«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Аборт..., Ваше мнение...
Капель
31.03.2005, 7:28
Сообщение #41

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31/03/2005, 1:20)
Странный потому, что с таким огромным доверием отнесся к девушке, хотя и встречался недолго. Наверное, понял, что она - его судьба. И что у них все сложится. Редко такое бывает...

Да уж, действительно такие люди не часто встречаются...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капель
31.03.2005, 7:30
Сообщение #42

Исчадие рая...

Статистика абортов всегда была под запретом. Число абортов на тысячу женщин детородного возраста составляет в России 83. А что на Западе: Германия – 5,1; Австрия – 7,7; Франция – 13,8. Этот список можно продолжить, что не изменить сути, среди стран Западной Европы мы остаемся безусловными лидерами по числу абортов, причем наш отрыв остальных просто потрясающ.
Примечательно, что если двигаться по карте Европы с Запада на Восток количество абортов возрастает. В Венгрии – 35,6; в Югославии – 38,6; в Болгарии – 67,2. По негласным данным на конец 1994г. из общего количества зарегистрированных беременностей родами заканчивалось только 32 %, остальные 68 % — аборты…

АБОРТЫ – одна из главных причин низкой рождаемости и отрицательного естественного прироста населения. Такое огромное количество абортов в нашей стране связано, прежде всего, с экономической ситуацией в сегодняшней России. Вот уже на протяжении нескольких лет наша страна находится в условиях социально-экономического кризиса, что и является причиной такого демографического явления, как аборты. В большинстве своем аборты делают женщины в возрасте от 16 до 25 лет, т. к. этот социальный слой находится в наиболее неблагоприятном материальном положении. Ведь молодая одинокая женщина просто не в состоянии в должной степени обеспечить себя и своего ребенка.

Также на процент абортов влияет моральное и нравственное здоровье людей. Ведь, согласитесь, за последние несколько лет моральные рамки сильно расширились, а многие нравственные принципы в глазах сегодняшней молодежи выглядят непоправимо устаревшими и совершенно неприемлемыми.
И, несмотря на все старания российского правительства, количество абортов продолжает расти, и чтобы остановить этот процесс и привести статистику абортов в мировые рамки, понадобиться не один год и не одно десятилетие, при условии, что это вообще удастся осуществить.

Источник...

--------------------
^
Шакал
31.03.2005, 17:42
Сообщение #43

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Капель @ 31/03/2005, 8:30)
И, несмотря на все старания российского правительства, количество абортов продолжает расти, и чтобы остановить этот процесс и привести статистику абортов в мировые рамки, понадобиться не один год и не одно десятилетие, при условии, что это вообще удастся осуществить.

Хоть и говорят что сейчас не время лозунгов, но:

" Ударим феноменальной рождаемостью по обортам" Или
" А ты сделал ребенка "

Кстати, никто не думал, что такая статистика вызвана низкой культурой секса?
Я смотрел множество европейских молодежных фильмов, и в любовных сценах,
очень часто акцентируется внимание на контрацептивах. И эти 68% оседали бы на дне презервативов? wink.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
artyom_b
31.03.2005, 17:49
Сообщение #44

Цитата(Шакал @ 31/03/2005, 18:42)
" А ты сделал ребенка "

Сделать -> это самое простое в цепи последующих "мероприятий"...

--------------------
^
AcidCat
01.04.2005, 8:28
Сообщение #45

Черная кошка

Самое обидное - что чаще всего обвиняют мужчин. А что же мы, в каменном веке живём? Разве женщина не несёт равную ответственность? Или мы позвоялемя считать себя наивными дурочками, а мужчин поголовно козлами, если они не хотят брать такое бремя именно с тобой или на данный момент? "Делали" вместе, и плакать тут нечего. А аборт - что ж, это горькая правда жизни.

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
02.04.2005, 2:31
Сообщение #46

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Самое обидное - что чаще всего обвиняют мужчин. А что же мы, в каменном веке живём? Разве женщина не несёт равную ответственность? Или мы позвоялемя считать себя наивными дурочками, а мужчин поголовно козлами, если они не хотят брать такое бремя именно с тобой или на данный момент? "Делали" вместе, и плакать тут нечего. А аборт - что ж, это горькая правда жизни.

Очень обидно, что довольно часто девушки используют свою беременность в корыстных целях, в первую очередь, чтобы замуж гарантированно выйти. Да и развестись потом, если будет ребенок, не так уж и просто.
И почему всегда парень должен отвечать за то, что девушка "залетела"? Разве у нее нет собственных мозгов или не существует контрацептивов для женщин??

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
AcidCat
04.04.2005, 8:32
Сообщение #47

Черная кошка

Я абсолютно согласна!!!!

--------------------
Изображение
^
Шакал
04.04.2005, 9:05
Сообщение #48

Моральный релятивист

Цитата(AcidCat @ 01/04/2005, 9:28)
Самое обидное - что чаще всего обвиняют мужчин. А что же мы, в каменном веке живём? Разве женщина не несёт равную ответственность? Или мы позвоялемя считать себя наивными дурочками, а мужчин поголовно козлами

Кхе, самое смешное, что в сексе рулят стеритипы. Поколение напуганых страшными гормональными препаратами передает опыт молодым и так далее, личный опыт использования, какбы отсутсвует, а страх остается. И как всегда самым популярным методом предохраниения является:
1 кондом,
2 спермиды,
3 прерывания акта или расчеты по циклу,
4 спирали в том числе и с пропиткой,
5 пероральные гормональные КОК.
6 инекционные КОК
7 стерилизация

Кажется так wink.gif... в оригинальном еще и цифры были, но не помню от куда читал.
Первые 2 можно считать относительно ненадежными. А все прирывания, прямым риском здоровью женщины.

З.Ы.
Лично я отношусь к оборту, как последнему способу контрацепции.

З.Ы.З.Ы.,

Нука давайте проголосуем о сознательности присутсвующих женщин. Кто согласится использовать инекционные кок? Считается, что это наиболее безопасный и максимально надежный способ контрацепции.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Капель
04.04.2005, 10:29
Сообщение #49

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 02/04/2005, 4:31)
И почему всегда парень должен отвечать за то, что девушка "залетела"? Разве у нее нет собственных мозгов или не существует контрацептивов для женщин??

Отвечать должны оба!.. А парень, как мужчина, должен поддержать свою девушку... Контрацептивы существуют для всех, поэтому головой должны думать и парень и девушка... И не надо спихивать всю ответственность либо на одного, либо на другого...
Отдельным случаем является. что парень просто не хочет предохранятся... Тогда ответственность полностью ложится на него... yes.gif Страшно?.. biggrin.gif

--------------------
^
Шакал
04.04.2005, 14:08
Сообщение #50

Моральный релятивист

Цитата(Капель @ 04/04/2005, 11:29)
Отдельным случаем является. что парень просто не хочет предохранятся... Тогда ответственность полностью ложится на него... yes.gif Страшно?.. biggrin.gif

Для повышения сознательности такому парню нужно устроить "родео", как в анекдоте, когда девушка сверху и заявляет что у нее спид, фишка в том чтобы удержаться в таком положении, как можно дольше...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
AcidCat
13.05.2005, 8:44
Сообщение #51

Черная кошка

В тему абортов рекомендую почитать художественное произведение С. Кинга "Бессонница". Основная идея, конечно, не аборты, а иная реальность. Но лейтмотивом является именно проблема противостояния сторонников и противником абортов. Да и просто книга интересная;-) (Могу прислать)

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
15.05.2005, 0:11
Сообщение #52

Путяра, пшёл вон!

Ведь существует зависимость между группой крови и тем, сможет ли женщина иметь детей после аборта?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Astreya
15.05.2005, 10:49
Сообщение #53

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Капель @ 28/03/2005, 13:08)
А если ребенок незапланированный, нежелательный... Если он будет не любим?.. Чтобы он мучался?.. Конечно для этого есть средства предохранения... Но вот если так получилось...
Сама считаю аборт убийством, но иногда бывают такие обстоятельства, когда лучше сделать аборт, чем поломать всю жизнь, и не только себе...

Абсолютно согласна, дело это грешное, но ведь что будет если не сделать? если люди (а их обязательно двое обычно wink.gif ) заложники обстоятельств, если ребёнок будет нежеланный, он сам это потом поймёт, и денег его растить не хватит и никто в целом свете не поможет, что тогда? Надо проявить гуманность и спасти от страданий двоих людей и одного ребёнка, в любом случае дешевле сделать аборт, чем родить и ВОСПИТЫВАТЬ
Жестоко, но правда она такая...

--------------------
Ты должен осмелиться быть самим собой...
^
Ma$hK@
15.05.2005, 12:10
Сообщение #54

Ангел во плоти :)

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15/05/2005, 1:11)
Ведь существует зависимость между группой крови и тем, сможет ли женщина иметь детей после аборта?

Аборт, вообще-то, противопоказан абсолютно всем, но у женщин с резус-отрицательной кровью и у женщин с первой группой крови после каждой беременности количество антител против резус-фактора вырастает в геометрической прогрессии.. Есть вероятность, что больше не удастся выносить ребенка.. huh.gif unsure.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
А вдруг война с империалистическими хищниками…
^
AcidCat
17.05.2005, 8:55
Сообщение #55

Черная кошка

Дешевле сделать аборт? А кто вообще взял на себя такую смелость - оценивать жизнь?

--------------------
Изображение
^
Astreya
19.05.2005, 4:07
Сообщение #56

Постоянный посетитель

Цитата(AcidCat @ 17/05/2005, 9:55)
Дешевле сделать аборт? А кто вообще взял на себя такую смелость - оценивать жизнь?

Как кто? ЛЮДИ. Наши действия, поступки и их последствия. Когда взрослая женщина в 24 года делает аборт, с чётким осознанием того что сейчас она заплатит 3000р, и всё останется по-прежнему или ей придётся возвести эту сумму в n-степень и одной растить пусть и желанного ребёнка...
Разве мы сами не оцениваем жизнь? свою и ту другую?
Когда молодая семья не может позволить себе иметь ребёнка и впахивает на двух работах каждый, чтобы оплатить психлечебницу для старой матери, разве они не оценивают её жизнь? Если даже и нет, то ежемемячные счета им помогут и научат как это делать...
Звучит ужасно...потому что правда...
Каждый из нас когда-нибудь с этим сталкивается...

--------------------
^
AcidCat
20.05.2005, 7:29
Сообщение #57

Черная кошка

Это не цена жизни, а цена следствия. А следствие вытекает опять таки из наших же поступков!

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
31.05.2005, 2:15
Сообщение #58

Путяра, пшёл вон!

Неужели у девушек так силен страх беременности?

--------------------
^
Astreya
01.06.2005, 1:35
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/05/2005, 19:15)
Неужели у девушек так силен страх беременности?

Вообще-то силён..но у всех по разному...
Только те девушки которые аборт делали (особенно если операционный) то у них это страх переросший в панически-маниакальную истерию, они каждый мясяц трясутся и ждут и если вдруг сбой цикла иди задержка на 2-3 дня то-истерика гарантирована-печально, они себя так изводят.. и успакаиваются лишь после того как родят

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2005, 1:57
Сообщение #60

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Только те девушки которые аборт делали (особенно если операционный) то у них это страх переросший в панически-маниакальную истерию, они каждый мясяц трясутся и ждут и если вдруг сбой цикла иди задержка на 2-3 дня то-истерика гарантирована-печально, они себя так изводят.. и успакаиваются лишь после того как родят

C одной стороны, я очень рад, что не являюсь девушкой (три раза по дереву и через плечо smile.gif), но и осознавать, что такое творится в этом мире (такие изуверства) очень больно. Так мучают бедных и нежных созданий... huh.gif Эх, какой же я сентиментальный..

--------------------
^

13 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему