«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Стыдно ли быть богатым?
Стыдно ли быть богатым?
Стыдно ли вам было бы быть богатым среди голодающих, но умных нищих?
Да [ 4 ] ** [21.05%]
Нет [ 15 ] ** [78.95%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
MVG
16.02.2013, 21:15
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 16.02.2013, 12:37)

Чего-то вас не туда понесло.Не надо путать мечты и реальность.То что я описал это мечты.А вы описываете реальность которая создана как раз торгашами и барыгами.От того и называется Рыночная экономика.
К примеру что вам или мне(или кому нибудь ещё) мешает создать свой небольшой авто заводик по производству экономичных и недорогих ....мобилей?(это мечты).А в реале монстры автоиндустрии вам даже голову поднять не дадут и не пожалеют на это ни каких денег и средств чтоб ни дай бог вы им не создали конкуренции.Вся наша жизнь создана торгашами.
Посмотрите фильм Уильяма Т. Стилла "Хозяева денег". Может тогда вы меня поймёте.
Да, и к примеру.Вы наверно знаете что такое Сыр Ракфор. Дорогой но в принципе доступный.
Но производиться он всего лишь в одном месте — к югу от Центрального Массива в районе исторической провинции Руэрг во Франции. Просто представьте, один на весь мир.
Ну, вообще-то, если о мечтах говорить, то я бы, может быть, вообще за полнейший коммунизм и общество гармонически развитых идеальных людей. Только вот реальны ли такие мечты?

И вот если, даже в мечтах, создать мини-заводик, то как доставлять его продукцию потребителю? Телепортировать непосредственно во двор, чтобы "барыги не наживались"? И еще, а Вы мечтаете об обществе людей, которым будут не нужны на Камчатке апельсины и мандарины? Или в Ваших мечтах их как-то все же можно будет получить без "барыг"? Мечтать нужно о чем-то более-менее реальном. Иначе все это пустые мечтания.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
Офлайн · Карточка · Приват
^
Strelok
16.02.2013, 21:19
Сообщение #22

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.02.2013, 12:34)

Если бы вам давали гигантские суммы за просто так, а другие люди загибались от голода - вы бы брали деньги? Вообще, вы бы когда-нибудь сказали "Нет, мне больше денег не надо, на жизнь хватит этого?"

Вопрос в голосовании стоит каверзно, ибо пост под ним подразумевает немного другое.

Тема: Стыдно ли быть богатым?

Мое мнение: Нет, стыдно это когда хер из штанов светит, т.е. само понятие стыда это что-то связное с совестью, этикетом и воспитанностью. К примеру:
Совесть: стыдно есть хот-дог рядом с голодающим? да.
Этикет: стыдно сидеть на сидушке в автобусе когда перед тобой стоит ветеран ВОВ? да!
Воспитание: Стыдно ругаться матом на учителя? да.

Стыдно ли быть богатым? Скорей всего нет, потому что мы живем давно не в каменном веке и количество денег которые у вас в кошельке определяет, то сколько вы заработали (в каменном веке это определялось количеством убиенных животных или продуктов полученных от собирательства).

Вопрос в гоосовании: Стыдно ли вам было бы быть богатым среди голодающих, но умных нищих?

Итак, богатый тот кто заработал, голодный это тот кто не работал?

Цитата
После прочтения поста в блоге одной богатой дамы и ее родов за 300 тыс руб стало как-то не по себе - вот не стыдно людям открыто говорить о том, что они при вполне тех же мозгах, но чуть меньшей принципиальности живут в десятки раз лучше других?

Постыдно что? Что она потратила 300 штук? Или то что больница заработала 300 штук?
Богатые платят много, бедные мало, но и те и другие тратят, значит не на столько они и голодающие)))

Цитата
Вот вы вывернулись, зажили в десятки (т.е. чрезмерно) богаче всех окружающих, не менее умных, но менее гибких и менее принципиальных - стоит ли этого стыдиться?

Если вы вивернулись и у вас получилось сделать свое дело, то вы скорей всего обеспечили какое то количество людей работой, так чего тут стыдится? Того что ты дал людям работу?

Цитата
Если бы вам давали гигантские суммы за просто так, а другие люди загибались от голода - вы бы брали деньги? Вообще, вы бы когда-нибудь сказали "Нет, мне больше денег не надо, на жизнь хватит этого?"

Ну а вот тут конечно постыдно, дело в том что деньги которые достались даром, не являются чем то полезным. Нет они конечно владельцу греют душу, но он скорей всего их все спустит. Что оч.Хорошо)

А вот слово хватит большинство то и не выговорит)

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
16.02.2013, 21:55
Сообщение #23

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Strelok @ 16.02.2013, 22:19)

Совесть: стыдно есть хот-дог рядом с голодающим? да.
Этикет: стыдно сидеть на сидушке в автобусе когда перед тобой стоит ветеран ВОВ? да!
Воспитание: Стыдно ругаться матом на учителя? да.

Очень даже правильно.

Стыдно ли быть богатым? Скорей всего нет, потому что мы живем давно не в каменном веке и количество денег которые у вас в кошельке определяет, то сколько вы заработали (в каменном веке это определялось количеством убиенных животных или продуктов полученных от собирательства).

Повторюсь, заработать и разбогатеть, не совсем одинаковые вещи.

Итак, богатый тот кто заработал, голодный это тот кто не работал?

Опять же слово заработал неуместно.Депутат,или прокурор которые на свою зарплату, покупают острова в Дубаи, Переработались blink.gif

Если вы вивернулись и у вас получилось сделать свое дело, то вы скорей всего обеспечили какое то количество людей работой, так чего тут стыдится? Того что ты дал людям работу?

Вывернуться можно и украсть,обмануть, на крайний случай купить продать ценные бумаги, и в миг стать миллионером.Где рабочие места?

Ну а вот тут конечно постыдно, дело в том что деньги которые достались даром, не являются чем то полезным. Нет они конечно владельцу греют душу, но он скорей всего их все спустит. Что оч.Хорошо)

А если на деньги что свалились с неба организовать какое-нибудь производство?Не кормить нищих и бездомных,выкидывая деньги на ветер, прикидываясь благотворителем, а устроить нищих и бездомных на работу и дать им заработать.А если он не хочет зарабатывать, то рядом с таким голодным мне не стыдно бутерброд жрать. offence.gif
^
Strelok
16.02.2013, 22:33
Сообщение #24

Ветеран

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 16.02.2013, 22:55)

Повторюсь, заработать и разбогатеть, не совсем одинаковые вещи.

В данном контексте одинаковые(разбогател в следствии своей работы), если вы имеете ввиду что под понятием разбогатеть это получить с неба денег, не затрачивая времени и сил, то вы правы это не разбогатеть, и человека такого богатым не назовешь. Рано или поздно эти деньги просрутся в унитаз. Есть и исключения, но статистически это малый процент и их можно не учитывать.
Цитата
Опять же слово заработал неуместно.Депутат,или прокурор которые на свою зарплату, покупают острова в Дубаи, Переработались blink.gif

Прокурор или депутат который купил квартиру в дубае при их зарплатах, более чем реально.
4,5млн рублей, копятся за 10 лет)

Цитата
Вывернуться можно и украсть,обмануть, на крайний случай купить продать ценные бумаги, и в миг стать миллионером.Где рабочие места?

если для вас понятие вывернуться равнозначно украсть_обмануть, то беседа зайдет явно в другое русло. Я уточнил что деньги полученные не путем заработка не имеют под собой ценности, и для меня разговор об этом не имеет смысла.

Цитата
А если на деньги что свалились с неба организовать какое-нибудь производство?Не кормить нищих и бездомных,выкидывая деньги на ветер, прикидываясь благотворителем, а устроить нищих и бездомных на работу и дать им заработать.

А почему нищие и бездомные(имею в виду БОМЖей) до сих пор не работают? может им это не надо? Может проже просить миластыню и иметь в месяц от 25тыщ р, чем дворником спину гнуть?

Цитата
А если он не хочет зарабатывать, то рядом с таким голодным мне не стыдно бутерброд жрать. offence.gif
Мне нет, а почему мне должно быть стыдно за голод человека который не хочет палец об палец ударить?
Когда ко мне подходят с прозьбой денег дать на хлеб, я покупаю хлеб, а если просят на опохмел, то я могу и в пачку зарядить ибо с какого хрена я должен работать целых день не жрать, а это чудо будет бухать за мой и окружающих счет??)))

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
16.02.2013, 23:05
Сообщение #25

Отличившийся участник

Цитата(Strelok @ 16.02.2013, 23:33)

Прокурор или депутат который купил квартиру в дубае при их зарплатах, более чем реально.
4,5млн рублей, копятся за 10 лет)

Депутатский срок 4 года.Надо быть хорошим депутатом чтоб отработать 2,2 срока.У нас же, сегодня задипутатствовал, а завтра купил остров в Дубае.

если для вас понятие вывернуться равнозначно украсть_обмануть, то беседа зайдет явно в другое русло. Я уточнил что деньги полученные не путем заработка не имеют под собой ценности, и для меня разговор об этом не имеет смысла.

Согласен.

А почему нищие и бездомные(имею в виду БОМЖей) до сих пор не работают? может им это не надо? Может проже просить миластыню и иметь в месяц от 25тыщ р, чем дворником спину гнуть?

В СССР существовала прекрасная статья-"209 за тунеядство" Вернуть бы.И всех кто под эту статью попал, на стройки вместо госторбайтеров. Две проблемы сразу решили бы( а может и больше).И от нерусей избавились, и от безработных.

а если просят на опохмел, то я могу и в пачку зарядить

В пачку грубо, А вот 209-ая было бы в самый раз.
^
Strelok
16.02.2013, 23:15
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 17.02.2013, 0:05)

Депутатский срок 4 года.Надо быть хорошим депутатом чтоб отработать 2,2 срока.У нас же, сегодня задипутатствовал, а завтра купил остров в Дубае.

Да, но депутат этоветь не парень который закончил униер со специальностью депутат))) А человек из народа, он в свою очередь может быть и богатым и неочень))
Цитата
"209 за тунеядство"

на сколько я помню статья долго не прижилась и только при сталине и андропове имела полную силу. хотя могу и ошибаться.
сама статья достаточно жесткая, тунеядцем мог оказаться любой человек который просто прогуливался по улице.

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
16.02.2013, 23:41
Сообщение #27

Отличившийся участник

Цитата(Strelok @ 17.02.2013, 0:15)

на сколько я помню статья долго не прижилась и только при сталине и андропове имела полную силу. хотя могу и ошибаться.
сама статья достаточно жесткая, тунеядцем мог оказаться любой человек который просто прогуливался по улице.

В законодательстве СССР в 1961—1991 гг. — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда» http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%...%82%D0%B2%D0%BE
А про прогулки по улице, это страшные сказки из Сталинского режима.
Я ещё помню у меня пару знакомых, по этой статье по году отпахали, в стенах родного БАМа (так у нас автопарк назывался) за пол зарплаты.
Кстати в ссылке которую я дал есть прекрасное определение что такое Социальный паразитизм
социальный паразитизм — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счёт другого человека или социальной группы.
^
Karol
18.02.2013, 10:08
Сообщение #28

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

А стыдно ли быть здоровым рядом с больными? Красивым рядом с некрасивыми? Сильным рядом со слабыми? Иметь семью и друзей, когда кто-то одинок?
У каждого своя судьба в этом мире. Люди уже рождаются неравными, и в этом смысл естественного отбора.Что-то в этой жизни зависит от тебя самого, а что-то от удачи. Почему мне должно быть стыдно, если кто-то рядом менее умен, менее трудолюбив, или менее везуч чем я?
Если путь к богатству не лежит через преступление и чужие страдания, то что в этом постыдного?
Богатство - это испытание для любого человека. Стыдно не выдержать этого испытания. Стыдно стать бесполезным, приобретя богатство, или считать себя полубогом по этому поводу.
Если на тебя свалились легкие деньги, стыдно быть идиотом, и просрать их не по делу.
Если тебе богатство дано от рождения, стыдно впустую прожигать жизнь.

Сами по себе деньги - штука нейтральная. Добром или злом они становятся в наших руках. К сожалению, чаще злом, чем добром. Это и стыдно.

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Радж
18.02.2013, 18:31
Сообщение #29

Отличившийся участник

Награды: 1

Strelok

Цитата

Не ошибся. Специально рейды утраивали с целью поимики тунеядцев. Зашли люди в погонах в парикмахерскую - а там гламурные кисо сидят, прихорашиваются. Всех повязали и отправили на сбор урожая картофеля в условиях вечной мерзлоты. Через пару лет выкинут никченмую беззубую развалину.
Сидишь в соцсетях в рабочее время - много свободного врмени. Родина нуждается в тебе, сын отечества.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Ilya V. Rudomilov
04.03.2013, 13:55
Сообщение #30

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Karol @ 18.02.2013, 0:08)
А стыдно ли быть здоровым рядом с больными? Красивым рядом с некрасивыми? Сильным рядом со слабыми? Иметь семью и друзей, когда кто-то одинок?
У каждого своя судьба в этом мире.

Наличие денег (как, в большистве своем, и здоровья, семьи и друзей) - выбор каждого человека. Если он нормально воспитан и у него нормальное образование (не обязательно дорогое).

Я вот сколько живу и работаю, то все больше сталкиваюсь с тем, что плохо живут лишь те, кто плохо работают. По крайней мере в нормальных странах это так. Для хорошего достатка достаточно:
а) Иметь хорошее и востребованное образование (а не экономиста, рекламщика или подобное)
б) Думать о работе, а не отдыхе. По меньшей мере в рабочее время
в) Делать работу так, как если бы делал ее для себя

Вроде бы просто, но пункты "б" и "в" в России исполняются чрезвычайно редко, а в комбинации друг с другом - почти никогда. Каждый сам себя убеждает иначе, но я и как клиент, и как работодатель видел реальную картину - невозможно человеку дать проект так, чтобы он без внешнего контроля не загнулся через неделю-две. Каждый день сотрудник пытается "оптимизировать свою работу" и не только не придумывает возможности улучшения проекта, но и старательно упрощает его (как следствие упрощение своих задач).

Здоровье - нужно о нем думать, выбирать место проживания (эту возможность дает хорошая специальность), заниматься спортом и есть нормальную еду, поменьше пить водку и алкогольные суррогаты. Под спортом, кстати, я не понимаю качалки - это вообще не спорт для здоровья и поэтому качалки непопулярны в той же Чехии. Вот велоспорт, горные лыжи, каякинг и пр. реальные виды спорта - это да. Например, моему научному руководителю (зам. декана) в Праге уже за 70 лет, но он катается на горных лыжах, на прошлой неделе в Альпы ездил. Ногу ломал 2 года назад, но опять катается. Сказать в Чехии кому-то "я не умею плавать", "я не умею кататься на велосипеде" или банально "Да нет, я не поеду с вами в горы, я не катаюсь" - некомильфо. Денег, к слову, на все эти катания много не надо - все под боком. В России, кстати, тоже ничего не мешает сделать спорт доступным. А нет, вру, мешает - жадность.

Чтобы были друзья, семья - надо жертвовать своими интересами во благо интересов других. Экономить на себе, дабы что-то подарить или куда-то сводить девушку. Не балду пинать, а быть интересным.

Жизнь в наших руках в 99% случаев. Но, конечно, в обществе есть перекосы (как, например, в России стыдно быть врачом или инженером, а на вранье, коррупции и лизоблюдстве зарабатывать миллионы), случается непоправимое (например, рождаются больные дети - родители и их родители, да, виноваты, но тящит на себе все ребенок).

Но, да, в России люди живут иначе, т.к. они дезоринтированы в:
а) Образовании - власти не развивают стратегические направления (медицину, инженерные науки, транспорт), а клепают государственных клерков с 3 экономическими образованиями (я живу в ЕС и пока ни разу не видел, чтобы здесь кто-то всерьез мог поставить инженера или врача рядом с экономистом, это просто смешно). Я в Чехии связан с системой образования я вижу эти тонны приезжающих в Чехию русских, желающих изучать маркетинг, пиар и экономику - чехи со смеху давятся от того, кому они нужны на международном рынке труда. Нередко "будущий экономист из России" вообще еле-еле по-английски говорит.
б) Семейных ценностях - отбрасывая вопрос родительского воспитания, в школах работают преимущественно дегенераты советской эпохи, объясняющие пользу работы на гос. службе. Тотальные советские запреты "не пить, ни курить, не заниматься сексом" приводят к желанию их нарушать. Да, какую-то прослойку населения от деградации это сдерживает, но пускай уж они сопьются, скурятся и передохнут, дав нормально жить другим людям. Я могу сказать по себе - первые 20 лет своей жизни я выживал в чуждом мне мире, не теряя веры, что найдутся в мире одномышленники. Мне не хотелось упиться, укуриться, обколоться или работать на теплом месте на гос. службе, тихо перекладывая бумажки - я хотел творить, работать, быть инженером и создавать. В лучшем случае в первые 20 лет я слышал "Мечтай, но никогда об этом никому не говори, будь как все".

И мне вот непонятно, почему в России целая прослойка общества не стесняется ездить по улицам на дорогущих машинах перед глазами тех же врачей, которым ничего хорошего не светит - либо честная работа за гроши и хамство пациентов "вы нас обязаны лечить", либо миллионы за вранье. Все мои знакомые иностранцы, которые бывали в России, говорят "Столько дорогих машин, сколько я видел в Москве, нет нигде". И крутят у виска - это ведь какое-то помешательство на деньгах, деньги должны идти в строительство общество. При этом нельзя назвать Москву хоть сколько-нибудь окупающую мозгами, культурой или банально экономически свои запросы.

Или посмотрите на камчатские дороги - откуда столько таких дорогих машин? А главное - зачем? Не лучше ли создать нормальный общественный транспорт?

Россия, по-моему, обречена, а все эти дорогие машины, безвкусные "дворцы" - предсмертные судороги безвкусицы. Российская элита ведет себя как цыганские бароны в Румынии, о их дворцах см. http://www.tema.ru/travel/bexp-9/ - вот так выглядит Россия сейчас. Нищета и гиперболизированное желание сделать все золотым. Чувство вкуса окончательно пропало, а дорогущие повозки ездят по разбитым дорогам, где уже нередко и тротуар делать не считают нужным. О том, что нет вкуса у большинства населения, ярко говорит российская реклама - посмотрите на улицы, на растяжки, билборды, это же уродство какое-то на них.

На создание темы меня натолкнула запись в ЖЖ одной дамы, которая в элитной клинике в Москве рожала третьего ребенка, стоимость родов она не озвучила, но речь шла о нескольких сотнях тысяч рублей. Ни она, ни ее муж - не светила науки, образования или экономики, просто сидят где положено и ведут себя так, как положено. И мне вот стало интересно, стыдно ли в России показывать другим (а порой тем, кто работает хорошо и на хорошей работе, но не заработает такие деньги никогда) такую свою жизнь и еще говорить "Не бойтесь рожать, сейчас другие роддомы".

А касаемо поднятой здесь темы торгашей (а иначе не назову сферу торговли в России, особенно на Камчатке) - в России проблема заключается в том, что люди не умеют сказать "Достаточно! Мне больше денег не надо!". Сколько денег получится выдавить из людей - столько и будет. Поэтому на рынке (любом рынке на Камчатке и в России) отсутствуют рыночные механизмы - все договорились о единых ценах и продают одно и то же барахло и по единой цене. Стоит кому-то вылезти с понижением цены, новыми идеями - задавят и закопают. Этим недовольны покупатели, но довольны продавцы - простите, я не вижу в ЕС, чтобы продавцы в магазине получали какие-то существенные деньги. Это подработка от силы для студентов, хотя работают они в фирменных магазинах известных брендов.

Работникам сферы торговли могу сказать, что не надо свою работу оценивать с позиции "А мне надо на что-то жить". Надо работать во благо потребителей и представлять себя на месте своего клиента. Если вы не можете ничего привнести существенно нового на рынок - не надо на него идти. Работайте там, где вы можете развивать общество.

В целом, к сожалению, все это - мой пустой треп. Ничего изменить в России и сделать цивилизованный западный рынок услуг и товаров в России невозможно. Причина всех причин - государство, которое не следит за тем, чтобы рынок был цивилизованным, чтобы люди не боялись создавать новые товары и услуги, выходить с резким понижением цен. Российские власти копошатся со своими гос. корпорациями и их щупальцами тянутся к конечным потребителям - этого не должно быть, все без исключения конечные услуги должны оказывать частные компании в созданном властями чистом и безопасном бизнес-климате. Изменить государство невозможно, не пытайтесь - за ним стоит основная часть населения (а верю, ЕР и Путина действительно выбрал народ). Ведь вторичное в бедах - российский менталитет, в первую очередь безудержная жадность, безграмотность (как я писал выше, быть умным в России не в почете) и зомбируемость (сказывается опыт советской пропаганды). И я даже нахожу основания для жадности в России - ситуация в стране и обществе до того нестабильна, что сегодня надо ухватить столько, чтобы хватило по меньшей мере на несколько недель вперед. Нет смысла в России открывать фабрику со сроком окупаемости в 10 лет - уже через год-два ее могут забрать или разорить по указанию властей. Кстати, именно поэтому издательское дело в России в такой заднице - издательства очень долго окупаются и поэтому никто не идет на риск. Ну а косвенная причина отсутствия хороших книг в России - отсутствие возможности людей платить за книги, но при этом нежелание ходить в библиотеки ("там же чернь") или вторичным рынком книг ("ее ведь уже кто-то читал, вот же грязь видно!"). Надо каждому россиянину забор вокруг дома повыше, на дверь в квартиру дверь покрепче, стекло в машине потолще (уже не говоря о том, чтобы пройтись по тротуару с другими людьми) - надо сводить контакты с окружающими к минимуму!

И я вот смотрю на российские новости, диву даюсь, когда же российское общество насытится деньгами. Особняки, машины, айфоны, олимпиады, саммиты - когда же люди увидят, что деньги надо вкладывать в то, что действительно ценно? И не стоит думать, что если податься в чиновниками, нахапать много денег, то можно купить себе дом в Австрии, приехать туда и жить припеваючи. Я бы предпочел жить в нищете в России, нежели быть бывшим российским чиновником, а ныне жителем Австрии в своем доме (я же чиновник), но без образования (я ведь чиновник бывший), с руками из задницы (я же чиновник). А раз нет образования, ума, языка, завышенная самооценка - то никто из местных и не пойдет на контакт, я всегда буду оставаться чужим и относиться как к юродивому (обижать публично не положено, но всем противно).

Для тех, кто не в теме, чиновник - это просто клерк. Вот в компании по монтажу сантехники у кого больше перспектив - у клерков (бухгалтера, офис-менеджера) или же сантехников? У офис-менеджера? Сомневаюсь. Кстати, работа бухгалтера в России опять же переоценена в силу убожества налоговой системы - в нормальных странах со всеми документами справится ПТУшник, а на худой конец можно придти в налоговую и там помогут все оформить.

Сумбур, да. Но сложно четко и трезво описать то, что я вижу и как понимаю происходящие в России процессы. Это взрыв мозга.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 04.03.2013, 14:12

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Рита Кузичева
18.03.2013, 2:12
Сообщение #31

Наблюдатель

Если богатство нажито честно, то не стыдно. Хотя ворам и коррупционерам совершенно не стыдно, по-моему...
^
rusik1
17.08.2014, 17:49
Сообщение #32

Новичок
*

.они ведь тоже перепродажей занимаются ?
^
pushkino
20.08.2014, 6:41
Сообщение #33

Гость

много денег это хорошо
· ·
^
Орёл-мущщина
29.10.2014, 18:36
Сообщение #34

Отличившийся участник

Цитата
И вот если, даже в мечтах, создать мини-заводик, то как доставлять его продукцию потребителю? Телепортировать непосредственно во двор, чтобы "барыги не наживались"?

Это еще что! Вот у вас волосы на голове растут? Растут. Так прикинте, эти барыги в парикмахерских их состригают, лишая вас своего собственного, да еще и деньги с вас за это берут! Барыыыыгиии!!!

--------------------
Цыган и патриот
^
Asta_Gomes
30.10.2014, 2:31
Сообщение #35

Постоянный посетитель

Когда Рокфеллер заработал миллиард долларов журналисты спросили его сколько еще ему надо денег для счастья?
- Еще немного - ответил сабж.
^
Орёл-мущщина
30.10.2014, 2:58
Сообщение #36

Отличившийся участник

Я могу дать вам отсчет по любому заработанному мной миллиону. Кроме самого первого.

Кто-то из...

--------------------
Цыган и патриот
^
Asta_Gomes
30.10.2014, 12:37
Сообщение #37

Постоянный посетитель

Цитата
Я могу дать вам отсчет по любому заработанному мной миллиону. Кроме самого первого.

Кто-то из...

Это сказал Рокфеллер. Сабж любил пошутить.
^
Орёл-мущщина
31.10.2014, 1:17
Сообщение #38

Отличившийся участник

Вот, столько денег... И не стыдно! ))

--------------------
Цыган и патриот
^
Asta_Gomes
31.10.2014, 2:08
Сообщение #39

Постоянный посетитель

Вот золотой лев. Будешь смотреть на льва не увидишь золота. Будешь смотреть на золото не увидишь льва.

Китайская мудрость о цели и средствах.
^
Орёл-мущщина
31.10.2014, 15:32
Сообщение #40

Отличившийся участник

Цитата
Вот золотой лев. Будешь смотреть на льва не увидишь золота. Будешь смотреть на золото не увидишь льва.

Будешь смотреть сквозь льва и золото, увидишь больше.

Просто мудрость. )

--------------------
Цыган и патриот
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему