«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Арена на Камчатских дорогах, Письма счастья
Фобос
19.11.2012, 17:32
Сообщение #1

Наблюдатель

17.11.2012 года на трассе Морпорт-Аэропорт в районе «Шуманинского перекрестка» был установлен прибор автоматической фиксации «Арена». Скорость измерялась прибором «Арена» установленным с нарушением инструкции эксплуатации данного прибора. Согласно инструкции, утвержденной директором фирмы производителя Арена ЗАО «Ольвия», данный аппарат при мобильной установке устанавливается на высоте от 1 до 2 метров на расстоянии от 3 до 5 м от края ближайшей полосы движения и под углом 25+-1 градус между осью ИС и направлением движения ТС ( угол в горизонтальной плоскости). При этом ИС позволяет контролировать одну или две полосы движения. На фото отчетливо видно, что прибор «Арена» установлен с нарушениями на высоте менее 1 м и в непосредственно близости к проезжей части (вместо положенных 3-5 метров). Так же мне не совсем понятно почему «Арену» устанавливают после перекрестка, где разрешенная скорость 90 км, если конечно она не фиксирует задний номер автомобиля, что вполне возможно. Но если это не так, то автолюбителей Камчатки ждут новые «письма счастья», причем совсем не заслужено. Прибор «Арена» был установлен с нарушениями как на одной стороне перекрестка так и на другой. Данный снимок сделан 17.11.2012 в 16:05 прибор «Арена установлен на левой стороне дороги трассы Морпорт-Аэропорт в районе «Шуманинского перекрестка».

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Probel
19.11.2012, 23:06
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Вы имеете право обратиться в УГИБДД по Камчатскому краю с письмом, в котором опишите эту проблему и приложите фотографию. Одна только сложность. Нет номеров машины, у которой стояла эта арена. Нет сотрудников так же. Могут послать куда подальше со словами: "ваще не знаем, где вы это фото сделали, и че это за хреновина там стоит не знаем."

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
Фобос
22.11.2012, 18:16
Сообщение #3

Наблюдатель

Я в данном случаи не желаю, кого либо привлекать к ответственности. Просто хотелось, как то привлечь внимание к данной проблеме. А то, что нет фоток номера машины и сотрудника полиции, который угадывался только по брюкам с красной полосой, то все это было. Сотрудники ОСБ в выходные не работают, поэтому к ним не дозвониться. Но так как я пообещал полицейскому не фототь его и его машину, то фотки удалил. А то что нельзя этот случай доказать то это ерунда. Наша полиция при желании может доказать почти все, тем более у каждого 10 стоит авто регистратор, а у каждого 30 хороший регистратор способный фиксировать номера машин, как то так. Вот, правда камчатском суде, по заявления полицейского и это правда, такие фотки не прокатывают. А вот кое- где на западе (в Российских городах) подобные фотки, основание для отмены постановления вынесенных ГИБДД. Более того отменяют те постановления в суде, если доказано, что не установлен соответствующий знака перед установленной камерой авто фиксации. В случаи если прибор установлен с нарушениями, то большая погрешность определения скорости. Вот пример из моей практике, у меня на спидометре 78 км, а прибор фиксирует 86 км. Спидометр мой проверялся спидометрами других автомобилей. Поэтому я считаю, что необходимо обжаловать данные письма счастья, тем более это реально работает, завтра, если будет время, расскажу как.
^
Probel
22.11.2012, 19:23
Сообщение #4

Отличившийся участник

Посмотрите пожалуйста в самый нижний правый угол этой странички. Там есть ссылка на камчатский автофорум. Думаю, эта тема будет более актуальна там...

--------------------
^
rhjntyrj
23.11.2012, 17:03
Сообщение #5

Отличившийся участник

а почему там более актуально.... почему вы сами отправляете читателей на другой форум ? есть читатели не читающие автофорум .

Сообщение отредактировал rhjntyrj - 23.11.2012, 17:04

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Фобос
24.11.2012, 6:26
Сообщение #6

Наблюдатель

И так вы стали обладателем «письма счастья» то есть получили постановление по делу об административном правонарушении вынесенного на основании материалов полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотовидиосъемки. Вы собственник автомобиля, автомобилем управлял ваш брат, друг, жена, знакомый. Что бы никому не платить штраф, нам необходимо следующее. 1-чтоб прошло 2 месяца с момента совершения адм. правонарушения, до рассмотрения вашей жалобы в суде (срок давности привлечения к административной ответственности), 2-необходимо чтоб имелся страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств или без ограничения на управление транспортным средством или кроме вас, на вашего брата, а так же доверенность на управление транспортным средством на брата (с 24 ноября 2012 такая доверенность не нужна).
Постановление обычно приносит почтальон, или нам необходимо получить его на почте. В 1 случаи понятно у нас есть 10 дней с момента получения постановления на обжалование его в суде, и останется почти месяц возможного привлечения нас к ответственности, но как правило суд не успевает назначить рассмотрение нашей жалобы и 2-х месячный срок привлечения нас к ответственности проходит. Во 2 варианте ждем дней 10 идем на почту забираем постановление и с момента получения постановления у нас есть 10 дней (точно сколько хранятся письма я не знаю, если кто знает подскажите, но кажется судебные 1 неделю, остальные 2) .
И так на 10-й день со дня получения постановления отправляете жалобу заказным письмом или несете её в суд.
В Петропавловск-Камчатский городской суд
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Курчатова, 6

от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: РФ, Камчатский край
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю
683017 Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Карьерная, 1А

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением № 41АР000001 от 03.01.2012 года вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшим лейтенантом полиции, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Постановление было получено по почте 18.01.2012 года.

С вынесенным постановлением я не согласен по следующим основаниям: Нарушение было совершено 01.01.2012 года в 10:10 по адресу: 20км.+750м. трассы П-Камчатский-Мильково водителем, управлявшим транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41. В это время я находился на работе и не управлял указанным транспортным средством. Или данным автомобилем управлял мой брат.

В связи с изложенным, принимая во внимание часть 2 статьи 2.6_1 КоАП РФ, и в соответствии со ст.,ст. 30.1, 30.7 КоАП РФ прошу:
-постановление от 03.01.2012г. № 41АР000001 инспектора по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшего лейтенанта полиции отменить, а производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Приложение:
- копия жалобы заинтересованному лицу (ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю)
- копия постановление № 41АР000001 от 03.01.2012 г.

27.01.2012 И.И. Иванов

Ну вот главное сделали, ждем ответа.
^
Фобос
28.11.2012, 19:23
Сообщение #7

Наблюдатель

продожение сдесь
http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=7364
^
Probel
28.11.2012, 21:37
Сообщение #8

Отличившийся участник

Цитата(rhjntyrj @ 23.11.2012, 18:03)

а почему там более актуально.... почему вы сами отправляете читателей на другой форум ? есть читатели не читающие автофорум .

Так! Не надо тут на меня ругаться. Здесь не так много людей, заинтересованных в автомобильных делах, а на том форуме человеку могут реально помочь. Я ж не гоню его отсюда. Продублировал тему там и хорошо. По активности участников темы и так, кстати, видно.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему