«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Давайте попробуем выжить, угрозы существованию человечества
Strelok
21.03.2010, 18:48
Сообщение #41

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Андруха @ 20.03.2010, 20:29)

Слышали такое: "Предупрежден - значит вооружен". Если Вы применили термин "вера" в мой адрес, то немного неверно. Я не верю, я всегда пытаюсь узнать и проанализировать. Из слагаемых фактов получается определенная картинка и ясность. А вот "ВЕРА" в чистом виде не дает ничего. Даже может сделать хуже.

Допустим вы вооружились этим знанием и что это вам дало?

Цитата(Егорка @ 20.03.2010, 19:07)

Меня удивляет вера человека в то, что обещает ему страдание. В религиях - страшные суды, кара за грехи, тут - иллюминаты истребят 70% населения Земли, и "о, чёрт, я войду в их число!". Что даёт эта вера?

70% земли не кто не будет уничтожать, это не выгодно экономически.

Цитата(Андруха @ 19.03.2010, 21:53)

Что касается именно этих стран, так вот как раз там иудохристианство, навязанное почти всему миру, государственной религией не является. Христианские секты в этих странах очень малочисленны. Там главенствуют "язычество", буддизм и другие их родные религии. Плюс высокое национальное самосознание. Только в РФ при произнесении фразы "русская национальность", тебя сразу записывают в антисеммиты и разжигателя межнациональной розни.

Мы сами в этом виноваты, не надо было чурок с рынков выгонять заявляя что мы русские и это мы здесь хозяева, не смотря на то что они завивают торговлю в нашем государстве. А после того как выгнали, то их место не занимали.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
21.03.2010, 22:17
Сообщение #42

Гость

Цитата(Strelok @ 21.03.2010, 19:48)

70% земли не кто не будет уничтожать, это не выгодно экономически.

В том-то и дело, что ситуация грозит выйти из под контроля. Можно худо-бедно отслеживать расщепляющиеся материалы, химию уже труднее, но пока тоже удаётся. Но вот сейчас где-нибудь в Гарварде учится талантливый арабский мальчик, усердно изучает биологию. Рано или поздно (при сегодняшнем нашем менталитете) кто-то ему намекнёт, что он человек второго сорта, что вообще все мусульмане плохие люди, ошибка истории, так сказать. Реакция может быть такой - ни вашим, ни нашим, все на тот свет, а там Аллах разберётся, кто прав, кто виноват. А для того, чтобы вирус уничтожил всю Землю, он всего-то должен обладать такими тремя свойствами: 1) передаваться воздушно-капельным путём;
2) не проявляться в течение пару месяцев;
3) убивать быстро.
Ситуация, на мой взгляд, настолько серьёзная, что без крупных потрясений нам уже не обойтись. Вопрос только в масштабах. Здесь мы ещё кое-что можем, но с каждым днём все меньше и меньше.
· ·
^
Kevin
21.03.2010, 22:44
Сообщение #43

Награды: 9

Выход: взорвать Гарвард/Йель/МИТ/... сегодня, пока еще не поздно.

Сообщение отредактировал Kevin - 21.03.2010, 22:45
Офлайн · Карточка · Приват
^
Андруха
21.03.2010, 22:54
Сообщение #44

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Kevin @ 21.03.2010, 23:44)

Выход: взорвать Гарвард/Йель/МИТ/... сегодня, пока еще не поздно.

Эх, KEVIN, KEVIN. Я понимаю, что ирония штука хорошая. А вот крайности, под личиной иронии, не всегда полезны. Можно, конечно, наплевать на все, не обращать внимания, иронизировать по поводу и без такогого. Но попробуйте нам всем привести доводы и факты, которые развеют все наши сомнения и подозрения. Чтобы потом, не было мучительно больно за то, что опоздали, проглядели, вовремя не среагировали. Попробуйте поддержать обсуждение, а не ставить жирное многоточие.
^
Kevin
21.03.2010, 23:07
Сообщение #45

Никаких крайностей. Это единственный выход.
Другого против этих фобий я предложить не могу.

Старик говорит, что знания вредны, получается их надо уничтожить,
он выстроил гипотетическую модель из которой один выход.

Большего предложить нельзя.
^
Андруха
21.03.2010, 23:27
Сообщение #46

Отличившийся участник

Цитата(Kevin @ 22.03.2010, 0:07)

Никаких крайностей. Это единственный выход.
Другого против этих фобий я предложить не могу.

Цитата
Фобия (от др.-греч. φόβος, fobos — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций

Для тех кто в танке - я этого не боюсь. Но я знаю, что это может случиться. Если я знаю что именно может случиться, смогу принять какие-то меры, чтобы оградить себя и свою семью от нежелательных последствий. Это то же самое, что садясь на мотоцикл, одевать шлем. Ни больше, ни меньше. Если Вам плевать на будущее страны, Ваших детей, флаг в руки. А еще не бойтесь переходить перед близкоедущим автомобилем, не бойтесь браться за оголенные провода, не бойтесь ходить по тонкому льду.
^
Kevin
21.03.2010, 23:35
Сообщение #47

Цитата(Андруха @ 22.03.2010, 0:27)
Если я знаю что именно может случиться, смогу принять какие-то меры, чтобы оградить себя и свою семью от нежелательных последствий.

Можно я позволю последнюю иронию?

Гарвард, действительно, можно не уничтожать,
надо построить бункер и переселиться туда.

Но это сотрясение воздуха, не больше.

Выкладывайте свой выход,
если мои, кстати действенные,
вам не подходят. :-)

Вы не знаете опасности, вы ее выдумываете.
^
Андруха
21.03.2010, 23:37
Сообщение #48

Отличившийся участник

Цитата(Kevin @ 22.03.2010, 0:35)

Можно я позволю последнюю иронию?

Гарвард, действительно, можно не уничтожать,
надо построить бункер и переселиться туда.

Но это сотрясение воздуха, не больше.

Выкладывайте свой выход,
если мои, кстати действенные,
вам не подходят. :-)

Хорошо, уговорил, красноречивый. Когда идем гексаген закладывать? Или предлагай свой взрывной материал.
^
Kevin
21.03.2010, 23:41
Сообщение #49

Цитата(Андруха @ 22.03.2010, 0:37)

Хорошо, уговорил, красноречивый. Когда идем гексаген закладывать? Или предлагай свой взрывной материал.

Не-не-не, мне американские университеты нравятся,
я вот плодами их трудов пользуюсь и не хочу,
чтобы они перестали трудиться на мое благо. :-)
^
Андруха
21.03.2010, 23:49
Сообщение #50

Отличившийся участник

Цитата
Вы не знаете опасности, вы ее выдумываете.
Нет не знаю. Но и выдумывать не собираюсь. Стараюсь реально анализировать текущую ситуацию. Если какой-то умник предлагает на свое усмотрение сократить население планеты, то буду больше уделять внимания именно тенденциям, идущих с той стороны. Я никому не навязываю свои мнения, но не могу смотреть и слушать, когда к потенциальным опасностям относятся наплевательски. Такое отношение много раз в истории приводило к очень страшным трагедиям. Если я не прав, оспорьте.
^
Kevin
21.03.2010, 23:58
Сообщение #51

Цитата(Андруха @ 22.03.2010, 0:49)
Стараюсь реально анализировать текущую ситуацию. Если какой-то умник предлагает на свое усмотрение сократить население планеты, то буду больше уделять внимания именно тенденциям, идущих с той стороны.

Если реально проанализировать ситуацию,
то сможет ли на Земле жить куча млрд. человек?

Разве проблема перенаселения — миф?

Если посмотреть на страны с очень высоким уровнем
рождаемости, то каков уровень жизни будет в этих странах?

Сообщение отредактировал Kevin - 22.03.2010, 0:03
^
Андруха
22.03.2010, 0:07
Сообщение #52

Отличившийся участник

Цитата(Kevin @ 22.03.2010, 0:58)

Если посмотреть на страны с очень высоким уровнем рождаимости,
то какова каков уровень жизни будет в этой стране?

Я не знаю миф это или нет. Мое личное мнение - миф. Но вопрос не в этом. Уточняю ход своих мыслей от начальной точки. Человек по имени Билл Гейтс в компании с товарищем Рокфеллером решают кому жить в этом мире, а кого ОНИ будут стерилизовать. При этом, тюрьмы переполнены всякого рода извращенцами и дегенератами. Их кормят, поят и одевают за счет налогоплательщиков. Им обеспечивают юридическую поддержку за тот же счет. За счет тех, против кого они совершали преступления. Но их никто не трогает, а стерилизуют вполне нормальных и адекватных людей. Теперь мой гнев понятен или как?
^
Kevin
22.03.2010, 0:17
Сообщение #53

Цитата(Андруха @ 22.03.2010, 1:07)
Теперь мой гнев понятен или как?

Нет, не понятен. Почему вы гневитесь от желтушной статьи,
в которой какой-то журналистишка напечатал свои домыслы.

А с населением, которое ничего не делает надо что-то решать,
например, научить пользоваться презервативами и научить
любить свое потомство, а не стругать новое на глазах
своих полумертвых голодающих детей.

И не мои слова жестоки, а они безнравственны.

Сообщение отредактировал Kevin - 22.03.2010, 0:21
^
Андруха
22.03.2010, 0:25
Сообщение #54

Отличившийся участник

Цитата(Kevin @ 22.03.2010, 1:17)

Нет, не понятен. Почему вы гневитесь от желтушной статьи,
в которой какой-то журналистишка напечатал свои домыслы.

Вот, блин. Который раз повторяю избитую фразу - оглядитесь вокруг. Критически, но непредвзято. Правда превращена в ложь, черное выставляют белым. Черный квадрат Малевича, оказывается шедевр. Самые защищенные это преступники. Самые незащищенные - простые люди. За нас решают все и вся. Нас лишают голоса и навязывают НЕ НАШИ мысли. Нами манипулируют, в угоду маленькой политической или экономической кучки дегенератов. Вы мне предлагаете не верить своим ушам и глазам?

Ну и, по-моему, приписывать себе роль бога или природы, попахивает манией величия.

Сообщение отредактировал Андруха - 22.03.2010, 0:32
^
Kevin
22.03.2010, 0:36
Сообщение #55

Цитата(Андруха @ 22.03.2010, 1:25)

Вот, блин. Который раз повторяю избитую фразу - оглядитесь вокруг. Критически, но непредвзято. Правда превращена в ложь, черное выставляют белым. Черный квадрат Малевича, оказывается шедевр. Самые защищенные это преступники. Самые незащищенные - простые люди. За нас решают все и вся. Нас лишают голоса и навязывают НЕ НАШИ мысли. Нами манипулируют, в угоду маленькой политической или экономической кучки дегенератов. Вы мне предлагаете не верить своим ушам и глазам?

Ваши глаза никогда не видели Гейтса, а ваши уши не слышали
его речей, вы действительно считаете, что смотрите именно вы?
Вы уверены, что это ваши мысли, а не кем-то поданные для вас?

Вы сеяте панику, вы хватаете сомнительный материал, но считаете,
что мыслите критически, у вас нет реальной информации, чтобы говорить
такие вещи, которые для вас якобы понятны, как божий день.

Вам просто нравится так считать, но реальных оснований вы не имеете.
Вы читаете альтернативные источники, но откуда вам знать об их истинности?

Вы предлагаете бороться, но против чего и как?

Ну и, по-моему, приписывать себе роль бога или природы, попахивает манией величия.

Оглянитесь, мы давно уже боги, мы давно вошли в роль,
поэтому либо продолжаем ее играть, либо минируем Гарвард.
^
старик
22.03.2010, 0:43
Сообщение #56

Гость

Цитата(Kevin @ 22.03.2010, 0:58)

Если посмотреть на страны с очень высоким уровнем
рождаемости, то каков уровень жизни будет в этих странах?

Замечено, что с повышением уровня благосостояния рождаемость резко падает. В своё время в Союзе даже обсуждвлась тема, что двое детей в семье - это мало, нет прироста. Социологи давно подсчитали, что выше 8 млрд. население Земли вряд-ли поднимется. Прокормить планета безболезненно может до 15.
Да и не об этом речь, в конце концов. Пусть они едят эту контрацептивную кукурузу сколько влезет, но пусть это будет их выбор, а не Гейтса.
Теперь на счёт Гарварда. На другом форуме недавно возникла мысль попробовать организовать общественное движение и встал вопрос начального обращения на основе моей статьи на сайте. Я написал, что ничего не получится, так как реакция широких масс будет такой - учёных на костёр. Как видите. я не ошибся. Если же вы найдёте время зайти на мой сайт Сайт Философия выживания, то вы убедитесь, что выход я вижу как раз в развитии науки. Просто время от времени история нас ставит перед выбором, который ну никак нельзя обойти. Сумели же мы когда-то отказаться от людоедства, сейчас пора отказаться от животного мяса, а за одно и социальной несправедливости.
Я нашел способ поставить власти в известность о своих выводах, и даже более убедительно, чем здесь на форуме, "а в ответ тишина". Собственно, я на них и не рассчитывал. Надо находить единомышленников среди мыслящей части населения, среди тех же учёных, но им, как правило, и так нелегко живётся, а тут опять проблемы...
· ·
^
Kevin
22.03.2010, 0:58
Сообщение #57

Старик, наука развивается, общество взрослеет, что ты хочешь?
Ничего внятного и толкового я не слышал от тебя, только страшилки
про Гарвард и телевизор разводишь по всему интернету.

Уровень бреда и навязчивых идей в теме уже и так зашкаливает,
может будем говорить более реальные вещи, а не устраивать
обсуждение сомнительных материалов и нелепых домыслов?
^
Kevin
22.03.2010, 1:10
Сообщение #58

Наука сейчас дошла до той степени, что все, что может одиночка
сделать сам в своем гараже уже известно и особого урона не принесет.
Для чего-то большего нужны узкие специалисты, в силу чрезвычайной
сложности этих областей. Поэтому чокнутый профессор не сможет
нанести какой-то урон планете, у него банально не хватит знаний,
в силу огромной сложности такой задачи, решать которую способны
только университеты или хотя бы группу различных узких специалистов.
А существование группы безумных ученых, сплоченных одной идеей,
которые способны причинить огромный вред планете — маловероятно.
^
Strelok
22.03.2010, 2:00
Сообщение #59

Ветеран

Оглядитесь вокруг.

Оглянулся, и увидел только толпу параноиков которые орут что мы умрем в 2012 году:)

Цитата
Черный квадрат Малевича, оказывается шедевр.

Картины многих художников становятся шедеврами после их смерти. Малевич отличился тем что рисовал свои картины на уже нарисованых холстах, т.к. был беден. Соответственно под "Черным квадратом "
находится его первая картина. Именно по этому и считают его картины шедевром.

Цитата
Самые защищенные это преступники.

Преступник преступнику рознь.

Цитата
Самые незащищенные - простые люди.

Эт врятли.

Цитата
За нас решают все и вся.

Это за вас решают.

Цитата
Нас лишают голоса и навязывают НЕ НАШИ мысли.

вы занимаетесь тем же самым, вы не говорите о сути проблемы, вы говорите что где-то кто-то сказал, будто кого-то будут стерилизовать, хотя Б.Гейтс американец и говорит на англ. языке, а текст приведен на русском, значит кто-то его перевел? А с чего вы взяли что речь там шла именно о стерилизации? может это ошибка переводчика? а вы сами присутствовали на этой конференции?

Цитата
Нами манипулируют, в угоду маленькой политической или экономической кучки дегенератов.

Людьми всегда манипулировали и будут манипулировать пока они это позволяют. Если они это позволяют, значит им это выгодно.

Цитата
Вы мне предлагаете не верить своим ушам и глазам?
Вы просто подумайте зачем сокращать населении если оно приносит доход:)

P.S.:Помнится как-то Россия на грузию нападала, хотя в действительности было наподение грузии на осетию, вы тогда в какую правду верили?

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
22.03.2010, 2:14
Сообщение #60

Ветеран

Цитата(старик @ 22.03.2010, 1:43)

Замечено, что с повышением уровня благосостояния рождаемость резко падает. В своё время в Союзе даже обсуждвлась тема, что двое детей в семье - это мало, нет прироста. Социологи давно подсчитали, что выше 8 млрд. население Земли вряд-ли поднимется. Прокормить планета безболезненно может до 15.

Чем больше народу, тем больше болезней, природа свое возьмет. Не надо думать за нее:)

Цитата

Да и не об этом речь, в конце концов. Пусть они едят эту контрацептивную кукурузу сколько влезет, но пусть это будет их выбор, а не Гейтса.

Гейтс тут причем? Он всего лиш высказал свое мнение, а не взял калашников и пошел творить добро налево и направо:)

Цитата
Теперь на счёт Гарварда. На другом форуме недавно возникла мысль попробовать организовать общественное движение и встал вопрос начального обращения на основе моей статьи на сайте. Я написал, что ничего не получится, так как реакция широких масс будет такой - учёных на костёр. Как видите. я не ошибся. Если же вы найдёте время зайти на мой сайт Сайт Философия выживания, то вы убедитесь, что выход я вижу как раз в развитии науки. Просто время от времени история нас ставит перед выбором, который ну никак нельзя обойти. Сумели же мы когда-то отказаться от людоедства, сейчас пора отказаться от животного мяса, а за одно и социальной несправедливости.

Вы идиот, да простит меня Юпитер, с чего вы взяли что людоедство это была проблема человечества?
Это была проблема отдельных ареалов обитания человека.

Цитата
Я нашел способ поставить власти в известность о своих выводах, и даже более убедительно, чем здесь на форуме, "а в ответ тишина". Собственно, я на них и не рассчитывал.

Ну вы поставили их в известность, а зачем им вам отвечать? Вы ведь не вопрос задавали:) А в известность поставили:) Они теперь знают, то что вы им сказали:)

Цитата
Надо находить единомышленников среди мыслящей части населения, среди тех же учёных, но им, как правило, и так нелегко живётся, а тут опять проблемы...
Хватит засерать людям моСК! Ученые люди миролюбивые, они добро творят. А что предлагаете вы?

--------------------

Go со мной на Камчатку☻

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >
Ответить · Открыть тему