«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Обсуждение сайтов»

Раздел предназначен для обсуждения веб-сайтов участников форума. Обсуждение начинается лишь автором ресурса.

Ответить · Открыть тему
> Агентство недвижимости "Центр", www.centrkam.ru
Rownt
01.12.2010, 11:34
Сообщение #1

Учитель созерцания

Награды: 7

Пошел на тестирование и наполнение контентом: сайт агентства недвижимости "Центр"

Сообщение отредактировал Rownt - 23.12.2010, 8:29

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
Офлайн · Карточка · Приват
^
nitro80
01.12.2010, 14:59
Сообщение #2

Элита

Награды: 4

В опере (Версия: 10.63 Сборка: 6450 Платформа: Linux Система: x86_64, 2.6.32-21-generic) шапка и подвал плывут, пока полностью не загрузится. А грузится с дс очень долго. Около минуты.

Попридираюсь smile.gif
Крайне неудобно в объявлениях кликать по стрелочкЕ, чтоб пройти на само объявление.
Как вывести все объявления??
Форум. Он там нужен? Кто будет им заниматься? Или это пожелание заказчика? Вопрос-Ответ имхо гораздо важнее.
"Рекомендовать сайт" - это вообще для чего??

И что за cms использована?

--------------------
^
Rownt
01.12.2010, 21:38
Сообщение #3

Учитель созерцания

Цитата(nitro80 @ 01.12.2010, 15:59)

В опере (Версия: 10.63 Сборка: 6450 Платформа: Linux Система: x86_64, 2.6.32-21-generic) шапка и подвал плывут, пока полностью не загрузится. А грузится с дс очень долго. Около минуты.

Не повезло... smile.gif Смотрел той же версией Оперы, и с ИКСов, и с Дальсвязи. Соединение было быстрым, загрузка, соответственно, тоже. Легкое "поскакивание" не ломало дизайна.
Попробую через мобилку в качестве модема глянуть, хотя вопрос не существенный. Стилевик сайта действительно большой получился, но первую загрузку потерпеть можно.
Цитата
Попридираюсь smile.gif

Валяй...
Цитата
Крайне неудобно в объявлениях кликать по стрелочкЕ, чтоб пройти на само объявление.

А что предложишь? Первоначально была текстовая ссылка "Подробней", но ее пришлось убрать, ввиду ограничения таблицы по ширине. Не хотелось бы ломать список объявлений появлением второй строки.
Цитата
Как вывести все объявления??

А зачем тебе это надо? Навигацией предусматривается полный вывод объявлений в рамках какой либо рубрики: Квартиры, Дома, Дачи... Когда база наполнится и этого будет с перебором, придется фильтровать через формы поиска.
Цитата
Форум. Он там нужен? Кто будет им заниматься? Или это пожелание заказчика? Вопрос-Ответ имхо гораздо важнее.

Не нужен. Не знаю (в смысле, пофиг). Заказчик еще не может определиться окончательно. Как определится, так пункт "Услуги" уйдет на место убитого форума.
Цитата
"Рекомендовать сайт" - это вообще для чего??

А фиг его знает? Подключил посмотреть, как это работает в шаблоне, да и забыл потом про эту фишку...
Цитата
И что за cms использована?

Ну, как бы, AVE... или Koobi... теперь уже трудно определить точно... Еще пару, другую базовых модулей переделаю и назову Sim-Sim ^)

--------------------

^
Anger
10.12.2010, 15:37
Сообщение #4

***×***

Меню, которое под телефонами.
Выделить бы в нем выбранные категории (комната, квартира, дом…) как менюшке, которая над телефонами. Когда нажимаю, к примеру на «дом» — выделяется зачем-то «Подать объявление».

Нажимаю «Полезная информация» — заново грузится пустая страница с четырмя ссылками ;-) Может как в «Вопросах-ответах» открывалку для меню прикрутить?

Зачем регистрация? Тултип ничего полезного мне не объяснил.

h1 — лучше не подчеркивайть на манер ссылок, несколько раз пытался тыкнуть.

Зубастые глянцевые уголки (top_menu_buttons) — видны косячки.

ЧПУ?

И в адресе правильно писать так: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт 50 лет Октября, д. 22, офис 21

--------------------
^
Rownt
10.12.2010, 20:06
Сообщение #5

Учитель созерцания

Цитата(Anger @ 10.12.2010, 16:37)

Меню, которое под телефонами.
Выделить бы в нем выбранные категории (комната, квартира, дом…) как менюшке, которая над телефонами. Когда нажимаю, к примеру на «дом» — выделяется зачем-то «Подать объявление».

Да, я помню об этом. Модуль недвижимости, как обычно бывает, писался в пожарно-авральном режиме. Еще сырой и крутится не много обособлено от ядра ЦМСки (никак не могу коректно прогнать переменные в смарти). Каждый день, то косяки вылазят, то заказчик дополняет или меняет структуру в ТЗ, исправляю в режиме реального времени. Как справлюсь с основным функционалом, приведу меню в порядок.
Цитата

Нажимаю «Полезная информация» — заново грузится пустая страница с четырмя ссылками ;-)
Может как в «Вопросах-ответах» открывалку для меню прикрутить?

Не знаю еще. Нет контента от заказчика. Судя по ТЗ, в этом разделе должна быть вводная страница. Посему, упредительным порядком, я подготовил навигацию второго уровня. Отключу пока. Посмотрим по обстоятельствам.
Цитата

Зачем регистрация? Тултип ничего полезного мне не объяснил.

Требование заказчика. Он хочет, что бы пользователи подавшие объявления в каталог недвижимости, могли их отслеживать, получать уведомления об изменении статуса и при необходимости редактировать (добавлять фотки и т.п.). Чем их идентифицировать? Не вижу другого пути безопасного доступа юзеров к своим записям в базе данных, кроме их обязательной авторизации с привязкой к аккаунту по сессии.
Цитата

h1 — лучше не подчеркивайть на манер ссылок, несколько раз пытался тыкнуть.

Пожалуй, соглашусь... Были такие сомнения.
Цитата

Зубастые глянцевые уголки (top_menu_buttons) — видны косячки.

Знаю. Пока справиться с проблемой не могу. Там под плашками меню визуал - подложкой, следовательно формат изображения по любому должен быть с прозрачным фоном. Испробовал несколько вариантов сохранения png, gif изображений с различными опциями сглаживания. То "зубчики" получаются, то "кайма"... Этот наиболее компромиссный.
Цитата

ЧПУ?

Честно говоря, в старых версиях Koobi, ЧПУ работает в полном объеме до вывода myfile.html. В более новых, немцы сделали замену названия документа открываемой страницы, без удаления из ссылки GET-переменных. У меня локально на сервере нормально работали оба .htaccess с обоими вариантами ЧПУ. А вот на хостинге, файл с более привычной старой версией ЧПУ почему то дает 500-ю ошибку. Поскольку в этом вопросе я плаваю не достаточно глубоко, оставил разбирательства до лучших времен.
Цитата

И в адресе правильно писать так: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт 50 лет Октября, д. 22, офис 21

Не заморачивался. Как дали, так и написал. Мне за работу корректора не доплачивают...smile.gif Спасибо за подсказку. Исправлю.

Сообщение отредактировал Rownt - 10.12.2010, 20:19

--------------------

^
nitro80
10.12.2010, 22:25
Сообщение #6

Элита

Цитата
то заказчик дополняет или меняет структуру в ТЗ

Хм, интересный у него и вас подход smile.gif

--------------------
^
Rownt
11.12.2010, 15:13
Сообщение #7

Учитель созерцания

Цитата(nitro80 @ 10.12.2010, 23:25)

Хм, интересный у него и вас подход smile.gif

Обычный... Я еще не встречал заказчика, который бы смог вразумительно с первого раза объяснить, чего он хочет. Дополнения или изменения всегда следуют по ходу пъесы....

--------------------

^
Anger
13.12.2010, 13:29
Сообщение #8

***×***

Цитата(Rownt @ 10.12.2010, 22:06)

Требование заказчика. Он хочет, что бы пользователи подавшие объявления в каталог недвижимости, могли их отслеживать, получать уведомления об изменении статуса и при необходимости редактировать (добавлять фотки и т.п.). Чем их идентифицировать? Не вижу другого пути безопасного доступа юзеров к своим записям в базе данных, кроме их обязательной авторизации с привязкой к аккаунту по сессии.

Надо все прелести регистрации объяснить пользователю.
Желательно до самого момента регистрации.

--------------------
^
nitro80
14.12.2010, 22:58
Сообщение #9

Элита

А у нас сейчас в разработке тоже подобный сайт, только мы отказались от регистрации при подаче объявления...

--------------------
^
Rownt
15.12.2010, 8:59
Сообщение #10

Учитель созерцания

Цитата(nitro80 @ 14.12.2010, 23:58)

А у нас сейчас в разработке тоже подобный сайт, только мы отказались от регистрации при подаче объявления...

На сайте "Центра" при подаче объявления авторизация не требуется. Она требуется только для дальнейшей работы с этим объявлением.

--------------------

^
nitro80
15.12.2010, 19:36
Сообщение #11

Элита

угумс, у нас тоже планируется дальнейшая работа с объявлением.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему