«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Всем Всем Всем ! Очень большой расход трафика на СКТВ !, Бешенный расход трафика на СКТВ
alex4242
12.04.2011, 21:02
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 4

Всем Всем Всем, кто сидит на СКТВ.

Вы не заметили, что примерно после нового года, трафик стал расходоваться намного больше. Как внешний, так и внутренний).
Причем расход трафика в местной сети, когда сидишь на форумах Камчатской области и края довольно таки большой. Не говоря уже о трафике за пределами Камчатского края, т.е. внешнем.

Сразу забегу вперед и скажу, что:
1. Вирусов и троянцев на компьютере нет; Проверено 100%.
2. Тест расхода трафика, проходил на чистой машине, без всяких дополнительных программ, кроме антивируса и счетчика расхода трафика.
3. Расход трафика проходил строго по определенному времени и строго по определенным сайтам, за 1 час времени. (1 час внешний, 1 час внутренний, трафик).
4. Тестирование трафика проходило, как с картинками так и без них.

После всех этих тестов и экспериментов обнаружилось, что действительно расход трафика имеет хаотичный характер.
К примеру я сижу, на данном форуме или другом местном сайте, неважно, главное, чтоб соблюдался алгоритм нахождения за определенный промежуток времени. И что я вижу, расход трафика днем существенно выше, чем вечером. Это проверенно на собственном опыте.

Объясню, раньше до нового года, я укладывался в сумму 500-600 руб в месяц, при этом пользовался как и внутренним таки внешним трафиком. Теперь, мне не хватает 1000 руб.
Я теперь хожу в интернет с отключенными картинками т.к. они соответственно жрут довольно много.

Все тесты по расходу трафика, велись в течении последних 3 месяцев, с помощью вспомогательных программ, т.к. после Нового года я сразу ощутит бешеный расход по деньгам. И соответственно сразу принял меры по выявлению такого бешеного расхода.

Отсюда выводы:

Чувствую что меня, кто-то нае....вает.

Эти доводы не без почвенны, а следствие 3 месячных наблюдений за расходом трафика.

Бегите со СКТВ, их трафик просто нагло ворует деньги.

Сообщение отредактировал alex4242 - 12.04.2011, 21:05

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Сан Саныч
12.04.2011, 21:07
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 1

На Дальсвязи такая же хрень! В два раза больше платить стал, был случай, когда положил 500 рублей и на следующий день был долг 40 рублей, сидел в тот вечер только на местных сайтах, часа три, на мои вопросы в техподдержку о повышенном расходе, получил совет взять распечатку сеансов, за 135 рублей, в распечатке только домены и трафик, понять конкретно откуда и сколько скачано не возможно. Ещё сразу сказали, что это у меня автообновление, но я давно уже убрал эту фигню, не могло этого произойти.
Хотел перейти на СКТВ, теперь не знаю, что и делать.

Сообщение отредактировал Сан Саныч - 12.04.2011, 21:11
^
Flomzik
12.04.2011, 22:26
Сообщение #3

Участник
**

Хороший и правильно настроенный firewall вам в помощь.
^
Doctor_Zig
14.04.2011, 17:43
Сообщение #4

Награды: 5

Цитата
На Дальсвязи такая же хрень!

А я думал, показалось... mad.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Malika
14.04.2011, 22:12
Сообщение #5

Новичок
*

За прошедшую неделю у меня два раза было списание со счета всей суммы до минусов рублей в 50-60! (суммы небольшие 250-300р.) Но, я ничего не могла понять так как ничего не качаю, и захожу только на 2 местных форума новости глянуть, и на одноклассники -тупо глянуть страничку)!

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
^
Doctor_Zig
13.12.2011, 8:00
Сообщение #6

Цитата
У меня локальная сеть с выходом на безлимитный интернет...

Это где? wink.gif

--------------------
^
Dagoth
14.12.2011, 12:09
Сообщение #7

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата
Мне нужен только интернет, а локалка еще навязывает интернет телевидение, включая телеканалы Китая и Европы, онлайн игры, фильмы и прочую лабуду. Скорость скачивания фильмов в локалке 1 Гб/сек.

Ты сюда поиздеваться, што ле, пришел?

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Сан Саныч
15.12.2011, 22:06
Сообщение #8

Отличившийся участник

Награды: 1

Да не поиздеваться, а надругаться...
^
Doctor_Zig
16.12.2011, 8:01
Сообщение #9

Цитата
Раньше были витые пары и скорость порядка 5 Мб/c. Многих это не устраивало.

А 1 мб/сек в лучшем случае по витой паре - как?
Цитата
Я так понял, что выкладывать здесь ролики из YouTube бессмысленно. По таким тарифам их смотреть никто не будет.

Естественно!

--------------------
^
MVG
17.12.2011, 1:17
Сообщение #10

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Кацюба @ 16.12.2011, 13:08)

Пропускная способность кабеля из витых пар до 100 Мбит/сек. Это реальность вчерашнего дня. В моем доме можно принимать данные со скоростью 1 Гбит/сек., но нужно иметь на компе соответствующую сетевую карту. Стоит недорого. Мой комп старый 2004 года с китайской начинкой.Купил подешевке как б/у. До этого по глупости приобрел новый ноут Roverbook российского производства с китайской начинкой.Через 3 года сгорел южный мост. Мастера говорят, что еще долго проработал и ремонтировать не имеет смысла. Это производство уже закрыли, нерентабельное. Выброшенные на ветер деньги. В РФ вообще производство нерентабельно.
Не забудьте, что скорость соединения зависит так же и от того, какую скорость выдает провайдер. Поэтому, вне зависимсти от наличия у юзера даже самого крутого железа, скорость выше 1-2 Мбит/с не поднимется...

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^

Ответить · Открыть тему