«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Перманентный макияж или татуаж?, как сделать?
Княгиня Ольга
14.01.2012, 18:44
Сообщение #1

Наблюдатель

Не каждый из нас знает чем отличается татуаж бровей, губ и глазок от перманентного макияжа. И очень часто мы видим на улицах и в офисах нашего города дамочек с синими, голубыми или красно - оранжевыми бровками. Загадкой в этих дамах является то, где выполняли они эту "красоту" и какими пигментами "нарисовано" у них лицо.
На самом деле все очень просто.
Татуаж (наверно правильнее назвать эт работу татуировкой) - это глубокое введение пигмента в кожу. При этом очень сильно повреждается верхний слой эпидермиса, и очень часто на месте проделаннойработы остается шрам.
Я люблю называть Татуаж - праздничным макияжем на всю жизнь.
Плюсы татуажа -
1) очень яркое лицо (особенно удачно получаются глазки)
2) Больше плюсов нет!
Минусы татуажа -
1) Шрам.
2) Не по ситуации яркое лицо.
3) Очень яркое лицо практически на всю жизнь
4) Невозможность исправить форму.
5) Мутация (выцветание) цвета. (Здесь конечно можно долго рассказывать какой цвет будет от черных бровей, от коричневых бровей и т.д. Но это очень долго объяснять)

Перманентный макияж - это моя любимая тема! Если Вам не хватает "цветности в лице", то можно очень легко подцветить брови у вас уже очень выразительные глазки. Если вы очень часто пользуетесь карандашом для губ, можно очень слегка оформить линию губ.

Перманентный макияж - это легкое введение пигмента в самые верхние слои кожи. Этой фразой все сказано.

Плюсы перманетного макияжа -
1) Нет шрамов.
2) Черты лица становятся четче, но не за счет прорисовки линий, а за счет "затушевки" и подчеркивания ваших собственных красивых и индивидуальных черт лица.
3) Через 2-4 года перманент выцветает полностью и можно исправить форму или применить другой цвет.
4) мне нравится, что клиентам не больно!

Минусы перманентного макияжа -
1) Требуется коррекция работы через месяц. Обязательно!
2) Если у вас мероприятие - все равно приходится рисовать бровки, губы, глазки (не так сильно и уже не приходится много часов сидеть над своим макияжем :-), но какой то минимум времени уходит)
3) Когда вспомню какие минусы еще - напишу.

С уважением! Ольга.
По вопросам перманентного макияжа, татуажа пишите в личку :-)
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
14.01.2012, 18:56
Сообщение #2

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Княгиня Ольга @ 14.01.2012, 19:44)

И очень часто мы видим на улицах и в офисах нашего города дамочек с синими, голубыми или красно - оранжевыми бровками.

уведите еще раз, выложите фото, очень хочется посмотреть на это "чудо природы" %)

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 14.01.2012, 18:57

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Kolomoez
14.01.2012, 20:49
Сообщение #3

Гость

У меня шрам на шее. Вы закрываете шрамы? Или как это у вас называется, пигментом зарисовываете?
Буду рад, если поможете. :-)
· ·
^
Княгиня Ольга
14.01.2012, 21:00
Сообщение #4

Наблюдатель

Цитата(Kolomoez @ 14.01.2012, 20:49)

У меня шрам на шее. Вы закрываете шрамы? Или как это у вас называется, пигментом зарисовываете?
Буду рад, если поможете. :-)

Смотря какой шрам. Проще на него татуировку нарисовать. Хотя можно и пигментом зарисовать если вам татуировка не нравится.
Стучите в личку, чем смогу помогу :-)

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 14.01.2012, 18:56)

уведите еще раз, выложите фото, очень хочется посмотреть на это "чудо природы" %)

Могу указать адрес выставки таких "красивых" бровок.
Только там вход платный ;-) , :-)))
^
Княгиня Ольга
18.01.2012, 10:54
Сообщение #5

Наблюдатель

Возникли вопросы по коррекции работы.

Коррекция выполняется обязательно (стоимость коррекции входит в первоначальную стоимость работы)

Выполняется через 4 - 8 недель после основной работы. Если вы обращаетесь к мастеру позже , допустим через 12 недель - то мастер имеет право взять с вас полную стоимость.

Почему так делается, я объясню. после введения пигмента, кожа становится немного тоньше (верхний слой эпидермиса уходит вместе с корочкой) И восстанавливается этот верхний слой через 8 недель, поэтому в этот срок необходима коррекция. намного проще ввести пигмент через тонкий слой эпидермиса, чем через восстановленный.

Вроде понятно объяснила... :-)

Даже если вас устраивает результат - мастер обязан посмотреть на свою работу опытным взглядом и оценить сам - нужна коррекция или нет.
^
Княгиня Ольга
18.01.2012, 14:55
Сообщение #6

Наблюдатель

Перманентный макияж (татуаж) губ выполняется после обязательной подготовки!
Если в вашем организме есть вирус герпеса - это проверяется с помощью анализа крови на вирус герпеса, либо вы точно знаете, что он есть - если хотя бы раз в жизни эта противная "болячка" выскакивала на губе, то подготовка к процедуре ОБЯЗательна!

в течении 2-4 недель (до процедуры) пропивается препарат "Ацикловир" 1 таблетка - 2 раза в день.

Берегите себя!!!!
^
Любовь
21.10.2012, 20:38
Сообщение #7

Гость

Здравствуйте! я так поняла вы делаете сами Перманентный макияж, можно ли посмотреть на ваши работы, узнать цены и место??

Подобные вопросы стоит обсуждать в личных сообщениях! huh.gif

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 22.10.2012, 18:58
· ·
^
Crazeology
30.10.2012, 20:12
Сообщение #8

Наблюдатель

от татуажа шрамов не бывает, что за ерунда)
это же просто неглубокая татуировка.
очень удобно для тех, у кого проблемы с бровями негусторастущими или неправильной формы, если нужно форму глаз исправить, губ)
губы даже если делать просто контур натурального цвета- то можно забыть о помадах, достаточно прозрачного блеска или гигиенички
то есть из плюсов еще и отмена необходимости краситься каждый день)
^
R19ea
12.12.2014, 11:11
Сообщение #9

Гость

может кто подскажет хороший салон, где делают перманентный макияж. А можно, вообще, во время беременности делать?
· ·
^

Ответить · Открыть тему