«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Жить вместе
lastname
10.12.2015, 0:53
Сообщение #1

Гость

Правда ли так прекрасно жить вместе так прекрасно как показано в [СПАМ] видео?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 11.09.2017, 23:20
· ·
^
MsSmith
23.12.2015, 8:29
Сообщение #2

Наблюдатель

А у меня с подругами спор был недавно-обязательно ли нужно пожить вместе перед тем как связать себя узами брака? Это мы больше о молодом возрасте. Как кто считает?
Офлайн · Карточка · Приват
^
bolod
11.01.2016, 8:48
Сообщение #3

Гость

Цитата(MsSmith @ 23.12.2015, 9:29)

А у меня с подругами спор был недавно-обязательно ли нужно пожить вместе перед тем как связать себя узами брака? Это мы больше о молодом возрасте. Как кто считает?

Мое мнение. Пожить вместе не просто нужно, но необходимо! Узы брака в наше время слишком хрупкие, на общественное мнение никто не смотрит, браки очень часто распадаются. Супруги часто не смотрят даже на наличие общих детей. Жизнь до штампа и после, ровно как и жизнь до совместного проживания и после - совершенно разные вещи. Кто бы что не говорил, но официальный брак меняет отношения. Если до брака обе стороны стараются не потерять друг друга, многое обещают, следят за отношением и за собой, то после заключения (слово то какое), мнение "супруг(а) никуда не денется, можно расслабиться", в наше время уже не аксиома. Супружеские отношения и совместное проживание требуют больше сил и отдачи, нежели гражданские.
В любом случае совместное проживание(желательно отдельно от родителей) позволит гораздо больше узнать о избраннике(-це), чем ежедневные свидания и мимолетные встречи.

анекдоты в тему:
- Удивительно, как быстро меняется человек после свадьбы!
- И не говори. До женитьбы мне нравились буквально все женщины.
- А сейчас?
- А сейчас я люблю на одну меньше.

Первый брак часто оказывается неудачным потому, что женщина торопится в него вступить, а торопиться она потому, что хочет успеть вступить во второй брак, если первый окажется неудачным.

Что скреляет отношения? до брака - "внимание, подарки, романтика, поддержка", после брака... - "ипотека на 25 лет"
· ·
^
nasta
04.02.2016, 22:28
Сообщение #4

Наблюдатель

не стоит)
Офлайн · Карточка · Приват
^

Ответить · Открыть тему