«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

Ответить · Открыть тему
> Лампы-вспышки
Ilya V. Rudomilov
04.02.2010, 21:08
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Сегодня наткнулся на интересную вещь - лампа-вспышка. По сути это обычная лампа, вкручиваемая в цоколь Е27 (стандартный), но имеющая высокую мощность (до 250 Вт) и, как правило, регулятор мощности. Цена очень демократичная - 500-1000 руб.

Изображение

Что думаете о них? По-моему - неплохой бюджетный вариант для съемок дома, ибо при необходимости можно вкручивать в пару обычных ламп и использовать.

PS Лично у меня огромные проблемы с освещением в комнате.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 04.02.2010, 21:19

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
zombak
05.02.2010, 16:46
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 04.02.2010, 22:08)

Сегодня наткнулся на интересную вещь - лампа-вспышка. По сути это обычная лампа, вкручиваемая в цоколь Е27 (стандартный), но имеющая высокую мощность (до 250 Вт) и, как правило, регулятор мощности. Цена очень демократичная - 500-1000 руб.

Изображение

Что думаете о них? По-моему - неплохой бюджетный вариант для съемок дома, ибо при необходимости можно вкручивать в пару обычных ламп и использовать.

PS Лично у меня огромные проблемы с освещением в комнате.

у данных ламп помимо их достоинств(цена,заточенность под любой патрон) есть и свои недостатки - по сути они одноразовы -лампа полетела ,покупай новую, мощность импульса не регулируема( максимум может быть переключение на 1/2 от мощности) = управлять экспозицией только через диафрагму и выдержку фотоаппарата ,часто бывают проблемы с синхронизацией -родная ловушка неадекватно работает (на некоторых есть переключатель ,срабатывание по 1,2 импульсу) видимо не очень качественная... плюс направление светового потока по сути во все стороны. поджигается по вспышке или по ик импульсу ,можно через шнур. (по качеству они все примерно одинаковы -RAYLAB, Falcon Eyes и т.д.)если всё вышесказанное не смущает -берите ,ибо бюджетно и какой-никакой студийный свет.к покупке могу посоветовать взять зонтик белый на просвет -для смягчения теней (зонты на отражение -под этот свет не советую, будет резковат) (рублей600-800) и всё же родной крепеж (рублей 800) ,а не просто цоколь под лампу (там спец отверстие идет для крепления зонта ) ну и стоечку небольшую под всё это дело для удобства (в пределах 1000р.)...
^
Ilya V. Rudomilov
06.02.2010, 3:45
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
мощность импульса не регулируема

Можно отодвигать, использовать подобие софт-боксов и т.д.
Цитата
если всё вышесказанное не смущает

Да решил вообще не брать. Ибо заказал уже Canon 580EX II - знакомые фотографы сказали, что мне его слихвой хватит, особенно с софт-боксом.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^

Ответить · Открыть тему