«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Аборт..., Ваше мнение...
Шакал
29.03.2005, 15:25
Сообщение #21

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Капель @ 29/03/2005, 15:15)
Если уже есть факт беременности... Что тогда?..

ООН принял решение, что женщина имеет право на аборт и это является ее гражданским правом. Любые посягательства на это право будут нарушением прав человека и государство или иные организации запрещающие аборты могут быть призваны к ответу в международном суде.
По гражданскому праву России, неродившийся ребенок, часть матери и юридически аборт является операцией по удалению части организма матери, примерно, как операции по удалению аппендикса.

Все завления о безответвенности матери совершающей аборт абсурдны, все указывающие к постыдности таких действий можно считать хамами оскорбляющими не только женщин, но и принижающие их в гражданских правах и свободах.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
Офлайн · Карточка · Приват
^
Борменталь
29.03.2005, 17:04
Сообщение #22

Отличившийся участник

Награды: 3

Кстати об абортах. Сегодня на улице Паномарева было найдено 2 труба младенцев в мусорнов баке. Вот и незапланированные дети... Тогда лучше аборт, чем убийство уже сформировавшегося человечка... Страшно жить

--------------------
То что не стереть, как сильно ты не три
Свобода это то, что у меня внутри..
^
Provokateur
29.03.2005, 18:47
Сообщение #23

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Борменталь @ 29/03/2005, 18:04)
Кстати об абортах. Сегодня на улице Паномарева было найдено 2 труба младенцев в мусорнов баке. Вот и незапланированные дети... Тогда лучше аборт, чем убийство уже сформировавшегося человечка... Страшно жить

УЖАС!!!! Куда катятся люди???
Довели... дерьмократы!!! mad.gif

Извините, если не по теме, просто такое вопиющее преступление!!! не могу удержаться от эмоций! mad.gif

--------------------
И сорвётся к победе он смело,
Капитал по пути сокрушая!
Возьмёт в руки оружие света
И под знаменем алым он встанет!

=из автобиографии=
^
Орёл
29.03.2005, 20:07
Сообщение #24

Элита

Награды: 8

До чего докатились... Раньше хоть в роддоме оставляли...

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
mad[una]
29.03.2005, 22:15
Сообщение #25

Гость

Я бы сказала так... Все возмущаются таким варварством, как аборт. Особенно почему-то мужчины... НО! Как только в реальной жизни эти мужчины (точнее даже парни) сталкиваются с тем, что от них беременеет девушка, то сразу прячутся в кусты и бросают девчушку на произвол судьбы или настаивают на аборте. Вы слышали хоть когда-нибудь о том парне, который сказал "РОЖАЙ! Я БУДУ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ!"?????????????? Да эти дети НАФИГ им не нужны! Что остается девушке????
1) родить и воспитывать.... НО, если кто-то из окружающих не поможет, она его просто не сможет содержать!
2) родить и... отдать на воспитание бабуле и дедуле! НО это еще один рот в семье, который надо кормить и одевать опять же, да и надо ли вообще этим несчастным родителям еще одну головную боль (в прямом - от недосыпа по ночам и бесконечных криков младенцев, и переносном смысле)???
3) родить.... и оставить в роддоме или подбросить куда-то! Это самое ужасное! Государство не может заботиться о покинутых детях! НИКТО практически не хочет брать и не берет ребенка из детдома!!!! Противники аборта!!!! Готовы ли вы усыновить покинутое дитя???? Нет??? С этого и надо начинать! Эти дети просто никому не нужны! А растить, извините, будущих преступников и бомжей, которых в нашей стране навалом, тоже не дело!
4) аборт - без комментариев.
Дети - это не игрушка! Это на всю жизнь! Маленький ребеночек - будущий член общества! Здоровье общества (моральное, да и физическое тоже) зависит от здоровья (морального и физического) каждого маленького человечка! Если у людей есть возможность, готовность и желание воспитать полноценного человека в нормальной семье, окружить его любовью и заботой, то пусть рожают и воспитывают! Честь им и хвала!
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
29.03.2005, 23:07
Сообщение #26

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Если уж завели речь о незапланированной беременности и пр. А почему вообще забыли о регуляции? Или что, в начале срока никак нельзя определить, что "там кто-то есть"?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
29.03.2005, 23:07
Сообщение #27

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Борменталь @ 29/03/2005, 19:04)
Сегодня на улице Паномарева было найдено 2 труба младенцев в мусорнов баке. Вот и незапланированные дети... Тогда лучше аборт, чем убийство уже сформировавшегося человечка...

А может это был выкидыш... Невоспитанная мамаша не знала. куда деть мертвый плод, вот и нашла место для своего неродившегося потомства... mad.gif Поражает людская жестокость и нецивилизованность...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
29.03.2005, 23:23
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А может это был выкидыш... Невоспитанная мамаша не знала. куда деть мертвый плод, вот и нашла место для своего неродившегося потомства...  Поражает людская жестокость и нецивилизованность...

Простите за мою необразованность - но в самом деле, куда девать плод?.. blink.gif Ведь фактически это труп человека. Но не вызывать же милицию, скорую для освидетельствования трупа?.. Выбросить подобным образом - нецивилизованно и даже неэтично...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
29.03.2005, 23:30
Сообщение #29

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 1:23)
Цитата
А может это был выкидыш... Невоспитанная мамаша не знала. куда деть мертвый плод, вот и нашла место для своего неродившегося потомства...  Поражает людская жестокость и нецивилизованность...

Простите за мою необразованность - но в самом деле, куда девать плод?.. blink.gif Ведь фактически это труп человека. Но не вызывать же милицию, скорую для освидетельствования трупа?.. Выбросить подобным образом - нецивилизованно и даже неэтично...

Похоронить по-человечески... И вообще, если у тебя случился выкидышь, я думаю, стоит позвонить в скорую... Там уже подскажут, что делать...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
29.03.2005, 23:30
Сообщение #30

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я бы сказала так... Все возмущаются таким варварством, как аборт. Особенно почему-то мужчины... НО! Как только в реальной жизни эти мужчины (точнее даже парни) сталкиваются с тем, что от них беременеет девушка, то сразу прячутся в кусты и бросают девчушку на произвол судьбы или настаивают на аборте. Вы слышали хоть когда-нибудь о том парне, который сказал "РОЖАЙ! Я БУДУ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ!"?????????????? Да эти дети НАФИГ им не нужны! Что остается девушке????

Могу не согласиться - есть парни, которые хотят детей, хотят жениться... Конечно, у всех парней осознание этого происходит в разном возрасте, у кого-то в 18, у кого-то в 45... Ситуация, когда девушка случайно беременела случалась в моем окружении неоднократно (но не со мной) - обычно просто девушки попадались доверчивые, которым лапшу на уши вешали, они безгранично верили парню и сами не предохранялись.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
29.03.2005, 23:39
Сообщение #31

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Капель @ 29/03/2005, 21:30)
Похоронить по-человечески... И вообще, если у тебя случился выкидышь, я думаю, стоит позвонить в скорую... Там уже подскажут, что делать...

Похоронить - само собой понятно. Но ведь это и огромная травма для женщины - нужно за мед. помощью обратиться, наверное...

А вообще, от чего выкидыши-то бывают? Наверняка от травм. А еще, наверное, от болезней, лекарств не тех и пр?

PS Такой вот я необразованный.. smile.gif

--------------------
^
Капель
29.03.2005, 23:54
Сообщение #32

Исчадие рая...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 1:39)
А вообще, от чего выкидыши-то бывают? Наверняка от травм. А еще, наверное, от болезней, лекарств не тех и пр?

Среди основных причин выкидышей - ненормальное количество хромосом, нетипичная форма матки, вызывающая недостаточное кровоснабжение плода, фиброиды, преждевременно открывающаяся или очень слабая матка, последствия хламидиоза, защитная реакция матки на "чужеродный" генетический материал отца, а также положение матки и диаметр ее сосудов... А также такие заболевания, как диабет, нарушение функций щитовидки, гипертония, заболевание сердца и т.д. sad.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.03.2005, 1:11
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Капель @ 29/03/2005, 21:54)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 1:39)

Среди основных причин выкидышей - ненормальное количество хромосом, нетипичная форма матки, вызывающая недостаточное кровоснабжение плода, фиброиды, преждевременно открывающаяся или очень слабая матка, последствия хламидиоза, защитная реакция матки на "чужеродный" генетический материал отца, а также положение матки и диаметр ее сосудов... А также такие заболевания, как диабет, нарушение функций щитовидки, гипертония, заболевание сердца и т.д. sad.gif

А вообще, часто бывает?

--------------------
^
Яzva
30.03.2005, 3:31
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 0:30)
Цитата

Могу не согласиться - есть парни, которые хотят детей, хотят жениться... Конечно, у всех парней осознание этого происходит в разном возрасте, у кого-то в 18, у кого-то в 45... Ситуация, когда девушка случайно беременела случалась в моем окружении неоднократно (но не со мной) - обычно просто девушки попадались доверчивые, которым лапшу на уши вешали, они безгранично верили парню и сами не предохранялись.

Могу не согласиться...была свидетелем ситуации,когда девушка встречалась с парнем 4 года,намечалась свабьда,естественно были планы на будущее,обсуждали,куда могут распределить Его,т.к. он учился в военной академии,как будут жить и самое главное они уже решили,сколько у них будет детей,как кого назовут,кому какое платьице,кому какой бантик...Так вот.У той девушки,как назло,случилась задержка.Она конечно же сразу к нему за помощью,мол,что дальше?Никогда бы она не подумала,что Он спросит о стоимости аборта...В общем свабьда не состоялась...А эта девушка в скором времени познакомилась с другим парнем.И как-то само собой произошло,что у Неё опять задержка! А знакома со вторым парнем Она была месяц-полтора.Так он ей сказал,что будет с Ней до последнего.Вот и вся любовь.Так что не надо всех мужчин под одну гребёнку подгребать....Есть ещё настоящие мужчины,я в это верю))

--------------------
Мир держит на своих плечах не Атлас,а женщина,которая иногда играет им,как мячом.
Г.Сенкевич
^
Ilya V. Rudomilov
30.03.2005, 4:07
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Могу не согласиться...была свидетелем ситуации,когда девушка встречалась с парнем 4 года,намечалась свабьда,естественно были планы на будущее,обсуждали,куда могут распределить Его,т.к. он учился в военной академии,как будут жить и самое главное они уже решили,сколько у них будет детей,как кого назовут,кому какое платьице,кому какой бантик...Так вот.У той девушки,как назло,случилась задержка.Она конечно же сразу к нему за помощью,мол,что дальше?Никогда бы она не подумала,что Он спросит о стоимости аборта...В общем свабьда не состоялась...А эта девушка в скором времени познакомилась с другим парнем.И как-то само собой произошло,что у Неё опять задержка! А знакома со вторым парнем Она была месяц-полтора.Так он ей сказал,что будет с Ней до последнего.Вот и вся любовь.Так что не надо всех мужчин под одну гребёнку подгребать....Есть ещё настоящие мужчины,я в это верю))

Просто парень ей такой попался.. Трус, просто трус... Другим словом назвать нельзя. Она сразу предполагала делать аборт? Первый не был готов отвечать за свои поступки... Хотя второй немного странный...

--------------------
^
Rownt
30.03.2005, 8:06
Сообщение #36

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Капель @ 29/03/2005, 15:15)
Также, допустим, у тебя уже есть пятеро детей, которых ты еле еле "вывозишь"... А тут "на тебе" еще одна беременность... И ты знаешь, что тебе этого ребенка уже не прокормить... А наши детские дома - мягко говоря не слишком подходящее место для твоего ребенка... Что ты будешь делать?..

А это уже элемент безответственности. Имея столь богатый опыт по данному вопросу, уже можно не изучать теорию вероятности на искушении судбы.

Если ребенок не желателен, то дефакто создается ситуация, при которой этот ребенок уже не "твой". Поэтому рассуждения о том, что детский дом является не лучшим местом, мягко говоря, являются сомнительными. Мать уже отказалась от ребенка, не ей судить и определять его дальнейшую судьбу.

Цитата
Если уже есть факт беременности... Что тогда?..

Если предварительными исследованиями установлен факт нормального развития беременности и плода - рожать. И если уж психологический барьер морально-этических норм преодолен, можно сделать следующий шаг и "продать" своего ребенка. В мире не так уж мало семейных пар, которым судьбой не дано иметь детей и которые годами ждут своей очереди на "отказника". Прецеденты есть и юридическая процедура не смотря на свою сложность, отработана.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Rownt
30.03.2005, 8:23
Сообщение #37

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Шакал @ 29/03/2005, 16:25)
ООН принял решение, что женщина имеет право на аборт и это является ее гражданским правом.

А никто и не посягает на ее права. Никто не требует "законадательно запретить" аборты. Идет оценка морально-этических норм с общечеловеческой точки зрения на современный момент. Мы, кажется, считаем себя гуманитарным обществом. А законодательная база подвержена более стремительной динамике изменений, нежели эти самые нормы морали. Сегодня имеет право, а завтра нет. Социум, однако...

Цитата

Все завления о безответвенности матери совершающей аборт абсурдны, все указывающие к постыдности таких действий можно считать хамами оскорбляющими не только женщин, но и принижающие их в гражданских правах и свободах.

Перечитав топик, не нашел ни намека о "постыдности" таких действий.
Поднятие вопроса "хамства" по отношению к женщинам, человеком, который культивирует идею накачивания женщин алкоголем перед сексом, по меньшей мере, неосмотрительность.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Борменталь
30.03.2005, 16:38
Сообщение #38

Отличившийся участник

Награды: 3

Во многих странах запрещены аборты официально. Так что разрешение ООН не прокатывает

--------------------
То что не стереть, как сильно ты не три
Свобода это то, что у меня внутри..
^
Яzva
30.03.2005, 17:31
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 5:07)
А Просто парень ей такой попался.. Трус, просто трус... Другим словом назвать нельзя. Она сразу предполагала делать аборт? Первый не был готов отвечать за свои поступки... Хотя второй немного странный...

А почему ты считаешь,что второй был странный?

--------------------
Мир держит на своих плечах не Атлас,а женщина,которая иногда играет им,как мячом.
Г.Сенкевич
^
Ilya V. Rudomilov
30.03.2005, 23:20
Сообщение #40

Путяра, пшёл вон!

Цитата(Яzva @ 30/03/2005, 15:31)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 5:07)
А Просто парень ей такой попался.. Трус, просто трус... Другим словом назвать нельзя. Она сразу предполагала делать аборт? Первый не был готов отвечать за свои поступки... Хотя второй немного странный...

А почему ты считаешь,что второй был странный?

Странный потому, что с таким огромным доверием отнесся к девушке, хотя и встречался недолго. Наверное, понял, что она - его судьба. И что у них все сложится. Редко такое бывает...

--------------------
^

13 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему