«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Камчатский хостинг дешевле для посетителя?
Gnom7
13.03.2011, 15:48
Сообщение #1

Наблюдатель

Здравствуйте. Сегодня встретился с другом который случайно нашел мой сайт на котором есть его фотографии, и он пожаловался, что "сайт дорогой" относительно kampc-help.ru/gallery.
В чем может быть дело? Может в хостинге? Я краем уха слышал, что камчатские сайты "дешевле", но как сделать чтобы сайт считался камчатским не знаю. Подскажите.

--------------------
Изображение Слабый КМС:Пользуясь случаем передаю привет Яше и буржую Гооше! Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Rownt
14.03.2011, 12:16
Сообщение #2

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Gnom7 @ 13.03.2011, 16:48)

В чем может быть дело? Может в хостинге? Я краем уха слышал, что камчатские сайты "дешевле", но как сделать чтобы сайт считался камчатским не знаю. Подскажите.

В хостинге.
Я бы не стал заморачиваться с этим вопросом. Контент-загрузка с сайта не большая. Видео и аудио никто не качает. Говорить о затратах для камчатских пользователей просто смешно. Сменишь хостинг на камчатский, получишь чисто камчатский геморрой в виде периодически не работающего сайта (на примере нашего же форума) и обязанностью постоянно следить за актуальностью бэкапа своей базы данных, что бы сайт можно было оперативно восстановить.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Gnom7
14.03.2011, 13:17
Сообщение #3

Наблюдатель

Цитата(Rownt @ 14.03.2011, 12:16)

В хостинге.

Спасибо.

Цитата

Я бы не стал заморачиваться с этим вопросом. Контент-загрузка с сайта не большая. Видео и аудио никто не качает. Говорить о затратах для камчатских пользователей просто смешно.

Действительно.

--------------------
Изображение Слабый КМС:Пользуясь случаем передаю привет Яше и буржую Гооше! Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
14.03.2011, 13:36
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

На Камчатке есть смысл хранить лишь большие объемы мультимедиа-материалов. В остальном - проще сидеть на глобальном хостинге. Конечно, отличается время загрузки и есть небольшая переплата - но в целом посетители готовы платить за качество, поэтому у того же сугубо камчатского www.afish-ka.ru, лет эдак 5 уже находящемся в глобале, проблем с посещаемостью нет. Как и на вконтакты все с Камчатки лазят и не жалуются.

Имхо, камчатский интернет себя как телеком изжил, надеюсь на скорое присоединение к общероссийскому оптоволокну и окончательной смерти камчатских телеком-дармоедов.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Сан Саныч
14.03.2011, 16:31
Сообщение #5

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.03.2011, 13:36)

Имхо, камчатский интернет себя как телеком изжил, надеюсь на скорое присоединение к общероссийскому оптоволокну и окончательной смерти камчатских телеком-дармоедов.

Ага, щаз-з-з, скажете тоже... Да Дальсвязь в полном составе в партизаны уйдут, чтоб этот кабель взрывать, за такие-то бабки. Ну или Путин не приедет и лично лопатой канаву под оптоволокно копать не начнет.
^
Rownt
15.03.2011, 11:46
Сообщение #6

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Сан Саныч @ 14.03.2011, 17:31)

Да Дальсвязь в полном составе в партизаны уйдут, чтоб этот кабель взрывать, за такие-то бабки.

Не думаю... ДС в последнее время прилагает определенные усилия по переводу своей кабельной инфраструктуры на оптику. Правда, основной упор пока делается на Петропавловск и Елизово в рамках проекта MetroEthernet, но магистралка в Усть-Большерецк уже год, как проложена. С учетом приближающегося момента поглощения Дальсвязи Ростелекомом, полагаю, что работа по развитию магистральных каналов будел продолжаться. Спутниковые каналы не могут браться за основу сети. Слишком дорого и слишком дефицитно по ресурсу.

Если Федеральная программа прокладки магистрального оптоволокна с Сахалина по Курилам получит свое продолжение, то может получиться вполне реальный шанс подключения Камчатки через Сев-Курильск...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
vulkan76
30.10.2011, 21:57
Сообщение #7

Гость

Цитата(Gnom7 @ 13.03.2011, 17:48)

Здравствуйте. Сегодня встретился с другом который случайно нашел мой сайт на котором есть его фотографии, и он пожаловался, что "сайт дорогой" относительно kampc-help.ru/gallery.

По поводу Камчатского хостинга и Камчатских сайтов....
http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=35093.25
· ·
^

Ответить · Открыть тему