на курс не зачислят..
5. Научный руководитель CVUT (чешского тех. университета). Поиски научного руководителя легли, само собой, на мои плечи, поэтому быстро списался напрямую. Пара недель активной переписки - и руководитель группы webing ( http://webing.felk.cvut.cz ) дал предварительное согласие на мою работу под его началом. Требования к топику очень жесткие, поэтому он неоднократно переадресовывал всю нашу переписку профессорам в других ВУЗах Чехии, Словакии, Австрии - заодно пообщался с ними, подготовил "запасные аэродромы". smile.gif
6. Посольство ЧР - это тоже жесть. На сайте инструкция и примеры заполнения документов противоречат друг другу. Не дозвонишься при этом по телефону, и на email не отвечают. sad.gif Хотя, гы-гы, сейчас вообще русским кислород в Чехии перекрывают - домой всех отправляют, новоришам с их фиктивными фирмочками визы не продлевают, выдача рабочих виз вообще приостановлена, ужесточились требования к документам и т.д. и т.п. =).gif А то понаехали - язык не учат, в общество не адаптируются, на работу не идут (т.к. живут за счет фирм в России) и т.д. В посольстве им уже прямым текстом говорят "Валите из страны". Так что моя академическая перспектива и обучение языку заставляет сотрудников посольства просто светиться. smile.gif Надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, с визой проблем не будет.
7. Завал на работе. Вроде у всех нормальных людей кризис и затишье, а у нас завал. sad.gif Еще переезд моей фирмы в другой офис (расширяемся) - это куча головной боли и времени.. sad.gif
8. В связи со всем вышеизложенным - многократно возросла потребность в английском (как ни странно, русским даже в Чехии никто не владеет и поэтому с сотрудниками всех ВУЗов общаться приходится исключительно по-английски), плюс весь материал для диплома исключительно на английском (в лучшем случае на английском wink.gif ). Посему пошел на индивидуальные занятия в denis school ( http://irk.dschool.ru ) с преподом лингвистического университета. Все вроде бы замечательно, но хочется advanced level через полгода иметь.
9. В связи с выездом из страны и туманными перспективами медуслуг за рубежом (там в аптеке без рецепта одни витамины продают, а те же стоматологические услуги пускай и немного, но дороже иркутских) - занимаюсь своим здоровьем. Вырываю лишние ряды зубов, прохожу комплексные обследования и пью витаминчики. Это, к сожалению, тоже куча времени.

Так что меня не теряем - я всегда на связи по административным вопросам. А вот на форуме буду появляться редко, в т.ч. сознательно - дабы не нервировать общественность. wink.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.09.2009, 22:51

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Dagoth
24.04.2009, 7:57
Сообщение #84

Отличившийся участник

Блин, полтора года не был здесь. В личке всего три сообщения. Спам.

Ах, да. Всем превед.

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Ilya V. Rudomilov
16.07.2009, 0:07
Сообщение #85

Путяра, пшёл вон!

Уже 3 дня нахожусь в Москве. Пробуду еще недели 2-2,5 в связи с подачей документов в чешское посольство. Времени свободного достаточно, поэтому я открыт для встреч. wink.gif

--------------------
^
Guest512
16.07.2009, 7:09
Сообщение #86

Элита

Кстати, Канада ввела визовый режим с Чехией, бо слишком много чешских уродов понаехало в Канаду и стало требовать убежища.

Шо поделаешь, чехи, дикие люди, Чехия дикая убогая страна.
Это убогие даже отозвали посла из Канады, чем только подтвердили свою совковость и селючность.

Куда едет Илья, я хз. В эуропейскую зимбабву.
^
Ilya V. Rudomilov
16.07.2009, 7:39
Сообщение #87

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Кстати, Канада ввела визовый режим с Чехией, бо слишком много чешских уродов понаехало в Канаду и стало требовать убежища.

При этом, к примеру, с полгода назад США отменили визовый режим с Чехией, т.е. для посещения США чехам виза вообще не требуется. На это есть аргумент? wink.gif

Чтобы приехать и прикинуться беженцем - достаточно и туристической визы, а она стоит копейки. Да и что-то ни разу не слышал о значительном потоке чехов в Канаду - эта страна малопривлекательна для них, хотя туда иммигрировать в разы легче, чем в любую страну ЕС. Если и едут за море - то в США, а не Канаду или Австралию. Канадцы ввели визу 13 июля (т.е. позавчера wink.gif ) и еще неизвестно, сколько это все продержится, может через неделю и отменят обратно. Были бы проблемы с беженцами - то перекрыли вообще прием заявлений на визы. Это как русские валят из России, скупают недвижимость за рубежом, везут деньги чемоданами - но даже таким богачам, имеющим недвижимость за рубежом, перекрывают кислород и все чаще не дают визы. Они аж бесятся - ездят по Парижам-Мюнхенам в надежде податься, т.к. там якобы не привыкли к русскому дикому народу - но и там им лепят отказы и вводят все больше ограничений для русских. Именно для русских. М-м-м, хотя украинцам-молдованам-тайваньцам еще больше не везет - их в разряд разносчиков заразы вводят все больше стран, без мед. справки по части ВИЧ-гепатита документы не принимают. Россия на волоске от подобного.

Фраза "стало требовать убежища" подчеркивает неосведомленность о вообще процессе признания статуса беженца. Это в нашу страну валят толпы нерусских и якобы из-за войны могут жить в стране. А за рубежом не так - даже в случае войны на Родине практически невозможно получить убежище. И как политический тоже нельзя. Можно, конечно, гипотетически - но это в 99.9% случае депортация на Родину и в 100% случае годы проверок-унижений-ограничений. Проще жить бомжом под Паланой, нежели беженцем в какой-то стране. Ибо даже просто пойти работать нельзя. Годами.

Смешно, конечно, чем это Канада комфортнее, к примеру, Германии-Бельгии-Франции - хотя там чехам и убежища не надо просить.

PS Процветающая европейская страна называется, видимо, Россия? wink.gif Видимо, именно поэтому к нам валят высококвалифицированные китайцы-вьетнамцы-азербайджанцы.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.07.2009, 7:57

--------------------
^
Ismail
16.07.2009, 16:04
Сообщение #88

рельплюм скалкаф

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.07.2009, 9:39)
При этом, к примеру, с полгода назад США отменили визовый режим с Чехией, т.е. для посещения США чехам виза вообще не требуется. На это есть аргумент? wink.gif
Все просто. Пользуясь безвизовым режимом, в Канаду из Чехии повалили местные цыгане. Чехи рады от них избавиться (цыгане, ессно, не работают и создают криминогенную обстановку), отсюда и сыр-бор. Скорее всего, потуги Канады как-то сдержать поток "дикого мяса" не найдут понимания в ЕЭС, ибо исповедуемые европейцами толерастические принципы одобряют нашествие варваров.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Guest512
16.07.2009, 18:12
Сообщение #89

Элита

Из дикой России цыганское отродье не бежит. Это ж какой же ж варварский режим в ентой Чехии, шо оттуда даже цыги бегут! Илья, мы тебя теряем smile.gif Сгинешь там ни за что, ни про что!
^
Ilya V. Rudomilov
17.07.2009, 4:22
Сообщение #90

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Пользуясь безвизовым режимом, в Канаду из Чехии повалили местные цыгане.

А, ну если речь о цыганах - то тогда я согласен. smile.gif Правда, подобная категория населения есть везде. Да и в России нерусских хватает
Цитата
исповедуемые европейцами толерастические принципы одобряют нашествие варваров

Если честно, я с трудом себе представляю, как можно граждан делить на какие-то категории из-за их национальности. И вообще как можно цыган, пускай и не очень благополучных, выгонять из страны? Чехи были бы очень рады избавиться от них - но цыгане являются гражданами страны наравне с самими чехами.

Впрочем, то же самое с турками в Германии. Во всех странах есть подобные национальности - и уж показателем страны они точно не являются. Цыган в стране - 0,3% от населения.

--------------------
^
галина58
20.06.2010, 23:40
Сообщение #91

Ветеран

Награды: 2

Уезжаю в отпуск не будет больше месяца.Всех у кого будет день рождения ,поздравлю по приезду,потому,что заранее не поздравляют.Так,что вы меня не сбрасывайте,а то потом регистрироваться долго,чтоб на форум вернуться.До встречи на форуме.Еду в Тамбов!!!Чи ки-чи ки та!!!

Сообщение отредактировал галина58 - 20.06.2010, 23:40

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
sash--ok
07.11.2011, 21:48
Сообщение #92

Заслуженный участник

Давно на форуме не был...
Возвращаюсь... smile.gif
(по мере возможностей...)

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^

5 страниц  « < 3 4 5
Ответить · Открыть тему