«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Строительство деревянного дома
Tockarev87
17.02.2014, 19:47
Сообщение #1

Гость

Всем привет, собираюсь строить свой загородный дом. Хочу дом из клееного бруса, мало в этом что понимаю, только задумался это делать, вот например есть компания [СПАМ УДАЛЕН], что можете сказать по поводу этой компании? стоит ли к ним обращаться?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.05.2014, 11:40
· ·
^
finn
04.03.2014, 18:55
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Imedina @ 03.03.2014, 5:20)

Собственно тоже так-сказать "строительный вопрос".
Интересует какое стоит использовать остекление в квартире, чтобы было тепло?
Т.е. планируем сейчас остеклять балкон в новой квартире и хотелось бы остеклить надежно, чтобы потом не пришлось делать утепление стен. Задались этим вопросом, так как вычитали [СПАМ УДАЛЕН] отсюда, что вроде как бы после алюминиевого остекления приходиться также делать и утепление, так как оно не держит тепло. Действительно ли на практике так есть? А как дела обстоят с пластиковым остеклением, кто что подскажет?

Современные фирменные пластиковые окна обеспечивают очень хорошую тепло-звукоизоляцию. Главное ставьте двойные стеклопакеты, как в квартирах. На балконе фирмы обычно устанавливают одинарные. Остекление лучше делать весной или осенью. Тающий снег и дожди помогут сразу определиться на предмет протечек (криворуких мастеров в городе полно). У меня балкон в первую же осень потек в трех местах сразу.
Утепление стен скорее всего тоже придется делать. Если только Ваш дом не утеплен снаружи. Обычные балконные панели зимой плохо справляются с ролью теплоизолятора. Речь в данном случае идет о сохранении на балконе "комнатной" температуры. Если просто "выйти покурить" - смысла в утеплении нет.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.05.2014, 11:40
Офлайн · Карточка · Приват
^
finn
06.03.2014, 0:53
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Imedina @ 05.03.2014, 12:30)

Спасибо большое за ответ!
Да, мы как раз на весну и хотим делать остекление.
Сейчас вот даже вариант с деревянным остеклением начали расматривать.

Деревянный вариант - не вариант. По крайней мере те, что мне попадались. Пару лет, и рамы начинает потихоньку вести. Вроде и пропиткой обрабатывают и лаком покрывают. То ли древесина у нас не очень, то ли погодные условия слишком агрессивные.
Стоит наверное отметить, что у меня лично отсутствует опыт в эксплуатации деревянных стеклопакетов. В свое время нашлась у меня пара знакомых, установивших себе такие. В обоих случаях результат был примерно одинаков. Поэтому сам отдал предпочтение пластиковым.
^
Bиктор Королев
15.11.2017, 14:11
Сообщение #4

Наблюдатель

Насчет установки поручня, разметки стоек уже ознакомились? Если нет, то вам сюда http://www.bleskmet.ru/razmetka-pervaya-i-...chnya-i-rigelya . Хорошая подборка советов по теме, советую прочитать внимательно.
^
Wilbrand
08.12.2017, 18:26
Сообщение #5

Наблюдатель

Мы как-то обращались в эту компанию http://dom-postroim.com/. Ребята помогали нам с ремонтом. Они также занимаются строительством домов как по проектам, так и под ключ. Мне кажется, они смогут Вам помочь, обратитесь.
^

Ответить · Открыть тему