«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Беспредел УК и борьба с ним, Что пытаются творить УК и как бороться с ними
serg.mayor
18.04.2012, 21:30
Сообщение #1

Наблюдатель

Офлайн · Карточка · Приват
^
serg.mayor
02.06.2012, 17:42
Сообщение #2

Наблюдатель

Все говорили вокруг, что с УК тяжело бороться. Да, тяжело, но возможно. Мне кричали, что меня поставят на колени. Но все таки победил я. "На колени поставил" их я. Если нужны материалы - могу предоставить. wink.gif
^
Ilya V. Rudomilov
04.06.2012, 2:59
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(serg.mayor @ 02.06.2012, 8:42)

Все говорили вокруг, что с УК тяжело бороться. Да, тяжело, но возможно. Мне кричали, что меня поставят на колени. Но все таки победил я. "На колени поставил" их я. Если нужны материалы - могу предоставить. wink.gif

А хотя бы какое-то описание ситуации можно увидеть?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Радж
04.06.2012, 16:57
Сообщение #4

Отличившийся участник

Награды: 1

Ilya V. Rudomilov
Цитата
А хотя бы какое-то описание ситуации можно увидеть?

Вероятно, заявление было сделано слшком поспешно. Докладчика таки поставили на колени. В угол.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
serg.mayor
08.06.2012, 9:28
Сообщение #5

Наблюдатель

Вы ошибаетесь. Я победил на трех судах ( 2 из них - подавала УК ). Последний суд с выставлением морального ущерба тоже на моей стороне. А ситуация обыкновенная, банальная. УК выставила несуществующий долг за коммунальные услуги и попыталась отключить электричество согласно 307 постановления. Для информации -- УК "Дальрыбторг" в Елизово.
^
rhjntyrj
08.06.2012, 17:51
Сообщение #6

Отличившийся участник

Награды: 2

serg.mayor так вы поделитесь с любопытствующими -в чем соль ваших споров с УК.

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
serg.mayor
09.06.2012, 15:58
Сообщение #7

Наблюдатель

Все банально просто -- в прошлом году приходит заказное письмо от УК о том, что у меня образовался долг в сумме 25.000 и если я не погашу его через 3 дня мне согласно 307 постановления отключат свет. Подняв все свои квитанции такого долга я не обнаружил. Приехав в УК попросил разобраться, но меня послали подальше. А через несколько дней отключили свет. 2 месяца был без света, а потом оказалось, что у нас уже другая УК. Но в суд я подал еще до этого. Дважды они мне приезжали (первая УК) отрубали, пока не обратился за помощью к губернатору, т.к. местные власти не захотели вмешиваться ( возникает вопрос -- почему???). Только после этого экзекуции прекратились. Потом "Дальрыбторг" подал на меня в суд о возврате долга. Было 2 суда, которые я выиграл, не оставив им ни каких надежд. А потом уже на своем суде доказал моральный и материальный ущерб. Суд признал, что УК нарушила в полном объеме и законы, и 307 постановление и признал мою правоту и требования. Это вкратце. Все это длилось 9 месяцев. Если нужны официальные материалы -- могу продемонстрировать.
^
rhjntyrj
10.06.2012, 23:44
Сообщение #8

Отличившийся участник

так вы скорее всего должны были быть не один ... а с соседями ..... или вы что то не договариваете ..... biggrin.gif blush.gif и причина возникновения долга в вашем отказе оплачивать например ....отопление ...если батареи отсутствуют и вы пользуетесь альтернативным обогревом или еще что ..... biggrin.gif

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
serg.mayor
11.06.2012, 8:55
Сообщение #9

Наблюдатель

Ну для начала ознакомьтесь с 307 постановлением. УК имеют право ограничивать или прекращать любую поставляемую услугу при образовании шестимесячной задолженности до полного ее погашения в том числе и электричество. Долг возник практически на пустом месте и постоянно возрастал ( вот такая у нас "порядочная" УК ). Вопросом о платы квитанций занималась жена, когда я увидел,ч то "долг" уже был аховым. Она и собиралась пойти оплатить его. Просто когда я сел и пересчитал квитанции на наличие долга, то его не оказалось. Это было банальным выдавливанием денег. Да, я действительно не единственный такой. Подобных случаев по поселку множество. Просто похоже судиться я стал один. Своего добился.
^
rhjntyrj
11.06.2012, 13:23
Сообщение #10

Отличившийся участник

в таком случае у вас неправильная электронная (если она вообще электронная )система по учету и начислению платежей ...так как в нормальных квитанциях автоматически плюсуется начисление и отминусовывается платеж-если он был ....и вы видите последний платеж и сколько начислили то есть ошибка оператора (человека) исключается .....НЕПОНЯТНО.....
Цитата
Ну для начала ознакомьтесь с 307 постановлением.
307 знаю ...

--------------------
^
serg.mayor
11.06.2012, 17:22
Сообщение #11

Наблюдатель

rhjntyrj, если знакомы с 307, то вопросы не должны возникать. И суть не в электричестве. Как раз по электричеству задолженностей нет.А ошибки бухгалтера на лицо. Я пытался их показать в УК, но меня даже слушать не стали. Вот поэтому и пришлось прибегнуть к услугам суда, доказывать свою правоту там...
^
Радж
24.06.2012, 22:16
Сообщение #12

Отличившийся участник

Награды: 1

Ну, это понятно. Количество выигранных дел зашкаливает, как и количество ошибок. При наличии квитанций все прозрачно и доказуемо. Сенсации в том никакой нет. Чего хотел автор?

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
serg.mayor
28.07.2012, 15:04
Сообщение #13

Наблюдатель

Автор хотел лишь сказать о том, что люди не надо бояться бороться за свои права. А то в нашем государстве уже стало нормой - если ты отстаиваешь свои права, то ты, как минимум хам.
^

Ответить · Открыть тему