«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Украина. Возможные варианты
Rabotiaga 2012
13.05.2014, 22:34
Сообщение #41

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Орёл-мущщина @ 13.05.2014, 21:26)

Вот украинцы и защищают целостность! =).gif

Вот если б они сели за стол переговоров , если бы попытались поговорить с Востоком , может этого бы не было. вы ведь тоже не слышите что говорит Восток. Они не хотели уходить из состава Украины. Они не хотели ту власть которая засела в Киеве. Им не оставили выбора. Возможно когда власть в Киеве поменяется Новороссия снова войдёт в состав Украины если захочет.Народ Востока не желает Яценюка , Турчинова , Тимошенко и пр. Они хотят спокойно жить и работать на своей земле.

Недруги, ага. Оттяпали часть выгодной территории, а на других территориях поднасрали.

Голословные обвинения.Это всё марсияне )) Фактов давайте.

А для кого Россия?! Для нерусских?.. ))))))

Давайте не путать , русский и россиянин это разные люди. Русский это национальность , им может быть только русский. А Россиянин это гражданин Российской федерации им может быть хоть негр из Африки.
Россия МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна , и здесь никто не запрещает изучать свой родной язык и разговаривать на нём . Разве на камчатке нет школ в которых преподают чукотский или ительменский язык. Даже телевидение есть на каком-то корякском. А украинские власти именно запретили русский язык . запретили преподавать его в школах , запретили Российские телеканалы. Не хорошо это. Мы 70 лет жили в едином мире. и нас в 91 году разорвали , и в то время как все страны собираются в кучки , тот же ЕС , нас пытаются разделить. Кому это выгодно , неужели России ?
Возможно вы и правы , если каждый начнёт разговаривать на своём из 180 языков (по моему столько в России национальностей ) будет полная чехарда.Хотя в России 16 государственных языков. .Да почти все страны Европы являются многоязычными. Только вот Эстония , Латвия и Украина решили что они особенные. Они живут не в мировом сообществе а в своём каком то мире.

Если не россиянин лезет со своим уставом в стране Россия и москаль делает то-же самое в стране Украина, то ну их нах..! Без всякого нацизма. )

Да не лезет к ним никто со своим уставом.Что за паранойя такая.Можно подробнее что Россия заставляет делать Украину ? За газ заплатить ? А он нам в ответ ---" Это у вас в России пусть за газ платят а вы к нам с вашими законами не лезте , на Украине Российский газ бесплатный. " Что ещё мы заставляем делать Украину ? Какой свой устав ? Вообще абстрактное какое-то обвинение не основанное не на чём. Вот им Американцы и Европейцы говорят что и как делать это нормально ? Российский газ тупо тырыть это нормально , и ещё просить чтоб Россия им денег дала. Это сверх наглость.

Офлайн · Карточка · Приват
^
Орёл-мущщина
14.05.2014, 1:29
Сообщение #42

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
Вот если б они сели за стол переговоров , если бы попытались поговорить с Востоком , может этого бы не было. вы ведь тоже не слышите что говорит Восток. Они не хотели уходить из состава Украины. Они не хотели ту власть которая засела в Киеве. Им не оставили выбора. Возможно когда власть в Киеве поменяется Новороссия снова войдёт в состав Украины если захочет.Народ Востока не желает Яценюка , Турчинова , Тимошенко и пр. Они хотят спокойно жить и работать на своей земле.

Ну вот я и говорю. Кремлевская политика, это тоже не есть выбор, причем - самый правильный выбор. Есть такое понятие как свобода воли и свобода выбора. Неизвестное в РФ, к сожалению. Здесь всегда требуется "корректировка". Потому что "как бы чего не вышло" (с)
Тем более, речь идет вообще о двойных стандартах РФ. Они описаны выше. То, что в Украине позиционируется как приемлемое и правое дело в РФ имело бы инверсивно-негативный окрас. Есть законы. Вне зависимости от черных или белых, правых или не правых. Правда и неправда, вообще очень условные, относительные понятия. Тут, как говориться, или крест снимите, или ж..пу прикройте.
А то получается, что повстанцы (повторив действия майдана (!)) становятся героями. А хохлы с набором тех же действий - майданутые и фашисты. А, забыл, хохлы прицепили лого Тор Штейнар к курткам! Знак их сделал таковыми! ))))))))))

Цитата
Голословные обвинения.Это всё марсияне )) Фактов давайте.
Это анунаки..
Сама ситуация является фактом. Он озвучен просто и доходчиво: "Крым - наш". Так захотели (далеко не все, кстати). А остальное - от лукавого...

Цитата
Давайте не путать , русский и россиянин это разные люди. Русский это национальность , им может быть только русский. А Россиянин это гражданин Российской федерации им может быть хоть негр из Африки.

Я ничего не путаю. Негр может быть россиянином, как и араб и еврей и, даже еще большим россиянином, чем т.н. "русский". Но если негр будет как в Африке кушать человеков (ну, традиции там такие, что поделать) и гнуть свою линию, то будет огребать нехилых люлей от этнического большинства. И нацизмом это не будет. И если негр все-таки добьется успеха в своих тенденциях, то это будет уже не Россия. Я никогда не поверю, чтобы на ровном месте вот так взяли и стали в Украине плохо относится к т.н. "москалям". Дыма без огня не бывает. Тем более, к русским, которые там проживают отношение в целом нормальное. А вот к москалям кремлевским... я готов сам бить таких вот "москалей" вполне. Особенно тех, кто за бабки готов подписаться на разжигание, провокации и ложь. Лично с такими сталкивался, причем, даже за границей.
Цитата
.Да почти все страны Европы являются многоязычными. Только вот Эстония , Латвия и Украина решили что они особенные. Они живут не в мировом сообществе а в своём каком то мире.

Да и пусть живут и радуются! Вообще параллелен их мир.

Цитата
Да не лезет к ним никто со своим уставом.Что за паранойя такая.Можно подробнее что Россия заставляет делать Украину ? За газ заплатить ? А он нам в ответ ---" Это у вас в России пусть за газ платят а вы к нам с вашими законами не лезте , на Украине Российский газ бесплатный. " Что ещё мы заставляем делать Украину ? Какой свой устав ? Вообще абстрактное какое-то обвинение не основанное не на чём. Вот им Американцы и Европейцы говорят что и как делать это нормально ? Российский газ тупо тырыть это нормально , и ещё просить чтоб Россия им денег дала. Это сверх наглость.

Какого там забыл кремлевский ставленник Янук? Нагнуть практически развалившуюся экономику страны еще больше? "Задолжать" за газ? Чтобы потом пришли умные властные люди и сказали, -Мы наведем тут у вас порядок! Так? Кто конкретно там тырит и просит денег? А то абстрактное какое-то понимание. Простой народ за газ платит. Куда уходят эти деньги? Ситуация разворачивается типа, "вор у вора дубинку украл" с этими долгами. А сколько стоил газ для "братского народа" и для Германии? )))))))

Цитата
Цитата Вашего оппонента "...Да потому что в России куча баранов..." вероятно и к Вам относится.
Vatcek
Вероятно, весьма беспонтовый прием настроить одного оппонента против другого. Вы, вероятно, в Америке обучались чтоле? Вероятно, Ваш заработок на другом ресурсе, пейшите, не отвлекайтесь... )

Сообщение отредактировал Орёл-мущщина - 14.05.2014, 1:48

--------------------
Цыган и патриот
^
veloceraptor
14.05.2014, 2:37
Сообщение #43

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13.05.2014, 4:48)

Вы погуглите в целом то, сколько у России друзей на международной арене - Венесуэла, Северная Корея, Сирия, кто-то еще?.. Может быть, круг друзей надо бы менять?

И дело тут не в чьих-то заговорах против России. Просто имеет место обыкновенное нежелание здорового человека общаться с шизофреником, маминькиным сыночком, у которого "Вокруг одни враги, все хотят тебе зла", "Все тебе завидуют, потому что ты лучший, самый умный". В современной внешней политике нужно быть гибче, делиться, уметь дружить - начать можно с того же 9 мая, хотя бы вскользь вспоминая участие других стран, об этом даже в СССР в середине 20 века на гос. уровне не забывали, а сейчас забывают. Вы ведь не стали бы дружить с человеком, который вам каждый раз грозит тумаком, не знает слов "Пожалуйста", "Спасибо", все ваши общие труды приписывает себе - так и с Россией никто не хочет дружить.

Илья, не хочу опускаться до сортирной полемики про политику в отношении Украины. И не Украина нужна империалистам (с чего это они вдруг так все за нее заступаться стали?)... А про дружбу и отношение Запада и Америки к России скажу кратко и не своими словами: "У России есть только два союзника: ее армия и флот"
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894)
Сказано с лишком 100 лет назад. Но в корне ничего не поменялось... коротко и предельно ясно - http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm

--------------------
Делай своё дело и не создавай проблем окружающим!
^
Ilya V. Rudomilov
14.05.2014, 10:03
Сообщение #44

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 13.05.2014, 8:05)
Чечня свободная республика в составе России , так же как и Крым.Захотят выйти , пожалуйста. Ни один закон этого не запрещает.

А с кем тогда воевала Россия в Чечне все 1990-е?
Оснований для введения войск было намного больше чем в Крыму.

Какое, простите, собачье дело России, что творится в соседней стране? Ее кто-то звал? Нет. Вам хочется, чтобы во время вашего сношения с вашей женой приходил сосед и указывал вам то, как ее, собственно, сношать? Не думаю.

Вы сами-то представьте - завтра Китай скажет, что китайцев на ДВ обижают, ВЫНУЖДАЮТ, например, русский язык изучать (ведь какая дерзость - изучать язык страны, в которой живешь) и будет вводить войска. Не слишком ли толсто выглядит? Вот Россия то же и делает - лезет во внутреннюю политику соседнего государства, разжигает гражданскую войну.
Бандера , УПА , СС . Нет ? Не то?

Я вам не заклинания прошу мне написать, а в чем заключается "пронацисткая идеология" текущего украинского правительства.

Напишите просто и понятно - делают то-то и то-то.
Да хотя бы тот же Янукович сказал бы что его там типа обижают .незаконно выгнали с президентского кресла , мол помогите вернуться обратно , и всё.

Вы выражаетесь какими-то дворовыми понятиями, "выгнали", "помогите вернуться".

Янукович БЕЖАЛ, причем САМ. А Турчинского исполняющим обязанности президента выбрала Верховная Рада, ЗАКОННО ИЗБРАННАЯ.

Кто виноват, что Янукович предпочел не проблемы решать и находить компромисс, а бежать под крылышко своего протектора, Путина?
Что за бред , кто её рвёт то ? Хотела бы Россия оттяпать Восток Украины , давно бы это сделала.

Смешно. Российская экономика на ладан дышит - открытое противостояние ей не по зубам. Лишь посредством точечных провокаций Россия может пытаться разжигать гражданскую войну.

А главное, сунулась бы Россия прямо в Украину - Путин бы уже не строил из себя имбецила, сегодня говоря "А наших войск в Крыму нет", но завтра раздавая медальки военным за Крым. Это банальное лицемерие. Сейчас еще худо-бедно отношения Запада и России балансируют на грани, но в случае ввода войск Россия бы не смогла сделать шаг назад и сказать "А что мы? Мы - ничего, просто в стороне стоим".
<blockquote>Мы Сочи отгрохали и Олимпиаду выйграли , даже представить себе не можете какой загордяк.</blockquote>
Хм, а я что-то не вижу никакого повода для гордости smile.gif Олимпиаду выиграли - и? Какой-то рывок для науки, образования, медицины, экономики? Для чего вообще?

Нормальные страны при отсутствии лишних денег, наоборот, от подобных мероприятий отказываются, а вы еще радуетесь. Выгляните в окно и посмотрите на свою же улицу - вам не кажется, что в нее стоило бы деньги сложить, а не в Сочи, в котором львиная часть россиян никогда ни разу не побывает?.. Вы сами в Сочи сколько раз были-то? Вы хотя бы на Олимпиаду ездили? А в любой нормальной стране это по плечу даже студентам, т.к. если что-то и проводится, то не для элитных слоев, а для населения.
Вот то что американские наёмники там воюют это факт

Я хотел бы спросить вашими же словами - "Где пля доказательства !!!???"

Да и если там даже были или есть американцы - это как-то мешает наведению порядка и уничтожению террористов, сепаратистов? Если бы Россия хоть марсиан прислала для войны в Чечне - вы бы тоже так кричали? smile.gif Ради наведения порядка в стране, боюсь, самые разные страны кого только не зовут.

Кстати, и приведите все же доказательства наличия американцев в Украине smile.gif Мне интересно, зачем им туда вообще ехать, учитывая достаточное кол-во солдат НАТО и в Европе. Или у вас НАТО=Америка? =).gif

Если же говорить о российских спецслужбах в Украине:
1. Ни я, ни вы не узнаем о том, есть они там или нет. Спецслужбы на то и спецслужбы, что могут даже настоящий украинский паспорт выдать агентам.
2. Действия российских спецслужб, если они есть, вполне отвечают внешнеполитической агрессии России - ее ставленника Януковича обидели, Украина уплывает из рук России и надо как-то ее удерживать, отхватив хотя бы несколько кусков.
3. Мне кажется предельно ясным и простым, что на пустом месте из сепаратистов не может сформироваться высокопрофессиональная группа террористов в полном российском обмундировании. Те же чеченцы потому и имели огромное кол-во наемников, что даже им это не по зубам - простым населением много не повоюешь.
Это всё конечно может быть но вы забыли про Китай.

На ваш взгляд, Китай будет портить отношения с США из-за пускай даже резко подешевевшего российского газа? Что тогда Китай без США и ЕС будет делать-то, основных рынков? Кто, россияне будут вкладываться в Китай, быть основным рынком для Китая? С чего бы, если российский бюджет резко просядет в силу падения цен на газ и это скажется, соответственно, на покупательной способности.

Или вам кажется, что тихо удастся качать газ из России? Вы настолько тупыми считаете разведслужбы мира? Я даже российскую разведку не могу назвать настолько тупой, что она один из основных каналов поставки газа не заметит.
Нехотит Европа покупать наш газ пусть дровами топит

Как я указал выше - дровами Европе топить не нужно, в мире есть достаточно альтернатив российскому газу. Я еще несколько лет назад открыто писал на камфоруме о том, что Россия - не одна страна в мире, в которой есть газ. ЕС покупает российский газ (повторюсь, его доля не превышает 30% в потреблении ЕС) лишь из-за дешевизны. Есть другие поставщики, но цены выше.
Плюс возобновим наши производства.

Это очень толсто smile.gif Советую вам уже записываться в ряды сталеваров smile.gif Кстати, вы работаете на каком-то производстве, ваша семья? Я что-то не замечаю в России какие-то "производства" - я вижу орды чиновников, офис-менеджеров, менеджеров по продажам и прочих бухгалтеров и экономистов.

При этом я могу вам сказать, что и в той же Чехии нет в экономике такой доли дармоедов - львиная доля все же работает, производит что-то, большей частью это машиностроение.
Если кто-то думает что мы пропадём без европейских авто , наша лада тоже машина.

Так вы начните с компьютера своего и телефона - выбросьте их, переходите на "Электронику". А российские машины оставим вне рамок обсуждения, это большая тема smile.gif
Плюс есть хороший сосед Япония которого можно переметнуть на свою сторону , подарив перспективу возврата курильских островов .

Вы что-то употребляете? smile.gif Что может Россия дать Японии?! Курилы ради полного пересмотра внешней политики и разрыва отношений с Западом, который всегда был и есть главным партнером Японии?

Вы слишком толсто шутите о Китае и Японии. Простите, на одном месте они вертели отказ от работы с Западом (стратегическим партнером) ради каких-то мелких бонусов со стороны России. Скорее Китай и Япония придут к США и ЕС, скажут "А давайте закроем Россию со всех сторон к чертовой матери, пускай передохнут с голоду" и Россия сама развалится, а ее осколки растащат. И нефть, и газ, и лес, и рыба им достанутся в разы дешевле, чем если бы они пошли на сближение с Россией, тем самым разорвали контакты с Западом и обвалили свою экономику.
Да уж есть ского брать пример . Может спросить у индейцев кого и кто оккупант.А ведь по историческим меркам они оккупировали территорию Америки совсем недавно.И главное кто , беглые преступники , барыги , наёмники все кто жаждал быстрой и лёгкой наживы.Весь сброд с Европы собрался и создал своё государство. А теперь диктует свои правила той же Европе. Наши Казаки когда осваивали Камчатку вроде местных в резервации не загоняли , скальпы не снимали. Да обманывали , меняли ружьё на соболиные шкуры по высоте ружья , но ведь не убивали. Вообще мне хотелось бы побольше узнать о захватнических войнах России.Уточнений хотелось бы . сколько раз мы на кого-то нападали и сколько раз на нас кто-то нападал.

Вы хотя бы википедию почитайте, что ли, раз в школе плохо учились - резервации созданы для коренного населения как независимые территории. В российской терминологии это вроде "автономный округ". Племена сказали "Хотим жить сами, независимо" и им такую возможность дали. Сами себе порядки устанавливают, имеют ряд льгот. Кто из коренного населения не хочет жить в резервации - не живет.

Если вы в какой-то агитке прочитали иное - поделитесь со мной информацией, что же такое на самом деле резервации в США.
Ну это смотря кто и как рассказывал.

Со своей стороны я рассказал ряд случаев из жизни в России. Вам тоже рассказать?

PS В целом все это так толсто, что я чуть не прослезился. Вы хоть съездите в тот же Донецк, посмотрите на то, чем люди живут, с какими компаниями работают, куда ездят отдыхать, говорят на русском или нет и пр. Вы еще о жизни на Марсе, ей богу, так рассуждайте - где-то что-то слышал, да и "телевизор врать не может". Может, да и еще как врет Первый канал - я на примере Чехии разбирал несколько сюжетов Первого канала, http://www.podebrady.ru/2012/02/02/demoralizace-1tv/

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.05.2014, 10:50

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
14.05.2014, 10:25
Сообщение #45

Путяра, пшёл вон!

Цитата(veloceraptor @ 13.05.2014, 17:37)
с чего это они вдруг так все за нее заступаться стали?

Простите, вы в вузе не изучали ту же политологию?
1. Проблемы в Украине - проблемы в целом в Восточной Европе, а по сути во всей Европе. Я не думаю, что вы бы спокойно пили чай в свой квартире, когда горит соседняя. Того и гляди, перекинется на вашу.
2. Украина - большой рынок сбыта и большой рынок рабочей силы. Причем весьма квалифицированной, я лично могу характеризовать украиское образование как более качественное по сравнению с российским. Тому же ЕС, США нужны и рабочие, и рынки сбыта. Лично я (как сторонник европейских ценностей - трудолюбия, умеренности, либерализма, свободы слова, демократии и пр.) вижу позитивные изменения в политической элите Украины с начала года.

Если вас смущает, что большие страны поддерживают маленькие - это было, есть и будет, но ничего плохого в этом нет. Так же, как большие компании хотят привлекать к себе малые. Ключевое значение играет то, на рабских или же более-менее равных правах ведется сотрудничество маленькой и большой компании. Я без стеснения могу сказать, что Россия ведет рабские отношения, выкачивая отовсюду деньги в карманы правящей элиты, ничего не оставляя конечным исполнителям - потому-то в России жизнь такая, а в СССР всем глубоко плевать было на уровень потреб. поваров, что люди живут в бетонных панельных коробочек вместо нормальных домов.

Меня не смущает сотрудничество с США, ЕС и др. - неминуемо с кем-то нужно сотрудничество, самостоятельно от А до Я свои велосипеды изобретать глупо, необходимы партнерские отношения. Шантажа, развала даже малых стран я не вижу. Элементарно - съездите в Восточную Европу в страны, буквально 10 лет назад вступившие в ЕС, НАТО. Посмотрите на то, как люди живут. Я был в Польше в небольших городах и с открытым ртом смотрел на то, как целые города в лесах - дома лет 50 не ремонтировали, а теперь строят. Развиваются местные культуры, языки, вузы, создаются рабочие места. У меня знакомые и из Польши, Венгрии, Словакии - они НЕ ХОТЯТ эмигрировать из своих стран, хотя им открыты все двери. Часть людей уезжает, вернее раньше часто уезжала, но теперь в ту же Чехию чехи возвращаются - их никто не клеймил по-советски "предателями", наоборот, жали руку и говорили "Это твой выбор", "Ты представляешь наш народ" и пр. Люди сохранили позитивные отношения с родиной, родина их поддерживала на чужбине и в итоге при создании комфортных условий работы в Чехии чехи стали возвращаться. И просто рабочие, и профессора тех же американских вузов. Они ведь не рабы, чтобы дома от рождения до смерти пахать на убогих условиях лишь из-за того, что с вышки ему кричат "Это твоя родина". А если условия работы более-менее схожие для них в, допустим, США и Чехии - чего бы им домой не вернуться, в родную среду, к родному языку.

Россия же ведет себя совершенно иначе. Стоит ступить за границу страны - выливаются ведра помоев о том, что "Это не твоя страна", "Предатель" и т.д. Российский МИД (великой огромной страны!) разве чем-то помогает россиянам за рубежом? Да фиг там - даже обмен загранпаспорта занимает полгода и всем им пофиг. Что-то случится с россиянином - посольство и не лезет разбираться, если профита ему не будет. Что вы видите в российских органах в России - то и в посольствах РФ, цинизм, алчность, безучастность. Школа при посольстве РФ в Праге - ПЛАТНАЯ. Обычная средняя школа, но на русском языке - стоит 2 тыс евро в год для обывателя! Откуда такая цена - загадка. Само собой, поэтому русские отдают детей в чешские школы - это и попросту выгоднее. А потом очередное ведро помоев о том, что живущие за рубежом язык не знают. Зато тупейшие как пробки консульские работники лоснятся от богатства и живут в дорогущих апартаментах в элитных районах Праги.

Я вообще не замечаю, чтобы Россия мне хоть раз в жизни сказала "Вот, Илья, это тебе - ты заслужил". Увы, я был вынужден только так пахать и голову не поднимать, лишние вопросы не задавать. В школе "сборы" заплати, в спец. школе за занятия заплати, в вузе за учебу заплати, за все сам заплати - куда при этом идут налоги непонятно. Налоги, которые всю жизнь мои родители платили, а я имея олимпиады за плечами не получил бюджетное место в вузе. Мало того, хотите выйти из российского гражданства - тоже заплатите "консульский сбор". За что - неясно. Кстати, те же сборы за оформление документов в Чехии прямо соответствуют себестоимости оформления (например, водительские права - 50 руб), а не с потолка.
Цитата(veloceraptor @ 13.05.2014, 17:37)

Илья, не хочу опускаться до сортирной полемики про политику в отношении Украины. И не Украина нужна империалистам (с чего это они вдруг так все за нее заступаться стали?)... А про дружбу и отношение Запада и Америки к России скажу кратко и не своими словами: "У России есть только два союзника: ее армия и флот"
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894)
Сказано с лишком 100 лет назад. Но в корне ничего не поменялось... коротко и предельно ясно - http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm

И в чем мораль? Кто с нами не согласен - тому торпеду в анус? Вам не кажется это варварством, Средневековьем? Вам нравится жить в стране, которая себя как горилла ведет?

Вы хотите, чтобы вашу условную дочь замуж взял силой какой-то немытый абориген? Ведь он сильнее. Кстати, что вообще за аргумент такой "сила"? Если вы на улице по переулку идете с женой и на вас нападут трое, а потому вероятно сильнее вас - вероятно, они имеют основания на близость с ней? Ведь они сильнее. Или, вероятно, человек с ружьем может вломиться в ваш дом, выбросить вас из него из-за того, что он сильнее? Вам не кажется, что в цивилизованном мире роль первоочередную играют законы, правила, мораль? Мы уже не аборигены.

Спору-то нет, армия важна, нужна для защиты от аборигенов (вроде той же Сирии). Но не одной армией жива нормальная страна. В Швейцарии той же вполне боеспособная армия, но я что-то не вижу, чтобы они сидели сложа руки и плевали в потрескавшийся потолок. Мол, а если кому-то не понравится политика Швейцарии - будем бряцать оружием.

И, кстати, если упираться в книжки - там чего только не найти, цитаты для любой идеологии найдутся. Было бы желание. Со стороны политиков - и подавно, они всегда должны нравиться максимуму слоев.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.05.2014, 10:48

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
14.05.2014, 11:17
Сообщение #46

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 13.05.2014, 13:34)
А украинские власти именно запретили русский язык

Побыстрее надевайте шапочку из фольги!

Вы откуда выкопали про запрет русского языка? Дайте пруфлинк, пожалуйста. Потому что по факту это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.

Если вы о запрете российских каналов ТВ, так их запретили из-за того что из них льется кремлевская пропаганда, а не за язык. Или вы считаете должным, чтобы во время ВОВ на территории СССР было организовано вещание немецкой пропаганды?
запретили преподавать его в школах

А пруфлинк?

Русский даже в Чехии в школах можно изучать - можно как иностранный, можно ходить в школу при посольстве РФ в Праге и получить российский аттестат. Никто не мешает.

Не следует при этом забывать о том, что если человек живет в какой-то стране, то он ОБЯЗАН знать язык этой страны. Вы ведь требуете от коряков, ительменов и даже негров в России русский язык, разве нет?..

Истерия Путина поводу "угнетения" русских настолько смехотворна, что даже с действиями Гитлера в Судетах (а это в Чехии) сравнить жалко. Гитлер тоже верещал про то, что немцам учиться не дают, не допускают к управленческим должностям и вообще угнетают.
Хотя в России 16 государственных языков.

(facepalm) Вы в школе учились? Откройте хотя бы Википедию - на территории России единым государственным является только русский! В 24 регионах на правах гос. языка также используются 68 других языков. А в Украине каким законом запрещен русский язык?

Откуда цифра в 16? Что за агитка? Выложите скан, нам интересно.
Только вот Эстония , Латвия и Украина решили что они особенные. Они живут не в мировом сообществе а в своём каком то мире.

В чем это выражается? У них свои культуры, свои языки - проблемы не вижу.
Да почти все страны Европы являются многоязычными.

Какие, например? Какие гос. языки в Германии кроме немецкого? В Великобритании что-то кроме английского? В Чехии что-то кроме чешского?

Или у вас Бельгия, Швейцария - это вся Европа? Вы сходите до книжного, купите глобус хоть.
Мы 70 лет жили в едином мире. и нас в 91 году разорвали , и в то время как все страны собираются в кучки , тот же ЕС , нас пытаются разделить. Кому это выгодно , неужели России ?

Вы говорите словами империалиста - это империалисты считают, что их культура, их язык являются единственно верными и надо, чтобы они были у всех.

У Украины - свой язык, своя культура. Родственная русской, но своя. Поверьте, украинцы сами разберутся в том, какой язык им учить вторым - русский, английский, немецкий или еще какой. Дома они могут говорить хоть на марсианском. Если же говорить о школьном образовании - в России кроме русского лишь на татарском есть школы, http://ru.wikipedia.org/wiki/Образование_н..._народов_России Найдете другой источник - пожалуйста, будем смотреть. Причем за 10 лет их кол-во сократилось ВТРОЕ. Во всех остальных нац. языки преподаются только как отдельный предмет и потому ничем не отличается от изучения иностранного языка.

А заодно вы лучше глаза протрите и узрейте русификацию Украины в советское время - каким бы любителем украинской культуры и языка вы ни были, вы бы были вынуждены учиться в СВОЕЙ стране на русском! На ЧУЖОМ языке в СВОЕЙ стране. Вам бы понравилось, если бы в России кто-то решил, что всем надо учиться в вузах не на русском, а только на английском? Удобно ведь, международно! И на каких языках кроме русского в вузах РФ обучение ведется?
десь никто не запрещает изучать свой родной язык и разговаривать на нём

А где запрещают разговаривать на родном языке? Я такой страны в мире не видел. Вернее, видел - в России население негодует по поводу того, что, например, гастарбайтеры не говорят по-русски. Ай-да всех обязать сдавать русский! Такого даже в "загнивающей" Европе нет. Более того, в Европе те же американцы при въезде на работу не должны париться с местным языком - работают себе на английском и в ус не дуют.
Можно подробнее что Россия заставляет делать Украину ?

Россия устраивает провокации в Восточной Украине и разжигает гражданскую войну. Она лезет в чужое дело.
За газ заплатить ?

Если про газ:
1. Россия использует цены на газ как инструмент для влияния. Напомню, что Россия хочет (а может и уже, я не слежу) выставлять Украине выше цены, чем ЕС. Поэтому Украина по меньшей мере раньше планировала переориентироваться на закупку российского газа у ЕС.
2. Сейчас речь идет не о долгах, а о предоплате.

Кстати, если вы вспомнили про "заплатить" - объясните мне, какие россиянам профиты от прощения долгов всем встречным-поперечным странам?
Вот им Американцы и Европейцы говорят что и как делать это нормально ?

Двойные какие-то стандарты. Почему Россию Украина слушать может и даже должна, а США и ЕС - не может слушать? Законным властям Украины если нужна помощь международного сообщества - она имеет право к ней прибегнуть.

Россия, в свою очередь, развязывает гражданскую войну. За руку схватить сложно, поэтому для политики очень удобно.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.05.2014, 11:29

--------------------
^
Rabotiaga 2012
14.05.2014, 12:52
Сообщение #47

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.05.2014, 11:03)

А с кем тогда воевала Россия в Чечне все 1990-е?

Россия воевала с банд формированиями.

Какое, простите, собачье дело России, что творится в соседней стране? Ее кто-то звал? Нет. Вам хочется, чтобы во время вашего сношения с вашей женой приходил сосед и указывал вам то, как ее, собственно, сношать? Не думаю.

В низу вы сами как то себе противоречите.

1. Проблемы в Украине - проблемы в целом в Восточной Европе, а по сути во всей Европе. Я не думаю, что вы бы спокойно пили чай в свой квартире, когда горит соседняя. Того и гляди, перекинется на вашу.

То есть получается ЕС можно указывать как жену сношать , у них Камасутра круче ?

Вот Россия то же и делает - лезет во внутреннюю политику соседнего государства, разжигает гражданскую войну.

Как лезет и зачем ? Вот объясните мне , ЗАЧЕМ ? Мне допустим кажется что стабильная и развивающаяся Украина , России нужнее. Хотя бы из за того же газа. Ведь России выгодно чтоб Украина за него платила ? А разве может платить нестабильная страна ? А ? Вот сейчас у них заваруха , они не платят. Россия теряет деньги . Офигеть как выгодно. Это наверно просто потому что мы такие пакостные и агрессивные ?

Я вам не заклинания прошу мне написать, а в чем заключается "пронацисткая идеология" текущего украинского правительства.

А в чём может заключаться идеология людей у которых национальный герой Бандера , которые используют войска против мирных граждан , которые сожённых в Одессе называют колорадскими жуками и т.д и т.п.

Да и если там даже были или есть американцы - это как-то мешает наведению порядка и уничтожению террористов, сепаратистов?

То есть сесть поговорить придти к консенсусу вера не позваляет ? То есть опять же тем можно а тем нельзя. И где вы там нашли сепаратистов ? И тем более террористов. Вы не разбрасывайтесь терминами.Почему они сепаратисты ? Потому что против Яценюка , потому что выражают своё мнение ?

Кстати, и приведите все же доказательства наличия американцев в Украине smile.gif Мне интересно, зачем им туда вообще ехать, учитывая достаточное кол-во солдат НАТО и в Европе. Или у вас НАТО=Америка? =).gif

Речь идёт о частной американской компании , "блек вотер" как-то так. А ну да , у вас же в Чехии об этом не говорят не пишут.

Если же говорить о российских спецслужбах в Украине:
1. Ни я, ни вы не узнаем о том, есть они там или нет. Спецслужбы на то и спецслужбы, что могут даже настоящий украинский паспорт выдать агентам.

Ну вот если не знаете зачем утверждать , да ещё и быть в этом уверенным ? Я тоже знаю что инопланетяне есть. Их не может не быть.

Мне кажется предельно ясным и простым, что на пустом месте из сепаратистов не может сформироваться высокопрофессиональная группа террористов в полном российском обмундировании.

Вы наверно не в курсе что многие из ополченцев служили в ВДВ , многие прошли горячие точки , и даже служили в ВДВ СССР , то есть если ищите Российский след то ищите здесь. А морпехи из Севастополя ? Их голыми руками не возьмёшь.

^
Орёл-мущщина
14.05.2014, 12:56
Сообщение #48

Отличившийся участник

Цитата
Я такой страны в мире не видел. Вернее, видел - в России население негодует по поводу того, что, например, гастарбайтеры не говорят по-русски. Ай-да всех обязать сдавать русский!

Проблема в том, что выходцы из других стан оказываются на таких рабочих местах, где необходимо четкое понимание во время диалога. Например - врачи. Вот на таком месте или подобном знание языка все ж необходимо. Конечно, знание русского языка поголовно требовать с таджиков или узбеков не приемлемо, но, соглашусь, что многих русских возмущает, когда группы гастарбайтеров общаются на своем родном языке. В то-же время русских возмущает (опять парадокс), что, якобы в Украине ущемляют русский язык. Нет, ребятушки, это не Украина кривая, это рожа кривая в зеркале Украины. Тем более, там не запрещают русский язык. Там хотят, чтобы на официальных местах говорили на гос. языке. Вы же подобного тоже в России хотите, черт дери! В неофициальной обстановке можно без проблем общаться хоть на русском, хоть на олбанском с марсианским. Так нет, русские возмущаются, что в автобусах и маршрутном такси таджики говорят на своем языке, а должны на русском. =(
П...дец, ребята!

--------------------
Цыган и патриот
^
Орёл-мущщина
14.05.2014, 13:25
Сообщение #49

Отличившийся участник

Цитата

формирования были под лозунгом "свободная Ичкерия".
Цитата
Россия теряет деньги .

И это проблема чья? Украины? ))))))))))))))))))))))) Пусть Россия расширяет экономическую базу, поднимает производство, создает предприятия, сокращает бюджетников. Глядишь, и деньги появятся. А то села кучка князьков на газовый клапан, приносящий доход -
-ой, блин тут у вас нестабильно, а мы деньги теряем. И Россия в целом как-то с продажи газа и нефти имеет не особо, чтобы.. Миллиарды зарабатываются (и зарабатывались еще за долго до событий в Украине), а бюджет дырявый. Где деньги, Мань?!..

Цитата
России выгодно чтоб Украина за него платила ?

Итого. Украина нам нужна! Центральный вопрос, как получается, банален. Бабки. ТЕРЯЕМ!
Ой, какое пристальное внимание к братскому народууууу... По братски загнули цены, ага. Не оставим без внимания платежеспособного брата. А неплатежеспособный, типа, не нужен чтоле?... Да и не брат тогда. Вот тебе и "родственнички"! Выгодно, чтобы платила Европа. Если уж они не братья нам а геи всяческие поголовно. Интересно, если бы Украина вложилась в российский нефтегазовый бизнес, как бы там ситуация развивалась?

--------------------
Цыган и патриот
^
Rabotiaga 2012
14.05.2014, 20:56
Сообщение #50

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.05.2014, 11:25)

Меня не смущает сотрудничество с США, ЕС и др. - неминуемо с кем-то нужно сотрудничество, самостоятельно от А до Я свои велосипеды изобретать глупо, необходимы партнерские отношения. Шантажа, развала даже малых стран я не вижу.

Снимите розовые очки и увидите.

И в чем мораль? Кто с нами не согласен - тому торпеду в анус? Вам не кажется это варварством, Средневековьем? Вам нравится жить в стране, которая себя как горилла ведет?

Вы хотите, чтобы вашу условную дочь замуж взял силой какой-то немытый абориген? Ведь он сильнее. Кстати, что вообще за аргумент такой "сила"? Если вы на улице по переулку идете с женой и на вас нападут трое, а потому вероятно сильнее вас - вероятно, они имеют основания на близость с ней? Ведь они сильнее. Или, вероятно, человек с ружьем может вломиться в ваш дом, выбросить вас из него из-за того, что он сильнее? Вам не кажется, что в цивилизованном мире роль первоочередную играют законы, правила, мораль? Мы уже не аборигены.

То есть по вашему решать проблему на востоке Украины с помощью силы и оружия нельзя , или можно , или можно но не всем ? Или закидать "Беркут " коктейлями Молотова , ворваться в Раду и начать командовать это нормально , это цивилизованно. Или вы не в курсе с чего всё началось , вы этот момент пропустили ?
Вот честно скажу , что изначально я даже их поддерживал. (Майдановцев) И возможно бы поддерживал до сих пор. И возможно даже как вы , считал бы что на востоке Украины полчища сепаратистов , которые с голыми руками кидаются на БМП. Если б не одна мелочь. Бандера нац герой , и повязки СС и УПА. Теперь мне очень трудно быть на стороне тех , кто убийц и преступников (коими их объявил Нюрнбергский трибунал ) поставил в ранг героев. У вас там в Чехии наверно не объявляют Гитлера героем. Или объявляют ?

Россия же ведет себя совершенно иначе. Стоит ступить за границу страны - выливаются ведра помоев о том, что "Это не твоя страна", "Предатель" и т.д.

А где агенты КГБ которые за вами следят ? Вы из какой пещеры вылезли и в каком веке живёте. Загляните под кровать , там наши агенты. Вас от сюда увезли вы наверно маленький ещё были ? Вам ещё про Хрущёва с туфлёй рассказывали. Кстати он был Украинец. О как. А Сталин Грузин.)))

Я вообще не замечаю, чтобы Россия мне хоть раз в жизни сказала "Вот, Илья, это тебе - ты заслужил".

А ты заслужил ? Илья .Вопрос не в тему. Гражданином какой страны вы себя считаете ?
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.05.2014, 12:17)

Если вы о запрете российских каналов ТВ, так их запретили из-за того что из них льется кремлевская пропаганда, а не за язык. Или вы считаете должным, чтобы во время ВОВ на территории СССР было организовано вещание немецкой пропаганды?

А мы что ВОЮЕМ С УКРАИНОЙ !!?? А-А-А-А-А-А. где мой "калаш" ? Почему наши агенты КГБ нам ничего не доложили ?

(facepalm) Вы в школе учились? Откройте хотя бы Википедию - на территории России единым государственным является только русский! В 24 регионах на правах гос. языка также используются 68 других языков. А в Украине каким законом запрещен русский язык?
Откуда цифра в 16? Что за агитка? Выложите скан, нам интересно.

Я в школе учился . ещё во времена СССР .В 1985 году мне было 11 лет и я учился в Белорусской школе. В городе Борисове , и там во всех школах преподавали по три языка русский , белорусский и английский либо немецкий или французский. В той же Чечне разве в школах преподают татарский ?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1871132
не верьте этому источнику не в коем случае. Вы там в Чехии по Польски говорите , или по Чешски ? Польша кстати не мечтает вернуть себе Украину. Украина ведь когда то им принадлежала , может это Поляки всё замутили ?

Россия устраивает провокации в Восточной Украине и разжигает гражданскую войну. Она лезет в чужое дело.

ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ? нафига России это надо. !!??? В какое дело она лезет ?

Если про газ:
1. Россия использует цены на газ как инструмент для влияния. Напомню, что Россия хочет (а может и уже, я не слежу) выставлять Украине выше цены, чем ЕС. Поэтому Украина по меньшей мере раньше планировала переориентироваться на закупку российского газа у ЕС.
Кстати, если вы вспомнили про "заплатить" - объясните мне, какие россиянам профиты от прощения долгов всем встречным-поперечным странам?

Вы у себя в квартире за газ платите ? А если вы 3-4 месяца платить не будете то что будет ? Какие инструменты влияния ? Просить заплатить это афигеть какое давление ?

Двойные какие-то стандарты. Почему Россию Украина слушать может и даже должна, а США и ЕС - не может слушать? Законным властям Украины если нужна помощь международного сообщества - она имеет право к ней прибегнуть.

Так в том то и дело что она Россию не слушает , а россия во всём виновата. И правильно подмечано. ЗАКОННЫЕ ВЛАСТИ могут прибегнуть. А Законной власти на Украине нет. и в противоположном вы меня не переубедите.Там есть люди захватившие власть путём ВООРУЖЁННОГО переворота.
Цитата(Орёл-мущщина @ 14.05.2014, 14:25)

формирования были под лозунгом "свободная Ичкерия".

Почитайте про "свободную Ичкерию" может понятней будет.
Цитата(Орёл-мущщина @ 14.05.2014, 14:25)

И это проблема чья? Украины? ))))))))))))))))))))))) Пусть Россия расширяет экономическую базу, поднимает производство, создает предприятия, сокращает бюджетников. Глядишь, и деньги появятся. А то села кучка князьков на газовый клапан, приносящий доход -
-ой, блин тут у вас нестабильно, а мы деньги теряем. И Россия в целом как-то с продажи газа и нефти имеет не особо, чтобы.. Миллиарды зарабатываются (и зарабатывались еще за долго до событий в Украине), а бюджет дырявый. Где деньги, Мань?!..
Итого. Украина нам нужна! Центральный вопрос, как получается, банален. Бабки. ТЕРЯЕМ!
Ой, какое пристальное внимание к братскому народууууу... По братски загнули цены, ага. Не оставим без внимания платежеспособного брата. А неплатежеспособный, типа, не нужен чтоле?... Да и не брат тогда. Вот тебе и "родственнички"! Выгодно, чтобы платила Европа. Если уж они не братья нам а геи всяческие поголовно. Интересно, если бы Украина вложилась в российский нефтегазовый бизнес, как бы там ситуация развивалась?

Во первых не надо вырывать слова из целого предложения . Они либо теряют свой , либо приобретают другой смысл.
А во вторых , пусть даже так. Россия теряет деньги потому что Украина не платит за газ.Это чьи проблемы , России ? Россия им кстати денег давала чтоб они заплати за наш газ. Вообще нонсенс.А они эти деньги промайданили.
Смысл от этого не меняется , разрозненная и нестабильная Украина России не нужна. И я так понял вы считаете что именно Украине мы должны поставлять газ бесплатно. Или как ? Ведь они наши братья , которыми они не хотят быть.А вообще как бы , эти нефтегазовые корольки , налоги в бюджет отстёгивают. Конечно разворуют , но хоть что-то останется. а если налогов заплатят меньше то и достанется нам , Россиянам , меньше. Где -то школу не построят , ямы на дорогах не заасфальтируют. Значит Украинское правительство нам Россиянам вредит. Не хорошо это.
Илья , и почему ваша заботливая ЕС и США не дадут Украине денег За газ заплатить чтоб украинский народ зимой не замёрз ? А ? Денег нет или жалко ? Или они дают с условием урезать пенсии , повысить цены и сократить соц программы ? Не слышали об этом ? Посмотрите разок Кремлёвскую пропаганду. Только с колпочёк из фольги не забудьте. А то превратитесь в ЗОМБИ ААААА )))
^
Strelok
14.05.2014, 23:00
Сообщение #51

Ветеран

Награды: 3

Я хотел бы спросить вашими же словами - "Где пля доказательства !!!???"

Изображение
Американский флаг повесили на штаб-квартиру СБУ!

Сообщение отредактировал Strelok - 14.05.2014, 23:01

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
14.05.2014, 23:52
Сообщение #52

Отличившийся участник

Цитата
Во первых не надо вырывать слова из целого предложения . Они либо теряют свой , либо приобретают другой смысл.

Во-вторых, читать, то, что я написал надо внимательней. Тогда смыслы выстраиваются в целостную картину.
Цитата
Россия теряет деньги потому что Украина не платит за газ.Это чьи проблемы , России ?

"Россия теряет деньги", это слишком масштабно и абстрактно. Кто теряет деньги конкретно?
Цитата
И я так понял вы считаете что именно Украине мы должны поставлять газ бесплатно. Или как ? Ведь они наши братья , которыми они не хотят быть.
Тут, повторюсь, или крест снимите, или ж..пу прикройте. Или братья и по- братски (я про цены) или вот вам, чуваки, конский тариф конкретный, платите и не рыпайтесь. Без лишнего пафоса и лицемерия, бла-бла про братский народ и многолетние добрососедские отношения. В Украине это поняли и честно признались, -Ну и какие мы тут братья?.. )))))))

Цитата
А вообще как бы , эти нефтегазовые корольки , налоги в бюджет отстёгивают. Конечно разворуют , но хоть что-то останется.

Вы так говорите, словно разворовать, это вполне уже обыденное и нормальное явление! А еще олимпияду можно устроить, вбухав деньги, когда экономика по швам трещит. Ну так правильно, она не у корольков трещит и чиновников, а у налогоплательщика-обывателя в кармане. Им что, беспокоится о "благосостоянии страны" в виде собственных счетов? Там все нормально. Налоги заплатили, чиновники подворовали, все просто ауенно!
Цитата
Где -то школу не построят , ямы на дорогах не заасфальтируют. Значит Украинское правительство нам Россиянам вредит. Не хорошо это.

Зато олимпияду организуют, Крым отстроят, вложат в прибыльный проект! Это же так здорово! Или в наших российских ямах опять кто-то виноват? Может НАТО?..

Цитата
Россия им кстати денег давала чтоб они заплати за наш газ. Вообще нонсенс.

Это идиотия. Клиника. Это может означать, что в правительстве идиоты сидят. Либо, что эти деньги были выделены не для погашения газового долга. Что вообще за бред?! ))))))) Из бюджета России выделяют деньги для соседнего государства, чтобы соседнее государство заплатило за газ газовым магнатам. ))))))))))))) Или не из бюджета? Если это личные, Путинские, пусть дает хоть Гондурасу, его личное дело! ))))))))))))) Если из бюджета, так это просто банальный отмыв денег. Даже не отмыв, а просто отработка, когда бюджетные (общаковские) деньги, переданные Украине уходят обратно... в Россию, скажете? Нееет, не в Россию, а нефтегазовым магнатам. А они из них налоги заплатють, ага.. ))))))))))))
ЗЫ Кстати. Гражданином какой страны себя можно считать, когда у тебя должность и бизнес в России, квартира в Париже и коттедж на Майами бич?

Сообщение отредактировал Орёл-мущщина - 15.05.2014, 0:14

--------------------
Цыган и патриот
^
veloceraptor
15.05.2014, 0:29
Сообщение #53

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.05.2014, 3:03)

США и ЕС, скажут "А давайте закроем Россию со всех сторон к чертовой матери, пускай передохнут с голоду" и Россия сама развалится, а ее осколки растащат. И нефть, и газ, и лес, и рыба им достанутся в разы дешевле...

Вот по моему здесь собака то и зарыта!!! К этому и стремятся))) А Украина только винтик в этой многоходовой авантюре... все остальное, на мой взгляд, болтовня в т.ч. о демократических ценностях и т.п. И все бы ничего, если бы людей на Украине не расстреливали сторонники демократизации(((

P.S: Не в тему об Украине, но в тему об ЕС и современных ценностях там - http://www.youtube.com/watch?v=-cVJcwsd-ew
После Евровидения 2014 я точно азиат!!! Не люблю я Камеди Клаб и Пашу Волю, но в данном случае солидарен!

--------------------
Делай своё дело и не создавай проблем окружающим!
^
Орёл-мущщина
15.05.2014, 1:29
Сообщение #54

Отличившийся участник

Цитата
А Украина только винтик в этой многоходовой авантюре...

А Путин - шпунтик. А Медвед - Лунтик. =).gif
Цитата
После Евровидения 2014 я точно азиат!!!

Простите, у вас из телевизора жыр не потек? )))))))))))))))) Я долго смеялся. Искренне.
Молодцы, чуваки, для России ведь старались! Даже фамилийо призера конкурса... Изображение
Цитата
все остальное, на мой взгляд, болтовня в т.ч. о демократических ценностях и т.п.

Да конечно, болтовня. Ценности вообще не в разговорах. Главное - просто ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. Хотя, "человек" уже звучит как-то нифига не гордо. Со стороны не той обыденности, к которой так быстро привыкли, а с несколько другого ракурса. Скорее, нарицательно. Вот это печалит.
А Воля просто юморист. Юморист в стране Россия...

ЗЫ
Кончитоз. Начало.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Орёл-мущщина - 15.05.2014, 1:54

--------------------
Цыган и патриот
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2014, 13:41
Сообщение #55

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 14.05.2014, 11:56)
Снимите розовые очки и увидите.

Расскажите нам о, например, последствиях вступления той же Словакии или Чехии в НАТО и ЕС вместо СНГ и Таможенного союза. Какие плюсы бедные чехи и словаки потеряли?
о есть по вашему решать проблему на востоке Украины с помощью силы и оружия нельзя , или можно , или можно но не всем ?

Силу применять (и вообще оружие иметь) могут лишь власти - их обязанностью является поддержание порядка в стране. На востоке сейчас идет банальное разграбление, мародерство - например, см. http://drugoi.livejournal.com/3994225.html Публикует это, к слову, вполне прокремлевский блоггер.

А что было разграблено во время Майдана? Откуда что вынесли, где выламывали двери и воровали? Из всего вандализма - пожалуй, уничтоженный памятник Ленину, но его памятники и так давно закопать вместе с его мумией. Можете посмотреть, например, http://zyalt.livejournal.com/1008187.html и сравнить с происходящим в Донецке. Имеет место в Донецке какая-то поддержка происходящего населением? Стекаются с других регионов жители? Самоорганизуются повстанцы? Нет, видны лишь профессионально подготовленные военные (ага, не из России, а с Луны упали) и мародеры. Никакой самоорганизации, как дикари.

Причем сравнивать ситуацию в Донецке с Киевом совершенно некорректно.
1. Майдан представлял собой просто митинг ради ряда изменений законов, причем обещанных Януковичем давным-давно. Вместо исполнения своих обещаний он начал закручивать гайки, разгонять несогласных, травить на них Беркут и пр. Политика а-ля Путин. Население в Украине не живет с рабской логикой и поддержало митингующих. Власть давила, народ из принципа не сдавался и в итоге Янукович сбежал. На Майдане требовали себе всю власть, отдельную республику? Нет, они хотели законности, а в конечном счете отстранения Януковича - вместо него и.о. стал избранный Верховной Радой (избранной всеукраинскими выборами задолго до событий). Не давил бы Беркут митингующих на Майдане - все бы сошло на нет и забылось. Но Янукович поступил иначе.
2. Ситуация в Донецке - это действия террористов по захвату территории, война. Пришли в час Ч в полном обсундировании и организованно начали занимать здание за зданием. Вы видите у сепаратистов какие-то самодельные щиты, баррикады, подобие самодельного оружия? Нет, они все вооружены автоматическим оружием, бронежилетами и пр. Никакой массовой поддержки они не имеют (или вы видите, чтобы население помогало им чем-то кроме мародерства?), а состряпать нужные результаты референдума любой российский политтехнолог на 146% может, это основа основ российской политики. Особенно мило выглядел референдум в Крыму - либо за фашистов, либо за Россию, все односложно, см. http://lenta.ru/news/2014/03/11/reject/

Причем меня больше всего удивляет российская действительность - http://drugoi.livejournal.com/3971422.html Если ты за Путина, его идеи - власти и транспаранты заготовят, и бюджетников сгонят на митинг (массовка ведь нужна), и милиция трогать не будет. Если же ты не разделяешь гос. идеологию - тебя скручивают и увозят в отделение.
Или закидать "Беркут " коктейлями Молотова , ворваться в Раду и начать командовать это нормально , это цивилизованно.

Изначальной целью Майдана не было ни здание Рады захватывать, ни любое другое - почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Евромайдан Да и от того, что протестующие захватили здание Рады, Рада никуда не исчезла и полномочия не сложила - она работала как год назад, так и сейчас.
Бандера нац герой , и повязки СС и УПА.

У-у-у, УПА, СС, Бандера. Хотите поговорить о том, что вы только из советских односложных книжек читали? Личность Бандеры - неоднозначная. Если вы рассуждаете односложно "Бандера был определенное время с фашистами, значит - он враг", то я вынужден обратить ваше внимание на такую личность как, например, Сталин.

Давайте поговорим о Сталине - эта, мягко говоря, "личность" тоже мило дружила с Гитлером. Бок-о-бок они вместе попилили половину Европы. Или с неба СССР упала Западная Украина, Западная Беларусь, Прибалтика, Молдова и пр? А какого лешего СССР напал на Финляндию, за что был исключен из Лиги наций? Вы никогда не интересовались тем, сколько судеб было сломано во время этого присоединения территорий к СССР? Так вот, например, я из пострадавшей семьи - семья моей бабушки по отцовской линии была депортирована из Западной Украины на север Урала.

Или на ваш взгляд, если советские доблестные воины на оккупированной территории запихивают детей, женщин, стариков в переполненные грузовые вагоны и вывозят в непригодные для жизни условия "на целину" - это добро и ми-ми-ми, а если пришли фашисты и угнали население в Германию - это ого-го какое преступление? Так? Вы погуглите о том, что вообще произошло с той же Прибалтикой в результате оккупации - даже при оккупации фашистами урон для общества был меньший. Или как мимимишно в результате оккупации той же Прибалтики и Западной Украины освободившиеся территории заселялись верным режиму и Сталину советским населением. Арийским, хочется сказать. Вам в школе об этом в книжку не написали, на 9 мая из года в год не вбивали в голову и вы, видимо, не знаете?

Бандера рассматривается как нац. герой в ровно одном разрезе - он боролся за независимую Украину. Он - символ борца за независимую Украину. Вам вот как на Камчатке, понравилось бы, если вы, имея по сути свой язык, обособленную территорию, не имели права на самостоятельность? Вас бы тыкали "Ха-ха, Камчатка - задница мира! Придаток России! Какие вы самостоятельные - вы выродившиеся русские" и все в таком же духе. Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что украинский язык - отдельный язык, украинцы - отдельный народ? Хотя бы это для вас допустимо? А в начале 20 века этого не было.

Вероятно, вся ваша концепция мира разрушится, но прочтите внимательно http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич и обратите внимание на то, какой вообще срок он был на свободе. До 1938 года (входа немцев в Польшу) он был в польских тюрьмах (т.к. боролся за украинскую независимость). Уже в июле 1941 года он был арестован немцами (опять же за свою борьбу за независимую Украину). К УПА он никакого отношения не имеет, а из концлагеря он был выпущен лишь в сентябре 1944 года, после чего остался жить в Берлине, да и уже в августе 1944 РККА были в Польше. Соответственно, Бандера даже теоретически не мог воевать на территории СССР.

Он видел независимость в сотрудничестве в течение некоторого времени с Германией, т.к. и ежу было понятно, что в СССР Украину ждет лишь русификация, заселение русскими. Простите, с чего вы вообще взяли, что отличному от русского народу (а украинцы, беларусы, казахи и пр. - другой народ) нужно учить русский, интегрироваться в русскую культуру, быть вассалами России, а вовсе не учить, например, немецкий, интегрироваться в немецкую культуру и быть вассалом Германии? Откуда это шовинистическое отношение к русскому как единственно верному? Чем он лучше для нерусского человека? Украинцы, белорусы, казахи, узбеки, чехи, испанцы - не русские, это другой народ и им одинаково чужд любой иностранный язык, иностранная культура.

Если вы считаете Бандеру убийцей, хочется вам растоптать его портрет - первым делом распечатайте портрет Сталина и заплюйте его в 100 раз больше. На руках Сталина намного больше крови и дружил с фашистами он намного раньше и масштабнее. Да что уж, это он вместе с Германией начал Вторую мировую войну.
Теперь мне очень трудно быть на стороне тех , кто убийц и преступников (коими их объявил Нюрнбергский трибунал ) поставил в ранг героев.

А мне очень жаль, что в России многих преступников и убийц возвели в СССР в ранг героев и большинство населения до сих пор не осознало их реальную роль в ВОВ. Например, вроде дегенерата Жукова, который руководил войсками хуже 5-классника.
У вас там в Чехии наверно не объявляют Гитлера героем. Или объявляют ?

В Чехии не допускается (не законом, а обществом) даже в шутку говорить о концлагерях, Второй мировой войне и пр. Эти люди хорошо помнят и знают, что такое фашизм - поэтому неофашизма, в отличии от России, по меньшей мере в Центральной Европе нет.

Если вас, кстати, "парады СС" в Прибалтике беспокоят - это парады не в честь фашизма, а просто парад борцов за свою страну. Они боролись за свою страну, хотели ее освободить от вот-вот оккупировавшего СССР, который вывез ощутимую часть населения в ссылку в Сибирь. Эти "ветераны СС" боролись за свою страну вне гос. идеологии. Да и, если бы вы были в курсе, даже с орденов и медалей в обязательном порядке сводятся свастики. Я был бы рад за аналогичное действие в мире в адрес 5-конечной звезды как символа агрессии СССР.
А где агенты КГБ которые за вами следят ? Вы из какой пещеры вылезли и в каком веке живёте. Загляните под кровать , там наши агенты. Вас от сюда увезли вы наверно маленький ещё были ? Вам ещё про Хрущёва с туфлёй рассказывали. Кстати он был Украинец. О как. А Сталин Грузин.)))

Ваш туалетный юмор неуместен, пожалуй.
А ты заслужил ? Илья .

Ого, базовые соц. услуги надо заслужить? А как? Кого в попу целовать?

И зачем вообще государство, если оно собирает налоги (и высокие!), но ничего не делает - за медицину плати, за учебу плати, в ипотеку под 20% сам влезь, в случае безработицы сам проживи, на пенсии в огороде для прокорма паши и т.д.

Это БАЗОВЫЕ аспекты соц. обеспечения населения - они обязаны быть у каждого.
Вопрос не в тему. Гражданином какой страны вы себя считаете ?

Это с какой стороны смотреть. Моя Родина - Камчатка. Подчеркиваю, не Россия с ее Путиным, ЕР и пр. Тот клочок земли в виде района, где я прожил сознательные годы на Камчатке - он вне политики и гос. территорий.

Если же говорить о некоей юр. структуре - я однозначно горжусь причастностью к Чехии, я хочу быть членом ее общества и прикладываю все силы к помощи. Я с гордостью плачу каждый месяц налоги, я с гордостью пошел бы и служить в ее армию (если бы здесь был призыв и я был гражданином). Налоги я рад платить из-за того, что я вижу, на что они идут не на войну, очередной ЧМ по футболу, Олимпиаду в городе, где я не был и не буду, а:
1. У меня перед домом прекрасный двор с фонтаном (просто перед домом такой фонтан, которого вообще на Камчатке нет)
2. Я на 146% уверен в выплате мне должной пенсии на старости. Текущая чешская пенсия - порядка 500-600 евро, этого слихвой достаточно для оплаты коммунальных услуг в квартире в эдак 90 кв. метров в элитном районе Праги, покупки лучших продуктов питания (вырезки, вино, молоко, фрукты и пр. - мы отлично питаемся, ни в чем себе не отказываем, но на двоих больше 300 евро не выходит), неплохой одежды и еще останется на ремонт и Хорватию раз в год (про другое и не говорю - оно еще ближе и дешевле). Шиковать сильно и покупать огромную плазму, новые автомобили и пр. не выйдет, но жить достойно (достойное жилье, одежда, еда, отдых) - более чем. Я не вижу, чтобы чешские старики на нищих были похожи.
3. Я могу рожать здесь детей как гражданин СПОКОЙНО и знаю, что от А до Я будет оплачено страховкой (такой же, как у вас ОМС, - только российской ОМС только подтереться можно). Каждый ребенок человека начиная с ПМЖ имеет гос. страховку, которая покрывает ВСЕ - нет здесь вообще понятия "платить за мед. услуги", хотя муниципальных больниц здесь уже 20 лет нет. Все больницы здесь либо частные (и им платит страховая), либо факультетские (при вузах). Гос. больниц нет.
4. Я уверен, что мой ребенок будет устроен без проблем в детский сад, школу, которые оборудованы и финансируются должным образом. Даже в далеком чешском захолустье вы не найдете того состояния школ, в котором рядовые камчатские, иркутские и пр. школы - перво-наперво в городах выделяются школы, им отдаются самые красивые исторические здания, проводится ремонт и пр. Чехи понимают, что основа общества - молодежь, образование. Не гор. администрации дают лучшие здания, налоговой и пр., а школам. Даже здания министерств в Праге в относительно посредственном состоянии и не в лучших зданиях. Про вузы я и не говорю - в Чехии вообще НЕТ платного образования на чешском языке в гос. вузах. На стратегические специальности (нужные экономике - ИТ, машиностроение, химия и пр.) по сути примитивные экзамены или их нет вообще - кто угодно может придти, попробовать учиться и если сдаст успешно первую сессию, то остается. Про оборудование тех же вузов можно вообще долго говорить - для примера см. тех. библиотеку в Праге, http://cvut.ru/2010/10/ntk-narodni-technicka-knihovna/ И такое не только в Праге, а по всей стране.
5. Деньги вкладываются в создание комфортных городов для людей. Тех, по которым можно ходить пешком, ездить на велосипеде, ЛЮБИТЬ город. Вы давно ходили пешком по тому же П-К? Я вот когда последний раз был в П-К - понял, то передвигаться в нем можно только на машине, тротуары ПУСТЫЕ, а в похожих на полуразвалившиеся сараи автобусах ездят, видимо, те, кому денег на машину пока не хватило. Когда я в последний раз был в Иркутск (спустя 2 года после переезда в Чехию), то пошел по привычке чешской прогуляться. Точнее сказать, в Иркутске это будет "прогуляться" - вокруг одни машины, люди по городу не ходят, скамеек толком нет. Путь в городе в Иркутске или П-К - от машины до нужной двери и обратно. Жить в комфортном городе - и полезно, и приятно. Дышать нормальным воздухом (в Праге вдоль дороги можно спокойно гулять), любоваться фасадами, экономить время из-за отсутствия пробок, пользоваться общественным транспортом (который дешев, удобен, быстр и в нем не зазорно даже депутатам ездить).

Это так, по самым верхам (не затрагивая, например, 3%-ипотеку). Я вижу, что власти заботятся о жизни народа. Потому как если не будут - народ их быстро разгонит и по тюрьмам пересажает, чехи к позиции рабов не привыкли. В свою очередь, и народ работает честно, прилежно, трудолюбиво - здесь считается дурным тоном работать спустя рукава.

Итого - я говорил и говорю, что я с Камчатки, но гражданином я себя вижу в Чехии. Если будет необходимость выбирать между чешским и российским гражданством - я однозначно предпочту чешское. Я - славянин, а Чехия намного более славянское государство (да и язык, к слову), оно мне ближе. Российская азиатщина (из нее растет коррупция, любовь к цацкам, статусности) мне часто непонятна и неприемлима. Даже с банальнейших потребительских позиций чешское гражданство выгоднее, дает множество бонусов, международную защиту, гарантии для детей, семьи, возможность ездить без виз по почти всему миру (что накладывает отпечаток на возможности отдыха с семьей, рабочих поездок - а это сказывается на уровне развития, интеллекта тех же детей, рабочие поездки расширяют проф. навыки). Российские текущие власти я считаю оккупационными, разворовывающими, разрывающими и деградирующими страну - в России "развиваются" цацки и бирюльки вместо по-настоящему важных сфер (медицина, образование, доступное жилье, экономика). В России даже основа-основ экономики, инфляция, - простите, в шокирующем состоянии, но всем плевать почему-то. Скачет туда-сюда курс валют, но все уже привыкли. Ипотека по 20% - норм.
А мы что ВОЮЕМ С УКРАИНОЙ !!

Россия ведет партизанскую войну. На открытую войну ни денег, ни смелости нет.
Я в школе учился . ещё во времена СССР

Простите, но это очень видно. Даже мои родители часто многие очевидные вещи из международной политики того же СССР не знают - не учили их.
не верьте этому источнику не в коем случае.

Я вам поясню - "Один официальный язык, функционально многоязычные" означает то, что по факту используется несколько языков.

Если у вас попаболь за Украину - там отдельно приведено, что по Конституции АР Крым от бородатого 1998 года предоставлены гарантии русскому и др. языкам, см. http://www.rada.crimea.ua/bases-of-activit...ARK/glava03#_10

Или вы на всю страну хотите? Так на всю страну и в абсолютном большинстве стран Европы нет гарантий для языков, не являющихся государственными. Нац. меньшинствам в определенных регионах - ок (что и в Украине есть), а на всю страну - нет.
Вы там в Чехии по Польски говорите , или по Чешски ?

Кто на каком языке хочет - на таком и говорит. Возможности для учебы и работы есть для любых мировых языков. Хотите общаться с гос. органами - извольте хотя бы постараться по-чешски (не можете - либо предоставят переводчика, либо ведите своего).

А в чем мораль вашего вопроса была? В том, что вы хотите в Украине по всей стране обязать вести документооборот и общение с населением не только на украинском, но и русском? Как-то очень толсто это, в Украине преимущественно украинцы живут (78%) и граждане украинцами называются.
ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ? нафига России это надо. !!??? В какое дело она лезет ?

Потому что развернулась от России (что было при режиме Януковича) к Западу, с которым у России и так большие проблемы. Разорвать, дабы Западу не досталась. Ну и "поиграть в войнушку", побряцать оружием, порастаскивать обкровавленные куски.
Вы у себя в квартире за газ платите ? А если вы 3-4 месяца платить не будете то что будет ? Какие инструменты влияния ? Просить заплатить это афигеть какое давление ?

Я плачу, но если бы поставщик газа сказал "Так, либо ты работаешь у нас за еду, либо завтраты будешь платить вдвое больше", то я бы послал его лесом и переключился к другому (в Чехии свободный рынок поставок - можно легко менять поставщика электричества, газа, да хоть чего, они дерутся между собой за клиентов и предлагают разные бонусы, тарифы). Потому то я независим, а вот Украина - увы, нет, перестроить газопроводы проблематично.

Россия, собственно, так и стала рисовать Украине завышенные цены для давления на страну - http://www.vedomosti.ru/special/gaspriceschange.shtml Украина начала переориентироваться на закупку газа у ЕС (российского, но Россия ведь ЕС грубить не может, а то ЕС в отличие от Украины будет покупать в другом месте).

Это газовая война, почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Газовые_конфл...сией_и_Украиной Причем все это тянется долго, а из-за российско-украинских газовых конфликтов под угрозой из года в год поставки в Европу. Жить на бомбе замедленного действия европейцам и они постепенно переориентируются на более надежных партнеров - см. карту, например, состояния терминалов для сжиженого газа:

Прикрепленное изображение

Голубой - работающий импорт, красные - строящиеся, сиреневые - планирующиеся, синие - экспорт работающий, черные - планированный экспорт. Обратите на года - все разворачивается прямо перед нашими глазами, буквально за последние лет 10 большинство работающих построено, на бижайшие максимум 4-5 лет расчитан ввод еще десятков.

И на сеть газопроводов обратите внимание - не одной Россией.
А Законной власти на Украине нет. и в противоположном вы меня не переубедите.

Это вам дядя Вова по телевизору сказал? smile.gif И телевизор не может врать, ведь так? smile.gif
Там есть люди захватившие власть путём ВООРУЖЁННОГО переворота.

Все куда проще - Янукович наложил в штаны и сбежал, а вместо него Рада избрала и.о. президента. Ничего более.

Чем северокавказские банд-формирования отличаются от донецких банд-формирований? Первые тоже хотели независимости, т.к. их притесняют и обижают.

Причем Россия - федерация, а не унитарное государство! Юридически оснований на выход из состава РФ у кавказских республик было в разы больше.
То есть получается ЕС можно указывать как жену сношать , у них Камасутра круче ?

К ЕС если и обращается, то легитимная, законная власть Украины. ЕС не подсылает свои спецслужбы как бандитов на территорию Украины для борьбы с режимом. Вы видели на Майдане каких-то вооруженных американским оружием, в американской униформе людей? А вот в российской униформе и с российским оружием людей в Донецке и Крыму - хоть отбавляй.
Мне допустим кажется что стабильная и развивающаяся Украина , России нужнее.

Путинская Россия - слабая, мелочная страна. Она боится того, чтобы под боком у нее вырос конкурент. России если и нужны "братские республики", то в форме рабов.
Хотя бы из за того же газа. Ведь России выгодно чтоб Украина за него платила ? А разве может платить нестабильная страна ?

Будет у Украины больше денег - Россия будет у нее больше требовать. Это бесконечный круг - Россия использует поставки газа в политических целях, а не только экономических.
А в чём может заключаться идеология людей у которых национальный герой Бандера , которые используют войска против мирных граждан , которые сожённых в Одессе называют колорадскими жуками и т.д и т.п.

Не уходите в очередной раз от ответа, РАССКАЖИТЕ О ТОМ, В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ "ПРОНАЦИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ" ТЕКУЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ.

Я из раза в раз это буду повторять, даже если не буду вообще на ваши сообщения отвечать. Вы бросаетесь дерьмом в кого-то - так не будьте тряпкой, не мямлите какую-то чепуху, а ответьте прямо.
То есть сесть поговорить придти к консенсусу вера не позваляет ? То есть опять же тем можно а тем нельзя. И где вы там нашли сепаратистов ? И тем более террористов. Вы не разбрасывайтесь терминами.Почему они сепаратисты ? Потому что против Яценюка , потому что выражают своё мнение ?

Определение ссепаратизма - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратизм ("Сепарати́зм ... — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии."

Это то, чего требуют в Донецке, нет?

А это неконституционно - я уже выше приводил, что по Конституции Украины только на всеукраинском референдуме решаются территориальные вопросы.

Терроризм - http://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм ("Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[3].")

Это то, чем занимаются сепаратисты в Донецке - убивают, жгут, разворовывают. Люди мирные банально боятся за свою жизнь как со стороны сепаратистов (которым закон не писан - это кучка людей, которые творят что хотят). Как и если если бы не было сепаратистов - катались бы украинские войска по востоку? Нет.
Речь идёт о частной американской компании , "блек вотер" как-то так. А ну да , у вас же в Чехии об этом не говорят не пишут.

Это вам в зомбоящике сказали? smile.gif Так вы хоть википедию откройте по той же "блек вотер" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Academi - называется сейчас "Академи".

Вы можете показать хотя бы просто фотографии людей в американской униформе и с американским вооружением на востоке Украины? Боюсь, что нет. Вам хоть по зомбоящику-то показали какую-нибудь старую фотографию американского солдата с подписью "Американцы в Донецке" или нет? А то Первый канал таким грешит - показывают одно, а комментарий дают другой.

Повторюсь, кто бы ни привлекался властями Украины - это законная власть и она ОБЯЗАНА бороться с террористами, сепаратистами и др. людьми, разрушающими страну. Если бы американцы прискакали в 1941 году и спасли вашу шкурку, убив под корню немцев - вы бы тоже так кричали "ай-яй, американцы!" и предпочли, чтобы по вам прокатились немецкие танки? Для достижения мира любые цели хороши.
Ну вот если не знаете зачем утверждать , да ещё и быть в этом уверенным ? Я тоже знаю что инопланетяне есть. Их не может не быть.

Я вижу фотографии террористов, сепаратистов в российской униформе и с российским оружием - мне этого достаточно для предположения, что воюют в России россияне.
А во вторых , пусть даже так. Россия теряет деньги потому что Украина не платит за газ.

Вы в какую-то вообще другую степь ушли.

Допустим, ВООБЩЕ не платит Украина за газ - и? За долги надо засылать террористов к ней на территорию и отрывать куски страны?

Как долги Украины за газ связаны с ситуацией в Донецке?
Смысл от этого не меняется , разрозненная и нестабильная Украина России не нужна.

Это вам в зомбоящике сказали? Повторюсь, политика России - опираться на тупых, слабых и контролируемых. Сильной страной Россия манипулировать не сможет. Так же, как в российские чиновники берут людей потупее - дабы сидели потише, лишнее не выдумывали, делились вовремя и управлять ими можно было.

Это основа-основ путинского режима, из-за этого правила "бери в подчиненных всегда тупее себя" (а потому в самом низу совсем дегенераты) и расцвела коррупция.
Илья , и почему ваша заботливая ЕС и США не дадут Украине денег За газ заплатить чтоб украинский народ зимой не замёрз ?

Почему же, выделяет - см. http://gordonua.com/news/money/Evrosoyuz-v...hchi-22463.html, http://glavnoe.ua/news/n176679 и т.д.
Или они дают с условием урезать пенсии , повысить цены и сократить соц программы ? Не слышали об этом ?

Да-да, все бедные украинцы без России умрут с голоду.

Простите, вы вообще в себе - тот же бред, который вы несете, несли в СССР во время попыток ряда соц. стран выйти из-под крыла СССР. Пеклись, чтобы бедненькая Чехословакия не попала в руки американцев и те не разрушили братскую, такую обожаемую советскими гражданами, страну. Только что-то в соц. блоке Чехословакия чуть не загнулась окончательно (к счастью, была в нем лишь 40 лет), а после этого в нее потекли огромные инвестиции, воспряло образование, медицина, отремонтировали памятники архитектуры. И почему-то едут не чехи и американцы в Россию, а россияне в США, Чехию и др. У себя дома, в России, видимо, уже такое распрекрасное гос-во построили, что хочется посмотреть на жизнь дикарей.

От кого вы украинцев спасаете - от кока-колы и макдональдсов? Так ими пропитана Россия больше, чем, пожалуй, любая страна ЕС.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 15.05.2014, 14:31

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2014, 14:04
Сообщение #56

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Strelok @ 14.05.2014, 14:00)

Американский флаг повесили на штаб-квартиру СБУ!

Не могу сказать ничего кроме "Это какой-то капец".

Вы хотя бы на минуту включите мозг:
1. На здании СБУ не висит ежедневно флаг - его вешают только в случае торжественных мероприятий. Пруф - http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/166329...f023_837e79e9_L

Млять, да даже военные могут держать на совместных торжественных мероприятиях стран чужой страны:

Изображение

2. Вы в какой вообще стране видели, чтобы на здание спец. служб (хоть банановой республики) для постоянного использования вешали флаг другой страны?!

Итого - было некое торжественное событие в здании СБУ и, видимо, были гости из США. О том же заявила пресс-служба СБУ. В Москве делегации из США не бывают, нет? Флаги России и США на совместных встречах не вешают, нет?

Простите, россиянам в голову уже внутричерепные уколы ацетона начали делать, раз они верят даже в полный дебилизм и тычут в него как аргумент?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 15.05.2014, 14:29

--------------------
^
artyom_b
15.05.2014, 16:07
Сообщение #57

Награды: 11

Эта тема одна из тех, в которых оппоненты никогда не придут к общей точке зрения, и не попытаются понять друг друга.

Сообщение отредактировал artyom_b - 15.05.2014, 21:38

--------------------
^
yellow
15.05.2014, 17:01
Сообщение #58

Отличившийся участник

Цитата(artyom_b @ 15.05.2014, 17:07)

Эта тема одна из тех, в которых оппоненты никогда не придут к общей точке зрения, и не попытаются понять друг друга.

Тем более рассуждая из-за бугра wink.gif

Сообщение отредактировал artyom_b - 15.05.2014, 21:38
^
Vatcek
15.05.2014, 17:41
Сообщение #59

Постоянный посетитель

И судя по некоторым высказываниям, побуждения высказаться у каждого свои.
^
Strelok
15.05.2014, 21:39
Сообщение #60

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.05.2014, 15:04)

2. Вы в какой вообще стране видели, чтобы на здание спец. служб (хоть банановой республики) для постоянного использования вешали флаг другой страны?!

Итого - было некое торжественное событие в здании СБУ и, видимо, были гости из США.

От оно как?! Принимали официально?! В кабаке? нет. В здании СБУ (служба безопасности украины), то есть по нашим меркам это здание ФСБ, а принимают ли у нас дорогих гостей в здании ФСБ? Принимают! с целью дознания )))

Цитата
В Москве делегации из США не бывают, нет? Флаги России и США на совместных встречах не вешают, нет?

Бывают, вешают. В кремле, ибо есть место где встречают гостей, а есть где занимаются безопасностью страны, и это разные здания.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

48 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрыта · Открыть тему