«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Упала вчера посещалка в 10 раз - ЗА ЧТО? господи
kamsputnik
02.10.2010, 20:32
Сообщение #1

Участник
**

вчера 1 октяба - Упала посещалка САЙТА примерно в 10-15 раз - что могло произойти?
симптомы: точнее что я крутил перед ЭТИм:

- прикрутил с утра по нашему среднекамчатскому времени к сайту панель веб аналитики от Этих гавриков
сразу заметил, что вместо 10-20 челов на сайте онлайн - стало 3 за час

- кроме того, нежданно негаданно, рещил "сцуко" яндекс выдачу обновить - зараза в тот же день

мог ли этот piwik повлиять на выдачу так жестоко?
- до того мой САЙТ
только рос количеством ссылок в яндексе

еще замечу на САЙТЕ стоит мод - который показывает что на сайте нашли поисковые системы - раньше было %70 яндекс %20 гугл остальное шушваль, а теперь %90 гугл и 1 ссылка яндекса?

как вернуть посещалку ВЗАД?

ждать новой выдачи?

зы. piwik - снес к чертям свянячим - ибо виню во всем его, кстати аватарка подходит сегодня к ситуации rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kamsputnik - 02.10.2010, 20:36

--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vetinary
04.10.2010, 9:40
Сообщение #2

Заслуженный участник

Награды: 3

Проблема не в изменении выдачи, а в том, что сайт, насколько я понимаю, целиком и полностью вынесли из индекса: http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=auto.kamsputnik.ru

Ищите ответ на forum.searchengines.ru или пишите вопросы Платону Щукину smile.gif

Сообщение отредактировал Vetinary - 04.10.2010, 9:41

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Ilya V. Rudomilov
04.10.2010, 11:26
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Сайт попросту вылетел из индекса. Полистав сайт, причину этому найти несложно - оригинального контента на сайте фактически нет, вероятно, он наполняется вообще автоматически. Да и ведь у вас варез, а это нехорошо.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 04.10.2010, 11:27

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kamsputnik
05.10.2010, 0:06
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 04.10.2010, 13:26)

Сайт попросту вылетел из индекса. Полистав сайт, причину этому найти несложно - оригинального контента на сайте фактически нет, вероятно, он наполняется вообще автоматически. Да и ведь у вас варез, а это нехорошо.

не совсем соглашусь - в яндексе тысячи таких сайтов например warezcity.ru
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=warezcity.ru

все у всех одно и то же, однако я думаю виноват пивик - что это см. первый пост, из-за него шлепок мне каже тся был, до этого росло все почти год, пивик снес - жду новую выдачу - посмотрим

пс. у меня не варез - а статьи и ссылки - ни единого файла на хосте сайта нет, ссылки ведут на файлообменники, которые в свою очередь заполняют файлами постеры, а я - вроде за то, что они закачивают в сеть ответственности не несу - тут с хостинг-админом спорим - обещали, что Юротдел вышлет ссылки на статьи из упк и ук рф - о том, что нельзя делать варезники - жду пока.

Я не думаю, что если я на вашем сайте напишу например такую статью:

Вышла очередная версия операционно системы от компании Майкрософт - Скачать

Ваш сайт после этого варезник?

Сообщение отредактировал kamsputnik - 05.10.2010, 0:14

--------------------
^
kamsputnik
05.10.2010, 10:40
Сообщение #5

Участник
**

Забыл добавить
Изображение

вот ниже еще сайт - soft.kamsputnik.ru тоже варезник - и он в индеске и тоже мой - содержимое идентично

--------------------
^
nitro80
05.10.2010, 13:42
Сообщение #6

Элита

Награды: 4

Цитата
пс. у меня не варез - а статьи и ссылки - ни единого файла на хосте сайта нет, ссылки ведут на файлообменники, которые в свою очередь заполняют файлами постеры, а я - вроде за то, что они закачивают в сеть ответственности не несу - тут с хостинг-админом спорим - обещали, что Юротдел вышлет ссылки на статьи из упк и ук рф - о том, что нельзя делать варезники - жду пока.

хех, ну и отмазка ))

--------------------
^
Vetinary
05.10.2010, 23:44
Сообщение #7

Заслуженный участник

Быть проидексированным роботом и быть в индексе для выдачи — это разные вещи. У меня есть говно-сайты, которые чудесно проидексированы, при этом в выдаче нет ни одного упоминания их, потому что через какое-то время сайт, вероятно, был помечен, как неудовлетворяющий правилам Яндекса. Тем не менее, никто не запрещает роботу по прежнему посещать ваш сайт и копить базу его страниц:

1. для поиска там ссылок на другие сайты, которые ещё не были проиндексированы
2. для поиска там ссылок на другие говно-сайты с целью их пессимизации
3. в надежде, что вебмастер одумается и разместит там какой-то хороший контент

Вы можете гадать долго, что произошло. Наверху я Вам дал ссылку, которая явным образом говорит, что ни одной страницы Вашего ресурса в выдаче нет. Напишите Платону, задайте вопрос — он Вам ответит, почему так получилось.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
kamsputnik
06.10.2010, 1:11
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Vetinary @ 06.10.2010, 1:44)

Быть проидексированным роботом и быть в индексе для выдачи — это разные вещи. У меня есть говно-сайты, которые чудесно проидексированы, при этом в выдаче нет ни одного упоминания их, потому что через какое-то время сайт, вероятно, был помечен, как неудовлетворяющий правилам Яндекса. Тем не менее, никто не запрещает роботу по прежнему посещать ваш сайт и копить базу его страниц:

1. для поиска там ссылок на другие сайты, которые ещё не были проиндексированы
2. для поиска там ссылок на другие говно-сайты с целью их пессимизации
3. в надежде, что вебмастер одумается и разместит там какой-то хороший контент

Вы можете гадать долго, что произошло. Наверху я Вам дал ссылку, которая явным образом говорит, что ни одной страницы Вашего ресурса в выдаче нет. Напишите Платону, задайте вопрос — он Вам ответит, почему так получилось.

спасибо, развернутый ответ, напишу, но дождусь следующей выдачи

Цитата(nitro80 @ 05.10.2010, 15:42)

хех, ну и отмазка ))

отмазка smile.gif , но главное мне по теме - найти хвосты выдачи, а по тому варезник - это нарушение или нет полезу форумы полистаю, потом в отдельной ветке напишу.
вот нашел немного:
- «Существует такой критерий: все хостинги разрешают давать ссылки на варез, но они против размещения файлов. Насколько я осведомлен, сам варез размещать - это нарушение авторских прав: «крякнутые» программы. А ссылки – это нормально», - комментирует автор сайта CyberLife Артем Казаков.
-

Сообщение отредактировал kamsputnik - 06.10.2010, 1:23

--------------------
^
kamsputnik
06.10.2010, 2:15
Сообщение #9

Участник
**

еще нашел по теме правомерности публикации ссылок на варез на юр. форуме:

вопрос
№205689. Является ли сайт со ссылками на варез нарушением российского законодательства?

ответ
Здравствуйте, Александр.

Сами ссылки еще не говорят о нарушении авторских прав. Вот если "варез" будет храниться у Вас на сервере - это уже нарушение авторских прав.
Брачев Степан Викторович, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Сами ссылки еще не говорят о нарушении авторских прав. Вот если "варез" будет храниться у Вас на сервере - это уже нарушение авторских прав.
Брачев Степан Викторович, Санкт-Петербург

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
06.10.2010, 10:06
Сообщение #10

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
еще нашел по теме правомерности публикации ссылок на варез на юр. форуме:

Существует одно простое правило - поисковики вам ничего не обязаны. Они могут в одностороннем порядке исключить вас из индекса. Вы вне правового поля, у вас нет никаких отношений с ними.

А то, что варез это плохо, вы и сами знаете. Тем более, что пользоваться теми же торрентами в сотни раз удобнее и полезнее для сообщества - нежели засорять Сеть однотипными постами с одними и теми же ссылками.
Цитата
не совсем соглашусь - в яндексе тысячи таких сайтов например warezcity.ru

Безусловно их тысячи. Но постепенно все будут пропадать и этот тренд заметен.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
nitro80
06.10.2010, 21:57
Сообщение #11

Элита

Цитата
А то, что варез это плохо, вы и сами знаете.

Варез удобен иногда smile.gif
Цитата
пользоваться теми же торрентами в сотни раз удобнее и полезнее для сообщества

не соглашусь. иногда надо что-то скачать, смотришь, а раздают 1-2 человека... с рапиды гораздо быстрее скачать

--------------------
^
kamsputnik
08.10.2010, 3:23
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.10.2010, 12:06)

Существует одно простое правило - поисковики вам ничего не обязаны. Они могут в одностороннем порядке исключить вас из индекса. Вы вне правового поля, у вас нет никаких отношений с ними.

А то, что варез это плохо, вы и сами знаете. Тем более, что пользоваться теми же торрентами в сотни раз удобнее и полезнее для сообщества - нежели засорять Сеть однотипными постами с одними и теми же ссылками.

Безусловно их тысячи. Но постепенно все будут пропадать и этот тренд заметен.

интересно почему яндекс с меня начал, точнее с одного из моих варезничков? мне все-таки кажется дело не в содержании сайта было, а в той приблуде -см. первый пост- которую как я установил, сбила посещалку, или же в невероятнейшем совпадении "звезды сошлись и обрушили мою посещалку"

жду новую выдачу

--------------------
^
Vetinary
08.10.2010, 16:53
Сообщение #13

Заслуженный участник

Цитата(kamsputnik @ 07.10.2010, 20:23)
интересно почему яндекс с меня начал, точнее с одного из моих варезничков?

С чего Вы взяли, что именно с Вашего? Есть огромное количество варезников, и весьма вероятно, что их постигла точно такая же судьба. Почему не вылетели все разом? Видимо совокупность факторов именно по Вашему сайту привела к вылету его из индекса именно сейчас, а для других не хватило заполненности ряда пунктиков в "чеклисте проверки на говносайтовость".

мне все-таки кажется дело не в содержании сайта было, а в той приблуде -см. первый пост- которую как я установил, сбила посещалку, или же в невероятнейшем совпадении "звезды сошлись и обрушили мою посещалку"

Уверен, что Вы заблуждаетесь. Информация по сайтам копится в течении месяцев, и установка чего-то не может привести к его вылету из поиска мгновенно или даже в течении недели просто потому, что Яндекс не может тратить огромное количество ресурсов на пересчёт выдачи каждый день.

жду новую выдачу

Полагаю, что если не будут предприняты какие-либо действия по качественному изменению наполнения сайта, ничего в следующей выдаче не изменится.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
kamsputnik
08.10.2010, 22:51
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Vetinary @ 08.10.2010, 18:53)

С чего Вы взяли, что именно с Вашего? Есть огромное количество варезников, и весьма вероятно, что их постигла точно такая же судьба. Почему не вылетели все разом? Видимо совокупность факторов именно по Вашему сайту привела к вылету его из индекса именно сейчас, а для других не хватило заполненности ряда пунктиков в "чеклисте проверки на говносайтовость".
Уверен, что Вы заблуждаетесь. Информация по сайтам копится в течении месяцев, и установка чего-то не может привести к его вылету из поиска мгновенно или даже в течении недели просто потому, что Яндекс не может тратить огромное количество ресурсов на пересчёт выдачи каждый день.
Полагаю, что если не будут предприняты какие-либо действия по качественному изменению наполнения сайта, ничего в следующей выдаче не изменится.

вопрос говносайт или нет - как вы определяете, параметры? и кто вас выбрал цензором? - я понимаю бывают самозванцы - а-ля казачество - бухали алкаши на кубани - кто-то - я буду атаманом - а вы говносайты. - заразились от лебедева? москва такая усасывает,
возьмите автомобилистов -
вы же не лезете блондинке е--ло "лицо" бить за то что она вас подрезала или как-то не так выехала - а вы роскошный гонщик в 15-м поколении - еще неандертальцы на тележках ваших предков красиво парковали" - короче, не все рождаются топовыми дизайнерами сайтов, не все получают нобелевские премии "наверняка остальные ученые - говноботаны" - в вашем понимании, тогда москвичи люди - а остальные говнороссияне?

Посмотрел уровень жизни в странах мира Россия не входит в топ 10, каково вам быть говнороссиянином и говночеловеком? или это только на сайты распростаняется - своеобразное ранжирование?

не согласен с понятием ГС. - то, чот контент не уникальный, извините 99% инета копипаст или близко к этому - сделайте революцию в матрице - сломайте систему.

мой сайт базару нет не выделяется - нет там флэша или еще чего - но есть понятная навигация - категории - контент - да и люди находят,что ищут - не мое не ГС, точно нет.

извините если чем обидел, меня гс зацепило, а промолчать не могу, так и лезут жабонятки в ответ offence.gif

ладно пошутим, а то все серьезные:
искал апдейты яндекса - нашел это:

Изображение

улыбнитесь

Сообщение отредактировал kamsputnik - 08.10.2010, 23:20

--------------------
^
Vetinary
09.10.2010, 10:46
Сообщение #15

Заслуженный участник

Я не цензор, и это просто моя точка зрения. Специфика работы, знаете ли, отпечаток накладывает. И как ни крути, но это "говносайт" — нечто под сапу (или подобную биржу) и банерные/тизерные сети, не более.

И не надо лирики, примите факт, что есть нормальные сайты для людей, а есть вот такие "копипасты" для того, чтобы хоть что-то ухватить на поисковом трафике.

И могу вам без зазрения совести сказать, что у меня говносайтов собственных тоже немало — времени на развёртывание/поддержку практически не требуют, а деньги приносят. И с ними тоже Яндекс борется. И меня совершенно не коробит называть их именно так, поскольку ничем иным они не являются. Есть у меня и нормальные проекты, что называется, СДЛ — это то, где контент ПОЛНОСТЬЮ, на 1000% уникальный (написанный самостоятельно или купленный у копирайтеров). И дело тут не в менюшках и прочих вещах, которые Вы упомянули, а в качестве материалов, из-за которых люди добавляют сайт в "Избранное" и возвращаются снова не через поисковики.

Варезник, вроде Вашего, после дня настройки может уйти в "автономку" — его не нужно будет наполнять и поддерживать, всё будет происходить автоматически копипастом с огромного количества лент. Пользователь найдёт что-то из поисковика и вряд ли снова вернётся. Ну как это назвать ещё, предложите? smile.gif Не относитель так серьёзно к подобного рода проектам, поберегите нервы smile.gif

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
nitro80
09.10.2010, 10:51
Сообщение #16

Элита

Мдя, зацепило товарища...
Vetinary, вы зачем "портал с софтом" товарища kamsputnik говном обозвали??? Нехорошо это, не полюдски. Человек работал, грабер настраивал, шаблон наверняка уникальный делал, покупал лицензию на DLE, а вы так сразу - говно. Зачем??

Цитата
. Пользователь найдёт что-то из поисковика и вряд ли снова вернётся.
А ведь есть и хорошие варезники, куда хочется возвращаться smile.gif

--------------------
^
Vetinary
09.10.2010, 17:00
Сообщение #17

Заслуженный участник

Цитата(nitro80 @ 09.10.2010, 3:51)

Да, есть. Только это наполняемые людьми сайты с большим количеством 0-day вареза и других интересных штуковин. И уже их растаскивают по кусочкам граберы.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
kamsputnik
09.10.2010, 23:02
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(nitro80 @ 09.10.2010, 12:51)

Мдя, зацепило товарища...
Vetinary, вы зачем "портал с софтом" товарища kamsputnik говном обозвали??? Нехорошо это, не полюдски. Человек работал, грабер настраивал, шаблон наверняка уникальный делал, покупал лицензию на DLE, а вы так сразу - говно. Зачем??

пррррру!

стоп!
грабера неееет!
у меня куча журналистов, мне лень граббер ставить

Изображение
из них %20 журналистов

я бы варезник и не создвал вовсе, можно зарабатывать на файлообменниках неплохо рассылая новости в 64 потока,
Изображение
НО, с камчатской скоростьью "отстойной" инета - это нереально а в 4 потока - смешно пару новостей за сутки на 1500 сайтов - + трафика под 300 мб - попа., пришлось варезники лепить - ибо тоже прибавка к пенсии, согласитесь с сайта 100 баков разве плохо в мес если их более десятка, а я за свои стал переживать - ибо первенца убили из выдачи
--------------отступление от темы
по лицензии дле - я долго мучал разработов идли продавцов от них и так и не понял что они предоставляют за вроде 59 баксов, чем они отличаются от нуулед дле? нет гарантии от взлома, нет гарантии от падения базы - вообще нет ничего и еще и одна лиц-ка на сайт - жесткач.
Вот например касперский - реальный антивирь - пользую триал 30 дней знаю сидит троян в компе шлет челу все мои логи с клавиатуры и буфера - а каспер молчит - ждет сцуко лицензию rolleyes.gif
хотя проверено на 80% антивирей этот трой не ловится - нафига спрошу вас дорогие мои мне 1000 в год платить, точнее за что? или я могу после получения письма с логами своей клавы - просить у каспера манибэк?

Я понял бы если бы в лицензионном соглашении от майкрософта было ЗДОРОВЫМИ буквами написано - НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ИНТЕРНЕТ с нашей ОС, - звездавошка всем вашим одноклассникам и вконтактам - кипите нормальный антивирь лучше.
--------------отступление от темы

а по сайту и бану я перестал расстраиваться, вдруг
нашел другую тему для заработка
что мне нравится в моем варезнике - все найду и не нужно регистрироваться - бесит просто эта недолгая процедура, также открываешь янду - в блогах какой-то лужков - хочу коммент отставить - пишешь, выеживаешься кипишь мозгом, - а тут тебе пуля в ж...у - зарегистрируйся - и все падает ..... настроение - нафиг удаляешь свой пост - и думаешь хрен с ним - с лужковым

шутка -

НАШЕЛ СПОСОБ КАК СТАТЬ БОГАТЫМ,
ТРЕБУЮТСЯ ИСПОЛНИТЕЛИ
ТЕЛ. 1234567

Сообщение отредактировал kamsputnik - 09.10.2010, 23:54

--------------------
^
Vetinary
10.10.2010, 8:38
Сообщение #19

Заслуженный участник

Цитата(kamsputnik @ 09.10.2010, 16:02)
у меня куча журналистов, мне лень граббер ставить

Изображение

У меня как-то сайтик был, который контент "грабил". Так там скрипт был настроен очень неплохо — он не просто копировал контент, он время от времени создавал новых пользователей с человекопонятными никами, находил и выставлял созданным автоматически учёткам юзерпики, эти пользователи рейтинговали за записи других пользователей. В общем, полный "автопилот", про который я вспомнил только когда с него, спустя полгода-год после запуска, перестали капать деньги: Яндекс его за копипаст выбросил из индекса. Так что не нужно мне рассказывать о количествах пользователей и показывать скриншоты — я пользователей десятками в сутки генерировал smile.gif

НО, с камчатской скоростьью "отстойной" инета - это нереально а в 4 потока - смешно пару новостей за сутки на 1500 сайтов - + трафика под 300 мб - попа.,

Наверное, открою тайну, но рассылать совершенно не обязательно с камчатского инета. Скрипты рассылок могут находиться на материковских серверах — достаточно только скормить им, что рассылать, и только это будет "камчатским трафиком", а дальше всё само будет работать.

а я за свои стал переживать - ибо первенца убили из выдачи

Потому что очень "толсто" сделано. Неаккуратно. И следующий такой же прибьют, наверняка.

по лицензии дле - я долго мучал разработов идли продавцов от них и так и не понял что они предоставляют за вроде 59 баксов, чем они отличаются от нуулед дле?

Чем купленный автомобиль отличается от угнанного? ТТХ те же, едет так же. Но ТО не пройдёте, а если поймают — накажут.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
kamsputnik
10.10.2010, 10:11
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(Vetinary @ 10.10.2010, 10:38)

У меня как-то сайтик был, который контент "грабил". Так там скрипт был настроен очень неплохо — он не просто копировал контент, он время от времени создавал новых пользователей с человекопонятными никами, находил и выставлял созданным автоматически учёткам юзерпики, эти пользователи рейтинговали за записи других пользователей. В общем, полный "автопилот", про который я вспомнил только когда с него, спустя полгода-год после запуска, перестали капать деньги: Яндекс его за копипаст выбросил из индекса. Так что не нужно мне рассказывать о количествах пользователей и показывать скриншоты — я пользователей десятками в сутки генерировал smile.gif
Наверное, открою тайну, но рассылать совершенно не обязательно с камчатского инета. Скрипты рассылок могут находиться на материковских серверах — достаточно только скормить им, что рассылать, и только это будет "камчатским трафиком", а дальше всё само будет работать.
Потому что очень "толсто" сделано. Неаккуратно. И следующий такой же прибьют, наверняка.
Чем купленный автомобиль отличается от угнанного? ТТХ те же, едет так же. Но ТО не пройдёте, а если поймают — накажут.

rolleyes.gif
про угнанны авто согласен.

но у меня действительно пользователи а не паук - какой смысл мне вас тут обманывать? - все равно от этого форума не зависит выйдет оно в индекс или нет.

про рассылку новостей - я не имею ввиду спам рассылки скриптами - а программы типа addnews или PostNews
а они трафик ой как жрут, хотя может есть и скрипты рассылающие новости на дле сайты - но пока рабочих не встречал

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему