«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

Ответить · Открыть тему
> Русская школа ЗНАНИЕ в Паттайе, Таиланд, Обучение российских школьников в тропическом климате по Российским фед
Русская школа Знание
04.12.2012, 19:32
Сообщение #1

Наблюдатель

Международный образовательный центр «Знание» предлагает обучение по Российским образовательным стандартам в Таиланде, городе Паттаяй – мировом курорте.
Мы обеспечиваем обучение детей в режимах:
• «Школа»,
• «Полный пансион».
Предлагаемые формы обучения предполагают:
• «Школа» — пребывание ребёнка в школе с 8.30 до 15.00 Данный режим включает в себя два приёма пищи (завтрак, обед), прогулку, возможность посещения дополнительных, индивидуальных занятий.
Цена от 12000 бат за месяц обучения
• «Полный пансион» — круглосуточное пребывание ребёнка в школе.
Мы предлагаем проживание в уютных комфортабельных двухместных меблированных номерах, обеспеченных всем необходимым для жизни (телевизор с 4 российскими каналами, холодильник, постельное белье, посуда). В каждом номере есть кухонная зона, туалет, душ.
Цена – 1500 бат сутки (Режим «все включено» - в стоимость входит обучение, проживание, питание)
Обучение ведется по Федеральным государственным образовательных стандартам России в рамках базовой образовательной программы (1 - 11 классы). Наши выпускники получают аттестаты государственного образца.
В школе работают преподаватели высшей категории из Москвы и Санкт-Петербурга, кандидаты наук. Профессиональный подход позволяет подготовить учеников к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА.
Наша школа-пансион успешно готовит своих выпускников к сдаче вступительных экзаменов в лучшие российские и зарубежные высшие учебные заведения. Наши ученики любимы и уникальны, и каждому из них мы отдаем все свои знания и всю свою душу.
Все мы – одна большая семья, где каждый ученик чувствует себя нужным, желанным и успешным. Приходите к нам и давайте вместе воспитывать в каждом ребенке гения!
Тел. +66-804-622-777
http://znanie-bbc.ru/
znaniebbcСобакаgmail.com
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
05.12.2012, 3:43
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Цена – 1500 бат сутки (Режим «все включено» - в стоимость входит обучение, проживание, питание)

Не слишком ли? Столько не стоит проживание+обучение+питание даже в Европе.

Если не затруднит - выложите калькуляцию расходов на каждого ученика. Я вам могу на примере подготовительных курсов Карлова университета в Подебрадах (Чехия) привести примерный расчет за сутки в рублях:
- 210 руб - проживание в 2-местном номере http://www.podebrady.ru/2009/09/23/hostel/
- 760 руб - обучение (чешский+ спец. предметы, преподают в т.ч. доктора наук и авторы учебников http://www.podebrady.ru/2010/03/12/profesopry/ )
- максимум 400 руб - 3-разовое питание в ресторане, причем если брать ресторан вроде http://www.podebrady.ru/2010/05/06/bila-ruze/ , то точно сумма не превысит 300-350 руб.
- виза, досуг - бесплатно в довесок ко всему

Суммируем - 1370 рублей получается. У вас - 1500. Волшебство какое-то - проживание, питание и обучение при главном вузе у вузовских преподавателей в Чехии обходится дешевле, чем в Таиланде.
Цитата
В школе работают преподаватели высшей категории из Москвы и Санкт-Петербурга, кандидаты наук. Профессиональный подход позволяет подготовить учеников к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА.

Слишком обтекаемо. Кроме того, никакой "высшей категории преподавателей" нет. Высшая категория есть лишь у учителей, да и ее получение упирается сугубо в бумажки, а не профессионализм.

Приведите конкретные имена работающих у вас кандидатов наук. Раз они кандидаты наук - вся информация о них будет на поверхности и мы убедимся в вашем профессионализме.
Цитата
Наша школа-пансион успешно готовит своих выпускников к сдаче вступительных экзаменов в лучшие российские и зарубежные высшие учебные заведения.

Например? MIT в списке есть?

И расскажите, как поступить, например, с вашим российским аттестатом "государственного образца" в университет, например, в Германии.

PS Простите за мои сомнения в вас, но сейчас слишком много шарлатанов в сфере образования. Я связан с образованием в Чехии и поэтому отлично знаю о типичном "русском образовательном бизнесе".

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 05.12.2012, 3:44

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Русская школа Знание
25.12.2012, 14:52
Сообщение #3

Наблюдатель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 04.12.2012, 23:43)

Не слишком ли? Столько не стоит проживание+обучение+питание даже в Европе.

Если не затруднит - выложите калькуляцию расходов на каждого ученика. Я вам могу на примере подготовительных курсов Карлова университета в Подебрадах (Чехия) привести примерный расчет за сутки в рублях:
- 210 руб - проживание в 2-местном номере http://www.podebrady.ru/2009/09/23/hostel/
- 760 руб - обучение (чешский+ спец. предметы, преподают в т.ч. доктора наук и авторы учебников http://www.podebrady.ru/2010/03/12/profesopry/ )
- максимум 400 руб - 3-разовое питание в ресторане, причем если брать ресторан вроде http://www.podebrady.ru/2010/05/06/bila-ruze/ , то точно сумма не превысит 300-350 руб.
- виза, досуг - бесплатно в довесок ко всему

Суммируем - 1370 рублей получается. У вас - 1500. Волшебство какое-то - проживание, питание и обучение при главном вузе у вузовских преподавателей в Чехии обходится дешевле, чем в Таиланде.

Слишком обтекаемо. Кроме того, никакой "высшей категории преподавателей" нет. Высшая категория есть лишь у учителей, да и ее получение упирается сугубо в бумажки, а не профессионализм.

Приведите конкретные имена работающих у вас кандидатов наук. Раз они кандидаты наук - вся информация о них будет на поверхности и мы убедимся в вашем профессионализме.

Например? MIT в списке есть?

И расскажите, как поступить, например, с вашим российским аттестатом "государственного образца" в университет, например, в Германии.

PS Простите за мои сомнения в вас, но сейчас слишком много шарлатанов в сфере образования. Я связан с образованием в Чехии и поэтому отлично знаю о типичном "русском образовательном бизнесе".

По ссылкам на Ваши сайты, стоимость проживания по нашим расчетам выходит около 3800 в сутки. Особенно умиляет ваша фраза про бесплатный досуг в Чехии "в довесок ко всему".
Кроме того - каждый вправе сам выбирать где ему жить и учиться: в Чехии или в Таиланде.

Сообщение отредактировал Русская школа Знание - 25.12.2012, 14:53
^
Ilya V. Rudomilov
27.12.2012, 14:35
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
По ссылкам на Ваши сайты, стоимость проживания по нашим расчетам выходит около 3800 в сутки.

Это каким образом? В месяц проживание стоит 4000 крон, т.е. 160 евро. Делим 160 евро на 30 - получается 5,3 евро в день. 5,3 евро - это 214 руб.
Цитата
Особенно умиляет ваша фраза про бесплатный досуг в Чехии "в довесок ко всему".

Съездите в Чехию и удивитесь проводимым прямо в городе выставкам, концертам и пр. По меньшей мере в теплое время года можно пешком ходить по окрестностям и смотреть на достопримечательности, ножками ходить на общегородские концерты и пр. Особой нужды в посещении мероприятий за плату нет, выше головы бесплатных.

Страны вроде Таиланда чрезвычайно дешевы для проживания (т.к. население в нищете живет и работает за еду), но что-то у русских "предпринимателей" все с ног на голову поставлено.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.12.2012, 14:36

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Русская школа Знание
18.01.2013, 12:33
Сообщение #5

Наблюдатель

страны вроде Таиланда дешевы для проживания. Но образование здесь дорогое. И не только в нашей школе.
^
Русская школа Знание
21.01.2013, 13:15
Сообщение #6

Наблюдатель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.12.2012, 10:35)

По меньшей мере в теплое время года можно пешком ходить по окрестностям и смотреть на достопримечательности, ножками ходить на общегородские концерты и пр. Особой нужды в посещении мероприятий за плату нет, выше головы бесплатных.

Страны вроде Таиланда чрезвычайно дешевы для проживания (т.к. население в нищете живет и работает за еду), но что-то у русских "предпринимателей" все с ног на голову поставлено.

В Таиланде тоже можно ходить пешком, только теплое время года - круглогодично. Природа, достопримечательности - это тоже входит в досуг наших учеников. Плюс море, солнце, фрукты.
Еще раз скажу, что каждый волен выбирать где и за сколько ему жить.

smile.gif

Сообщение отредактировал Русская школа Знание - 21.01.2013, 13:14
^
Ilya V. Rudomilov
07.07.2013, 15:17
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В Таиланде тоже можно ходить пешком

Куда ходить? Это как в П-К пешком походить - по весям и полям?
Цитата
страны вроде Таиланда дешевы для проживания. Но образование здесь дорогое. И не только в нашей школе.

А что за чудо-преподаватели у вас такие?

--------------------
^
nitro80
18.07.2013, 9:36
Сообщение #8

Элита

Награды: 4

Много слышал отзывов про обучение в Тае.
Да и сам Таиланд куда привлекательнее Европы.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему