«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> выйграю ли судебное дело, продал авто по генералке
1jz-jte
13.09.2012, 12:58
Сообщение #1

Гость

Всем доброго времени суток. Никогда не думал что столкнусь с таким, но к сожалению так вышло.
Буквально в конце лета продал свою машину, у нотариуса ничего не заверяли, написали куплю продажу распечатали расписались. я получил деньги он получил авто.. все нормально никаких претензий ни у него ни у меня. я спросил как он так без генералки оформит её, он сказал бутылка коньяка в ГАИ все решает. ну и я как то без задней мысли даже подписал и не парился. и вот на неделе буквально пришло несколько писем с налоговой, мол, вы владелец такого то транспортного средства нарушили это нарушили то и все в этом роде мол оплатите.
И тут я задался вопросом.
1. Могу ли я как владелец машины подать в данный момент в полицию об угоне транспортного средства? 2. Есть ли шансы выиграть дело!?
3. С чем я могу столкнуться в процессе!?
4. как вообще найти свою машину, если на ней по генералке ездит кто то другой!?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
· ·
^
devis
22.09.2012, 1:07
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(1jz-jte @ 13.09.2012, 14:58)

Всем доброго времени суток. Никогда не думал что столкнусь с таким, но к сожалению так вышло.
Буквально в конце лета продал свою машину, у нотариуса ничего не заверяли, написали куплю продажу распечатали расписались. я получил деньги он получил авто.. все нормально никаких претензий ни у него ни у меня. я спросил как он так без генералки оформит её, он сказал бутылка коньяка в ГАИ все решает. ну и я как то без задней мысли даже подписал и не парился. и вот на неделе буквально пришло несколько писем с налоговой, мол, вы владелец такого то транспортного средства нарушили это нарушили то и все в этом роде мол оплатите.
И тут я задался вопросом.
1. Могу ли я как владелец машины подать в данный момент в полицию об угоне транспортного средства? 2. Есть ли шансы выиграть дело!?
3. С чем я могу столкнуться в процессе!?
4. как вообще найти свою машину, если на ней по генералке ездит кто то другой!?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Извините конечно, но Вы дурак. Я понимаю, что очень деньги были нужны или другие обстоятельства, но вы фактически являетесь владельцем транспортного средства. Если вы заявете в угон, и на суде при разбирательстве покупашка предявит договор или др. документы о совершении сделки покупке- продаже вы еще более попали на бабки. Мой совет быстро ехать в ГИБДД писать заявление об утилизации транспортного средства и делать пометки, что документы и номерные знаки не сохранились или утеряны. Если новый владелец до сих пор непоставит на учет в гибдд т.с. То дальнейшем это будет его головная боль. Но вы будете обязаны уплатить все штрафы до того как в гаи не снимут с учета ваше транспортное средство. А да еще забыл, вы будете платить налог за транспортное средство до тех пор показе его не сниму с учета в гаи с вашего имени. Даже если вы снялие т.с. В январе вы все равно обязаны уплатить данный налог за весь год с января до декабря. Вот като так. Надеюсь вам помог. Сам был дураком в вашем положении. Удачи. Не обижайтесь на дурак. Ибо сам дурак.
Офлайн · Карточка · Приват
^

Ответить · Открыть тему