«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Где покушать?
Nemezida22
15.07.2012, 10:38
Сообщение #1

Наблюдатель

Где покушать в П-К?
Офлайн · Карточка · Приват
^
MVG
15.07.2012, 10:45
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 2:38)
Где покушать в П-К?
Ну, хоть какие-то подробности дайте! На какую сумму рассчитываете, какие условия в заведении нужны (ресторан, кафе, столовка, чебуречная...), что хотелось бы съесть, просто утолить голод или посидеть и провести вечер?

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^
Nemezida22
15.07.2012, 11:09
Сообщение #3

Наблюдатель

Приветствую форумчан и прошу помощи по следующему вопросу:

В конце июля приезжаем в ваш замечательный город отдохнуть, проживать будем на ул. Красинцев.
В связи с чем возник вопрос с питанием. Ищется заведение в котором можно нормально покушать: завтрак, обед, ужин. Нормальное по ассортименту и качеству и конечно подешевле. Что-то типа советской столовки. Среди нас есть дети.

В шаговой доступности на карте нашла следующие заведения общепита:

1. Кафе "Бистро". Адрес: ул. Ленинская, 62.
Вроде бы по всем параметрам подходит, но не ясен его график работы.
2. Кафе "Пингвин" Адрес: Советская, 38.
Насколько я понимаю это кафешка поесть мороженого или выпить чашечку чая с выпечкой, нормально покушать там не получится?
3. Ресторан "Корея Хаус" Адрес: ул. Ленинская, 26.
Судя по отзывам цены там заоблачные, а кухня "на любителя"
4. Кафе "Погребок". Абсолютно непонятное заведение с неизвестным адресом и графиком работы.
5. Ресторан японской кухни Киото. Адрес: ул. Ленинская, 32
Отзывы ужасные. Нормально поесть насколько я поняла там нереально.
6. Рядом находится гостиница Октябрьская. Адрес: ул. Советская, 51. Наверное там можно покушать людям со стороны?
Но судя по ценам номеров в гостинице, там и цены на еду должны быть запредельные.

Исходя из моего исследования альтернативы "Бистро" в округе нет sad.gif
Или я всё-таки ошибаюсь и есть место, где можно похлебать супчика?

Где обедают обычные люди, живущие в Петропавловске-Камчатском? Неужели все еду в мисочках из дома таскают sad.gif
Буду рада любой информации. Если вы напишите хотя бы пару слов о перечисленных заведения это будет очень полезно. Также интересует адрес продуктовых магазинов в этом районе. Если не удаться найти место позавтракать, так хоть творожков каких-нибудь купить можно будет.

Цитата(MVG @ 15.07.2012, 10:45)

Ну, хоть какие-то подробности дайте! На какую сумму рассчитываете, какие условия в заведении нужны (ресторан, кафе, столовка, чебуречная...), что хотелось бы съесть, просто утолить голод или посидеть и провести вечер?

Подробности в следующем посте :) Нечаянно написала такое неинформативное сообщение. Не ожидала
столь быстрой реакции :)
^
MVG
15.07.2012, 11:19
Сообщение #4

Ветеран

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 3:09)

В конце июля приезжаем в ваш замечательный город отдохнуть, проживать будем на ул. Красинцев.
В связи с чем возник вопрос с питанием. Ищется заведение в котором можно нормально покушать: завтрак, обед, ужин. Нормальное по ассортименту и качеству и конечно подешевле. Что-то типа советской столовки. Среди нас есть дети.

Насколько я понимаю это кафешка поесть мороженого или выпить чашечку чая с выпечкой, нормально покушать там не получится?
4. Кафе "Погребок". Абсолютно непонятное заведение с неизвестным адресом и графиком работы.
6. Рядом находится гостиница Октябрьская. Адрес: ул. Советская, 51. Наверное там можно покушать людям со стороны?
Но судя по ценам номеров в гостинице, там и цены на еду должны быть запредельные.

Где обедают обычные люди, живущие в Петропавловске-Камчатском? Неужели все еду в мисочках из дома таскают sad.gif
Буду рада любой информации. Если вы напишите хотя бы пару слов о перечисленных заведения это будет очень полезно. Также интересует адрес продуктовых магазинов в этом районе. Если не удаться найти место позавтракать, так хоть творожков каких-нибудь купить можно будет.
Подробности в следующем посте smile.gif Нечаянно написала такое неинформативное сообщение. Не ожидала
столь быстрой реакции smile.gif
"Бистро" - демократично по ценам, пристойная столовая. Закрывается, кажется, в 19:00. Есть еще столовая в том же здании, где находится суд (бывший Обком КПСС, здание с колоннами и Гербом СССР на фронтоне), столовая находится в этом здании, вход со стороны улицы Советской. Давно не был там, но когда был, все было вполне прилично.
В гостинице "Октябрьской" реально купить комплексный обед. Цена, что-то около 200 рублей, если мне память не изменяет. Сам в заведении не был, видел только вывеску и сообщение о продаже комплексных обедов.

Вот только возникает вопрос: если Вы постоянно питаться в центре города планируете, то Вы что, никуда не собираетесь выезжать? Зачастую питание входит в стоимость экскурсий.

--------------------
^
Nemezida22
15.07.2012, 11:24
Сообщение #5

Наблюдатель

Цитата(MVG @ 15.07.2012, 11:19)

"Бистро" - демократично по ценам, пристойная столовая. Закрывается, кажется, в 19:00. Есть еще столовая в том же здании, где находится суд (бывший Обком КПСС, здание с колоннами и Гербом СССР на фронтоне), столовая находится в этом здании, вход со стороны улицы Советской. Давно не был там, но когда был, все было вполне прилично.
В гостинице "Октябрьской" реально купить комплексный обед. Цена, что-то около 200 рублей, если мне память не изменяет. Сам в заведении не был, видел только вывеску и сообщение о продаже комплексных обедов.

Вот только возникает вопрос: если Вы постоянно питаться в центре города планируете, то Вы что, никуда не собираетесь выезжать? Зачастую питание входит в стоимость экскурсий.

Конечно собираемся. В тур не входит питание во время пребывания в П-К, на маршрутах конечно нас кормят :)

А с магазинами как? Может посоветуете что-нибудь?

И огромное спасибо за ответ.
^
MVG
15.07.2012, 11:36
Сообщение #6

Ветеран

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 3:24)

Конечно собираемся. В тур не входит питание во время пребывания в П-К, на маршрутах конечно нас кормят smile.gif

А с магазинами как? Может посоветуете что-нибудь?

И огромное спасибо за ответ.

В центре с гастрономами небольшой напряг, так как там живет не слишком много людей. Пара гастрономов есть на улице Советской. Если планируете готовить сами, то можно затариваться в районе остановки КП, там и рынок и гастроном большой есть, и булочная с еще одним гастрономом на противоположной стороне. Или пройти пешком одну остановку до гастронома "Золотой ключик", у здания городской администрации.

--------------------
^
rhjntyrj
15.07.2012, 13:43
Сообщение #7

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 11:09)

Подробности в следующем посте smile.gif Нечаянно написала такое неинформативное сообщение. Не ожидала
столь быстрой реакции smile.gif

доезжаете до остановки авангард и видите прямо перед собой магазин СВАРОГ -там очень большой выбор готовых блюд которые вам подогреют ... ток наверно надо приборы взять с собой -вилочки например .не знаю как там с этим обстоитт .......готовят нормально ..... сама иногда пользуюсь . про все остальные магазины где есть готовое -говорить не буду -как говориться или никак или только хорошо ........ много негатива в разговоре с теми кто пользовал .. biggrin.gif а СВАРОГ ПРОВЕРЕН ......

Сообщение отредактировал rhjntyrj - 15.07.2012, 13:45

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
MVG
15.07.2012, 15:20
Сообщение #8

Ветеран

Цитата(rhjntyrj @ 15.07.2012, 5:43)

доезжаете до остановки авангард и видите прямо перед собой магазин СВАРОГ -там очень большой выбор готовых блюд которые вам подогреют ... ток наверно надо приборы взять с собой -вилочки например .не знаю как там с этим обстоитт .......готовят нормально ..... сама иногда пользуюсь . про все остальные магазины где есть готовое -говорить не буду -как говориться или никак или только хорошо ........ много негатива в разговоре с теми кто пользовал .. biggrin.gif а СВАРОГ ПРОВЕРЕН ......
Да, "Сварог", примерно в получасе езды на общественном транспорте от той гостиницы, где Вы планируете остановиться. Работает до 9 часов вечера, в субботу-воскресение до 8 часов.

--------------------
^
Nemezida22
15.07.2012, 18:26
Сообщение #9

Наблюдатель

а адресок хотя бы примерный есть? Улица и дом.
А свеженький тортик и пироженки там прикупить можно.
И ещё вопрос: у вас есть ограничения на продажу спиртного?
Цитата(rhjntyrj @ 15.07.2012, 13:43)

^
MVG
15.07.2012, 18:43
Сообщение #10

Ветеран

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 10:26)

а адресок хотя бы примерный есть? Улица и дом.
А свеженький тортик и пироженки там прикупить можно.
И ещё вопрос: у вас есть ограничения на продажу спиртного?

Остановка "Стройгородок", здание торгового центра прямо за остановочным павильоном, если ехать в сторону центра (то есть, Вы приедете на другую сторону дороги, Вам надо будет ее перейти). Пирожные и торты там есть. Алкоголь продают с 10 часов до 22.

--------------------
^
rhjntyrj
15.07.2012, 19:08
Сообщение #11

Отличившийся участник

улицу и дом вам не скажу-не знаю .тока вам любой у кого спросите подскажет где СВАРОГ . петропавловск-это одна большая улица длиной во весь город и мимо не проедите даже если захотите . biggrin.gif . вам надо в сторону 10 км ехать ( это автостанция ) не доезжая 2-х остановок . там и тортики и пироженное ..... а спиртное сами найдете . к стати тортики и пироженки вкусные и в бистро делают -то которое вам на форуме рекомендовали .спец туда народ ездит если надо к празднику или тааак .

Сообщение отредактировал rhjntyrj - 15.07.2012, 19:09

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
MVG
15.07.2012, 19:30
Сообщение #12

Ветеран

Цитата(rhjntyrj @ 15.07.2012, 11:08)
улицу и дом вам не скажу-не знаю .тока вам любой у кого спросите подскажет где СВАРОГ . петропавловск-это одна большая улица длиной во весь город и мимо не проедите даже если захотите . biggrin.gif . вам надо в сторону 10 км ехать ( это автостанция ) не доезжая 2-х остановок .
Одна остановка до 10-го. Я живу на Стройгородке.

--------------------
^
rhjntyrj
15.07.2012, 23:43
Сообщение #13

Отличившийся участник

могу ошибиться biggrin.gif так как вообще живу в елизово. biggrin.gif

--------------------
^
Nemezida22
16.07.2012, 5:24
Сообщение #14

Наблюдатель

Резюме собранной мной информации.
Путеводитель по центру Петропавловска-Камчатского!
(надеюсь кому-нибудь пригодится)

Общепит:
1. Кафе "Бистро". Адрес: ул. Ленинская, 62. пн-сб с 10 до 20, вс 11-18,
Комментарии:
Плюсы: Цены гуманные, готовят нормально
Минусы: Очень много народу, приходить нужно до 12.

2. Кафе "Фортуна" Адрес: ул. Ленинская, 38 будни с 11 до 16
Комментарии:
Плюсы: Цены чуть выше Бистро, готовят хорошо.
Минусы: Очень много народу, с 13 до 14 не приходить.

3. Пиццерия Адрес: Советская, 35 До 18.00
Комментарии:
Плюсы: Вкусная пицца, хороший ассортимент
Минусы: Цены московские, очень мало столиков

4. Столовая № 5 Адрес: пл. Ленина, 1 будни с 13 до 15
Комментарии:
Плюсы: Недорого, готовят как в столовой, есть в обеденное время свободные места.
Минусы: Работает редко.

4. гост. Октябрьская Адрес: ул. Советская, 51. ???
Комментарии:
Плюсы: Есть комплексный обед, относительно недорого (около 250 р)
Минусы: Невкусно, может не быть еды.

5. «Шашлычки» они же «узбечки» Шашлычные (4 шт.) возле Култучного озера
Комментарии:
Плюсы: Можно поесть на свежем воздухе. Свиной шашлык около 130 рублей
Минусы: Антисанитария (???) обычная для таких мест.

6. Ресторан "Корея Хаус" Адрес: ул. Ленинская, 26. ???
Комментарии:
Плюсы: Корейская кухня
Минусы: Дорого, еда «на любителя»

7. Суши-бар Киото Адрес: ул. Ленинская, 32 пн-чт 11:00-23:00; пт 11:00-00:00; сб 12:00-00:00; вс 12:00-23:00
Комментарии:
Плюсы: Японская кухня. Готовят неплохо, но из норвежского почему-то сырья.
Минусы: Дороговато, плохое обслуживание.

8. кафе "Пингвин" Адрес: Советская, 38. с 11:00 до 19:00
Комментарии:
Плюсы: Советское кафе-мороженое
Минусы: Те же что и плюсы :pom:

9. кафе "Погребок". Адрес: ул. Ленинская, 32
Комментарии:
Плюсы: Милая кофейня
Минусы: Находится в подвале (хотя мне такое нравится)

Продуктовые магазины
1. Ярмарка местных товаропроизводителей Адрес: ул. Ленинская, 62.
Комментарии: Оптимальный вариант по соотношению цены-качества. Товары местного производства: от молочки до пива.
2. Дары природы ул. Советская, 50 круглосуточно
Комментарии: Круглосуточный магазин с плохим ассортиментом.
3. Магазин на почте Адрес: ул. Ленинская, 65.
Комментарии: Что-то типа ларька «пиво-чипсы»
4. Магазин «в торце кафе Пингвина» Адрес: Советская, 38.
Комментарии: По ассортименту получше чем Дары природы

Продажа алкоголя с 10 до 22.

Такси: 44-44-44, 222-999. В городе непринято голосовать. Брать «с улицы» + 30% к стоимости.
^
Натусик
26.07.2012, 5:18
Сообщение #15

Гость

Цитата(Nemezida22 @ 15.07.2012, 18:24)

Резюме собранной мной информации.
Путеводитель по центру Петропавловска-Камчатского!
(надеюсь кому-нибудь пригодится)
...

спсибо! думаю,нам скоро пригодится)
· ·
^

Ответить · Открыть тему