«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Жизнь после смерти...
Filosof
04.05.2011, 6:35
Сообщение #1

Гость

Коллеги! Размышляя о высших законах, которым подчинено наше земное существование после очередного переселения, часто стоит обратиться мыслью к предметам незначительным, которые тем не менее, при должном осмыслении, являют собой прочный фундамент для дальнейшего строения Знания. Предметов этих на пути к Просветлению встречается великое множество. Не стоит пренебрегать их значительностью, ибо, как говорил Сократ, "непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой". Одним из объектов подобной рефлексии для меня явилось воспоминание из детства. Замечу, что теория Фрейда в очередной раз для меня подтверждена. В возрасте 7 лет моё тело подверглось хирургическому вмешательству. Когда наркотический дурман наконец отпустил моё сознание, пришло понимание того, что внутри меня образовалась пустота, причём как духовная, так и анатомическая. Последнюю я не могу заполнить до сих пор. В надежде исправить ситуацию и уповая на непредсказуемость контингента данного форума, хотелось бы спросить у вас: какова дальнейшая судьба отрезанных червеобразных отростков (аппендиксов)? Заранее благодарю за вашу помощь.
· ·
^
guest2112
12.06.2013, 11:10
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Filosof @ 04.05.2011, 7:35)

какова дальнейшая судьба отрезанных червеобразных отростков (аппендиксов)? Заранее благодарю за вашу помощь.

Спросите у хирурга.
Попробуйте устранить физическую и духовную пустоту с помощи пищи, но не забывайте об анатоомических ограничениях.

Жизнь после смерти начинается с момента осознания факта созерцания своего физического тела.
Некоторым продвинутым практикам удается увидеть "такое" (!) еще при жизни.
По сути, это событие запускает лавинообразный процесс перестройки сознания.

--------------------
Мой храм - Природа.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Rabotiaga 2012
14.06.2013, 20:58
Сообщение #3

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Filosof @ 04.05.2011, 7:35)

какова дальнейшая судьба отрезанных червеобразных отростков (аппендиксов)? Заранее благодарю за вашу помощь.

На территории больницы стоят контейнеры с надписями "отходы класса А" и " отходы класса Б" В какой-то из них и складывают отрезанные аппендиксы , и прочую дрянь которую вырезают из нашего организма. Далее ваш аппендикс отправляется на свалку , где его с аппетитом поедают крысы , чайки , и черви. В общем судьба у него не завидная.

Сообщение отредактировал Rabotiaga 2012 - 14.06.2013, 20:59
^
kapitonovih
16.03.2014, 21:23
Сообщение #4

Гость

по разному поступают...сжигают...в мусор выкидывают...на корм свиньям отправляют...
· ·
^
vitalina77
18.07.2014, 2:30
Сообщение #5

Гость

так как тема размещена в разделе философские размышления предлагаю расширить размышления на вопрос ""жизнь после смерти"" и по-философствовать..мне понравилась одна статья о том, что нас ждет после смерти и почему..
""..После смерти человек переходит в астральный план.
Попадает он не туда, куда захочет сам, а туда, где вибрации того же спектра, которые были ему присущи в основной массе при земной жизни.
Т.е, если тут, на Земле, ты жил в горе, то окажешься на астральном плане среди своих, таких же горемык, как ты.
Живущий здесь в радости, и в астральном плане окажется в том его слое, где господствует радость.
Переживаниями по поводу и без повода вы просто гробите себя, готовитесь к переходу на такой низкий уровень астрального плана, который вам явно не понравится.

На слое "радость" астрального плана вы никому не нужны, если привыкли горевать.
То, к чему вы привыкли - это ваши вибрации и тот или иной уровень астрального плана вы занимаете благодаря явлению резонанса вибраций: попадаете на тот слой вибраций, который входит в резонанс с вашими вибрациями.

Земной план дается человеку для исправления прошлых ошибок.
Это шанс получить более высокие вибрации, благодаря ощущениям, и в последующем перейти на более высокий уровень астрального плана.
Если вы мучаетесь, то не думайте, что с окончанием жизни вы отмучаетесь. Это будет продолжаться и на астральном плане.
Иногда думайте о том, что вы делаете, и куда это вас ведет.

Внутри астрального плана исправить свои вибрации нельзя, поскольку он лишен ощущений.
Когда-то вы уже были на астральном плане и в земной мир попали для исправления прошлых ошибок через свои ощущения.

Жизнь дается нам в ощущениях.
Сознание же занимается классификацией этих ощущений, путем представлений, мировоззрения.
На самом нижнем уровне астрального плана могут оказаться вместе, как богач, вечно чем-то недовольный, трясущийся за свои сбережения, так и бомж - озлобившийся на людей за то, что они не обеспечивают уму жизнь такой, как ему хочется.

Вспомните свое состояние, когда вы занимались каким-либо творчеством: пели, рисовали, мастерили, придумывали что-то.
На душе было ощущение радости.
Вот для этого вы сюда и попали.
Вы же по образу и подобию созданы.
Вас прислали сюда исправлять прошлые ошибки, а не набираться новых проблем только потому, что вы не управляете своим сознанием и подсознанием.

Земная жизнь - это школа ощущений.
Учитесь, пока не поздно...""

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 29.12.2016, 6:05
· ·
^
Радж
18.07.2014, 9:03
Сообщение #6

Отличившийся участник

Награды: 1

Асральный план - это здорово. Значит, ежели я курил ганжу и ражал, как конь, то и в асрале буду веселиться. Мне нарвиццца твоя мысоль.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Орёл-мущщина
19.07.2014, 2:04
Сообщение #7

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
жизнь после смерти

Ой, не надо, это сложно как-то.. можно когнитивный диссонанс словить.
Цитата
Асральный план - это здорово. Значит, ежели я курил ганжу и ражал, как конь, то и в асрале буду веселиться.

Ничего подобного. В Атсрале вы будите грустить, потому что там нет ганжы.

--------------------
Цыган и патриот
^
AlecarrRob
01.11.2016, 5:30
Сообщение #8

Наблюдатель

Верите ли Вы в жизнь после смерти... так сказать,в загробную жизнь...
Если верите, то как Вы её себе представляете?

А что дальше?...
^
Odin
08.12.2016, 17:53
Сообщение #9

Наблюдатель

Не знаю, мне кажется там ничего нет. пустота и темнота!
^

Ответить · Открыть тему