«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Видеорегистратор выбираю.
Splav
04.12.2013, 0:34
Сообщение #1

Новичок
*

Задумался над приобретением сего девайса и как всегда хочется хороший.
Какому Вы отдали предпочтение и по какой причине, а то выбор просто огромный?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Lady26km
04.12.2013, 7:03
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 5

Постою, послушаю)

--------------------
ИзображениеИзображение
^
wolfs
04.12.2013, 9:12
Сообщение #3

Новичок
*

Самый дешевый! Так как запись с него всеравно не сможеш использовать как доказательство! А как введут законодательно определенные требования к видеорегистраторам, то покупать исходя из этих требований!
^
Lady26km
04.12.2013, 11:58
Сообщение #4

Ветеран

Цитата
Так как запись с него всеравно не сможеш использовать как доказательство!

Тогда зачем он вообще нужен??

--------------------
ИзображениеИзображение
^
wolfs
04.12.2013, 13:35
Сообщение #5

Новичок
*

Запись не всегда принимается в суде как доказательство, исключением могут служить совершенно очевидные ДТП. Если же существует масса спорных вопросов то суд в большинстве случаев не относит запись к доказательствам.
Видеорегистратор не является измерительным прибором, утвержденным в установленном порядке в качестве средства измерения, не имеет соответствующего сертификата и не проходит метрологическую проверку....
При ДТП нужно требовать от инспектора, чтобы сведения о съемке регистратора были занесены в протокол, чтобы суд в дальнейшем не имел подозрений о происхождении видеозаписи. Короче много нюансов.
^
Zigler
04.12.2013, 18:03
Сообщение #6

Участник
**

Ну как показала практика, самые лучшие (ну и соответственно дорогие) это регистраторы Каркам. Погуглите, в интернете много ифы по ним. У нас оригиналы продаются в парусе (не реклама, просто единственное место где я их видел в продаже у нас- это там).
^
Splav
04.12.2013, 20:11
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(wolfs @ 04.12.2013, 13:35)

Видеорегистратор не является измерительным прибором, утвержденным в установленном порядке в качестве средства измерения, не имеет соответствующего сертификата и не проходит метрологическую проверку....

Поэтому с GPS покупать и не хочу. Точнее если GPS идет в нагрузку, то еще ладно, а так переплачивать за GPS не хочется точно.
Цитата(Zigler @ 04.12.2013, 18:03)

Ну как показала практика, самые лучшие (ну и соответственно дорогие) это регистраторы Каркам.

Про Каркам я наоборот почитал, что многие сегодня недовольны их устройсвами. Раньше, да, были лучшие. А сейчас и брака достаточно много пошло, и на клиентов забивают, практически не оказывая поддержки. Не знаю offence.gif Кончилась его эпоха видимо. Теперь только деньги волнуют, а не качество продукта. Но могу и ошибаться, говорю, лишь что люди пишут. Так то тоже про Каркам раньше только и слышал.

Сообщение отредактировал Splav - 04.12.2013, 20:11
^
Zigler
05.12.2013, 10:46
Сообщение #8

Участник
**

ну сейчас появилось очень много подделок под него, хотя всё может быть. А вообще обрати внимание на "фирменные" системы видео регистраторов, там где камеры отдельно, регистратор отдельно.
^
Splav
05.12.2013, 20:47
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Zigler @ 05.12.2013, 10:46)

А вообще обрати внимание на "фирменные" системы видео регистраторов, там где камеры отдельно, регистратор отдельно.

Я вот на такую штуку обратил внимание: www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-car-vision-1000/
Понравилась как раз эта раздельная компоновка. По сути ведь камера и не заметна будет на лобовом стекле, что только в плюс регистратору.
^
Zigler
08.12.2013, 12:37
Сообщение #10

Участник
**

ну найди видео им снятое и посмотри, в full hd должны спокойно читаться номера встречного транспорта
^
Splav
09.12.2013, 2:02
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Zigler @ 08.12.2013, 12:37)

ну найди видео им снятое и посмотри, в full hd должны спокойно читаться номера встречного транспорта

Почитал на форуме про видеорегистраторы, что уже появилась обновленная модель - Axiom car vision 1100, но у нас пока в магазинах нет, я заезжал, спрашивал. Вот буду ждать его. Он выглядит вроде также, такая же отдельная камера, только снимать будет лучше. Его куплю, как будет. Если не будет до нового года, то через интернет закажу, а то деньги на НГ боюсь уйдут.
^
Invoker
10.12.2013, 8:35
Сообщение #12

Гость

Цитата(Splav @ 09.12.2013, 2:02)

Почитал на форуме про видеорегистраторы, что уже появилась обновленная модель - Axiom car vision 1100, но у нас пока в магазинах нет, я заезжал, спрашивал. Вот буду ждать его. Он выглядит вроде также, такая же отдельная камера, только снимать будет лучше. Его куплю, как будет. Если не будет до нового года, то через интернет закажу, а то деньги на НГ боюсь уйдут.

После долгих поисков купил сие устройство и пользуюсь уже продолжительно время. Радует широкий угол обзора и относительная скрытность) Так что смело берите Axiom. Пользуюсь кстати 1000 , а что будет в новом? что улучшат?
· ·
^
Splav
12.12.2013, 12:04
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Invoker @ 10.12.2013, 8:35)

После долгих поисков купил сие устройство и пользуюсь уже продолжительно время. Радует широкий угол обзора и относительная скрытность) Так что смело берите Axiom. Пользуюсь кстати 1000 , а что будет в новом? что улучшат?

Извиняюсь, но просто с некоторым недоверием отношусь к таким сообщениям от вновь зарегистрированных пользователей, которые оставляют один положительный отзыв и всё.
Если зарегились ради того, чтобы реально помочь, то благодарю.

Новой в аппарате будет матрица; угол обзора в FullHd как раз будет больше, чем в Axiom 1000; внутренняя память 8Гб с возможностью замены на 32 Гб; еще некоторые дополнения.
Информации как таковой точной нет, взял с одного интернет-магазина.
^
Mephisto
21.03.2014, 7:54
Сообщение #14

Заслуженный участник

Был участником ДТП и запись с моего регистратора помогла в выяснении прав сторон, инспектор собрал со всех записи и после просмотра вынес вердикт.

ЗЫ а может просто себе слил в коллекцию идиотских ДТП и на ютуб

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
ankaNags
27.09.2016, 22:36
Сообщение #15

Наблюдатель

Неплохо судя по роликам на ютюбе, но платить за видеорегистратор 8500 р. это как-то смешно по-моему.

--------------------
срочно продать недвижимость перейти покупка 3 комнатной квартиры перейти
^

Ответить · Открыть тему