«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Снятие сглаза, порчи.
Most
05.01.2011, 11:49
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Награды: 1

Подскажите контакты, к кому обратиться, П-К, Елизово, близлежащие посёлки?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
05.01.2011, 15:33
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Не думаю, что это кому-то помогает.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Doctor_Zig
05.01.2011, 18:39
Сообщение #3

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.01.2011, 16:33)

Более того: уверен, что это вообще все чушь!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Flomzik
05.01.2011, 18:54
Сообщение #4

Участник
**

Это бизнес.
^
Lady26km
05.01.2011, 19:52
Сообщение #5

Ветеран

Цитата

Не только не помогает, но и гораздо сильнее усугубляет ситуацию, но как правило спустя некоторое время после манипуляций "снятия"
Все зависит от ситуации. Может это просто черная полоса которая у всех бывает время от времени? Тогда нужно просто подождать. Если все гораздо серьезнее то лучший вариант - обратитесь в православный храм к батюшке.

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Most
05.01.2011, 20:10
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Я не спрашивал помогает или нет, я спрашивал контакты.
^
Инесса
09.05.2011, 7:00
Сообщение #7

Гость

Все порчи и сглазы - это информационно-энергетическое воздействие, а сила мысли великая вещь. В последнее время вообще подобных явлений становится только больше.

Сообщение отредактировал Инесса - 09.05.2011, 7:04
· ·
^
La sombra
22.02.2013, 8:55
Сообщение #8

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 05.01.2011, 19:52)

Если все гораздо серьезнее то лучший вариант - обратитесь в православный храм к батюшке.

По моему как раз наоборот, обращаться к попу по таким вопросам это не лучший вариант, это тоже самое что призвать наших чиновников бороться с коррупцией, результат будет вполне предсказуем... wink.gif
^
Lady26km
22.02.2013, 12:46
Сообщение #9

Ветеран

Цитата
По моему как раз наоборот, обращаться к попу по таким вопросам это не лучший вариант, это тоже самое что призвать наших чиновников бороться с коррупцией, результат будет вполне предсказуем... wink.gif

А к кому же? Объясните свою точку зрения по этому вопросу.

--------------------
ИзображениеИзображение
^
rhjntyrj
22.02.2013, 22:08
Сообщение #10

Отличившийся участник

Награды: 2

открываете любую газету и как говориться Бог вам в помощь ! biggrin.gif

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Probel
23.02.2013, 10:07
Сообщение #11

Отличившийся участник

Есть на въезде в славное село под названием Елизово заправка. За заправкой какое-то строение, в котором сидит экстрасенс Ольга Михайловна. Она если не сможет помочь, то хотя бы диагностирует проблему. А вообще тетка сильная. Мне помогла и жену мою подлечила... А эти, которые с крестами, нифига не могут. Приглашали как-то попа в дом для чистки помещений от потустороннего влияния. Ходил, дымил, бормотал, водой брызгался, в итоге поналепил наклеек везде с крестами и сказал всем срочно креститься и в церковь ходить. Наивный. Я после него потом домовому уголок отвел и тихо стало.

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
La sombra
23.02.2013, 10:10
Сообщение #12

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 22.02.2013, 12:46)

А к кому же? Объясните свою точку зрения по этому вопросу.

Обращаться следует к тому, кто сам наделён такими способностями и что немало важно обладает уровнем восприятия и воздействия на пациента, как минимум сопоставимый с тем человеком кто навёл порчу... И в объявлениях по газетам, как правило таких не найти, там просто развод на деньги....
А что касается наших попов, то они от этой темы настолько далеки, что обычно кроме традиционного набора церковных манипуляций и молитв, ничем помочь в таких ситуациях не могут, так как в большинстве своём, не обладают такими способностями, по моему вера самого человека порой больше приносит пользы, чем сами попы.....
^
Lady26km
23.02.2013, 20:22
Сообщение #13

Ветеран

Цитата
Обращаться следует к тому, кто сам наделён такими способностями и что немало важно обладает уровнем восприятия и воздействия на пациента, как минимум сопоставимый с тем человеком кто навёл порчу...

В том то и дело, что человек сам по себе ничего не может, а только через Бога либо через черта.. куда идти вам решать..
Цитата
А что касается наших попов, то они от этой темы настолько далеки

Ооо, как же они могут быть далеки если часто даже врачи в "дурках" отправляют пациентов именно к священникам. Когда видят что человек психически абсолютно здоров но с ним явно что то не то происходит..
Цитата
кроме традиционного набора церковных манипуляций и молитв

Для вас очевидно это просто непонятное бормотанье и манипуляции. Хм.. А бормотания и манипуляции человека "наделенного такими способностями" понятнее?
Цитата
в большинстве своём, не обладают такими способностями

У них не способности. У них власть данная ученикам самим Христом 2000 лет назад и передаваемая до наших времен в таинстве рукоположения. "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Евангелие от Матфея 18:18) Вы просто не понимаете что такое попы и священство..
Цитата
вера самого человека порой больше приносит пользы

Это еще Христос сказал "По вере вашей да будет вам" (Матфея 9:29)
Позже это заметили еще и врачи и назвали эффектом Плацебо.
И это ключевой момент. И вся эта дискуссия тоже вопросы веры - не более того.

Сообщение отредактировал Lady26km - 23.02.2013, 21:28

--------------------
ИзображениеИзображение
^
La sombra
23.02.2013, 23:37
Сообщение #14

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 23.02.2013, 20:22)

В том то и дело, что человек сам по себе ничего не может

Вы видимо меня не поняли, я говорю не о тех кто зарабатывает на проблемах людей под видом якобы магов, экстрасенсов и тп. А о людях обладающих реальными способностями и умеющих влиять на определённые процессы в организме человека, вплоть до его энергетического баланса.....

А бормотания и манипуляции человека "наделенного такими способностями" понятнее?

Лично для меня понятнее, почему объяснять не вижу смысла, так как эти вещи на уровне лишь одного визуального ряда и словесных объяснений понятнее не становятся, особенно для тех кто от этих вещей далёк, как я уже выше говорил к примеру про попов из РПЦ.....

У них не способности. У них власть данная ученикам самим Христом 2000 лет назад и передаваемая до наших времен в таинстве рукоположения.

Жаль что прихожане и сами служители церкви, преподносят свои рассуждения на эту тему как истинные, беря за основу своей аргументации выдержки из Библии. Хотя многие из них просто не задумываются над тем что содержание самой библии, в течении многих веков изменялось в угоду тех кто эту якобы "данную власть свыше" использовал в своих корыстных интересах, порой совсем не связанных с духовными ценностями....

Сообщение отредактировал La sombra - 23.02.2013, 23:44
^
Lady26km
24.02.2013, 0:42
Сообщение #15

Ветеран

Цитата
Вы видимо меня не поняли, я говорю не о тех кто зарабатывает на проблемах людей под видом якобы магов, экстрасенсов и тп. А о людях обладающих реальными способностями и умеющих влиять на определённые процессы в организме человека, вплоть до его энергетического баланса.

Я вас прекрасно поняла. Знаете, я видела таких людей в работе. Уверяю вас, сами по себе они все таки ничего не могут.. А те что в газетах не могут вообще никак.. они только радуются совпадениям)
Цитата
Лично для меня понятнее, почему объяснять не вижу смысла, так как эти вещи на уровне лишь одного визуального ряда и словесных объяснений понятнее не становятся

Любое понятие как то объяснить можно. Смысл хотя бы в том, чтобы собеседник понял вашу точку зрения.
Цитата
Жаль что прихожане и сами служители церкви

Я не прихожанка. Я иногда захожанка)
Цитата
беря за основу своей аргументации выдержки из Библии

Ну не только выдержки из Библии, еще медицинские данные. А это уже вполне научно. А у вас то какая аргументация если не секрет?)

--------------------
ИзображениеИзображение
^
La sombra
24.02.2013, 2:35
Сообщение #16

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 24.02.2013, 0:42)

Я вас прекрасно поняла. Знаете, я видела таких людей в работе. Уверяю вас, сами по себе они все таки ничего не могут.. А те что в газетах не могут вообще никак.. они только радуются совпадениям)

Не удивительно, значит вы видели работу очередных псевдо-знахарей, которых полно в разных городах. Те кто что-то умеют реально, в рекламе не нуждаются....

Ну не только выдержки из Библии, еще медицинские данные. А это уже вполне научно. А у вас то какая аргументация если не секрет?)

Аргументация у меня есть и она довольно простая, это личный опыт ....
Можно сколько угодно ссылаться на научные, религиозные и прочие труды чтобы обосновать свой взгляд на те или иные вещи, Но как говорится: "Теория без практики, мертва".... Знаю лично двух человек, которым официальная медицина не смогла дать точное медицинское заключение по поводу явного, общего ухудшения состояния организма и это несмотря на то что были проведены: лабораторная и инструментальная диагностика, консультации с разными специалистами. Однако пациенты, что называется: "Угасали на глазах", в основном это выражалось в резком похудении, выпадении волос, сильной утомляемости и т.п......Надо заметить обоим пациентам было меньше 25 лет, вели вполне здоровый образ жизни, причём результаты исследований, так и не выявили каких либо серьёзных патологий. В итоге всё вернулось в нормальное состояние, лишь после обращения к одной пожилой женщине, которая кстати говоря нигде не давала объявлений и никаких цен на её услуги она не назначала. Пациенты сами решали как и чем отблагодарить.....

^
Lady26km
24.02.2013, 9:56
Сообщение #17

Ветеран

Цитата
Не удивительно, значит вы видели работу очередных псевдо-знахарей, которых полно в разных городах. Те кто что-то умеют реально, в рекламе не нуждаются....

Ничего подобного, эти люди не раз ставили на ноги тех от кого отказались врачи. Они просто творили чудеса.. Я вам более того скажу эти люди являются мне родственниками, и даже довольно близкими. Вы понимаете насколько я знаю их работу? Я не просто очевидец видевший пару случаев... И я вас уверяю, делают они это не своей силой, ибо человеку такие силы не свойственны. Люди, задумайтесь куда вы идете! Знахарь с помощью заговоров и различных действий с водой, травами, и прочими предметами обращается за помощью к нечистой силе и именно это помогает! И это ничуть не мешает такому знахарю увешаться иконами, выучить молитвослов и искренне считать что ему помогает Бог. Только вот незадача - Бог то таких пилюль от всех проблем и болячек не дает, поэтому и результата от священников немедленного нет. Точнее есть, но не всегда! Бог говорит:"Люди! Остановитесь! Посмотрите как вы живете! Что цените в жизни? Ради чего живете? Посмотрите как надо и почему именно так, а не иначе! Изменитесь!" Но нам-то конечно, проще сходить к знахарю, получить пилюлю а там хоть трава не расти. А попов, Библию и РПЦ будем хаить, пусть меняют свою жизнь сами раз проповедуют. Только вот не задумывались ли вы чем чревато такое обращение к нечистой силе через знахаря? И в этом вся суть, но люди о последствиях не думают.
Но и Бог также нередко посылает людям исцеление и избавление сразу, как это случилось со мной и некоторыми моими знакомыми.

Сообщение отредактировал Lady26km - 24.02.2013, 10:09

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Saintseadog
24.02.2013, 10:45
Сообщение #18

Заслуженный участник

Не только христианский Бог может давать людям силы лечить. Боги бывают разные, и не все люди христиане, и Бог не один. А что силы человеку могут быть даны, а могут нет - это верно.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Сан Саныч
24.02.2013, 10:56
Сообщение #19

Отличившийся участник

Аналогий не наблюдаете?
Цитата
читаю с жж Вассермана, ему вопрос
Здравствуйте,Анатолий!
Мне известно, что Вы атеист. Но, как по Вашему мнению,объяснить мироточение икон?
Спасибо. Павел
Ответ Вассермана
Пётр I Алексеевич Романов после потери под Нарвой почти всего артиллерийского парка своей армии оказался вынужден добывать бронзу для новых пушек из любых источников, включая церковные колокола. Естественно, сразу во многих храмах иконы стали оплакивать потерю столь важного ритуального оборудования. Пётр издал указ: "Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у монахов заплачут кровью". Мироточение прекратилось.
^
La sombra
24.02.2013, 11:33
Сообщение #20

Наблюдатель

Цитата(Lady26km @ 24.02.2013, 9:56)

Но нам-то конечно, проще сходить к знахарю, получить пилюлю а там хоть трава не расти. Только вот не задумывались ли вы чем чревато такое обращение к нечистой силе через знахаря? .

Интересно, что вы считаете "нечистой силой" и по каким критериям определяете эту самую чистоту?....

А попов, Библию и РПЦ будем хаить, пусть меняют свою жизнь сами раз проповедуют.

Зачем их хаить, они и так себя давно дискредитировали, достаточно зайти во многие церкви, где идёт бойкая торговля, я уже не говорю про самих попов, особенно в крупных городах, отъели "нехилые мамоны", наверное от того чем "бог послал", может пухнут от постоянных постов smile.gif и живут далеко не в скромных кельях, да и не на отечественых жигулях едут на службу....видимо бизнес на вере, даёт свои плоды и отнюдь не только духовные.....Про РПЦ лучше вообще не говорить, обросли такой номенклатурой, что уже лезут в те сферы деятельности нашего государства, которые никакого отношения к вере и религии не имеют.....

Сообщение отредактировал La sombra - 24.02.2013, 11:43
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему