«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Покупка USB-модема
Racedriver77
09.05.2013, 23:47
Сообщение #1

Гость

Ситуация такая.
Имеется модем Huawei E1550 от мегафона, разблокированный на использование под других операторов.
В целом, в скоростных характеристиках модема не было особой важности (пусть у этого модема скорость лишь 3,6 мегабит в секунду, использовались мною безлимитные тарифы, где ограничения по скорости не превышали лимит модема).
Но, времена меняются, меняются и тарифы.
У МТС открылся тариф ТУРБОНОЧИ, без ограничений по скорости в ночное время. И вот тут все и уперлось в аппаратный лимит модема.
При использовании симки на смартфоне, выявил, что предельная достижимая скорость на моем районе может переваливать за 5-7 мегабит. Но такая схема мне не подходит.
Походив по магазинам и салонам связи, картину наблюдаю следущую: либо продают универсальные Alcatel, не блещущие скоростями/ценой, либо в салонах связи толкают модемы более скоростные и более дешевые, но тут один камень - отпускают такие модемы вместе с симкой, чего мне тоже посути не нужно.
Нужно лишь приобрести сам модем, без симки.

Теперь вопрос: есть ли у нас такие места, где можно купить оригинальные USB модемы (Huawei, ZTE и т.д)
Или проще всеже взять модем вместе с симкой (есесно зарегистрировавшись на нее), а потом дать заяву на блокирование номера?

Сообщение отредактировал Racedriver77 - 09.05.2013, 23:49
· ·
^
Probel
11.05.2013, 11:59
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Мне кажется, варианта два. Либо брать модем с рук, либо покупать с симкой и блоировать ее.

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
Офлайн · Карточка · Приват
^
Racedriver77
13.05.2013, 20:13
Сообщение #3

Гость

Согласен.
Поэтому подумал и сходил в Евросеть и обзавелся хваленым модемом билайна на 21.6 мбит/сек (Huawei E3131)
Прошивается и разблокировывается легко, на Zyxel Keenetic с прошивкой V2.01 рабоает на ура.
Симку блокнул.
Вобщем прекрасное соотношение цена/характеристики модема

P.S Главное чтобы вам при покупке не достался ZTE MF667. Если приспичит отказаться от билайна в сторону других операторов, снять с этого модема залочку билайна забесплатно вы не сможете.
· ·
^
ДианаБ
30.03.2017, 5:22
Сообщение #4

Новичок
*

Дома домашний интернет и проблем нет, а если есть, то звоню и скорость мне из под земли достают. А тут собралась в больницу лечь. Купила модем мегафон, симку к нему и практически не пользовалась. Простой мобильный интернет и то лучше работал. А заплатила больше 2 т. Получается просто выбросила на ветер. Советую нести свой ноутбук в магазин и на месте проверять, как будет работать интернет.

--------------------
Женщина - это ангел, но если ей обрезают крылья, она садится на метлу

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^

Ответить · Открыть тему