«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Россия, ..мысли.
Рейтинг  5
Хотите ли Вы жить в России?
Хотите ли Вы жить в России?
Конечно же, без вариантов... [ 17 ] ** [37.78%]
Да, мне некуда деваться, здесь дом, работа... [ 9 ] ** [20.00%]
Свалил бы при первой возможности [ 8 ] ** [17.78%]
Собираюсь уехать за рубеж [ 2 ] ** [4.44%]
Думаю уехать заграницу [ 4 ] ** [8.89%]
Уже свалил [ 0 ] ** [0.00%]
Другое [ 5 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Чарли
21.07.2005, 23:10
Сообщение #21

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21/07/2005, 23:51)
она везде разная.

Солидарен. И этот факт настолько убивает...

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
janx
22.07.2005, 0:21
Сообщение #22

Гость

Неужели вы всерьез думаете, что нам удастся поднять нашу страну, что когда нибудь верха станут прислушиваться к низам? Что у каждого будет достойная работа и жилье? Что на улицах будет чисто? Что вы будете на 100% уверены в завтрашнем дне?
Мне кажется что сейчас у нас у каждого своя родина, там где тепло, где твоя семья, где тебя любят и ждут.
И кстати мне интересно.... Случись война многие из вас пойдут защищать свою Родину?
· ·
^
kam_chat
22.07.2005, 0:35
Сообщение #23

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(janx @ 22/07/2005, 2:21)
И кстати мне интересно.... Случись война многие из вас пойдут защищать свою Родину?

А нас кто-то будет спрашивать? huh.gif
Цитата
А самое дорогое, моя любовь, теперь здесь, со мной..

Вот везуха, блин rolleyes.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
smolik
22.07.2005, 22:16
Сообщение #24

Приручил бы кто...

Цитата(janx @ 21/07/2005, 17:21)
Мне кажется что сейчас у нас у каждого своя родина, там где тепло, где твоя семья, где тебя любят и ждут.

Да, наверно сейчас слово Родина скукожилась до состояния "семьи и близких", всё остальное враждебно и чуждо... это к понятиям гос-во, страна относится.
А в случае войны легко пойду защищать Родину, не задумываясь... но не гос.строй и всё что вокруг него валяется, а именно (даже не знаю как сказать) землю предков, их обычаи, традиции, своих близких... .
Я с Чеченцами служил. Ещё до начала тех первых событий мне бывший сослуживец-чечен звонил....предлагал примкнуть к ним, ....только потом появилось понятие "бандформирование", "боевики". Это их война, не наша, на ней люди бабки (даже не деньги, именно бабки) делают. Так бы её давно уже небыло бы.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
janx
23.07.2005, 23:58
Сообщение #25

Гость

Цитата(smolik @ 22/07/2005, 23:16)
А в случае войны легко пойду защищать Родину, не задумываясь... но не гос.строй и всё что вокруг него валяется, а именно (даже не знаю как сказать) землю предков, их обычаи, традиции, своих близких... .

Полностью согласен. Именно это и надо защищать. Но вот только иногда кажется, что в скором времени у нас не останется ни традиций ни обычаев. У нас пропадает уважение к предкам и к своей истории. Такое впечатлени что скоро мы превратимся в варваров, без родины, без имени, без флага.
· ·
^
костя
01.08.2005, 10:34
Сообщение #26

Гость

я не люблю Россию-Камчатку люблю это мой дом и какое мне дело до все страны...
· ·
^
smolik
03.08.2005, 0:41
Сообщение #27

Приручил бы кто...

Цитата(janx @ 23/07/2005, 16:58)
Такое впечатлени что скоро мы превратимся в варваров, без родины, без имени, без флага.

До этого , я думаю, никогда не дойдет... . Россияне не тот народ.... А варварами мы были всегда.... .

--------------------
^
smolik
03.08.2005, 0:43
Сообщение #28

Приручил бы кто...

Цитата(костя @ 01/08/2005, 3:34)
я не люблю Россию-Камчатку люблю это мой дом и какое мне дело до все страны...

Вот она- гражданская позиция..... я в своём домике...и чтобы меня никто не трогал... Поэтому мы и живем ЗАСЛУЖЕННО в той стране ...... в которой живем... .

--------------------
^
kam_chat
03.08.2005, 0:58
Сообщение #29

не собирается уезжать

Цитата(smolik @ 03/08/2005, 2:41)
А варварами мы были всегда.... .

Кстати насчет варваров - сегодня день ВДВ biggrin.gif
Про ВДВ дальше - в Курилке wink.gif

Сообщение отредактировал kam_chat - 03.08.2005, 8:36

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Habracadabrah
01.10.2005, 23:26
Сообщение #30

Новичок
*

Мой адрес - не страна и не национальность. Мой адрес - Земля.
Заграница для меня - это отличный способ разрядить накопившуюся энергию.
^
Чарли
03.10.2005, 19:22
Сообщение #31

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата
Мой адрес - не страна и не национальность. Мой адрес - Земля.

Гриницы еще просуществует как минимум до следующего века. Никто не откажется от них сейчас... Откажутся от ник, как мне кажется, только тогда, когда настанет какой-либо глобальный катоклизм. Говрить сейчас, что я гражданин мира не совсем верно... хотя солидарен с тобой.

Цитата
Заграница для меня - это отличный способ разрядить накопившуюся энергию.

Интересный подход smile.gif

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Ismail
12.01.2006, 21:35
Сообщение #32

рельплюм скалкаф

Награды: 3

По ряду объективных причин внутреннего и внешнего характера (экономич., демографич. и др.) Р. в нынешнем виде не просуществует до 2040. Конечно, агония может быть продлена (вспомним Диоклетиана), но если Р. и сохранится, то это будет в любом случае иная страна, территориально ужатая, населенная иными нациями, и те из нас, кто доживет до этого, находясь географически в тех же координатах, окажутся за рубежом, независимо от желания. А так как основная масса населения давно привыкла относиться к происходящему с фатализмом, особого волнения по этому поводу не будет. dry.gif

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
sash--ok
27.04.2006, 8:14
Сообщение #33

Заслуженный участник

Источник: www.vz.ru

Цитата
Развитие Сибири
Владимир Путин заявил, что стратегия развития Сибири не принесла желаемых результатов

26 апреля 2006, 20:36

Президент России Владимир Путин выразил беспокойство экономическим и социальным развитием Сибири. При этом глава государства подчеркнул, что социальные проблемы приводят к возникновению сложной демографической ситуации. Аналитики уверены, что спасти Сибирь может только административная реформа и допуск частного капитала, который будет контролировать денежные потоки, пока же все средства распыляются.

Отставание региона делает его зависимым от федерального бюджета. Доля Сибири в общих расходах региональных бюджетов в среднем по округу составляет порядка 19%, а для некоторых субъектов достигает 50%. Президент выразил недоумение тем, что при наличии «естественных конкурентных преимуществ» Сибирский округ по-прежнему привязан к федеральному бюджету.

«Преодолеть возникшие трудности не помогла даже Стратегия экономического развития Сибири, которая была принята в 2002 году» На территории Сибири сосредоточены 85% общероссийских запасов свинца и платины, 80% угля и молибдена, 71% никеля, 69% меди, 44% серебра, 40% золота. А валовый региональный продукт составляет 11,4% от ВВП России.

Но по данным за 2005 год сумма дотаций Сибири составила 44 млрд. рублей. «Это те деньги, которые местные власти могут тратить по своему усмотрению, – пояснил газете ВЗГЛЯД эксперт Экономической экспертной группы Александр Андряков. – Они расходуются на финансирование бюджетной сферы – образования, здравоохранения, и реализацию социальной политики».

Кроме этого, существуют 92 млрд. рублей, перечисленных «по переданным полномочиям», и сюда входят социальные обязательства государства, переведенные с местного на федеральный уровень по итогам принятия закона о монетизации льгот.

По мнению Александра Андрякова, даже если не учитывать средства по переданным полномочиям (так как они целевые и не идут на развитие региона), средства региону выделяются достаточные, значит, нужны «специальные меры».

Однако преодолеть возникшие трудности не помогла даже Стратегия экономического развития Сибири, которая была принята в 2002 году в виде одной из таких специальных мер. «Надо признать, она не привела к серьезному подъему региона», – подчеркнул президент России в своем выступлении в Томске.

По наблюдению Владимира Путина, Сибирь отличается неравномерностью развития регионов. «Крайне неравномерно развиваются внутри округа и сами субъекты Федерации – их базовые социально-экономические показатели разнятся в десятки раз», – посетовал президент.

Александр Андряков объясняет это наследственностью. «Сибирь действительно резко отличается от других регионов страны и представляет собой выделенную область, экономика которой была унаследована в постсоветском виде», – отметил специалист.

«В Сибири сосредоточены места добычи полезных ископаемых и производств, и области, в которых сосредоточены предприятия, обслуживающие это направление, можно считать развитыми», – рассказал Андряков. К таким регионам можно отнести Новосибирскую, Омскую области, Красноярский край.

В регионе проживает 20,5 млн. человек, или 14, 3% населения России, при этом количество жителей Сибири постепенно снижается

Но наряду с преуспевающими областями к Сибири относятся более слабые субъекты – это Тыва, Хакасия, Бурятия, Эвенкия. «Несмотря на хорошие стартовые преимущества «сильных» областей Сибири, какие направления деятельности можно выбрать в качестве локомотивных для остальных, предположить сложно», – рассуждает Александр Андряков.

В том, что Сибирь испытывает экономические трудности, кроются социальные и демографические проблемы, на которые Владимир Путин обратил особенное внимание. В регионе проживает 20,5 млн. человек, или 14, 3% населения России, при этом количество жителей Сибири постепенно снижается.

«Причины оттока населения понятны, они тоже в социально-экономической плоскости», – уверен Владимир Путин. По словам президента, доходы в регионе составляют 85% от общероссийского уровня, тогда как стоимость жизни в Сибири выше, чем в среднем по России. «При этом здесь реализуются десятки ведомственных и региональных программ, но они чаще всего приводят лишь к «распылению» средств и, как следствие, – к фрагментарным, несущественным результатам», – подчеркнул президент.

Однако главный экономист «Альфа-Банка» Наталья Орлова не считает проблемы Сибири особенными. «С недостатком бюджетных средств сталкиваются все регионы страны, – заявила экономист газете ВЗГЛЯД. – При сведении баланса бюджета профицит оказывается небольшим и в дальнейшем по большей части оседает в федеральном бюджете в виде различных платежей».

Кроме того, несмотря на присутствие в регионе большинства нефтяных компаний, налоги они платят в Москве, и деньги поступают опять же в федеральный бюджет, практически не возвращаясь в субъекты, добавила Наталья Орлова.

По мнению Александра Андрякова, только деньгами Сибири не поможешь. «Скорее необходим обширный комплекс мероприятий, – считает Андряков. – Нужно работать над снятием административных барьеров, улучшением работы госинститутов и только потом развивать инфраструктуру и вводить в действие программы».
Чтобы помочь региону, в него нужно привлекать банки, частный бизнес, перечисляет эксперт. «Те же природные ресурсы требуют серьезных вложений частного бизнеса, а для предпринимателей важно чувствовать стабильность обстановки, которую пока обеспечить сложно», – резюмировал Андряков.

Если в Сибири все так неважно, что уж говорить о Дальнем Востоке....

ВАШИ КОММЕНТЫ...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Ilya V. Rudomilov
28.04.2006, 3:44
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Если в Сибири все так неважно, что уж говорить о Дальнем Востоке....

Воровство и лень - главная проблема. Кстати, хочу сказать о Красноярске - в Красноярском крае губернатор-олигарх, с его приходом все коренным образом изменилось в лучшую сторону. Посему я за губернатора-олигарха на Камчатке. Да и на Чукотке, имхо, получше стало... Может вот она - лучшая модель управления в России?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
sash--ok
08.12.2006, 11:46
Сообщение #35

Заслуженный участник

Цитата
Российские военные строители завершают свою миссию в Ливане. С октября они построили в стране 8 мостов общей протяженностью 454 м и полтора километра дорог. Последний мост будет введен в эксплуатацию в среду, а уже в четверг россияне начнут покидать Ливан. Все свое оборудование они оставляют в подарок ливанской армии.

источник

Что за страна у нас все-таки ЕБАН"ТАЯ!!??
Ну, неужели, в своей стране все в полном порядке?? Или везде, где надо, у нас есть мосты??? Я уже не говорю про Камчатку, Магаданскую обл., Якутию и т.д., даже в ближайшем Подмосковье люди веками страдают от отсутствия мостов... А тут такие дешевые имперские замашки в виде безвозмездной помощи в строительстве мостов в Ливане... Так бы сразу и говорили своему народу: Мол, нам (властям) посрать на вас (народ России), мы лишь заняты международной показухой, и плевать, что в стране с каждым годом все хреновее...
Удивительно, но почему-то такие высокоразвитые, богатые страны как Германия, Франция, Япония, Канада, США и т.д. не побежали спотыкаясь строить мосты в Ливане - т.к. это очень дорогостоящие работы и за это будут платить граждане (налогоплатильщики) этих стран из своего кармана, которые наврядли будут рады подобным выходкам властей своих государств...
Зато в России можно - ВСЁ!!!
Бля", на единственной дороге Камчатки (до Усть-Камчатска) нет мостов - лишь старые, жалкие паромные переправы, дышащие на ладан... Скажите, разве плохо было бы полуострову оказали подобную "гуманитарную помощь"??? Куда там... Так перебъетесь - вплавь будете перебираться если понадобится - ливанский народ, а точнее международное мнение - важнее...

Подчас россия напоминает мне нищего, голожопого мужика раздающего всем: направо и налево деньги, когда самому портки новые необходимо купить...

Сообщение отредактировал sash--ok - 08.12.2006, 11:47

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Acelerat
08.12.2006, 12:11
Сообщение #36

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(sash--ok @ 08.12.2006, 12:46)

Ну, неужели, в своей стране все в полном порядке?? Или везде, где надо, у нас есть мосты?

Да, согласен, в этом плане для чиновников важнее их "понты" перед другими гос-ами, чем их собственный народ.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Солвик
08.12.2006, 12:29
Сообщение #37

Участник
**

Почитал эту ветку и вспомнил фильм "Собачье сердце", помнити там Приображенский говорил, что разруха не в стране, а в голове людей. Пожалуй можно согласиться, когда в мозгах как чинуш, так и у нас (простых обывателей) разрухи не будет, тогда и будет в России жить хорошо. За последние годы заметно, что нация выздоравливает, а вот только такого прогресса в мозгах чинуш что-то не видно.
А вообще я горжусь, что я гражданин России!
^
Ismail
13.12.2006, 20:20
Сообщение #38

рельплюм скалкаф

Цитата(sash--ok @ 08.12.2006, 12:46)

Удивительно, но почему-то такие высокоразвитые, богатые страны как Германия, Франция, Япония, Канада, США и т.д. не побежали спотыкаясь строить мосты в Ливане

Это наивное подлизывание к мусульманам с надеждой на то, что плодящиеся мусульмане в последующем будут россиян чмырить меньше, чем европейцев и прочих. Ошибка - Россию тоже будут чмырить, и не только мусульмане.

Сообщение отредактировал Ismail - 13.12.2006, 20:27

--------------------
^
Kootx
13.12.2006, 21:09
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Ismail @ 13.12.2006, 12:20)

Это наивное подлизывание к мусульманам с надеждой на то, что плодящиеся мусульмане в последующем будут россиян чмырить меньше, чем европейцев и прочих. Ошибка - Россию тоже будут чмырить, и не только мусульмане.

Никаких подлизываний. Что нам мусульмане-то? И вообще, что за упаднические настроения? Россия самая богатая и мощная держава. Русские и православие (как противопоставление мусульманству) гораздо сильнее Ливана, Ирана и всех мусульман вместе взятых. Русские забрали себе все, что хотели. И никто никому ничего не отдаст. Даже бывшие японские острова.
Нас никто никогда не побеждал...
А чиновников мы сами выбираем. А потом с них не спрашиваем. Но все изменится.
^
Ismail
15.12.2006, 23:32
Сообщение #40

рельплюм скалкаф

Цитата(Kootx @ 13.12.2006, 22:09)

Что нам мусульмане-то?

Да ничего нам мусульмане - просто держат наших рабов в ямах, а потом бошки отрезают - а так ничего.
Цитата
Россия самая богатая и мощная держава.

В сравнении с кем? Точку отсчета мне, иначе это треп. Да, мы побогаче Уганды... пока.
Цитата
Русские и православие (как противопоставление мусульманству) гораздо сильнее Ливана, Ирана и всех мусульман вместе взятых.

Просто у мусульман нет желания идти сообща войной на Россию - они завоевывают ее изнутри.
Цитата
Русские забрали себе все, что хотели. И никто никому ничего не отдаст.

Мы отдали Аляску, Польшу, Финляндию, населенный русскими Северный Казахстан.
Цитата
Даже бывшие японские острова.

Пусть там наш народ прозябает и дальше - острова ни себе ни людям.
Цитата
Нас никто никогда не побеждал...

Нас побеждали монголы, поляки, японцы в 1905, немцы в 1918, пуштуны в 1990, чечены в 1996, это навскидку.
И стоит ли засовывать голову в песок? С осознанием места страны в мире вполне можно жить.

Сообщение отредактировал Ismail - 15.12.2006, 23:33

--------------------
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему