«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> СОСЕДКА ОБРЕЗАЛА ПРОВОД К РОЗЕТКЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Ариана
25.05.2014, 9:15
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

Соседка обрезала провод идущий к нашей розетке,считая что провод пренадлежит ей.Куда нам обратиться,чтобы ее наказать?Потому-что куда я обращалась,все твердят,что она не имела права,но какие действия нам предпринять толком посоветовать не могут.

--------------------
http://ok-azz.my1.ru- официальная страница группы Статусы,Цитаты.
http://www.odnoklassniki.ru/group/53931851186188-группа "Статусы,Цитаты" на Одноклассниках
Офлайн · Карточка · Приват
^
Doctor_Zig
25.05.2014, 10:06
Сообщение #2

Награды: 5

А куда Вы уже обращались?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ариана
25.05.2014, 13:17
Сообщение #3

Отличившийся участник

УЖКХ,Жилищная гос инспекция,участковому написала,но так пока и не пришел,звонила Камчатсэнерго.

--------------------
http://ok-azz.my1.ru- официальная страница группы Статусы,Цитаты.
http://www.odnoklassniki.ru/group/53931851186188-группа "Статусы,Цитаты" на Одноклассниках
^
Орёл-мущщина
31.05.2014, 18:16
Сообщение #4

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
Соседка обрезала провод идущий к нашей розетке,считая что провод пренадлежит ей.

А к вашей розетке провод через соседку идет? Ничего не понимаю..

--------------------
Цыган и патриот
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2014, 2:32
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Орёл-мущщина @ 31.05.2014, 9:16)

А к вашей розетке провод через соседку идет? Ничего не понимаю..

И подключен наверняка ее счетчику smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Probel
01.06.2014, 15:02
Сообщение #6

Отличившийся участник

Все просто. В стене между квартирами проходит канал с двумя проводами к своей и соседской розеткам. И какой-нибудь умник с пассатижами может на раз-два все перепутать и испортить))

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
гусь
01.06.2014, 23:06
Сообщение #7

Элита

Награды: 3

Цитата
Все просто. В стене между квартирами проходит канал с двумя проводами к своей и соседской розеткам. И какой-нибудь умник с пассатижами может на раз-два все перепутать и испортить))

Это чудеса чисто дальневосточной архитектуры biggrin.gif. Больше такого я ни где не встречал. Тут снимал как-то хату в пятиэтажке менял розетку и увидел глаза соседа за стеной который решил посмотреть кто там копошится в его розетке. И однажды на Сахалине тоже такую же постройку встречал.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Орёл-мущщина
03.06.2014, 6:00
Сообщение #8

Отличившийся участник

Цитата

Получается, провода в стену вмурованы, вовнутрь?! =0
Всегда казалось, что стены возводят строители, а электрику делают отдельно электрики. Например, штробят стену для проводки, которая прячется под слоем цемента или штукатурки, а не проходит внутри стены...

Цитата
Тут снимал как-то хату в пятиэтажке менял розетку и увидел глаза соседа за стеной который решил посмотреть кто там копошится в его розетке.
Т. е. он тоже свою снял и смотрел через дыру в стене, или у него вообще не было розетки? )))
Под розетку, кстати, могут и сквозную профигачить в стене. Но через стены провода не переплетаются с соседними.. ) И, тем более, из вашей квартиры попасть в соседнюю ну никак не могут. Это нужно совсем "мастером" быть непревзойденным, чтобы так вышло. Счетчик в щите для кого мотать будет? ))))

Сообщение отредактировал Орёл-мущщина - 03.06.2014, 6:07

--------------------
Цыган и патриот
^
Warlock
03.06.2014, 7:55
Сообщение #9

Наблюдатель

Орел,а ты разбери розетку и посмотри повнимательней что там творится blink.gif В среднестатистической стене камчатского дома к розеткам идет пара проводов к соседним квартирам,и уже на выходе они уходят к потребителям.Кстати,знаю умельцев,которые на самом дле присоединялись к чужим розеткам...
^
гусь
03.06.2014, 15:30
Сообщение #10

Элита

Цитата
Например, штробят стену для проводки, которая прячется под слоем цемента или штукатурки, а не проходит внутри стены...

Так вот я и говорил про дальневосточные сейсмоустойчивые архитектуры. Панельные дома. Стены не штробят. Там при отливке панели делается канал для проводки по которому потом электрики вытягивают провода. У меня там что было-то: прогорели нафиг провода от перегрева видать из-за постоянной перегрузки ведь на Камче топят "изумительно" и всё население "отлично разбирается" в амперах и ваттах и херачат нагреватели по сто штук в одну дырку аж счётчик не успевает мотать. Вот я и вытянул от разводки до разетки новый провод примотав его к старому обугленному.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Орёл-мущщина
04.06.2014, 15:52
Сообщение #11

Отличившийся участник

И, все-таки.. )
Как соседка умудрилась обрезать чужой провод (и ГДЕ), еще и утверждая, что это - мой.
Цитата
херачат нагреватели по сто штук в одну дырку аж счётчик не успевает мотать.

Понятно, но вешать две розетки на один провод совершенно не безопасно! )) А подводка из одной квартиры в другую, соседнюю вообще не должна идти, ведь это будет элементарное воровство соседом электроэнергии из чужой квартиры. Вот мне и интересны подробности истории. Где же был этот злополучный провод и куда он вел?

--------------------
Цыган и патриот
^
гусь
04.06.2014, 18:04
Сообщение #12

Элита

Цитата
Понятно, но вешать две розетки на один провод совершенно не безопасно! )

Да не на один провод. Просто от распред. щитка со счётчиками провода идут по одному каналу. Незнающий чел увидит и конечно рубанёт чужой.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Zigler
05.06.2014, 19:58
Сообщение #13

Участник
**

Проводка в межквартирных стенах (в некоторых проэктах домов) проходит по общим технологическим шахтам и полностью повторяет расположение розеток и ответвлений на этих стенах. Именно по этому в смежных квартирах ,розетки находятся в одном месте у вас и соседа. Также как и ответвления на свет, при этом выключатели как правило находятся в другом месте (для удобства пользования). В первую очередь это было сделано для экономии денег и всемени. Яркий пример: при таком расположении, всегда слышно звук вставляемой или вытаскивоемой вилки, а также звук телевизора соседа. В особо сложных случаях слышно запах и можно наблюдать пыль на обоях возле розетки.
Проходил это на собственном опыте, при ремонте квартиры пропал свет в комнате, шаромыжный электрик быстро всё сдел и всё было прекрасно пока из морей не вернулся сосед... Долго мы с ним спорили куда у него пропал свет из комнаты, и почему у него мотает счётчик когда у меня включен свет. Так и подружились biggrin.gif
^
потеряпотерь
30.10.2014, 3:21
Сообщение #14

Постоянный посетитель

Цитата(Zigler @ 05.06.2014, 19:58)

Проводка в межквартирных стенах (в некоторых проэктах домов) проходит по общим технологическим шахтам и полностью повторяет расположение розеток и ответвлений на этих стенах. Именно по этому в смежных квартирах ,розетки находятся в одном месте у вас и соседа. Также как и ответвления на свет, при этом выключатели как правило находятся в другом месте (для удобства пользования). В первую очередь это было сделано для экономии денег и всемени. Яркий пример: при таком расположении, всегда слышно звук вставляемой или вытаскивоемой вилки, а также звук телевизора соседа. В особо сложных случаях слышно запах и можно наблюдать пыль на обоях возле розетки.
Проходил это на собственном опыте, при ремонте квартиры пропал свет в комнате, шаромыжный электрик быстро всё сдел и всё было прекрасно пока из морей не вернулся сосед... Долго мы с ним спорили куда у него пропал свет из комнаты, и почему у него мотает счётчик когда у меня включен свет. Так и подружились biggrin.gif

вот у меня такой дом.военные строили.пи.дец а не дом .если на 5 этаже горячею воду не включают то у меня полотенцесушитель остывает и при открывании крана горячей воды надо слить литров 20 чтоб пошла горячия.вода не циркулирует по дому а тупо стоит

Сообщение отредактировал потеряпотерь - 30.10.2014, 3:27
^

Ответить · Открыть тему