«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Android, что выбрать?
Ilya V. Rudomilov
30.05.2011, 15:12
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Выбираю себе новый телефон, старая Nokia 5800 выработала уже свой ресурс. Подумываю о HTC Desire HD - стоит ли брать? Полистал каталог приложений на андроид-маркете - очень порадовало, это не Symbian. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Lalynda
30.05.2011, 20:33
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.05.2011, 17:12)

Выбираю себе новый телефон, старая Nokia 5800 выработала уже свой ресурс. Подумываю о HTC Desire HD - стоит ли брать? Полистал каталог приложений на андроид-маркете - очень порадовало, это не Symbian. smile.gif
Я влюблена в Android, единственный недостаток, нет сжатия трафика в 3CXPhone (VoIP), как у Нокии с ее Symbian.
^
Zigler
31.05.2011, 0:13
Сообщение #3

Участник
**

Андроид это перпиктивная молодая операционка у которой большие перспективы, но говорить о ее однозначном превосходстве над симбиан еще пока рановато.
^
nitro80
31.05.2011, 22:36
Сообщение #4

Элита

Награды: 4

хз, меня винда всем устраивает, на планшете стоит андроид - не нравится чем-то

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2011, 1:35
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Zigler @ 30.05.2011, 15:13)

Андроид это перпиктивная молодая операционка у которой большие перспективы, но говорить о ее однозначном превосходстве над симбиан еще пока рановато.

Развитие и популярность ОС оценивается по кол-ву приложений от сторонних разработчиков. Недавний график:

Изображение

По количеству бесплатных приложений в Android Market уже даже AppStore превзошел.

Количество приложений говорит о распространности платформы, ее удобства для разработки. Чем больше приложений - тем шире функционал - тем удобнее платформа.

Назвать андроид молодой ОС никак не могу - проекту уже почти 3 года. К слову, iPhone - чуть больше 4.

Symbian стара, но толку от нее сейчас мало - очень ограниченный набор приложений, расширение количества которых затруднено сложным программированием. Для того же андроида писать - это лишь ява, которую знают даже не ИТ-специалисты. На Symbian - т.н. Symbian C++, т.е. костыли на на основе C++ с Qt (против Qt ничего не имею, к слову). C++ на нормальном уровне владеет на данный момент все меньше ИТ-специалистов (не говоря уже о людях из смежных отраслей), его использование все уже. А Java - универсальный язык, можно писать хоть куда и хоть что, от огромных ERP до домашних веб-страничек, игрушек J2ME на самый дешевый телефон и приложений под андроид. Как и стандартная среда для разработки под андроид - эклипс, ант, которые используются большинством ява-разработчиков любого ранга.

Поэтому и iOS сейчас будет уступать по динамике приложений - для разработки под андроид не надо учить ничего нового, придумывать костыли. iOS SDK вышел всего 3 года назад, существует, насколько я знаю, лишь для MacOS (бред, ограничивать платформы для разработки) - а тот же эклипс и вообще инструментарий для андроида является кросс-платформенным, ибо написан на самой яве. А чтобы писать для iOS мне как минимум ОС надо ставить отдельную, а лучше и компьютер? megalol.gif

PS Лично мое имхо - iPhone окончательно сваливается в забвение, по крайней мере в Европе. Они ухватили кусок рынок выпендрежников, создали "религию": обладание продукцией Apple в США стало культом успеха. У меня в начале этого семестра был препод из штатов, вел небольшой семинар - он абсолютно уверенно в ходе лекции сказал "Ну вот, у всех из вас есть iPad", тут люди покачали головой. Он: "Ну или почти у всех". Слушатели с ним не согласились. В конце оказалось, что в Чехии вообще в гробу видели этот iPad и ни у кого из докторантов его нет - либо есть книжка (Kindle), либо утракомпактный ноутбук. А задачей для iPad и нет - корыто с медиа-комбикормом докторантам не требуется. А для него что iPhone, что iPad - вроде как необходимая часть жизни каждого успешного специалиста. Вот они "там", в Штатах и варятся со своим выпендрежем - отчасти им подмахивает Россия, с вожделением перенимающая все вредные привычки США, лишь бы казаться "позападнее".
Цитата
хз, меня винда всем устраивает, на планшете стоит андроид - не нравится чем-то

Лично для меня главное, - открытость платформы андроида. Проприетарное ПО - это прошлый век. Я пользуюсь на ноутбуке Win7, но не вижу смысла стимулировать проприетарное ПО в новых нишах.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 01.06.2011, 1:40

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
nitro80
01.06.2011, 11:04
Сообщение #6

Элита

Цитата
Лично для меня главное, - открытость платформы андроида. Проприетарное ПО - это прошлый век. Я пользуюсь на ноутбуке Win7, но не вижу смысла стимулировать проприетарное ПО в новых нишах.

не испытываю ни малейших проблем с проприетарным софтом smile.gif

--------------------
^
Anger
01.06.2011, 11:53
Сообщение #7

***×***

Дезайр ХД — отличный вариант, только кушает много батареек.

--------------------
^
Zigler
06.06.2011, 20:22
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.06.2011, 1:35)

Развитие и популярность ОС оценивается по кол-ву приложений от сторонних разработчиков. Недавний график:

Изображение

По количеству бесплатных приложений в Android Market уже даже AppStore превзошел.

Количество приложений говорит о распространности платформы, ее удобства для разработки. Чем больше приложений - тем шире функционал - тем удобнее платформа.

Назвать андроид молодой ОС никак не могу - проекту уже почти 3 года. К слову, iPhone - чуть больше 4.

Symbian стара, но толку от нее сейчас мало - очень ограниченный набор приложений, расширение количества которых затруднено сложным программированием. Для того же андроида писать - это лишь ява, которую знают даже не ИТ-специалисты. На Symbian - т.н. Symbian C++, т.е. костыли на на основе C++ с Qt (против Qt ничего не имею, к слову). C++ на нормальном уровне владеет на данный момент все меньше ИТ-специалистов (не говоря уже о людях из смежных отраслей), его использование все уже. А Java - универсальный язык, можно писать хоть куда и хоть что, от огромных ERP до домашних веб-страничек, игрушек J2ME на самый дешевый телефон и приложений под андроид. Как и стандартная среда для разработки под андроид - эклипс, ант, которые используются большинством ява-разработчиков любого ранга.

Поэтому и iOS сейчас будет уступать по динамике приложений - для разработки под андроид не надо учить ничего нового, придумывать костыли. iOS SDK вышел всего 3 года назад, существует, насколько я знаю, лишь для MacOS (бред, ограничивать платформы для разработки) - а тот же эклипс и вообще инструментарий для андроида является кросс-платформенным, ибо написан на самой яве. А чтобы писать для iOS мне как минимум ОС надо ставить отдельную, а лучше и компьютер? megalol.gif

PS Лично мое имхо - iPhone окончательно сваливается в забвение, по крайней мере в Европе. Они ухватили кусок рынок выпендрежников, создали "религию": обладание продукцией Apple в США стало культом успеха. У меня в начале этого семестра был препод из штатов, вел небольшой семинар - он абсолютно уверенно в ходе лекции сказал "Ну вот, у всех из вас есть iPad", тут люди покачали головой. Он: "Ну или почти у всех". Слушатели с ним не согласились. В конце оказалось, что в Чехии вообще в гробу видели этот iPad и ни у кого из докторантов его нет - либо есть книжка (Kindle), либо утракомпактный ноутбук. А задачей для iPad и нет - корыто с медиа-комбикормом докторантам не требуется. А для него что iPhone, что iPad - вроде как необходимая часть жизни каждого успешного специалиста. Вот они "там", в Штатах и варятся со своим выпендрежем - отчасти им подмахивает Россия, с вожделением перенимающая все вредные привычки США, лишь бы казаться "позападнее".

В андроид маркет 99% шлака который написан кулхацкерами. В том же апп сторе гораздо больше бесплатных программ более высокого качества. В данный момент имею все 3 системы, Андроид (LG GT540), IOs (Ipad) , Симбиан (nokia n8). Хотя в игры не играю, Айпэд-исключительно для интернета который раздаёт ЛГ ГТ540, нокиа для телефона и как фотик который всегда с собой.
^
Ilya V. Rudomilov
10.06.2011, 8:06
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Zigler @ 06.06.2011, 11:22)

В андроид маркет 99% шлака который написан кулхацкерами. В том же апп сторе гораздо больше бесплатных программ более высокого качества. В данный момент имею все 3 системы, Андроид (LG GT540), IOs (Ipad) , Симбиан (nokia n8). Хотя в игры не играю, Айпэд-исключительно для интернета который раздаёт ЛГ ГТ540, нокиа для телефона и как фотик который всегда с собой.

Оценивать андроид по LG (не буду разжигать холивар из-за него) - это смешно. =).gif LG, имхо, вообще не выпускает телефоны - это поделки какие-то, хуже них телефонов не бывает.

Вы еще о машинах в целом судите по Москвичу - в нем ведь тоже 4 колеса и руль, как и в БМВ. =).gif

--------------------
^
Zigler
15.06.2011, 15:59
Сообщение #10

Участник
**

Не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой, причём тут LG (железо) и андроид (софт, которому собственно посвящена эта тема), перед тем как обсирать LG разбири свой телефон и погляди не стоит ли у тебя чего нибудь от этого производителя. На момент выхода в прошлом году, у этого аппарата была самая нормальная реализация андроида 1.6 на рынке. Или ты считаеш что чем круче телефон то и софт на нём будет круче? Или в андроид маркете есть отдельный тайный вход для пользователей крутых мобилок, где нету шлака?
^
Dagoth
15.06.2011, 16:48
Сообщение #11

Отличившийся участник

Награды: 3

Чтоб поиграться и понять, что к чему и "надо ли мне такое" — ZTE Blade. Если вкатит, то можно и посерьезнее трубу прикупить. Не вкатит — так хоть потраченных денег не жаль будет.

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Ilya V. Rudomilov
16.06.2011, 10:11
Сообщение #12

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Zigler @ 15.06.2011, 6:59)

Не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой, причём тут LG (железо) и андроид (софт, которому собственно посвящена эта тема), перед тем как обсирать LG разбири свой телефон и погляди не стоит ли у тебя чего нибудь от этого производителя. На момент выхода в прошлом году, у этого аппарата была самая нормальная реализация андроида 1.6 на рынке. Или ты считаеш что чем круче телефон то и софт на нём будет круче? Или в андроид маркете есть отдельный тайный вход для пользователей крутых мобилок, где нету шлака?

На PIII тоже можно установить Win7 - но будет ли он работать так, как должен бы работать?

Медленное железо, некачественная сборка, неудобный корпус и проблемы с сенсором - многое может создать проблему и поставить клеймо "дерьмо" на всю платформу. Хотя проблема не в софте, а в железе.

Я сравнивал смартфоны на Андроиде от Самсунга и HTC - держал оба в разных руках и сравнивал. Платформа вроде одна, но что-то работает по-разному - как говоря о скорости, так и о количестве глюков, возможностей и попросту работе сенсорного экрана. Говорить о LG вообще не хочется - ни один из известных мне телефонов LG я не могу поставить выше просто качественного noname. Ни один из их телефонов даже на троечку не потянет в лично моей системе оценок - не из-за цены, а из-за качества.

--------------------
^
Ариана
27.01.2012, 18:08
Сообщение #13

Отличившийся участник

Награды: 2

У меня третий телефон Lg.Первый еще с 2005 года Lg M4410 до сих пор еще в рабочем состоянии,отдала свекрови.Сейчас у меня lg GX500 на две сим-карты и второй P350 Андроид,телефонами очень довольна.

--------------------
http://ok-azz.my1.ru- официальная страница группы Статусы,Цитаты.
http://www.odnoklassniki.ru/group/53931851186188-группа "Статусы,Цитаты" на Одноклассниках
^
гусь
17.02.2012, 0:08
Сообщение #14

Элита

А я себе вот такую мобилку заказал.
http://defmob.com/katalog/phones/agm-rock-v5.html

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
DDT
17.02.2012, 10:16
Сообщение #15

Гость

Цитата(гусь @ 16.02.2012, 12:08)

А я себе вот такую мобилку заказал.
http://defmob.com/katalog/phones/agm-rock-v5.html

Дорого blink.gif 4400 оооооочень дорого!
· ·
^
гусь
17.02.2012, 12:58
Сообщение #16

Элита

Цитата
Дорого 4400 оооооочень дорого!

20 т.р. для такого аппарата думаю маловато будет.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Радж
21.02.2012, 22:49
Сообщение #17

Отличившийся участник

Награды: 1

Аройд еще сырой. Все устройства на базе АОС, которыми я пользовался (два), регулярно доставали. Андройд - это баги и лаги.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Ilya V. Rudomilov
22.02.2012, 8:46
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Радж @ 21.02.2012, 12:49)

Аройд еще сырой. Все устройства на базе АОС, которыми я пользовался (два), регулярно доставали. Андройд - это баги и лаги.

Если недоделки дешевые покупать - то, видимо, да. У меня HTC Desire S и никаких проблем нет с андроидом 2.3.5.

--------------------
^
Радж
22.02.2012, 8:49
Сообщение #19

Отличившийся участник

Награды: 1

Ilya V. Rudomilov
Цитата
Если недоделки дешевые покупать - то, видимо, да. У меня HTC Desire S и никаких проблем нет с андроидом 2.3.5.

Да? Ну значит исправляются.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
cashahu
11.07.2012, 18:35
Сообщение #20

Гость

да! biggrin.gif стоит
· ·
^