«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Хочу переехать на Камчатку, условия жизни на Камчатке
kam_chat
07.08.2005, 15:36
Сообщение #41

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(megadeff @ 07/08/2005, 17:27)
если бы здесь, на камчатке, стояли такие лето , как в этом году...можно и жить, а так..как лето, хоть вой, оттого что ты в западне у здешней природы. И машины откапывать зимой..не подарок mad.gif

Странно, в том году было много дождей, а в этом нет..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ghost
16.04.2007, 15:18
Сообщение #42

Гость

Подскажите, пожалуйста, какой уровень цен на жилье, на продукты питания, одежду и прочее на Камчатке? Я сейчас вся в раздумьях, ехать ли работать к вам.
Может кто даст дельный совет, подскажет? Стоит ли срываться с "насиженного" места в поисках?
Расскажу немного о себе.
Я родилась и выросла в Дудинке, это Таймыр. Теперь уже Красноярский край.
Мне 24 года.
Закончила техникум по технической специальности, получила высшее образование - менеждер.
Работаю в Администрации Таймыра с 2003 года. Секретарем, советником заместителя Губернатора округа, теперь ведущий специалист в пресс-службе. Соответственно опыт работы - делопроизводство, протоколы и проч, тексты различных поздравлений от имени главы территории (персоналии и госпраздники). Деловой этикет, общение по телефону и проч. Зарплата у меня в месяц 28-29 тысяч. Уровень цен на Таймыре не сравним не с одним регионом. За услуги ЖКХ я плачу порядка 3 тысяц (двушка-хрущевка), такая квартира у нас будет стоить от 250 до 400 тысяч в зависимости от ремонта и обстановки, цены на продукты иногда пугают - все завозное.
И поэтому вопрос: стоит ли ехать на Камчатку работать? Что мне могут предложить работодатели?
Права категории "В". Работать умею и хочу, что главное.
Подробности в личку. Заранее спасибо за отклики!

Сообщение отредактировал Ghost - 16.04.2007, 15:25
· ·
^
gopar'
16.04.2007, 16:33
Сообщение #43

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Ghost @ 16.04.2007, 16:18)

Подскажите, пожалуйста, какой уровень цен на жилье, на продукты питания, одежду и прочее на Камчатке? Я сейчас вся в раздумьях, ехать ли работать к вам.
Может кто даст дельный совет, подскажет? Стоит ли срываться с "насиженного" места в поисках?
Расскажу немного о себе.
Мне 24 года.
Закончила техникум по технической специальности, получила высшее образование - менеждер.
Работаю в Администрации Таймыра с 2003 года. Секретарем, советником заместителя Губернатора округа, теперь ведущий специалист в пресс-службе. Соответственно опыт работы - делопроизводство, протоколы и проч, тексты различных поздравлений от имени главы территории (персоналии и госпраздники). Деловой этикет, общение по телефону и проч. Зарплата у меня в месяц 28-29 тысяч. Уровень цен на Таймыре не сравним не с одним регионом. За услуги ЖКХ я плачу порядка 3 тысяц (двушка-хрущевка), такая квартира у нас будет стоить от 250 до 400 тысяч в зависимости от ремонта и обстановки, цены на продукты иногда пугают - все завозное.
И поэтому вопрос: стоит ли ехать на Камчатку работать? Что мне могут предложить работодатели?
Права категории "В". Работать умею и хочу, что главное.
Подробности в личку. Заранее спасибо за отклики!

З/П намного больше придлагают? если з/п около 35 то можно ехать жельё дороговато примерно стоит от 2-бесконечности тыс дол за метр в нормальном районе (если я неошибаюсь) квартиру лучше покупать летом цены ниже. И еще правда зависит куда едешь в какой город в П-К или в др?

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
Ghost
16.04.2007, 16:54
Сообщение #44

Гость

Цитата(gopar' @ 16.04.2007, 13:33)

З/П намного больше придлагают? если з/п около 35 то можно ехать жельё дороговато примерно стоит от 2-бесконечности тыс дол за метр в нормальном районе (если я неошибаюсь) квартиру лучше покупать летом цены ниже. И еще правда зависит куда едешь в какой город в П-К или в др?

Насчет з/п еще не знаю, что мне предложат. Но теперь буду ориентироваться, спасибо!
· ·
^
aduh
16.04.2007, 18:26
Сообщение #45

Элита

Награды: 4

Знаешь у нас уровень цен тоже пугать своим устойчивым ростом. Если у тебя около трех за 2-х комнатную, то у меня за такую же хрущевку 3600. Сюда прибавь э/энергию, которая у нас по 2,4 за КВт. А работу с такой зарплатой еще надо постараться найти. Экономическая ситуация на Камчатке с каждым годом ухудшается. Постоянная угроза разрушительного земляетрясения. Думай хорошо.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Ghost
16.04.2007, 18:53
Сообщение #46

Гость

Н-да, наводит на мысли. blink.gif Я буду очень хорошо думать! Спасибо!
· ·
^
gopar'
16.04.2007, 20:40
Сообщение #47

Заслуженный участник

Цитата(Ghost @ 16.04.2007, 19:53)

Н-да, наводит на мысли. blink.gif Я буду очень хорошо думать! Спасибо!

Главное не прогадай smile.gif

--------------------
^
artyom_b
16.04.2007, 20:58
Сообщение #48

Награды: 11

И поэтому вопрос: стоит ли ехать на Камчатку работать?
Что мне могут предложить работодатели?

Имхо, не стоит.
Те, кто уже здесь привыкли к окружающей обстановке,
но переезжать сюда... имхо, лучше выбрать другое направление.

--------------------
^
Капаец
16.04.2007, 21:26
Сообщение #49

Под ноги не смотрит

Ghost
Сударыня, а откуда ветер дует? Как Вы узнали что наше Какао набирает специалистов. Неужели кличь по стране кинули?

PS Какао это камчатская обл + Карякский автономный округ = край Какао biggrin.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
gopar'
17.04.2007, 0:30
Сообщение #50

Заслуженный участник

Цитата(Капаец @ 16.04.2007, 22:26)

PS Какао это камчатская обл + Карякский автономный округ = край Какао biggrin.gif

Похоже на банановую республику но лучше laugh.gif

--------------------
^
Питерский
17.04.2007, 6:26
Сообщение #51

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(gopar' @ 17.04.2007, 1:30)

Похоже на банановую республику но лучше laugh.gif

Надо застолбить новый бренд kakaoforum.ru biggrin.gif

--------------------
"Желание рождает изобретательность"
^
Ghost
17.04.2007, 12:10
Сообщение #52

Гость

Цитата(Капаец @ 16.04.2007, 18:26)

Ghost
Сударыня, а откуда ветер дует? Как Вы узнали что наше Какао набирает специалистов. Неужели кличь по стране кинули?

Капаец, сударь, ходят упорные слухи, что новым Губернатором "Какао" станет некто Бударгин. Экс--Губернатор Таймыра. Наивная я - решила что поеду работать к вам. Делать жизнь лучше. boxed.gif
· ·
^
Скорпион
17.04.2007, 15:35
Сообщение #53

Элита

Награды: 2

Электричество у нас для населения 2,7 руб/кВт, каждый год дорожает. Коммуналка выше вашей, цены на квартиры выше ваших, зарплаты ниже ваших, климат лучше вашего. Если будет железное место работы с нормальной зарплатой попробуй, может понравится у нас.
Как-то работал у вас пару месяцев, ваш климат меня просто убил smile.gif
^
Ghost
17.04.2007, 16:55
Сообщение #54

Гость

Цитата(Скорпион @ 17.04.2007, 12:35)

Электричество у нас для населения 2,7 руб/кВт, каждый год дорожает. Коммуналка выше вашей, цены на квартиры выше ваших, зарплаты ниже ваших, климат лучше вашего. Если будет железное место работы с нормальной зарплатой попробуй, может понравится у нас.
Как-то работал у вас пару месяцев, ваш климат меня просто убил smile.gif

Теперь я буду очень внимательно обдумывать свои действия. Спасибо! wacko.gif
· ·
^
fishka
27.04.2007, 14:03
Сообщение #55

Элита

Работаю в Администрации Таймыра Секретарем, советником заместителя Губернатора округа, теперь ведущий специалист в пресс-службе.
...опыт работы - делопроизводство, протоколы и проч, тексты различных поздравлений ......Деловой этикет, общение по телефону и проч.
Зарплата у меня в месяц 28-29 тысяч.

Выпускников, не только техникумов, но многочисленных академий и университетов "по технической специальности" , а также : по "бухгалтерской", "юридической","журналистской","менеджерской smile.gif " и прочая и прочая .... в Петропавловске-Камчатком - на несколько порядков больше, чем учреждений и предприятий, способных "переварить" такую массу претендентов на место у "рычагов управления".
В администрациях всех уровней на подобное место можно устроиться только по конкурсу, а в чью пользу они выигрываются, Вам должно быть известно. Разве что у Вас на Таймыре особая порода чиновников выведена - "с чистыми руками и горячим сердцем"?
На такую зарплату, которую Вы уже получаете, с тем набором данных, которые Вы представили (если козырная карта за пазухой не припрятана ) здесь претендовать, конечно, можно, но едва-ли получится (если, конечно, интим исключается) .

Уровень цен на Таймыре не сравним не с одним регионом. За услуги ЖКХ я плачу порядка 3 тысяц .......цены на продукты иногда пугают - все завозное.

Вы недостаточно осведомлены. Пальма первенства по стране у КАО, область отстает совсем чуть-чуть.
Услуги ЖКХ у нас уж точно не ниже, как бы дороже не получилось. Насчет цен на квартиры и др. информация - http://www.lplus.ru/
Продукты, по большей части, тоже завозные. Промышленного и финансового бума, пока, не наблюдается. Регион "глубоко" дотационный и вряд ли в ближайшей перспективе всплывет.
А так, вообще, у нас красиво.

--------------------
^
Капаец
27.04.2007, 14:40
Сообщение #56

Под ноги не смотрит

Цитата
Выпускников, не только техникумов, но многочисленных академий и университетов "по технической специальности" .................................//............................................в Петропавловске-Камчатком - на несколько порядков больше, чем учреждений и предприятий, способных "переварить" такую массу претендентов на место у "рычагов управления".

СРОЧНО!!!!! покажите мне, где эти технари прячутся, ОЧЕНЬ нам требуются специалисты электрических специальностей.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
artyom_b
27.04.2007, 15:32
Сообщение #57

Награды: 11

Цитата(Капаец @ 27.04.2007, 15:40)

СРОЧНО!!!!! покажите мне, где эти технари прячутся,
ОЧЕНЬ нам требуются специалисты электрических специальностей.

) работают не по специальности.
Я тоже когда-то был инженером-электромехаником
с дипломом по специальности "Электрооборудование и автоматика судов"))

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
28.04.2007, 5:25
Сообщение #58

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата

Поменяете "шило на мыло". У меня 2 очень хороших знакомых (одногруппника, можно сказать друга) с Дудинки. Как я понял, в Дудинке ситуация в чем-то даже получше, чем в П-К - финансы Норильского никеля и сам Норильск дают о себе знать. В П-К нет ничего.

Честно говоря, рекомендую бросить эту затею.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Phantom
28.04.2007, 7:57
Сообщение #59

Заслуженный участник

Цитата
За услуги ЖКХ я плачу порядка 3 тысяц (двушка-хрущевка), такая квартира у нас будет стоить от 250 до 400 тысяч в зависимости от ремонта и обстановки, цены на продукты иногда пугают - все завозное.

У нас такая квартира может стоить от 800 до 2,5! лямов (например: 1-й этаж, р-н Силуэт, АЗС, окна на "краснуюй линию"). В среднем 800 - 1200. Цена на недвижимость, отражает его ценность wink.gif, которая складывается из перспектив жительства в определенном месте, удобств пользования, уровнем жизни в данном месте и т.д. Это один из РЕАЛЬНЫХ показателей уровня жизни в определенном месте! Имхо. Так ценник на недвижку в Москве - ВАХ! или в глубинке - НАХ! wink.gif

Цитата
Экономическая ситуация на Камчатке с каждым годом ухудшается.

Можно сцылку, плиз. У меня другая информация, ее очень много, поэтому не выкладываю.

Цитата
Постоянная угроза разрушительного земляетрясения. Думай хорошо.

Это да. Думай хорошо biggrin.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.04.2007, 7:25)

В П-К нет ничего.
Честно говоря, рекомендую бросить эту затею.

Ghost, не слушайте его. Он тут кроме администратора еще юродивым подрабатывает - как дитя малое не знает что творит, так и он отстукивает по клаве сам не знает что wink.gif

На Камчатке много чего есть:
Рыбные запасы Камчатки составляют половину рыбных запасов всей России. Здесь ведётся промысел более чем трёхсот видов различных биоорганизмов...

Еще здесь:

Пожалуй, не один регион планеты не имеет такого потенциала природных ресурсов на одного жителя, как Камчатка. В частности, Камчатский полуостров является богатейшей минерально-сырьевой провинцией России. Минерально-сырьевая база Камчатской области характеризуется большим разнообразием полезных ископаемых: рудное и россыпное золото, серебро, никель, медь, платина, олово, свинец, цинк, уголь, нефть, газ, геотермальные, минеральные, пресные воды, нерудные полезные ископаемые - перлиты, цеолиты, пемзы, гравий, ПГС, глины и т.д.

Кроме этого - наишикарнейшая, наикрасивейшая природа, как следствие - развивается туризм.

А в ПК находится руководство, практически всех, крупнейших коммерческих структур, которые пользуются богатствами Камчатки. Имхо, есть над чем подумать.

Сообщение отредактировал Phantom - 28.04.2007, 9:31

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
aduh
28.04.2007, 9:48
Сообщение #60

Элита

Цитата(Phantom @ 28.04.2007, 8:57)

А в ПК находится руководство, практически всех, крупнейших коммерческих структур, которые пользуются богатствами Камчатки. Имхо, есть над чем подумать.

Я по работе связана практически со всеми предприятиями по добыче и освоению недр смею вас заверить вас, что на Камчатке находятся в дучшем случае идиал - с головными офисами в Москве, либо просто штат исполнителей. По новому земельному кодексу все недра сейчас принадлежат федерации, а не регионам как было до 2006 г. Поэтому наша область даже не имеет право распоряжаться своими ресурсами. Положение рыбных предприятий тоже ухудшилось. Об этом я тоже знаю не понаслышке. Кстати, пресловутая добыча нефти, за счет которой Камчатка желает обогатиться, тоже преподнесет области одни проблемы. Шельф продан КореиЮ, деньги от сделки поступули в федеральный бюджет.

Сообщение отредактировал aduh - 28.04.2007, 9:49

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^

20 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему