«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Суточная потребность в воде
serena
21.05.2016, 23:34
Сообщение #1

Гость

Всем Доброго времени суток! Нужна помощь людей, которые стакивались с такой проблемой. Не так давно начала сильно сохнуть кожа на руках и не знаю, что с этим делать. Я заметила, что это началось после зимы, хотя до этого я с такой проблемой никогда не сталкивалась. Знакомая посоветовала пить больше воды (200 мл на кг тела). Искала больше информации в интернете и часто натыкалась на различные калькуляторы, которые считают, сколько пить воды в день. По моим параметра калькуляторы выдают 2,2 литра, а это больше, чем советовала знакомая. Подскажите, сколько правильно будет пить воды в день на кг веса?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 28.10.2016, 5:06
· ·
^
finn
22.05.2016, 19:01
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(serena @ 22.05.2016, 0:34)

Всем Доброго времени суток! Нужна помощь людей, которые стакивались с такой проблемой. Не так давно начала сильно сохнуть кожа на руках и не знаю, что с этим делать. Я заметила, что это началось после зимы, хотя до этого я с такой проблемой никогда не сталкивалась. Знакомая посоветовала пить больше воды (200 мл на кг тела). Искала больше информации в интернете и часто натыкалась на различные калькуляторы, которые считают, сколько пить воды в день: пример. По моим параметра калькуляторы выдают 2,2 литра, а это больше, чем советовала знакомая. Подскажите, сколько правильно будет пить воды в день на кг веса?

В свое время у меня были серьезные проблемы с иммунитетом. Оказалось из-за слишком густой крови. Прописали пить 2 литра воды в сутки. Весил тогда чуть больше 80 кг. Помогло. Врач отметил три основных момента:
1. Это должна быть именно вода. Ни чай, ни сок...
2. Ничего не есть до и после, в течении 20 минут.
3. Переизбыток воды в организме, хуже недостатка. Вымываются минералы и витамины. Так что если сомневаетесь, лучше уменьшить дозировку.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Лилея159
24.06.2016, 10:15
Сообщение #3

Наблюдатель

Я воду вообще не пью, хоть и знаю, что это плохо, но она мне сильно не травится, хотя в жару спасаюсь только водой с лимоном из холодильника.
^
Delen
26.10.2016, 2:48
Сообщение #4

Наблюдатель

я не могу пить суточную норму воды(
^
Оля к
27.10.2016, 4:53
Сообщение #5

Наблюдатель

А я пью когда пить хочется , так специально не считаю!
^

Ответить · Открыть тему