«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Луки и Арбалеты.
Варут
27.08.2012, 20:55
Сообщение #1

Наблюдатель

Приветствую всех читателей этого форума!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему. Вряд ли кто-либо из Вас не имел лук в детстве, и не мечтал о таком же какой был у Рэмбо. Вы выросли и забыли... Но стрельба из лука и арбалета это очень интересный вид активного отдыха, который очень распространён за рубежом и начинает развиваться в России.
Я являюсь одним из основателей лучно-арбалетного движения на Камчатке и хочу привлечь новых интересующихся людей, это может быть Вы а может Ваши друзья, главное что Вы узнаете - на Камчатке тоже есть стрельба из лука и арбалета и она активно развивается, в данный момент уже существует "Камчатская Краевая Федерация Стрельбы из Лука и Арбалета".
Если есть какие-нибудь вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Для начала дам несколько полезных ссылок по теме:
http://forum.guns.ru/forumtopics/55.html - большой раздел посвящённый лукам и арбалетом на оружейном форуме.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php - форум посвящённый лучной тематике.
http://www.archery-sila.ru/ - Страница спортивной стрельбы из лука.
http://kamhunt.ru/forum/index.php?board=131.0 - раздел камчатского магазина "Луки Арбалеты" на местном форуме с обзорными статьями.
ИзображениеИзображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Варут
30.01.2013, 2:43
Сообщение #2

Наблюдатель

Розничная точка камчатского магазина "Луки Арбалеты" закрыта, но теперь осуществляется доставка по городу, звоните 31-17-55.

Сообщение отредактировал Варут - 30.01.2013, 2:44
^
гусь
30.01.2013, 15:13
Сообщение #3

Элита

Награды: 3

Варут, где на Камчатке купить изолон? На базах спрашиваешь - смотрят как на дурака.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Варут
06.02.2013, 12:07
Сообщение #4

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 30.01.2013, 15:13)

Варут, где на Камчатке купить изолон? На базах спрашиваешь - смотрят как на дурака.

К великому сожалению нигде...
Его можно заказать с материка, один лист стоит от 200 до 800 руб, смотря где брать, а доставка до Камчатки ещё 1000-1500... итого один лист выходит около 2-х тысяч, а для нормальной стрельбы листов должно быть 2 шт. И самое обидное, что он не очень долговечен. Изолон это идеальный материал для мишени на материке по соотношению цена/качество, у нас цена становится неадекватной, а следовательно его "идеальность" пропадает.
Сразу отвечу на вопрос "чем можно заменить":
1) большая клетчатая сумка "мечта оккупанта" (мешок из под сахара тоже пойдёт, но он узкий) забитая тряпками (но желательно весь металл с них убрать, клёпки, пуговицы, собачки), с одной стороны между сумкой и тряпками нужно проложить несколько слоёв картона (что бы стрела от тряпок назад не отлетала и что бы было куда бумажную мишень прикрепить).
Свойства такой мишени: Почти даром, ОЧЕНЬ долговечная (картон, конечно, менять надо часто, но тряпки не изнашиваются), есть ручки для переноски, правда выглядит совсем непрезентабельно.
2) Я могу привезти на заказ специальные щиты для стрельбы из пенорезины, цена вопроса зависит от размеров, но самый ходовой стоит 5 500. В отличии от изолона НАМНОГО долговечнее при практически такой же стоимости (была возможность примерно прикинуть ресурс, так вот один человек безпрерывно может стрелять в него 350 часов... Это примерно один год по часу в день).

А Вы из чего стреляете?
^
Zigler
06.02.2013, 18:10
Сообщение #5

Участник
**

Ещё как вариант можно тупо стрелять в мешок с опилками (из старого каталога horton)
^
Кексус Ли
06.02.2013, 22:50
Сообщение #6

Участник
**

Есть вопрос: у нас есть где починить "Аспид"? Баловались на даче - порвали тетиву, пытались менять - потеряли пружинку с-под курка...

--------------------
Камчатский клуб путешественников
^
гусь
08.02.2013, 11:15
Сообщение #7

Элита

Цитата
А Вы из чего стреляете?

Арбалет "Тарантул" и традиционный Bearpaw Hard Hanter на 55lbs.
По поводу мишени ещё вычитал не хило подходит старое ковровое покрытие свёрнутое в рулон и хорошенько затянутое. А ещё спасжилеты старого образца( спасибо форумчанину Бер за них).

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Варут
12.02.2013, 10:13
Сообщение #8

Наблюдатель

Цитата(Zigler @ 06.02.2013, 18:10)

Ещё как вариант можно тупо стрелять в мешок с опилками (из старого каталога horton)

Это смотря с чего стрелять. Блочный лук или арбалет три мешка прошивает не замечая. Можно конечно их спресовать, но тогда после пары попаданий опилки будут высыпаться.

Цитата(Кексус Ли @ 06.02.2013, 22:50)

Есть вопрос: у нас есть где починить "Аспид"? Баловались на даче - порвали тетиву, пытались менять - потеряли пружинку с-под курка...

Могу на заказ привезти спусковой механизм на Аспид (300р), но немогу гарантировать, что потеряная Вами пружинка идёт в нём. Звоните 31-17-55 сфотаю ваш механизм и поговорю с поставщиками.

Цитата(гусь @ 08.02.2013, 11:15)

Арбалет "Тарантул" и традиционный Bearpaw Hard Hanter на 55lbs.
По поводу мишени ещё вычитал не хило подходит старое ковровое покрытие свёрнутое в рулон и хорошенько затянутое. А ещё спасжилеты старого образца( спасибо форумчанину Бер за них).

Пробуйте, отписывайтесь, любые советы подтверждённые практикой очень нужны.
^
гусь
12.02.2013, 17:20
Сообщение #9

Элита

Дык дело за малым - осталось найти у кого-нить ненужное ковровое покрытие biggrin.gif.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
12.02.2013, 23:14
Сообщение #10

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Хотим сыну в подарок на день рождение ( точнее это он захотел) купить лук со стрелами. Сыну почти 14 лет, да я бы и сама с удоволльствием "побаловалась бы" им.
Где у нас их продают? Видела в Парусе, но там что-то выбор не очень, может еще где есть?
И сколько по деньгам это будет, хоть примерно, в среднем, лук для подростка и стрелы к нему....хотя я понимаю, что и стелы разные бывают и наконечники к ним тоже, но всё же.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Варут
13.02.2013, 1:34
Сообщение #11

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 12.02.2013, 17:20)

Дык дело за малым - осталось найти у кого-нить ненужное ковровое покрытие biggrin.gif.

Кстати, свёрнутый в рулон ковёр и стрельба в торец действительно неплохой вариант, но есть 2 мимуса: вес и необходимость постоянно поправлять выбитую сердцевину "рулета".
Ещё стреляли в строительную паклю, эффект практически такой же.

Цитата(Светлана1 @ 12.02.2013, 23:14)

Хотим сыну в подарок на день рождение ( точнее это он захотел) купить лук со стрелами. Сыну почти 14 лет

Если 14 лет, то выбор либо классический лук (полный комплект выйдет чуть меньше 10 000руб.), либо блочный (от 24 000, но в данный момент есть человек продающий б/у лук, который может Вам подойти, цена естественно будет значительно ниже).

Цитата
да я бы и сама с удоволльствием "побаловалась бы" им.

А вот это, к сожалению, практически исключено... Если из класического лука Вы хоть как-то сможете пострелять (прицел только править придётся), то блочный ПОЛНОСТЬЮ настраивается под ОДНОГО стрелка.

Цитата
Где у нас их продают? Видела в Парусе, но там что-то выбор не очень, может еще где есть?

В парусе детские луки лет так до 12-13, потом рост не позволяет их натягивать (знаю не по наслышке, сам точно такими же торгую, только ценник ниже). Ещё луки вожу я (в основном блочные, классика у меня совсем любительская) некоторые модели есть в наличии, но в основном на заказ (посмотреть можно только по предварительной договорённости). Есть и ещё один продавец, точнее тренер, он может привезти спортивные луки, но цена на них в 3-4 раза выше (это касается как классики, так и блочных луков) и только на заказ.

Цитата
И сколько по деньгам это будет, хоть примерно, в среднем, лук для подростка и стрелы к нему....хотя я понимаю, что и стелы разные бывают и наконечники к ним тоже, но всё же.

Самый простой комплект классического лука обойдётся около 7 000 (совсем детские за 3-4 тыс, не пойдут наверняка по росту), блочник, как я упоминал выше, от 24 000. стрела для классического лука 100р, для блочного 340р (ассортимент конечно есть, эти цены на самые популярные стрелы).

Принципиальная разница между классическим и блочным луком, это сложность обучения, а следовательно время получения результатов. Результат полученый на классике за год тренировок, на блочнике можно добиться за месяц.

Если есть ещё вопросы, не стесняйтесь, задавайте тут или звоните 31-17-55.

Сообщение отредактировал Варут - 13.02.2013, 1:48
^
гусь
13.02.2013, 3:32
Сообщение #12

Элита

Про паклю я тоже слышал. Но на Камчатке такой рулон стоит не реально. А чтоб сердцевина не сильно выбивалась советуют сзади пристраивать несколько слоёв какого-то строительного картона, не знаю как он правильно называется, ну такой лист толщиной примерно 1см, легко ломается руками, типа ДВП, но не прессованное, такое серо-коричневого цвета. Ну и конечно смотря какой толщины делать рулон.
Светлана1, вы об стрелоулавливате тоже не забывайте. Комплекта лук и стрелы маловато будет. Будете стрелять в дерево или какую-нить земляную горку - разоритесь на стрелах.
Мне скоро вот такую штуку привезут, но в неё же ещё попасть надо biggrin.gif . С арбалета без проблем - я на него оптический коллиматор поставил. А вот с лука..... всё же побольше нужно.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
гусь
13.02.2013, 14:52
Сообщение #13

Элита

Вот америкосы гады. Не хотят высылать боевые наконечники.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
13.02.2013, 17:38
Сообщение #14

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(гусь @ 13.02.2013, 4:32)

Светлана1, вы об стрелоулавливате тоже не забывайте. Комплекта лук и стрелы маловато будет. Будете стрелять в дерево или какую-нить земляную горку - разоритесь на стрелах.
Мне скоро .......

Это конечно хорошо, но мы так сразу не потянем всё. Сначала надо обзавестить луком со стрелами, ну максимум еще там колчан к ним и может нужны будут перчатки специальные....а уж куда стрелять мы будем думать потом smile.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
13.02.2013, 18:44
Сообщение #15

Элита

Перчатки это да. Я на одном единственном сайте нашёл перчатку, но она для левшей, т.е. на правую руку.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Варут
13.02.2013, 23:57
Сообщение #16

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 13.02.2013, 3:32)

Мне скоро вот такую штуку привезут, но в неё же ещё попасть надо biggrin.gif . С арбалета без проблем - я на него оптический коллиматор поставил. А вот с лука..... всё же побольше нужно.

Когда получите, сообщите во сколько обошлась покупка такого удовольствия (цена + доставка) на том сайте и я хотел бы эту мишеньку в живую посмотреть, т.к. у производителя такой из пенорезины стоит 5000, а если это просто изолон или аналог,то дороже 2000 он быть не должен. sad.gif

Цитата(гусь @ 13.02.2013, 14:52)

Вот америкосы гады. Не хотят высылать боевые наконечники.

Что в таком случае мешает купить их в России?
И не боевые (уже давно с луками и арбалетами на войну не ходят), а охотничьи. wink.gif
^
гусь
14.02.2013, 4:04
Сообщение #17

Элита

Цитата
сообщите во сколько обошлась покупка такого удовольствия

Ни во сколько не обошлась. У них нет такой в наличии sad.gif. На другом сайте нашёл 50х50х20 весит 3кг за 1650, а доставка - мне её брат привезёт smile.gif. Судя по картинке там не изолон.
Прикрепленное изображение вот изолоновая плитка-пазл. Очень давно я её использовал. Не плохо, но не долговечно.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Варут
14.02.2013, 9:42
Сообщение #18

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 14.02.2013, 4:04)

На другом сайте нашёл 50х50х20 весит 3кг за 1650, а доставка - мне её брат привезёт smile.gif. Судя по картинке там не изолон.

Что-то в вес слабо верится. А можно ссылочку?

Цитата
Прикрепленное изображение вот изолоновая плитка-пазл. Очень давно я её использовал. Не плохо, но не долговечно.

Где брали? Цена вопроса?

Стрелоуловитель - это самый больной вопрос для камчатских стрелков, поэтому буду благодарен за любую информацию.
^
гусь
14.02.2013, 11:29
Сообщение #19

Элита

Цитата
Что-то в вес слабо верится. А можно ссылочку?

Что-то там размер не указан, а про вес по телефону сказали (лететь ведь всё-таки), но если смотреть в полном каталоге то написано, там разные есть (я бы 3D кабана купил, но 7920р): http://www.arbalet.ru/shiti-i-misheni/shit-liubiteliskii Если это Interloper думаю туфту пихать не будут.
Цитата
Где брали? Цена вопроса?

Да кореш как-то переезжал на другую хату и хотел из ванной её выкидывать ну я сразу нашёл применение smile.gif. Она должна продаваться во всяких хозяйственных магазинах как коврик-конструктор в ванную и туалеты, толшина одной плитки примерно 0,8см. Это давно, лет 6 назад было.
Я вот думаю, а если туристические коврики порезать и сложить стопочкой? Они тоже из изолона. Правда не знаю сколько стоят.

Сообщение отредактировал гусь - 14.02.2013, 11:39

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Варут
15.02.2013, 22:03
Сообщение #20

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 14.02.2013, 11:29)

Что-то там размер не указан, а про вес по телефону сказали (лететь ведь всё-таки), но если смотреть в полном каталоге то написано, там разные есть (я бы 3D кабана купил, но 7920р): http://www.arbalet.ru/shiti-i-misheni/shit-liubiteliskii Если это Interloper думаю туфту пихать не будут.

С весом ошиблись, он не может быть таким лёгким.
Что-то их менеджеры последнее время постоянно косячат, если Вы сказали им что Вы с Камчатки, то Вам мой телефон должны были дать.
Я работаю с Интерлопером по оптовым ценам, по этому, если есть возможность доставить своими силами от Москвы до Камчатки, то через меня этот щит можно купить за 1300, а кабана за 6500, либо доставка любой транспортной компанией, тогда к цене добавиться стоимость доставки. По москве доставка бесплатно.

Сообщение отредактировал Варут - 15.02.2013, 22:12
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему