«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Родители., Их роль в нашей жизни...
Apostol
27.11.2005, 16:31
Сообщение #21

reborn

Награды: 5

Нет предела совершенству ! smile.gif Конфуций ведь не на пустом месте всё это писал... Просто раньше люди как-то добрее были, отзывчивее, хотя жизнь и была намного суровее, нежели теперь...
Офлайн · Карточка · Приват
^
Karol
27.11.2005, 16:36
Сообщение #22

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

А никто не задавался вопросом, какие у самого Конфуция были родители? Сытый голодного не разумеет...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Apostol
27.11.2005, 16:46
Сообщение #23

reborn

В любом случае, трактаты, которые он писал, явно основываются не только на его личном опыте... Писал он их в весьма зрелом возрасте, а значит, немало в жизни повидал: и хороших семей, и не очень...smile.gif
^
Karol
27.11.2005, 17:56
Сообщение #24

Родителей безусловно надо беречь и почитать... Но никому нельзя позволять садиться себе на голову, даже тому, кто тебя родил и вырастил....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
nastya
01.02.2006, 0:19
Сообщение #25

Гость

У меня вопрос, когда узнаёшь, что твои родители тебе вовсе не родители, стоит ли искать своих собственных, учитывая тот факт, что сюрпризом это стало для всех, хотя подозревали об этом все и давно? sad.gif
· ·
^
Apostol
01.02.2006, 12:50
Сообщение #26

reborn

Тут трудно дать чёткий и единственно правильный ответ - многое нам не известно... Причины того, что родители оказались неродными могут быть разные: отказались в роддоме, например, лишили родительских прав по какой-либо причине и т.д. ...
Но вот в народе говорят: "Не там родина, где родился, а там где вырос". Может, так сказать, "ненастоящие" родители, которые вырастили, гораздо лучше настоящих, и тогда есть ли смысл вообще их искать...? Да и есть ли хоть малейший шанс, что найти их удастся...?
Так что решать тому человеку, который столкнулся с подобным...
^
nastya
01.02.2006, 18:24
Сообщение #27

Гость

Мне уже давно говорят, что у меня проблемы с головой, но с недавних пор, куда не посмотрю, в семейном гнёздышке сидит птенец совсем другого вида. Такое ощущение, что людей, которых не затронула глобальная подмена детей, можно сосчитать по пальцам. Когда для меня стал актуален вопрос, что рано или поздно по закону природы надо будет родить ребёнка, я прокрутила в голове всё так, как будто всё уже происходит. Результат: я целых несколько дней лихорадочно искала способ, как незаметно и собственными руками убить своего ребёнка так, чтобы самой выжить и в тюрьму не сесть за убийство уже родившегося человека. Пример: родить в лесу, размозжить малышу череп камнем и закопать. Может так, как оно есть и хорошо, иначе нас было бы гороздо меньше.
· ·
^
Капель
01.02.2006, 22:52
Сообщение #28

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(nastya @ 01/02/2006, 19:24)
Мне уже давно говорят, что у меня проблемы с головой

Что-то мне подсказывает, что их подозрения не беспочвенны:
Цитата
я целых несколько дней лихорадочно искала способ, как незаметно и собственными руками убить своего ребёнка так, чтобы самой выжить и в тюрьму не сесть за убийство уже родившегося человека. Пример: родить в лесу, размозжить малышу череп камнем и закопать.

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
ToddyCat
01.02.2006, 23:11
Сообщение #29

Наблюдатель

nastya

Зато вы, наверное, четко определились, что вам лучше не заводить детей или я ошибаюсь?

--------------------
Вы такой умный, что я столько не выпью!
^
Шакал
02.02.2006, 9:15
Сообщение #30

Моральный релятивист

Цитата(nastya @ 01/02/2006, 18:24)
Мне уже давно говорят, что у меня проблемы с головой,

Тебе нужно Генри Миллера почитать wink.gif, говорят клин клином вышибают wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Apostol
02.02.2006, 13:00
Сообщение #31

reborn

Результат: я целых несколько дней лихорадочно искала способ, как незаметно и собственными руками убить своего ребёнка так, чтобы самой выжить и в тюрьму не сесть за убийство уже родившегося человека. Пример: родить в лесу, размозжить малышу череп камнем и закопать. Может так, как оно есть и хорошо, иначе нас было бы гороздо меньше.

Результат: победитель в номинации "Неправильный родитель года". wink.gif

P.S. nastya, это что - хохма, или всё действительно настолько запущенно...? wink.gif
^
Karol
03.02.2006, 18:17
Сообщение #32

Настя, в наше время не обязательно заводить ребенка "по закону природы".... Существуют и противозачаточные средства, и аборты не запрещены... Это во-первых...
А во-вторых, никто не может предсказать тех перемен, которые происходят в голове женщины с беременностью и тем более с родами... Скорее всего эти фантазии улетучатся сами собой, когда ты реальнол почувствуешь растущего в тебе ребенка, а тем более когда возьмешь его на руки.... По закону природы....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
nastya
11.02.2006, 2:41
Сообщение #33

Гость

Цитата(Капель @ 01.02.2006, 14:52)
Мне уже давно говорят, что у меня проблемы с головой

Что-то мне подсказывает, что их подозрения не беспочвенны:
Цитата
я целых несколько дней лихорадочно искала способ, как незаметно и собственными руками убить своего ребёнка так, чтобы самой выжить и в тюрьму не сесть за убийство уже родившегося человека. Пример: родить в лесу, размозжить малышу череп камнем и закопать.

Karol: Скорее всего эти фантазии улетучатся сами собой, когда ты реальнол почувствуешь растущего в тебе ребенка, а тем более когда возьмешь его на руки.... По закону природы....

На собственном опыте говоришь?

Капель:Что-то мне подсказывает, что их подозрения не беспочвенны

Не у всех же такая исчадско райская жизнь как у тебя, что можно позволить себе только принятые в обществе способы жизни. Что-то я сильно сомневаюсь, что ты всегда была такой мудрой, доброй и справедливой. Судя по твоему лицу на фотографии могу сказать, что на твоей совести есть грехи и пострашнее того о чём я говорю dry.gif

Apostol: Результат: победитель в номинации "Неправильный родитель года".
P.S. nastya, это что - хохма, или всё действительно настолько запущенно...?

За свою жизнь не разу не видела хотябы хороших родителей. Мои хохмы - результат долгой общественной доброй деятельности. Каждый член моей семьи по очереди пожелал моей смерти по своей причине, а потом трясся, какбы я не сделала то же самое.

Шакал: Тебе нужно Генри Миллера почитать , говорят клин клином вышибают

Книжек я и так предостаточно прочитала, больше ничего нового там не вижу, всё в них принципиально устарело и на вопросы дня сегодняшнего там ответа нет.
· ·
^
Капель
11.02.2006, 9:41
Сообщение #34

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(nastya @ 11.02.2006, 4:41)
Не у всех же такая исчадско райская жизнь как у тебя, что можно позволить себе только принятые в обществе способы жизни.

А при чем здесь способы жизни?.. Тем более мои... )) Возможно, я несколько резко прокоментировала Ваш пост, но он меня действительно поразил... Придумывать вид смерти своему еще не родившемуся ребенку - это, согласись, более, чем странные мысли...
Цитата
Судя по твоему лицу на фотографии могу сказать, что на твоей совести есть грехи и пострашнее того о чём я говорю dry.gif

biggrin.gif Да я вообще киллер, людей раньше убивала за деньги... yes.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Karol
11.02.2006, 15:21
Сообщение #35

Цитата(nastya @ 11.02.2006, 4:41)
Karol: На собственном опыте говоришь?

Отчасти... Конечно таких жутких мыслей у меня не было, но сейчас я понимаю, что раньше даже отдаленно не представляла себе, что есть материнство...

А если не повезло с семьей, то это не значит, что все так непоправимо... Хотя изгнать подобные вещи из подсознания весьма трудно... Но возможно...
Самые тяжкие душевные раны наносят именно родители... Так может надо постараться не повторить этого по отношению к своим детям?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Шакал
11.02.2006, 16:38
Сообщение #36

Моральный релятивист

Цитата(nastya @ 11.02.2006, 3:41)
Книжек я и так предостаточно прочитала, больше ничего нового там не вижу, всё в них принципиально устарело и на вопросы дня сегодняшнего там ответа нет.

На вопросы дня сегодняшнего газеты нужно читать wink.gif... Жаль у нас форум мало посещаемый, каждого в попку целуют и пеплом голову посыпают, как бы ненароком кого не обидеть wink.gif...
На любых раскрученных форумах за такие посты отстреливают за неадекватность или закрывают тему чтобы флуд не плодить wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Apostol
11.02.2006, 17:53
Сообщение #37

reborn

Цитата(nastya @ 11.02.2006, 3:41)
За свою жизнь не разу не видела хотябы хороших родителей.

Хм, если вы лично не видели подобных родителей, то это ещё не значит то, что их нет вовсе, верно...? smile.gif
Цитата
Каждый член моей семьи по очереди пожелал моей смерти по своей причине, а потом трясся, какбы я не сделала то же самое.

Неужели и впрямь всё настолько плохо...? Вы столь категорично отзываетесь о вашей семье... huh.gif
Цитата
Мои хохмы - результат долгой общественной доброй деятельности.

Вы хотите сказать, что провели всю жизнь в преданной службе на благо обществу, а оно не оценило по достоинству все ваши усилия...? Помилуйте, но ведь вы могли этого и не делать ! Все знают, что жизнь весьма суровая штука, и каждый решает для себя сам, стоит ли распылять свои силы на других людей или же жить сугубо для своих собственных интересов...
^
Karol
13.02.2006, 17:27
Сообщение #38

Цитата(Apostol @ 11.02.2006, 19:53)
Неужели и впрямь всё настолько плохо...? Вы столь категорично отзываетесь о вашей семье... huh.gif

А почему нет? На свете разные отношения в семьях бывают, в том числе и такие... Но это не повод, что бы все потом повторять самому....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
ZeD
14.02.2006, 20:36
Сообщение #39

Отличившийся участник

Вот что я могу сказать: "Есть я есть и есть они, и чтобы не случилось, но они у меня одни. Других нет и не будет позор тому кто забудет, что для него сделали эти люди..."

--------------------
....Про нас можно было бы снимать фильмы, писать повести.
Мы были сильными в молодости, но потеряли совесть,
ушел наш поезд на полной скорости. Гордостью стали гадости,
больше подлости, меньше радости. Полностью нас съели глупости, слабости....
^
smolik
14.02.2006, 22:27
Сообщение #40

Приручил бы кто...

Искрене благодарен им за то, что они просто есть. В любой ситуации "родительский дом- начало начал".

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^

5 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему