«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Как найти дорогу в Рай.
Vic
01.02.2010, 5:01
Сообщение #1

Гость

Где будет обещанный Рай?

В суре 21, "аль-Анбийа" ("Пророки"), в стихе 105 записано: "И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные".

Cтолетиями раньше в Псалме ("Забур") 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек".

Жизнь в Раю

Более того, в Священном Писании рассказывается даже о том, какой будет жизнь в Раю.

Люди и звери будут жить в мире: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком... и малое дитя будет водить их" (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).

Не будет больше войн и насилия: "И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).

Человечество будет объединено в любви: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).

Будет изобилие пищи и хорошее жилье для всех людей: "И будут строить домы и жить в них... не будут насаждать, чтобы другой ел" (Исаия 65:21, 22; сравните Псалом 66:7; 144:16).

Не будет больше болезни и смерти: "Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет" (Откровение 21:4).

Воскреснут умершие: "Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас... и изыдут"

(Иоанна 5:28, 29).

Какая личность или политическая сила попробовала хотя бы задекларировать, то что обещает Создатель?

Сообщение отредактировал Vic - 01.02.2010, 5:03
· ·
^
Андруха
14.02.2010, 20:48
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 1

То, что здесь цитировалось, писалось людьми. При чем людьми не особо склонных к почитанию честности и искренности.А то что волк с ягненком и барс с козленком - это вообще утопия или незнание законов природы.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Люскиния
13.02.2011, 8:03
Сообщение #3

Новичок
*

вообще-то животные символизируют разные черты характера. Например, волк-злость,ягненок-кротость. В раю в наших душах будет полная гармония. Что выражено в виде басенки про животных.

Цитата(Vic @ 01.02.2010, 5:01)

Будет изобилие пищи

А как насчет цитаты "Ибо Царство Божие — не пища и питье, но праведность, и мир, и радость в Святом Духе" Римлянам 14:17. Впрочем, возможно, имелось в виду изобилие духовной пищи. smile.gif
^
Люскиния
13.02.2011, 8:13
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Vic @ 01.02.2010, 5:01)

Какая личность или политическая сила попробовала хотя бы задекларировать, то что обещает Создатель?

Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).
Если б какой-нибудь глава государства позволил себе такое, последствия предугадать не трудно...

Сообщение отредактировал Люскиния - 13.02.2011, 8:14
^
Удовиченко Юрий
15.03.2011, 22:51
Сообщение #5

Участник
**

Вообще-то в священных книгах написано... А что, не получается найти? Так значит и нет его.
А по серьёзному - найти цель в жизни, полюбить, радоваться подарку - жизни. Или вы считаете, что рай - это конкретное место? И что же вы там будете делать, читать Коран или Библию с утра до вечера?

Сообщение отредактировал Удовиченко Юрий - 15.03.2011, 22:56

--------------------
^
oksusha
23.03.2011, 18:16
Сообщение #6

Новичок
*

Всем здравствуйте! Вообще- то все до слова перекликается с идеями описанными в книгах В. Мегре. По всей России уже создаются экопоселения, и у нас на Камчатке кстати тоже.
^
Андруха
23.03.2011, 21:15
Сообщение #7

Отличившийся участник

Цитата(oksusha @ 23.03.2011, 19:16)

Всем здравствуйте! Вообще- то все до слова перекликается с идеями описанными в книгах В. Мегре. По всей России уже создаются экопоселения, и у нас на Камчатке кстати тоже.
Что, еще одна библейская секта? Ну никак без них. Все в стадо!
^
oksusha
23.03.2011, 22:23
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Андруха @ 23.03.2011, 22:15)

Что, еще одна библейская секта? Ну никак без них. Все в стадо!

Причем здесь библейская секта? Это движение такое называется "Звенящие кедры России". Движение связанно с идеями одной сибирской отшельницы изложенными в книгах В Мегре. Основные принципы - единение природы и человека, познание человеком себя и своих возможностей. А вообще вопросов там затрагивается огромное множество если кого интересует вот ссылка - http://www.anastasia.ru/
^
Андруха
24.03.2011, 12:10
Сообщение #9

Отличившийся участник

Цитата(oksusha @ 23.03.2011, 23:23)

Причем здесь библейская секта? Это движение такое называется "Звенящие кедры России". Движение связанно с идеями одной сибирской отшельницы изложенными в книгах В Мегре. Основные принципы - единение природы и человека, познание человеком себя и своих возможностей. А вообще вопросов там затрагивается огромное множество если кого интересует вот ссылка - http://www.anastasia.ru/
Глаза открывать когда начнем? Анастасия напрямую называет себя внучкой моисея. А в 8ой книге конкретно говорится, что нужно отдать себя под власть евреев, ибо избранные они.
^
гусь
24.03.2011, 13:50
Сообщение #10

Элита

Награды: 3

Мля, этих основателей зудящих кедров, я бы ....... Пляшут они не от быдлии, но цели такие же - обыдлячивание и оскотинивание и порабощение.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
apistos
24.03.2011, 14:37
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Андруха @ 24.03.2011, 13:10)

Глаза открывать когда начнем? Анастасия напрямую называет себя внучкой моисея. А в 8ой книге конкретно говорится, что нужно отдать себя под власть евреев, ибо избранные они.

Да ладно, причем здесь Библия. Вот некоторые ссыки по теме:

http://www.k-istine.ru/sects/anastasia/anastasia_about.htm
http://iriney.ru/sects/anastasia/index.htm

--------------------
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?
^
oksusha
24.03.2011, 17:28
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Андруха @ 24.03.2011, 13:10)

Вы где брали книгу? Это подделка - одно время ими были переполнены прилавки. Вообще то в восьмой книге наоборот говорится о том, что надо выходить из под этой власти а так же о ее структуре. А еврееи описываются как обманутый народ
^
oksusha
24.03.2011, 17:44
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(apistos @ 24.03.2011, 15:37)

Да ладно, причем здесь Библия. Вот некоторые ссыки по теме:

http://www.k-istine.ru/sects/anastasia/anastasia_about.htm
http://iriney.ru/sects/anastasia/index.htm

Сплошное поругательство, к тому же почти во всем лживое. К примеру - там никому не поклоняются. А то что церковь назвала сектой так у них все что не они то секта.
Даже люди живущие в отшельничестве в Америки в экопоселении ВООБЩЕ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ИДЕОЛОГИИ тоже секта.
А вообще я никого не хочу переубеждать и спорить больше не буду. Я вообще не собиралась агитировать - просто для меня это ответ на вопрос.
^
Удовиченко Юрий
03.04.2011, 10:43
Сообщение #14

Участник
**

Людей надо оценивать по поступкам. Это вооще амировая истина.
Так вот, насчет звенящих кедров. Вообще-то эти люди, на сколько мне известно, почти все очень светлые личности, зла не делают. Только созидают. Так что секат, не секта - а у них хоть результаты есть. При том из города в город - они разные.
А вот есть такая секста, Единая Россия называется - вот там я про созидание пока ничего не слышал. Во всяком случае коллективное, кроме показушничества.
И я думаю побольше бы нам последователей Мегре (в разумной мере) и поменьше ЕдРа.
А кстати, кто может сообщить, как дела идут? Как с поселением. Пишите на ossorianСобакаmail.ru

--------------------
^
Андруха
03.04.2011, 13:17
Сообщение #15

Отличившийся участник

Цитата(oksusha @ 24.03.2011, 18:28)

Вы где брали книгу? Это подделка - одно время ими были переполнены прилавки. Вообще то в восьмой книге наоборот говорится о том, что надо выходить из под этой власти а так же о ее структуре. А еврееи описываются как обманутый народ
Цитата
Владимир Мегре
Новая Цивилизация
Книга восьмая

Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образ жизни человека.
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев".
Вот это называется "выходить из под власти"? Оригинально.
Цитата
И я думаю побольше бы нам последователей Мегре (в разумной мере) и поменьше ЕдРа.
А кстати, кто может сообщить, как дела идут? Как с поселением.
А какая разница? Вы предлогаете выбирать между плохим и очень плохим? Вас пытаются выкинуть из городов и расселить с как можно меньшей концентрацией, благодаря чему, очень удобно всех будет передавить по одиночке. Блин, ну когда думать начнем...
^
Люскиния
04.04.2011, 2:53
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(oksusha @ 23.03.2011, 22:23)

Это движение такое называется "Звенящие кедры России".

а я думала, что это свидетели Иеговы.
^
Андруха
04.04.2011, 18:30
Сообщение #17

Отличившийся участник

Цитата(Люскиния @ 04.04.2011, 3:53)

а я думала, что это свидетели Иеговы.
Однохренственно. Что те, что другие в одну дуду дудят, только разными мелодиями.
^
oksusha
04.04.2011, 21:15
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Андруха @ 03.04.2011, 13:17)

Вот это называется "выходить из под власти"? Оригинально.

Я же говорю подделка. Жуть вообще
^
oksusha
04.04.2011, 21:37
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Андруха @ 03.04.2011, 13:17)

Вас пытаются выкинуть из городов и расселить с как можно меньшей концентрацией, благодаря чему, очень удобно всех будет передавить по одиночке. Блин, ну когда думать начнем...

это тоже неправда. Да конечно есть призыв жить в экопоселениях, но вблизи города. И кто вам сказал что с наименьшей концентрацией (в одном поселении должны проживать МИНИМУМ 150 семей -это необходимо для развития инфраструктуры а максимум вообще не предел)?
Похоже что в вашем варианте книг (не знаю какой еврей их писал) все перевернуто с ног на голову. А что касается призыва жить в поселениях так здесь ничего сверхъестественного- мотив очень прост- обеспечить себя и свою семью нормальными продуктами, кроме этого познание природы и свойств растений (создание сада который не нужно будет возделывать) - в этом нет ничего плохого.
^
Андруха
05.04.2011, 19:22
Сообщение #20

Отличившийся участник

Цитата(oksusha @ 04.04.2011, 22:15)

Я же говорю подделка. Жуть вообще
Подделка, подделка... Когда начнут "натягивать" на "счастье в экопоселениях" от Мегрэ с Анастасией, не плачьте, не рыдайте и на помощь не особо зовите. Сначала ведётесь как лохи последние, а потом верещите как потерпевшие, что бедные несчастные, что всех вас обманули. Носом вас тычешь во всё это дерьмо, а вы его только по физиономии размазываете. Короче, флаг в руки, барабан на шею. Мегрэ направление уточнит.
^

5 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему