«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Дикарем в Египет
Strelok
22.01.2012, 23:10
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 3

Доброго времени суток, форумчане.
Поистосковался я по обыденному простому путешествию без тур операторов и прочей ереси. В 19 веке люди просто садились на корабль и мчались в даль к сахарным берегам, да в дикую саванну, туда где синее-синее море... теплый желтый песок, а если эта романтика выглядит совсем страшно, то 911, и спутниковый телефон еще никто не отменял. Хотя, это скорей всего сказывается тоска по лету ... ибо камчатские снега радуют до детской радости только первые две недели, а потом начинаешь осознавать, что снеговики да снежные бабы стают весьма и весьма не скоро, только в начале июняwink.gif
Итак, данное мероприятие планирую с 23-25 апреля по 10 мая 2012,
Билеты на s7 с камчатки до москвы 8500 рублями и с москвы до Шарм Эль Шейха порядка 6000-8000 рубликов, проживание явно не в отеле, недавно выгорел вариант со съемными апартаментами подтип квартиры студии с кухней спальней ванной и туалетом недалеко от моря в спокойном районе по умеренной цене 12000-15000 за месяц, да-да месяц!!! Но мне надо всего на две-три неделюшки, соответственно мне это встанет в 6000-7000. Плюс питание, а оно зависит от аппетиту и эстетического окружения(в компании с бедуинами и верблюдами это выйдет совсем дешево, но запах и блюда оставят желать лучшего). Предпочтем каффффе в 300 рублей, или фрукты и море продукты))
Развлечение дело индивидуальное и не простое, каму дам в чадре иль гонки на слонах, а мне что-то захотелось дайвинга и рыбалки, особенно после зимней рыбалки захотелось контрасту)
Под итожим:
Куда летим определились,
Чаво делаем буду собирать информацию где, что и по чем и выложу ее позднее.
Вещи упакованы.
Бюджет: билеты+15000 проживание.
Компания пока не сформирована, если есть желание пишите осудим договоримся и полетим все вместе в Африку гулять)))))))))))

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
02.05.2012, 18:34
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

Лет тронулся и я сбег из мест с тающими снегами, льдами и прочими холодными осадками в желтое побережье Синая.
Пирамиды верблюды и бедуины остались в Каире где я был лишь транзитом, и слава богу, ибо мне интересны водные глади, пляж...
В первую неделю начал освоение ВиндСерфа, поистине коварное создание рук человечиских, где все построено на идеальном балансе.
И это не велосипедный баланс а что-то невообразимое. Каждое дуновение ветра иль качь воды так и старается тебя шмякнуть об воду, что я в принципе и делал в полной мере.
В этом нехитром деле я стал чемпионом, но всетаки покарил этот демонический вид транспорта и умчался по водной глади в закат(шуткую, опять плюхнулся и пошел обедать )
Прикрепленное изображение
Для испытывающих судьбу и людей с требованием адреналина в своем толстом заде есть парашют иль крыло, которым привязывают к катеру и носятся на всех парах по заливу.
также есть верблюды, различные катамараны, бананы, лодки, субмарины сиаскопы со стеклянным дном. Все расположено вдоль пляжа "теразина ту"
Но пляжж там песочный вода не проливная мутноватая.
Можно заказать поесть прям к шезлонгу. кофе вода чай бесплатно, но проход на пляж 35 фунтов(множим на пять получаем рубли).
Если честно платный пляжж лучше искать другой, седгоня-завтра исследуем другие.

Вчера гоняли на интро по дайвенгу, короче я по ходу куплю курсы и буду дайверить у себя на родине, ибо это просто афигенское мероприеятие!!!
Рыбы разных цветов, караллы, ежы, подводный мир просто шикарен, все прыгает и шевелится.
Подводный фотик сломался но потом выложу когда еще сплаваю.
А пока есть фоты только зделаные на берегу
Место где дайверы одеваются есстесно травят байки:
Эт вводный инструтаж продуваем систему:
Перед заплывом:

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

Ответить · Открыть тему