«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Помогите защитить честь и достоинство
kynabo
15.04.2012, 9:09
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть рычаги юридические, законы, позволяющие человеку защитить свое честь и достоинство, когда из него в интернете на Камчатском Кинологическом сайте сделали болванчика для битья - плохое настроение - пойду попинаю, плевать что где соберу, исковеркаю и выдам и буду со сотоварищами веселится. Мне дали ссылку на эту тему давно, называлается типа хаски и кунабо. Я думала тему закрыли и удалили. Оказывается ее сделали доступной только для зарегистрированных пользователей! В шоке! Взрослые люди, лазят по инету, собирают какие то высказывания про меня, вырывают из контекста, коверкают, публикуют, массово смакуют, добавляя перлы , смеються и продолжают дальше!
И если это таек смачно катит со мной, то могут , я думаю заказать вот так сделать болванчика из любого!!!! Дан ним вексь город будет потешаться, а человек не сном не духом!
Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться и на что ссылаться
Офлайн · Карточка · Приват
^
kynabo
15.04.2012, 22:10
Сообщение #2

Отличившийся участник

Подскажите, пожалуйста можно по адресу определить провайдера и если кто знает кто это такой, может быть и знает как с ним связаться?
< http://www.kamchatdog.kamdv.ru/ >. И ссылочку на сайт городской администрации очень нужна.
^
fishka
16.04.2012, 22:51
Сообщение #3

Элита

Награды: 4

Цитата(kynabo @ 15.04.2012, 23:10)

Подскажите, пожалуйста можно по адресу определить провайдера и если кто знает кто это такой, может быть и знает как с ним связаться?
< http://www.kamchatdog.kamdv.ru/ >. И ссылочку на сайт городской администрации очень нужна.

Не думаю, что провайдер сможет Вам как-то помочь. Не уверена, но если размещаемый на его площадке сайт не содержит призывов к насилию, свержению действующей власти, не разжигает рассовую ненависть и т.п., то за все остальное он несет ответственность. Ответственным является владелей сайта. Провайдер, полагаю, открыть имя владельца может только по официальному запросу официальных органов.

Зачстую владелец доменного имени и сайта - одно и то же лицо. Информация о домене следующая:

domain: KAMDV.RU
nserver: ns1.reg.ru.
nserver: ns2.reg.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2011.10.07
paid-till: 2012.10.07
free-date: 2012.11.07
source: TCI

Т.Е. - физическое лицо.

Вывод один (если не права, поправьте) - проигнорировать данную ситуацию. Поскольку, ввязываться в выяснение отношений с подобными людьми - себя не уважать. Добиться возмещения морального ущерба (чисто теоретически) можно только через суд. Поскольку раздел закрытый - доказать что-либо Вы не сможете. Только дадите дополнительный повод для шельмования.
Вы же разбираетесь в психологии стаи? И знаете, что если начать "перегавкиваться" - получится безобразная свара. А если проигнорировать - погавкают-погавкают и успокоятся. Поскольку, "объект" не реагирует, то и кураж пропадает.

Адрес гор.администрации http://pkgo.ru

Сообщение отредактировал fishka - 16.04.2012, 22:53

--------------------
^
Probel
17.04.2012, 9:24
Сообщение #4

Отличившийся участник

Для начала советую обратиться к юристу за консультацией. Есть вроде даже бесплатные консультации. А там уж объяснят, что можно сделать. Пишется заявление в полицию и пошло-поехало. Нервы, конечно, треплються изрядно, но, если выиграть это дело, будет легче на душе и тяжелее в кошельке.

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.04.2012, 11:29
Сообщение #5

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Для начала топик стартеру нужно собственные мысли и амбиции привести в какой-то порядок (а это уже не возможно, не в обиду, у вас не редко в сообщениях вообще какой-то смысл уловить сложно).
Собачники на том форуме еще те морально неуравновешенные товарищи, а тот, кто с ними "бурю в стакане" затевает так вообще не адекватен...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

Ответить · Открыть тему