«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Снятие сглаза, порчи.
Lady26km
24.02.2013, 12:14
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 5

Цитата
Аналогий не наблюдаете?

Абсолютно не наблюдаю. Обьяснить можно по разному все что угодно.
Цитата
Интересно, что вы считаете "нечистой силой" и по каким критериям определяете эту самую чистоту?....

Да критерий то особых и нет. Есть люди наделенные силой от Бога. Это те люди кто достиг наивысшей духовной жизни. Ксения Петербургская например, Серафим Саровский или Сергий Радонежский. Таких единицы.
Цитата
живут далеко не в скромных кельях, да и не на отечественых жигулях едут на службу....видимо бизнес на вере, даёт свои плоды и отнюдь не только духовные.....

А что священники обязаны жить в нищете? И своих детей в нищете содержать которых у них как правило не менее трех-пяти? Они точно такие же люди. Знаете, если искать недостатки то они всегда найдутся. А в церковь я иду прежде всего к Богу и к его служителю и представителю. Иду с верой и надеждой. И по вере вашей да будет вам. А сколько там грехов и каких у священника мне все равно, не мне ж за них отвечать.
Цитата
достаточно зайти во многие церкви, где идёт бойкая торговля

А за свечкой и иконкой куда идти? в соседний квартал? Баня, через дорогу раздевалка? Все чем там торгуют имеет к религии непосредственное отношение.
Я уже писала что по вере вашей да будет вам. Вопросы веры серьезными аргументами подкреплены быть и не могут, иначе это было бы уже знание. Каждый делает выбор сам куда ему идти. На том считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной. За сим откланяюсь.

Сообщение отредактировал Lady26km - 24.02.2013, 12:51

--------------------
ИзображениеИзображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
La sombra
24.02.2013, 13:41
Сообщение #22

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 24.02.2013, 12:14)

А что священники обязаны жить в нищете? А за свечкой и иконкой куда идти?

Сколько раз я уже слышал такие ответы, это очень удобный компромисс материального и духовного для служителей церкви. Согласен с вами дальнейшая дискуссия не имеет смысла, так как в моём понимании для обращения к богу со своими мыслями и молитвами, посредник между богом и верующим в лице нашей церкви не нужен, поскольку наличие или отсутствие церкви, не отменяет саму веру как таковую.....
^
CID
25.02.2013, 17:55
Сообщение #23

Наблюдатель

есть такой фильм:

«Остров» — художественный фильм, снятый в 2006 году в России.

как раз в тему! и про священников и про знахарей!

ИМХО: ... и знахари разные и попы всякие имеются (врач не тот кто имеет диплом...),
Санов разных попам(знахарям) пораздавали а то и сами себе назначили! =).gif

лично мне не важно как лечит доктор или знахарь (внушением или таблетками) главное чтоб толк был!
а то как в анекдоте:
-Доктор что это у меня?
-Ой! что это у вас!
Я знаю много людей от которых врачи отказались а шаман вылечил,
так же знаю и тех кто не получил от шамана того чего хотел, а врачи помогли...

^
Rabotiaga 2012
26.02.2013, 21:17
Сообщение #24

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Lady26km @ 24.02.2013, 13:14)

А что священники обязаны жить в нищете? И своих детей в нищете содержать которых у них как правило не менее трех-пяти? Они точно такие же люди.

Да, священник должен жить в нищете!!!! Ибо не материальными благами он богат а духовно, и богатство своё духовное должен дарить людям.И если выбрал ты себе долю священника иль монаха, то то должен соответствовать званию сему.Дабы люди глядя на тебя не усомнились в вере своей.
Из па кон веков считалось что богатства и материальные блага удел сатаны и его поклонников. Поэтому батюшка на Мерседесе бизнес класса, просто приспешник дьявола. offence.gif

А за свечкой и иконкой куда идти? в соседний квартал? Баня, через дорогу раздевалка?

Начнём с того что со свечкой голышом через дорогу не идти. И потом, Христос на кресте мучился, а верующему человеку через дорогу перейти лень? Несравнимые страдания.

Я уже писала что по вере вашей да будет вам. Вопросы веры серьезными аргументами подкреплены быть и не могут, иначе это было бы уже знание.

Вот тут правильно. clap.gif Нах...а нам знания, нам нужна вера. Овцы которых ведут на бойню, тоже верят что они идут на стрижку. Ведь до этого так было всегда.
^
CID
26.02.2013, 22:33
Сообщение #25

Наблюдатель

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 26.02.2013, 21:17)

Вот тут правильно. clap.gif Нах...а нам знания, нам нужна вера. Овцы которых ведут на бойню, тоже верят что они идут на стрижку. Ведь до этого так было всегда.

со всем сголасен акромя этого, мне думается овцы знают куда идут!, а мы нет) т.е. мы тупее овец!)))
^
Маркс
09.07.2013, 3:56
Сообщение #26

Наблюдатель

меня сосед достал.
подскажите, пожалуйста, что будет страшнее - сглаз или порча?
^
rhjntyrj
09.07.2013, 10:32
Сообщение #27

Отличившийся участник

Награды: 2

вопрос поставлен не правильно ..... для кого страшнее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...для вас или соседа ? хи хи хи ....

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Soni
15.12.2017, 20:36
Сообщение #28

Наблюдатель

Пробабушка научила - помыть чистую тарелку в маленьком тазике и этой водой умыть человека (ребенка) при этом читая молитву "Отче наш" и затем вытереть подолом своей одежды с изнаночной стороны - всегда помогает !
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему