«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Айкидо, Полезная информация для интересующихся
nik_kam
24.04.2012, 10:19
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(~FreeOn~ @ 24.04.2012, 10:04)

Есть ли информация Зотов Станислав Викторович обучает ещё?

Вроде периодически кого-то учит чему-то smile.gif
Офлайн · Карточка · Приват
^
GreyKarast
05.05.2012, 12:33
Сообщение #22

Наблюдатель

Цитата(~FreeOn~ @ 24.04.2012, 10:04)

Есть ли информация Зотов Станислав Викторович обучает ещё?

На сколько знаю нет давно уже.Пропал Стас куда то, и номера его тоже найти не могу,хотя толку нет думаю.
Если информация от nik_kam верна,то лучше забыть и примкнуть в ряды Алексеева,хотя истина за завесом тайны.Шок был ,но вера в человека и как в хорошего учителя все же осталась. smile.gif

Цитата(nik_kam @ 24.04.2012, 11:19)

Вроде периодически кого-то учит чему-то smile.gif

Где если не секрет?
^
nik_kam
06.05.2012, 23:06
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(GreyKarast @ 05.05.2012, 13:33)

На сколько знаю нет давно уже.Пропал Стас куда то, и номера его тоже найти не могу,хотя толку нет думаю.
Если информация от nik_kam верна,то лучше забыть и примкнуть в ряды Алексеева,хотя истина за завесом тайны.Шок был ,но вера в человека и как в хорошего учителя все же осталась. smile.gif
Где если не секрет?

На самом деле не знаю и мне это малоинтересно. Возможно в 30 школе. Сейчас на территории Камчатки действует только одна федерация - наша. Остальные видимо в подвалах по старинке.
^
Радж
07.05.2012, 21:39
Сообщение #24

Отличившийся участник

Награды: 1

nik_kam, прада ли что:
1. айкидо - японский танец, а не единоборство.
2. по айкидо не проводятся соревнования (кроме показательных плясок);
3. айкидо, если оно все-таки единоборство, может помочь реальной схватке против одного удара, а именно, медленного удара правой рукой по голове, для чего соперник долежен добежать до айкидоки три метра.
?

Собственно, пока все впросы. Спасибо.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
nik_kam
11.05.2012, 16:58
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(Радж @ 07.05.2012, 22:39)

правда ли что:
1. айкидо - японский танец, а не единоборство.

Нет.

Цитата
2. по айкидо не проводятся соревнования (кроме показательных плясок);

Соревнования не проводятся. Показательные проводятся. Плясками назвать это может только человек, находящийся абсолютно не в теме.

Цитата
3. айкидо, если оно все-таки единоборство, может помочь реальной схватке против одного удара, а именно, медленного удара правой рукой по голове, для чего соперник долежен добежать до айкидоки три метра.
?

Айкидо не единоборство. Там никто ни с кем не борется. Помочь может. И помогает. Проверено.

З.Ы. Большая просьба не инициировать тут говносрач на тему "айкидо - говно и танцы" или "айкидо против других стилей едноборств". Для этого есть специализированные сайты. Обычно все вопросы снимаются не в форумах, а прочувствованием процесса на себе любимом. Только мало таких находится smile.gif Видимо одним лень, другим шкурку жалко. А кому интересно, тот занимается.
^
Радж
11.05.2012, 20:56
Сообщение #26

Отличившийся участник

nik_kam

Цитата
Нет

Я не очень понял к чему относится это "нет" - к танцу или единоборству. Сложно определиться. Ведь в айкидо действительно такие плавные, можно сказать, танцевальные движения. Трудно представить, как это может быть единоборством, так же как и не очень понятно, кто и для чего будет такой танец исполнять.

Цитата
Соревнования не проводятся. Показательные проводятся.

Что значит "соревнования не проводятся", "показательные проводятся"? Не проводятся и проводятся.

Цитата
Плясками назвать это может только человек, находящийся абсолютно не в теме.

Я не в теме. Просто, очень хочется понять, кто есть кто.

Цитата
Айкидо не единоборство. Там никто ни с кем не борется.

Тогда с какой целью оно вообще существует? Складывается впечатление, будто оно выдумано для тех, кто не желает получить по физиономии, но все же хотел бы быть приобщенным к мужским видам спорта.

Цитата
Помочь может. И помогает. Проверено.

Если это не единоборство, то чем может помочь? Добавляет устойчивость на льду благодаря улучшенной работе вистубюлярного аппрата? Не понимаю...

Цитата
З.Ы. Большая просьба не инициировать тут говносрач на тему "айкидо - говно и танцы" или "айкидо против других стилей едноборств".

Не, ну боксер-то победит. Только айкидо не единоборство и соревнования не проводятся. Досадно. Остается только на специализированных форумах доказывать, какие айкидоки мужики и как они всех могут побдеть, но не кодекс чести им не позволяет этого делать. smile.gif
Вот бы в ММА посмотреть, что будет, если они выйдут на ринг. Подозреваю, из айкидоки получется отменный фарш. cool.gif Не?

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
nik_kam
12.05.2012, 10:54
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Радж @ 11.05.2012, 21:56)

Я не очень понял к чему относится это "нет" - к танцу или единоборству. Сложно определиться. Ведь в айкидо действительно такие плавные, можно сказать, танцевальные движения. Трудно представить, как это может быть единоборством, так же как и не очень понятно, кто и для чего будет такой танец исполнять

"Нет" относится к танцу. Плавность движений достигается годами тренировок как и в любом виде спорта. Я разумею способность чувствовать партнера, дистанцию и прочие сопутствющие вещи. Чем меньше у человека опыта в любом виде единоборств, тем больше он совершает паразитных, ненужных движений, напряжен, резок и суетлив. Так что чем больше айкидо похоже на танец - тем выше уровень исполнения.

Цитата
Что значит "соревнования не проводятся", "показательные проводятся"? Не проводятся и проводятся.
Я не в теме. Просто, очень хочется понять, кто есть кто.

Не проводится соревнований по принципу "вышли двое на татами и кто кого замочит". Проводятся показательные выступления с условно-тренировочными спаррингами и учебными элементами. Соревнования тем не менее есть в самой Японии. Они включают соревновательную составлющую в исполнении определенных разделов или отдельных технических элементов. Как например в Сётокан раздел ката. Единственный соревновательный вид айкидо где пытаются друг друга мочить - Томики айкидо. Но по мне так это борьба нанайских мальчиков и забивание гвоздей микроскопом.

Цитата
Тогда с какой целью оно вообще существует? Складывается впечатление, будто оно выдумано для тех, кто не желает получить по физиономии, но все же хотел бы быть приобщенным к мужским видам спорта.

Ошибочное мнение. Айкидо занимается множество каратистов, самбистов, дзюдоистов и пр. То есть те, кто умеет и получать по физиономии и давать по ней тоже. "Мужской вид спорта" же означает не брутальность биения лиц, а способность последовательно работать над собой, совершенствуя свои ТТХ. Еще один миф - отсутствие в айкидо физической подготовки. У меня на тренировке бывали случаи, когда товарищи во время разминки зеленели и убегали поблевать.

Цитата
Если это не единоборство, то чем может помочь? Добавляет устойчивость на льду благодаря улучшенной работе вистубюлярного аппрата? Не понимаю...

Раздел самообороны в айкидо есть, но не он является основной самоцелью. Монтировкой можно бить по голове, а можно ремонтировать машину. Традиционные БИ - явление более комплексное. Так что тем, кто просто хочет фишечек набраться для драки - я бы айкидо изучать разумеется не советовал.

Цитата
Не, ну боксер-то победит.

Побеждает всегда конкретный человек, а не какой-то вид единборства. Плохих БИ не бывает, бывают плохие исполнители и неважные ученики.

Цитата
Остается только на специализированных форумах доказывать, какие айкидоки мужики и как они всех могут побдеть, но не кодекс чести им не позволяет этого делать. smile.gif

На специализированных форумах не айкидоки доказывают какие они мужики, а разного рода "диванные спецы" пытаются доказать обратное. Причем весьма однообразными доводами. Скуку навевает.

Цитата
Вот бы в ММА посмотреть, что будет, если они выйдут на ринг. Подозреваю, из айкидоки получется отменный фарш. cool.gif Не?

Я вот очень люблю ММА. Отличный спорт, хорошее шоу. Но как я уже сказал - тем кто серьезно изучает айкидо нет смысла ходить побеждать или проигрывать бойцам ММА. У них специализация такая - замочить противника любым набором универсальных средств. В айкидо этой цели в качестве основной - нет. Соответственно нет и смысла демонстрировать что-то подобное в рамках чужих правил и совершенно иной идеологии.

З.Ы. Опытные представители любых единоборств относятся к айкидо с уважением, т.к. многие пробовали и практикуют сами, а еще потому, что принципы везде одинаковые. Кто в силу достаточного опыта способен это увидеть, тот не петушится по поводу танцевальности или неэффективности того или иного стиля. И с этой точки зрения с сожалением можно отметить, что слишком мало людей по-настоящему себе предстваляет что такое айкидо, потому как все самые распространенные вопросы как правило являются набором стереотипов, причем очень далеких от истины.

Сообщение отредактировал nik_kam - 12.05.2012, 10:57
^
GreyKarast
13.05.2012, 2:52
Сообщение #28

Наблюдатель

Истина всегда проста,поэтому и формы ее проявления и выражения должны быть простыми.Этот принцип следует всегда соблюдать,показывая и объясняя технику айкидо.чем проще приемы,тем они понятнее и тем легче их запомнить,тем больше их выразительность и эффективность и шире их применение.Иначе и не может быть.тот кто усложняет простые вещи.тот просто глупец,поступая так,он грешит против истины.
Андре Ноке.
Я думаю этими словами все сказано по поводу что такое айкидо.Что касается соревнований,это как и сказал nik_kam дело в принципах айкидо.Айкидо создавалось не как боевое искусство по началу,а как будо вера в любовь,чистоту и справедливость.Но О.Сенсей осознал -чтоб достичь этого без силы сложно.Но запретил соревновательный дух,так как противоречит равноправию и гармонии.Айкидо изучают -полиция,спец.службы в том числе и Альфа.Радж это для Вас не показатель?И то что профессиональные спортсмены различных единоборств в итоге познакомившись с айкидо,вступают в эти ряды не задумываясь.Это так!!! rolleyes.gifМожет это удивит Вас Радж,девочка 10 лет хорошо натренированная по направлению айкидо ,способна уложить двух метрового мужчину хоть он 100 кг весить будет,а вот девочка натренированная махать кулаками (я про бокс)этого сделать не сможет.Я о том, что дети способны выполнять эффективно приемы айкидо на взрослых людях и они работают без отказно.

Сообщение отредактировал GreyKarast - 13.05.2012, 3:01
^
Радж
14.05.2012, 9:08
Сообщение #29

Отличившийся участник

GreyKarast
Цитата
Айкидо изучают -полиция,спец.службы в том числе и Альфа.Радж это для Вас не показатель?

Показатель. Мне такие вещь говорил представитель чуть ли не каждго вида единоборств. cool.gif

Цитата
Может это удивит Вас Радж,девочка 10 лет хорошо натренированная по направлению айкидо ,способна уложить двух метрового мужчину хоть он 100 кг весить будет,а вот девочка натренированная махать кулаками (я про бокс)этого сделать не сможет.Я о том, что дети способны выполнять эффективно приемы айкидо на взрослых людях и они работают без отказно.

Все дело в исходных условиях. Внезапность и готовность. Девочка 5 лет, натренированная бить в пах, может уложить 250 килограмованного борова. Девочка 10 лет сможет что-то сделать, если ей попадется алкоголик, с трудом передвигающий ноги. В противном случай не хватит сил для захвата и удержания зяпястия. И если этот мужик будет ей подсовывать свои руки так, как это делают в демонстрационных роликах айкидоки: типа, "привет-вот-моя-рука-кинь-меня-пожалуйста" cool.gif

nik_kam
Цитата
Не проводится соревнований по принципу "вышли двое на татами и кто кого замочит". Проводятся показательные выступления с условно-тренировочными спаррингами и учебными элементами. Соревнования тем не менее есть в самой Японии. Они включают соревновательную составлющую в исполнении определенных разделов или отдельных технических элементов. Как например в Сётокан раздел ката. Единственный соревновательный вид айкидо где пытаются друг друга мочить - Томики айкидо. Но по мне так это борьба нанайских мальчиков и забивание гвоздей микроскопом.

Да, даже как-то попадалось видео. Там представители разных бойцовских стилей запинывают айкидок. Они же не идиоты совать руку вперед и долго ждать, когда там чувак в юбке за нее правильно ухватится. Реально все жестко. Бац по физиономии ногой и унесли.
Цитата

Айкидо занимается множество каратистов, самбистов, дзюдоистов и пр. То есть те, кто умеет и получать по физиономии и давать по ней тоже. "Мужской вид спорта" же означает не брутальность биения лиц, а способность последовательно работать над собой, совершенствуя свои ТТХ. Еще один миф - отсутствие в айкидо физической подготовки. У меня на тренировке бывали случаи, когда товарищи во время разминки зеленели и убегали поблевать.

Поэтому они и остались борцами. А айкидо занимаются из любопытства. Так же каратист может освоить технику самбо для каких-то целей, не переставая быть каратистом.

Цитата
Раздел самообороны в айкидо есть, но не он является основной самоцелью. Монтировкой можно бить по голове, а можно ремонтировать машину. Традиционные БИ - явление более комплексное. Так что тем, кто просто хочет фишечек набраться для драки - я бы айкидо изучать разумеется не советовал.

Ну вот видите, сами же и не советуете. Понимаете, что тут айкидо ничем помочь не сможет. Тогда лучше боевой самбо. Польза будет реальная. А айкидо, разумеется, преимуществ не даст. Как вы верно подметили.

Цитата
Побеждает всегда конкретный человек, а не какой-то вид единборства. Плохих БИ не бывает, бывают плохие исполнители и неважные ученики.

Разумеется. Правильно, видимо, так. Конкретный боксер(ы) победят конкретных айкидок. Да? Статистика вещь неумолимая. Для правильного вывода нужно провести эксперимент и подвести итого. Но тут заминка - акидоки диванный супермены и выходить на ринг для участия в поединке не хотят. Типа, западло. cool.gif На деле же - в кусты. wink.gif

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
nik_kam
14.05.2012, 10:16
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Радж @ 14.05.2012, 10:08)

Да, даже как-то попадалось видео. Там представители разных бойцовских стилей запинывают айкидок. Они же не идиоты совать руку вперед и долго ждать, когда там чувак в юбке за нее правильно ухватится. Реально все жестко. Бац по физиономии ногой и унесли.

Все ролики подобного рода, называющиеся как по шаблону "айкидо VS...." - фэйк чистой воды.

Цитата
Поэтому они и остались борцами. А айкидо занимаются из любопытства. Так же каратист может освоить технику самбо для каких-то целей, не переставая быть каратистом.

В айкидо приходят с разными целями. Порой настолько разными, что диву даешься.

Цитата
Ну вот видите, сами же и не советуете. Понимаете, что тут айкидо ничем помочь не сможет. Тогда лучше боевой самбо. Польза будет реальная. А айкидо, разумеется, преимуществ не даст. Как вы верно подметили.

Я не советую айкидо тольео тем, кто хочет всего-лишь учиться драться и не более. Драться лучше учиться в РБ, боксе и т.п., особенно тем, кому надо побыстрее.

Цитата
Разумеется. Правильно, видимо, так. Конкретный боксер(ы) победят конкретных айкидок. Да? Статистика вещь неумолимая.

146% smile.gif

Цитата
Но тут заминка - акидоки диванный супермены и выходить на ринг для участия в поединке не хотят. Типа, западло. cool.gif На деле же - в кусты. wink.gif

Айкидоки в зале тренируются. И не "типа западло", а нет такой цели, да и только. Кому из айкидок хочется пар выпустить - ходят на соревнования по киокушину и сётокану. Радж, а слабо прийти и у меня тренировку отработать? Всего одну ? ))) Денег не возьму, а вот диванный суперменизм обещаю. Потом расскажете мнение. Сами же сказали что не в теме. Так вперед - побывайте в ней smile.gif Или Вы как и все форумные ценители того или иного - в кусты? biggrin.gif

Сообщение отредактировал nik_kam - 14.05.2012, 11:11
^
GreyKarast
14.05.2012, 12:39
Сообщение #31

Наблюдатель

[quote name='Радж' date='14.05.2012, 10:08' post='231205']
GreyKarast
Показатель. Мне такие вещь говорил представитель чуть ли не каждго вида единоборств. cool.gif
Все дело в исходных условиях. Внезапность и готовность. Девочка 5 лет, натренированная бить в пах, может уложить 250 килограмованного борова. Девочка 10 лет сможет что-то сделать, если ей попадется алкоголик, с трудом передвигающий ноги. В противном случай не хватит сил для захвата и удержания зяпястия. И если этот мужик будет ей подсовывать свои руки так, как это делают в демонстрационных роликах айкидоки: типа, "привет-вот-моя-рука-кинь-меня-пожалуйста" cool.gif

1.Вам говорят,а айкидо используют и практикуют
В противном случай не хватит сил для захвата и удержания зяпястия.
2.А как такой вариант что удерживать и не нужно и силы тратить на удержания захвата,зачем,если допустим он вас схватил или наносит удар?Пока вы не поймете суть айкидо спорить с Вами и доказывать нет смысла.Зная технику айкидо,можно сдвинуть совершенно любого человека,при том не затратив на это энергию вообще,поэтому и ребенок может эффективно использовать ее.имеются,броски,контроль ,уходы удары и т д в тех.Айкидо.Самое интересное зная технику Вам достаточно знать и уметь пользоваться всего одним приемом ,чтоб эффективно противостоять любой атаке,и не нужно изучать тысячи к примеру как в некоторых техник карате.Что касается роликов Вы видимо говорите об учебных фильмах-и это естественно так как они на то и учебные, чтоб можно было понять.Как допустим Вам Стивен?( если других не видали),он показывает реальные приемы айкидо.Суть в том, чтоб силу физическую не использовать,этому быстрее всего учаться в направление айкикай,но и само собой все остальные основные стили айкидо.
nik_kam, дал дельный совет.Соглашайтесь ,а потом ............

Сообщение отредактировал GreyKarast - 14.05.2012, 12:42
^
nik_kam
14.05.2012, 16:16
Сообщение #32

Новичок
*

На самом деле любое видео, где показывается айкидо (кроме Х/ф) является демонстрацией упражнений, направленных на наработку разного рода устойчивых навыков на дистанцию, тайминг, принципы взаимодействия, контроля ЦТ и т.д. и т.п. Даже на показательных выступлениях, где вы видите серии бросков от обусловленной атаки - это тоже суть упражнения. Нигде в чистом виде поединок двух айкидок или айкидоки с боксером вы не увидите в принципе. Потому и писал, что все инсинуации на тему "айкидо против..." есть бред сивой кобылы.

Сама идея любого обучения принципам любого боевого искусства или спортивного единоборства лежит в одинаковой плоскости - а именно в системной постановке устойчивых навыков. Которые к слову универсальны. Если система выполняет эти задачи, если имеется стройная методика преподавания и передачи опыта путем личного контакта, тогда все в порядке. В отрыве от системы эффективное обучение невозможно. Таким образом обвинять айкидо в том, что оно не похоже на тот же бокс - все-равно что спорить, сколькими перстами креститься. Суть везде одна, только акценты разные. А уж в уличной драке побеждает не искусство, а человек.

Сообщение отредактировал nik_kam - 14.05.2012, 16:23
^
nik_kam
20.06.2012, 14:30
Сообщение #33

Новичок
*

В связи с традиционным летним снижением числа занимающихся, до 1 сентября 2012 года в ДЮШОР остается одна группа, которая работает по расписанию: ВТ-ЧТ-СБ с 20 до 22 часов. Также продолжает работать группа на Бохняка 16/1.
^
nik_kam
24.08.2012, 14:35
Сообщение #34

Новичок
*

В связи с началом нового учебного года работа детских (6-14 лет) и взрослых (от 14 лет) групп в Петропавловске, Елизово и п.Термальный с сентября 2012 г. восстанавливается в полном объеме:

г. Петропавловск-Камчатский:

1) ДЮШОР (ул.Ленинградская, бывший к/т "Октябрь", 2 этаж)

ПН-СР-ПТ с 20.00 до 22.00 - взрослая группа

Инструктор: Болотов Антон Петрович (3 дан)
телефон 8-914-787-37-77

ВТ-ЧТ-СБ с 20.00 до 22.00, ВС - с 11.00 до 13.00 - взрослая группа

Инструктор: Быковский Максим Александрович (4 дан)
телефон 8-914-028-11-34

2) Зал Тхэквондо, ул. Бохняка 16/1

ПН-СР-ПТ с 20.30 до 22.00 - взрослая группа
ВТ-ЧТ-СБ с 18.45 до 19.45 - детская группа

Инструктор: Быковский Максим Александрович (4 дан)
телефон 8-914-028-11-34

г. Елизово:

1) ул.Набережная,9

ПН.ВТ.СР.ЧТ.ПТ с 21.00 до 22.30 - взрослая группа

Инструктор: Полозов Юрий Александрович (3 дан)
телефон 8-962-280-94-10

2) РДК (районный дом культуры)

ПН-ВТ-ЧТ с 18 до 19 часов - детская группа 1-2 года обучения
ПН-ВТ-ЧТ с 19 до 20 часов - детская группа 2+ года обучения
ПН-ВТ-ЧТ с 20 до 21-30 - взрослая группа

Инструктор: Власов Алексей Александрович (3 дан)
телефон 8-914-624-71-85

п.Термальный:

1) Центр внешкольной работы "Ратибор"

ПН-СР-ПТ с 16.00 до 17.30 - детская группа

Инструктор: Власов Алексей Александрович (3 дан)
телефон 8-914-624-71-85
^
nik_kam
10.10.2012, 16:46
Сообщение #35

Новичок
*

Съемка выступления на фестивале "Меч Востока 2012"

http://www.youtube.com/watch?v=IjPipCa9q94
^
nik_kam
17.12.2012, 16:17
Сообщение #36

Новичок
*

Взрослая группа в ДЮШОР по понедельникам средам и пятницам больше не работает. Тренировки проходят в то же время в спорткомплексе войск и сил Северо-Востока России на ул. Морская (ДОФ).
телефон для справок 8-914-787-37-77

Остальные группы работают без изменений.
^
Радж
18.12.2012, 9:14
Сообщение #37

Отличившийся участник

Видео очень смешное. Опять постановки, опять балет. Где конктретика жизни? Где реальные удары и кровь? Нет их там.
Айкидо для детей и женщин. До сих пор не могу понять, зачем взрозлые мужики занимаются этой хренью. Возможно, они и не мужики вовсе. А так, инфантильные и подтрусоватые мущинки.

Сообщение отредактировал Радж - 18.12.2012, 9:15

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Бер
18.12.2012, 10:23
Сообщение #38

Заслуженный участник

Награды: 2

Парни, увидите в зале эту воинствующую рыжую тварь в черной рясе, гоните нахр*н!

Сообщение отредактировал Бер - 18.12.2012, 10:24

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
nik_kam
18.12.2012, 16:01
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Радж @ 18.12.2012, 10:14)

Видео очень смешное. Опять постановки, опять балет. Где конктретика жизни? Где реальные удары и кровь? Нет их там.
Айкидо для детей и женщин. До сих пор не могу понять, зачем взрозлые мужики занимаются этой хренью. Возможно, они и не мужики вовсе. А так, инфантильные и подтрусоватые мущинки.

Дружок, а ты мало того что толстый тролль, так еще и душевнобольной biggrin.gif Фото с обезьяной точно про тебя. Кривляться запросто, а чуть что - домой, на дерево.
^
Радж
19.12.2012, 10:10
Сообщение #40

Отличившийся участник

nik_kam, я понимаю, что навешивать ярлык "тролли" или "душевно больные" на тех, кто говорит неприятную истину, для большинства - единственный способ свалить, не потеряв при этом лица и выглядеть достойненько. Но, увы, мой друг, увы, истина проста - айкидо всего лишь гимнастика. Говорено уже тысячи раз.
И не один айкидока так и не смог реально, подчеркиваю - реально, а не на словах подтвердить то, что это не так.
Видео ты выложил. Сам себе противоречишь.
Ты все еще считаешь, что я тролль?
Что ж, в таком случае, ты участвуешь в японских танцах.
Годится такой разговор?
Хочешь доказать, что это не так? Предложи способ.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему