«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> forex, кто пробовал, пробует.. ваши отзывы
Acelerat
07.09.2006, 18:51
Сообщение #41

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Fregat @ 07.09.2006, 20:18)

Спасибо за ответы!
Чесно говоря, 100% в месяц, это более чем не слабо!!! Лично я, столько за год считал бы очень хорошим результатом. Понимаю конечно, что такое возможно в принципе, но насколько устойчиво?

Если в сранении с фондовым, то прибыль на форексе намного, имхо, устойчевее... Фондовый может и по полгода стоять в боковике, а потом улететь в космос/поцеловать асфальт... smile.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
08.09.2006, 20:22
Сообщение #42

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 08.09.2006, 22:16)

Т.е. валютный рынок более однообразен?

Не могу назвать его однообразным... Лично у меня сложилось мнение, что на валютном цена движется в пределах одного корридора и сильные гэпы отсутствуют. Может и от того, что и торговля там круглосуточная у меня сложилось мнение о нем как о более стабильном. smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
09.09.2006, 12:39
Сообщение #43

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Acelerat @ 08.09.2006, 21:22)

Не могу назвать его однообразным... Лично у меня сложилось мнение, что на валютном цена движется в пределах одного корридора и сильные гэпы отсутствуют.

Вполне возможно. Должен признаться, что не отслеживал внимательно валютный рынок. Не исключено, что большая его устойчивость объясняется большей "массивностью" международного внебирживого рынка относительно конкретных бирживых площадок. Кроме того, национальную валюту грубо в данном случае можно считать "акцией" всего государства и его экономики в целом, это все же более устойчивая штука чем показатели отдельных компаний. Возможно потому и труднее некий коридор пробить, большие факторы нужны чем на фондовом. Но это чистые предположения.

А фондовый да smile.gif . За то время как я его наблюдаю, мы то с маниакальным упорством лезли в космос, то вниз булыжником свистели, то узкий боковик был, то широкий, то сразу все в один день... Стратегия которая месяц назад обеспечивала уверенный доход(на демке правда), вдруг становилась убыточной.

Еще, на фондовом одна штука меня удивляет, иногда графики разных бумаг(например Лукойла и РАО и др.) совпадают друг сдругом до мелких деталей(не постоянно). Но это же разные бумаги! Случайными такие совпадения быть не могут. Это что, народ иногда торгует сразу целыми портфелями из нескольких бумаг? Причем это либо много народу, либо крупные игроки(раз влияют на рынок).
А потом вдруг раз! и перестают так делать, и графики в разнобой идут! Забавно smile.gif , для чего это?

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Acelerat
09.09.2006, 17:40
Сообщение #44

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 09.09.2006, 14:39)

Еще, на фондовом одна штука меня удивляет, иногда графики разных бумаг(например Лукойла и РАО и др.) совпадают друг сдругом до мелких деталей(не постоянно). Но это же разные бумаги! Случайными такие совпадения быть не могут. Это что, народ иногда торгует сразу целыми портфелями из нескольких бумаг? Причем это либо много народу, либо крупные игроки(раз влияют на рынок).
А потом вдруг раз! и перестают так делать, и графики в разнобой идут! Забавно smile.gif , для чего это?

Это легко объяснимо. smile.gif Есть куча внешних факторов, влиющих сильно на все более-менее ликвидные бумаги на нашем фондовом рынке. Открылись американские биржы с роста - пожалуйста, вот вам поддержка нащим акциям. Вышла отрицательная статистика в США - и снова на рынке вы увидите почти на всех бумагах последствия. И потом уже пойдет движение по бумагам в зависимости от самого эмитента.
Да и вообще, у нас рынок по большому счёту сырьевой. smile.gif Так что если нефть не прекратит снижение, будет туго... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
09.09.2006, 19:11
Сообщение #45

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 09.09.2006, 18:40)

Это легко объяснимо. smile.gif Есть куча внешних факторов, влиющих сильно на все более-менее ликвидные бумаги на нашем фондовом рынке. Открылись американские биржы с роста - пожалуйста, вот вам поддержка нащим акциям. Вышла отрицательная статистика в США - и снова на рынке вы увидите почти на всех бумагах последствия. И потом уже пойдет движение по бумагам в зависимости от самого эмитента.

Это объясняет совпадения на уровне общих тенденций в разных бумагах, это понятно, но часто наблюдается совпадение даже мелких и локальных движений цен, иногда даже тиковые графики практически совпадают, кто-то секунду в секунду порой проводит аналогичные операции в разных бумагах(не всегда конечно).

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Acelerat
09.09.2006, 19:25
Сообщение #46

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 09.09.2006, 21:11)

кто-то секунду в секунду порой проводит аналогичные операции в разных бумагах(не всегда конечно).

Ну да,в таком случае это можно объяснить лишь сокращением/увеличением позиций в разных бумагах в пределах одного портфеля... smile.gif Хотя ведь часто закрывать/открывать позиции в течение дня тяжко, комиссия не даст возможности...

Сообщение отредактировал Acelerat - 09.09.2006, 19:25

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
09.09.2006, 20:39
Сообщение #47

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 09.09.2006, 20:25)

Хотя ведь часто закрывать/открывать позиции в течение дня тяжко, комиссия не даст возможности...

Если абонентская плата, то ничего(самая малая что я знаю, 8400 руб.). Есть и комиссии приемлимые, например есть 0,028% не зависимо от оборота, уже что-то ловить можно ИМХО.

--------------------
^
Acelerat
09.09.2006, 20:51
Сообщение #48

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 09.09.2006, 22:39)

Если абонентская плата, то ничего(самая малая что я знаю, 8400 руб.). Есть и комиссии приемлимые, например есть 0,028% не зависимо от оборота, уже что-то ловить можно ИМХО.

Если не тяжело, сразу выложи ссылки на такие брокерские конторы,плиз, если есть возможность, охота иметь на виду... smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
09.09.2006, 21:44
Сообщение #49

Заслуженный участник

Амити

Это я тарифы Амити приводил. Небольшая контора.

--------------------
^
Acelerat
09.09.2006, 22:02
Сообщение #50

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 09.09.2006, 23:44)

Это я тарифы Амити приводил. Небольшая контора.

Уф... даже не знаю. Лично я не стал бы выбирать данную контору... Несколько расплывчатые формулировки типа:
Цитата
вознаграждение за улучшенную цену купли-продажи ценных бумаг (при выставлении заявки через брокера) 50% от улучшенной цены

И тот факт что комиссия в 0,028% указана без биржевого сбора на ммвб...
И самое для меня не понятное, это то что я не нашел в списке фирм-участниц на срочном рынке ртс этой конторы... Так что вопрсов больше чем ответов sad.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
09.09.2006, 22:38
Сообщение #51

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 09.09.2006, 23:02)

И тот факт что комиссия в 0,028% указана без биржевого сбора на ммвб...
И самое для меня не понятное, это то что я не нашел в списке фирм-участниц на срочном рынке ртс этой конторы...

Не мение интересно, что в списке брокеров на сайте ММВБ их вроде тоже нет smile.gif .
Правда на форумах встречался народ торгующий в этой конторе, некоторые как будто по несколько лет уже. Постоянная личензия вроде как есть. Черт их знает!!

А брокерские комиссии вроде все указывают отдельно от сборов на бирже, комиссию ММВБ дают отдельно, в Амити она тоже написана(0,01%).

Разбираться конечно надо, а так тарифы неплохие.

--------------------
^
Acelerat
09.10.2006, 14:32
Сообщение #52

Ай хэйт Иркутсг форева))

Открылось представительство Финама в П-К, вот адрес:
683032 г.Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 19
Телефон: (4152) 42-60-35
Лично я не вижу особого смысла в таких представительствах - ведь всё равно все финансовые операции идут по безналу, минуя сами представительства...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
10.01.2007, 0:10
Сообщение #53

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Вчера после игры скачал себе и поставил программку для игры на реальной бирже. Вернее, на Forex, тестовый аккаунт.

Не знаю, либо что-то я делаю неправильно, либо они меня дурят, но меньше чем за сутки (в течение которых я всего раз 10 подключался и проверял состояние рынка) набрал более 20% дохода, причем не рискуя. Это вообще реально?..

Вышел через liteforex.org. Как понимаю, в завимимости от компании разные тарифы просто, а также плечо и депозит.

Дурят все же или нет?.. А то запульнуть туда 100 баксов для теста - того гляди, еженедельно и будет по 100 баксов довольно легкого дохода получаться. =).gif

Основное что понравилось - с выгодой можно использовать очень много известных вещей из мат.статистики, выч.математики, методов обработки данных. Просто интересно применять на практике то, что изучали...

PS Трафика эти программки немного жрут?.. А то побаиваюсь надолго оставлять включенными.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
alse-kam
10.01.2007, 7:39
Сообщение #54

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.01.2007, 1:10)

PS Трафика эти программки немного жрут?.. А то побаиваюсь надолго оставлять включенными.

Ну если Вы планируете (желаете) 100% в неделю, то стоимость за трафик не критична wink.gif

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
Acelerat
10.01.2007, 9:10
Сообщение #55

Ай хэйт Иркутсг форева))

Не знаю, либо что-то я делаю неправильно, либо они меня дурят, но меньше чем за сутки (в течение которых я всего раз 10 подключался и проверял состояние рынка) набрал более 20% дохода, причем не рискуя. Это вообще реально?..

В теории возможно. Но демо-счет и реальный счет - разные вещи, и ты будешь по-разному обращаться с деньгами. Не забывай ставить стопы...
Цитата
Дурят все же или нет?.. А то запульнуть туда 100 баксов для теста - того гляди, еженедельно и будет по 100 баксов довольно легкого дохода получаться.

Я(лично я) не доверяю форексу. Всё же никого договора обычно не заключается, у каждого центра "кухня своя", да и потом... Вы никогда не задумывались, на чем зарабатывают диллиноговые центры? Комиссии почти нет. И теперь задумайтесь, на чем...
Но это очень субъективно, имхо.
Цитата
Основное что понравилось - с выгодой можно использовать очень много известных вещей из мат.статистики, выч.математики, методов обработки данных. Просто интересно применять на практике то, что изучали...

Я бы порекомендовал больши почитать о тех. анализе, литры много, а на форексе тех. анализ очень актуален.
Цитата
Трафика эти программки немного жрут?.. А то побаиваюсь надолго оставлять включенными.

Жрут немного. Правильно, что побаиваешься, иначе ставь стопы всегда smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
10.01.2007, 15:54
Сообщение #56

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
В теории возможно. Но демо-счет и реальный счет - разные вещи, и ты будешь по-разному обращаться с деньгами. Не забывай ставить стопы...

Я отношусь к деньгам абстрактно, поэтому и в играх, и в реальных делах веду себя одинаково. Главное - интерес.
Цитата
Я(лично я) не доверяю форексу. Всё же никого договора обычно не заключается, у каждого центра "кухня своя", да и потом... Вы никогда не задумывались, на чем зарабатывают диллиноговые центры? Комиссии почти нет. И теперь задумайтесь, на чем...
Но это очень субъективно, имхо.

Наверное, на вводе/выводе денег.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
10.01.2007, 16:10
Сообщение #57

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.01.2007, 16:54)

Я отношусь к деньгам абстрактно, поэтому и в играх, и в реальных делах веду себя одинаково. Главное - интерес.

ХЗ конечно, это всё от человека зависит, но демо-счет какой-то мере развивает тягу к риску.
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.01.2007, 16:54)

Наверное, на вводе/выводе денег.

Не-а. Вывод насколько я помню без комиссий. Насколько я знаю, быть может я и не прав, потому что форексом не занимаюсь, но у каждого диллингового центра своя "кухня", то есть все заявки на покупку/продажу осуществляются в рамках одного брокера, они не не связаны с мировыми, но сам брокер транслирует котировки с мировых. То есть если человек терпит убытки на форексе - это заработок брокера. На этом зарабатывают они. Если человек наоборот выигрывает много и часто - это становится не выгодно брокеру. Не знаю, насколько это правда, выводы делайте сами.

Да, и к вопросу о доходности. 100% в неделю говорите? Да, реально. Но но небольших, я бы сказал даже маленьких суммах.
Чем больше сумма - тем меньше доходность. Закон, блин smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
10.01.2007, 16:11
Сообщение #58

Заслуженный участник

В принципе реально, но все время конечно smile.gif . Вообще результат за короткий промежуток времени это не показатель. Обычно здесь оценивают среднегодовую доходность.
Однажды я на демке на фондовом рынке 20% примерно за пару минут откусил, открыл длинную позицию по РАО ЕЭС, и тут график кааак зафантанирует!!! smile.gif
Цитата

Дурят все же или нет?.. А то запульнуть туда 100 баксов для теста - того гляди, еженедельно и будет по 100 баксов довольно легкого дохода получаться. =).gif

Насчет Форекса много всяких слухов нехороших ходит. Некоторые считают что дурят. Хотя сотней баксов можно и рискнуть.
Цитата

Да, это тоже интересно.
Цитата

Вроде как не очень. Кроме того там настройки в терминале должны быть позволяющие отсекать ненужную информацию на данный момент.

--------------------
^
Acelerat
10.01.2007, 16:16
Сообщение #59

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 10.01.2007, 17:11)

Однажды я на демке на фондовом рынке 20% примерно за пару минут откусил, открыл длинную позицию по РАО ЕЭС, и тут график кааак зафантанирует!!! smile.gif

Райка иногда чудит, но это редко))
А чтобы даже 20% схватить за две минуты, это должны быть офигенные плечи, в реале такие только на фьючерсах, поэтому такое ощущение, что демка немного косячнула tongue.gif blush.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
10.01.2007, 16:20
Сообщение #60

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 10.01.2007, 17:10)

Не-а. Вывод насколько я помню без комиссий. Насколько я знаю, быть может я и не прав, потому что форексом не занимаюсь, но у каждого диллингового центра своя "кухня", то есть все заявки на покупку/продажу осуществляются в рамках одного брокера, они не не связаны с мировыми, но сам брокер транслирует котировки с мировых. То есть если человек терпит убытки на форексе - это заработок брокера. На этом зарабатывают они. Если человек наоборот выигрывает много и часто - это становится не выгодно брокеру. Не знаю, насколько это правда, выводы делайте сами.

Угу!!! Судя по всему основной их доход это "сливы" клиентов.

Цитата(Acelerat @ 10.01.2007, 17:16)

Райка иногда чудит, но это редко))
А чтобы даже 20% схватить за две минуты, это должны быть офигенные плечи, в реале такие только на фьючерсах, поэтому такое ощущение, что демка немного косячнула tongue.gif blush.gif

1 к 4 плече было. Демка на ВТБ-24.

--------------------
^

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >
Ответить · Открыть тему