«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> кожа змеи, СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ЗАМЫСЕЛ?
Нэтти
02.01.2014, 23:21
Сообщение #1

Новичок
*

интересно поразмышлять...

У ЗМЕЙ нет ног, поэтому их кожа должна быть прочной, чтобы выдерживать постоянное трение при движении. Некоторые виды этих рептилий ползают по кряжистым, шершавым стволам деревьев, другие зарываются в грубый, крупнозернистый песок. Почему их коже нет износу?

Обратите внимание
Кожа разных видов змей может отличаться по своей толщине и структуре. Но у нее есть одно свойство, общее для всех змей: снаружи она жесткая, а чем дальше внутрь, тем более мягкой и гибкой она становится. Какая от этого польза? «Такое постепенное изменение свойств материала позволяет распределять действующую на него силу по большей площади»,— отмечает исследовательница Мари-Кристин Кляйн. Подобная уникальная структура змеиной кожи обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью, поэтому змее легко ползать. При этом давление от острых камней распределяется равномерно, и в результате кожа змеи повреждается меньше. А этим пресмыкающимся очень нужна прочная кожа, ведь они меняют ее лишь через два-три месяца.

Материалы со свойствами змеиной кожи можно применять в медицине, например при создании нескользящих и износостойких искусственных имплантатов. Также для обслуживания двигателей и конвейерного оборудования, имитирующих структуру змеиной кожи, потребуется меньше смазочных материалов, загрязняющих окружающую среду.

Что вы думаете? Появилась ли кожа змеи в результате слепого случая? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
03.01.2014, 1:08
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
У ЗМЕЙ нет ног, поэтому их кожа должна быть прочной

Странное заключение, как и множество подобных в тексте.
Цитата
Что вы думаете?

Я думаю, что вам стоит открыть школьный учебник биологии. В целом ваши темы попахивают отсутствием образования даже в рамках школьной программы.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Нэтти
05.01.2014, 0:30
Сообщение #3

Новичок
*

а ты веришь всему что пишут в учебниках или сообщают СМИ?

эволюция давно потерпела свой крах. Только вот, выгодно некоторым продолжать водить за нос людей, которые не хотят думать своей головой.

Эволюция - это выдумка человеческого воображения. И нет ни одного факта (доказательства) которое бы привели в пользу этой теории.
^
Paul.
09.01.2014, 10:52
Сообщение #4

Наблюдатель

Цитата(Нэтти @ 05.01.2014, 1:30)

а ты веришь всему что пишут в учебниках или сообщают СМИ?

эволюция давно потерпела свой крах. Только вот, выгодно некоторым продолжать водить за нос людей, которые не хотят думать своей головой.

Эволюция - это выдумка человеческого воображения. И нет ни одного факта (доказательства) которое бы привели в пользу этой теории.

blink.gif

ахахахахах) Конечно, конечно же это всё Инопланетяне!) И даже не чего себя заморачивать знаниями и образованием, не стоит))
^
гусь
20.01.2014, 12:53
Сообщение #5

Элита

Награды: 3

А ещё я слыхал, что кожу какой-то там змеи сушат и курят, и не хило торкает. Вот это тема! А вы про какие-то конвейеры из имплантатов.
Цитата
Или же она свидетельствует о мудрости Творца?

Ваш иудейский Творец послал змею чтоб люди стырили яблоко чтоб все стали грешными рабами и теперь должны этому Творцу. без этой змеи не было бы ни вашей религии, ни церкви, и про творца бы ни хера не знали, а вы предлагаете это святое создание пустить на конвейер.
Да вы нехристь!

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Нэтти
30.01.2014, 5:57
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(гусь @ 20.01.2014, 12:53)

А ещё я слыхал, что кожу какой-то там змеи сушат и курят, и не хило торкает. Вот это тема! А вы про какие-то конвейеры из имплантатов.

Ваш иудейский Творец послал змею чтоб люди стырили яблоко чтоб все стали грешными рабами и теперь должны этому Творцу. без этой змеи не было бы ни вашей религии, ни церкви, и про творца бы ни хера не знали, а вы предлагаете это святое создание пустить на конвейер.
Да вы нехристь!

у наших предков, Адама и Евы, был выбор "тырить" плод или нет. А про Творца всегда бы знали. Если бы не выбор Адама, мы могли бы общаться с Богом, как когда-то это делал первый человек...

Но статья не про это.. Она поощряет задуматься о наличии великого разума.
^
Радж
12.02.2014, 22:36
Сообщение #7

Отличившийся участник

Награды: 1

Йетти

Цитата

Что значит "думать своей головой"?
В этой твоей агитке не сказано, кто и как создал змею. Если я соглашусь с тобой и пойду в твою секту, то я сразу пойму, как появилась кожа змеи?
Сказать, что змею кто-то создал, это совсем не означает "думать своей головой". Это значит вообще не думать. А зачем? Создал и создал.
Наука стоит на том, что она постоянно пытается объснить, как именно устроено нечто, ищет объяснение происхождения вещей.
Для науки и герпетологов фраза "змею создал иегова", такое же бессмысленное, как "змея как-то появилась". Они того же качества, потому что ничего не говорят о процессе появления змей.
Найдется дурак, который согласится с тобой, он все свое время и деньги потратит на распространение никчемной литературы.
Думать ни ему, ни тебе совсем не нужно. Не смеши мои подковы. B)

Сообщение отредактировал Радж - 12.02.2014, 22:42
^
Wilbrand
08.12.2017, 20:42
Сообщение #8

Наблюдатель

Интересное умозаключение.
^

Ответить · Открыть тему