«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Скайлинк на Камчатке
kam_chat
19.01.2010, 5:35
Сообщение #1

не собирается уезжать

Награды: 5

Оператор мобильной связи «Скай Линк» и ООО «СЛ-Камчатка» подписали Генеральное соглашение о реализации партнерской программы по строительству сети и развитию услуг под брендом «Скай Линк» на территории Камчатского края. По условиям соглашения ООО «СЛ-Камчатка» получает право на эксклюзивное коммерческое представительство в Камчатском крае, а также на использование товарного знака «Скай Линк» в отношении своих товаров и услуг.

В рамках генерального соглашения стороны заключили договоры на проведение проектно-изыскательных работ и строительно-монтажных работ, договор на эксплутационно-техническое обслуживание объектов связи развертываемой на территории Камчатского края сети подвижной радиотелефонной связи по технологии IMT-MC-450, а также агентское соглашение на совершение всех необходимых действий по строительству, эксплуатации сети и оказании услуг.

«Партнерский проект на Камчатке является частью нашей программы по развитию сети в регионах. Подписанные соглашения позволят начать предоставление услуг уже в 2010 году», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

«Мы считаем, что рынок мобильной связи на Камчатке имеет хороший потенциал и выход сильного бренда, зарекомендовавшего себя как лидер рынка 3G в РФ, позволит привлечь не менее 10% абонентов в крае», - говорит Вероника Пищик, генеральный директор компании ООО «СЛ-Камчатка».

Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ*. Рост трафика передачи данных в 2009 году составил 86%, общий объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» по итогам 3 квартала 2009 года составил 1610 Тб.

ООО «СЛ-Камчатка» - новая компания, входит в группу компаний «Солнечный Мир», принадлежащую местным инвесторам, и осуществляющую инвестиционную, финансовую, телекоммуникационную и консалтинговую деятельность на территории Камчатского края.
Источник: http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=47533&r=78

скоро и до йоты доживём? smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
19.01.2010, 5:53
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Очередной странный проект. Инфраструктуры нет, магистралей нет - а сеть строят.

В общем, с вытекающими отсюда ценами и скоростями. Построили опсосы 3G - а толку?

Зачем строить CDMA, если не удастся реализовать и 1/10 его потенциала? Магистралей-то на Камчатку нет. Плюс дорогая электроэнергия.

Имхо, из-за йоты скайлинк окончательно теряет клиентов и этими предсмертными судорогами пытается вернуть себе рынок хотя бы в отдельных регионах. И смотря на тарифы скайлинка, я с трудом себе представляю, кто вообще им пользуется - платить по таким тарифам похоже на психические заболевания. Для меня вообще огромная загадка, почему существует Skylink. Нет, я понимаю смысл существования CDMA-оператора Wellcom - многократно более дешевые звонки, безлимитные копеечные доступы и т.д. Но платить 1990 руб в мес и при этом иметь не более 60 Мб в час!! (выше - 5 руб/Мб!!!) - уму не постижимо при уровне развития московской инфраструктуры.

Просто пример. Новосибирский скайлинк - http://skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=40179&r=54 Красноярский Wellcom (соседний край) - http://wellcom.etk.ru/tariffs/inetunlim.html Мать вашу за ногу, это одни и те же технологии и оборудование, один регион с одними законами и долбаным Сибирьтелекомом!!!! Но почему скайлинк дает за 2 тыс руб/мес по 50 Мб/час, а Wellcom - реальный безлимит за 600 руб/мес без миллиона "но" и приписок мелким шрифтом???!! И так - во ВСЕХ регионах скайлинка и велкома. Одни и те же технологии, но разные люди сидят и качают деньги по-разному.

Петропавловск маленький - сделали бы нормальный канал через спутник, дали нормальную скорость на ADSL, навтыкали WiFi везде (или дали условием подключения расшаривание WiFi без пароля) и было бы счастье людям. Будущее за WiFi, а не за 3G, в ЕС все клали вообще на сотовую связь, повсюду WiFi и скайп в телефоне. Через пару лет вообще не каждый 10, а 9 из 10 телефонов будут иметь WiFi. Лично я звонки делаю раз в 2 недели, СМС шлю раз в месяц - при этом телефоном очень много пользуюсь, звонки везде через WiFi и Skype, email, icq и т.д. Доступ к точкам доступа опсоса я вообще удалил, дабы деньги случайно не тратил.

"Я вообще не понимаю этого. Видимо, я не модный" © Maddyson

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 19.01.2010, 6:24

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Скорпион
19.01.2010, 7:06
Сообщение #3

Элита

Награды: 2

Наконец-то до нас добрались. Может и уйду на них)
^
Скорпион
19.01.2010, 9:49
Сообщение #4

Элита

Кстати, в Йоту я писал, но ответа не получил об их сроках прихода к нам.
^
kam_chat
19.01.2010, 16:21
Сообщение #5

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(Скорпион @ 19.01.2010, 10:49)

Лицензия у них есть на все регионы, с технической стороны конечно всё сложнее smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
devis
26.01.2010, 22:53
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Скорпион @ 19.01.2010, 10:49)

Хоть как извращайся. Но желаемого результата Вы не получите. Тока сигнал через спутник.. А это попа.....Пока кабелей оптиковолокнных не проведут на камчатку высоких скоростей не будет. Хоть тресни....

Сообщение отредактировал devis - 26.01.2010, 22:55
^
Скорпион
27.01.2010, 0:10
Сообщение #7

Элита

Думаю в течение 5 лет вопрос решится.
^
devis
29.01.2010, 22:00
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Скорпион @ 27.01.2010, 1:10)

Думаю в течение 5 лет вопрос решится.

Думаю тоже тока ЖДАТЬ
^
c01nd01r
18.02.2010, 22:58
Сообщение #9

Гость

Блин, только зашел запостить тему)
Илья, красиво написал) Шас Вафелька и так во многих телефонах уже стоит... а точки по пальцам пересчитать можно.
Ну в любом случае... думаю от становления скайлика нам хуже не будет)
· ·
^
devis
19.02.2010, 22:49
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(c01nd01r @ 18.02.2010, 23:58)

Блин, только зашел запостить тему)
Илья, красиво написал) Шас Вафелька и так во многих телефонах уже стоит... а точки по пальцам пересчитать можно.
Ну в любом случае... думаю от становления скайлика нам хуже не будет)

Ой...откуда на Камчатке "Скайлинк"....????
Я так понимаю все через спутник и отсюда, и скоростя убогие, КАКОЙ в жопу скайлинк?????

Сообщение отредактировал devis - 19.02.2010, 22:52
^
Sahka
25.02.2010, 21:28
Сообщение #11

Гость

CDMA в холмистой местности лучше и экономичней GSM. Мощность абонентского устройства снижена относительно GSM, помехоустойчивость выше у CDMA. Кол-во баз то же для CDMA нужно меньше... Если кому интересно читать технические спецификации то их можно найти в интернете легко. Я не думаю, что ландшафт сильно изменился на Камчатке за 5 лет...

В Москве пользуются интернетом от скайлинка, тем кому необходим стабильный доступ в интернет даже из замкадья, платит в основном за это бизнес.

Частник может иметь доступ но он дороже чем йота, но и качественней, относительно йоты.Cмотря в каком ты районе живешь, у меня поначалу было хорошо и быстро на йоте, однако сдохла скорость и стала как GPRS -) Слишком много потребителей у йоты, а так же йоты замкадом увы нет...

Идея какая, хочешь мобильный и стабильный инет по Москве и области - скайлинк. Если только по городу и стабильность не критична тогда - йота.

Про Камчатку, думаю есть часть клиентов которым нужен мобильный стабильный интернет, в тем более кол-во баз нужно меньше, а ставить будут наверно старые базы (б/у)

Думаю, что появился заказчик(или посчитали рентабельность) на CDMA вот и будут делать.
· ·
^
xrz
07.03.2010, 20:27
Сообщение #12

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.01.2010, 6:53)

Петропавловск маленький - сделали бы нормальный канал через спутник

Врятли, будущее за волокном, которое тащут в рамках нацпроекта. Так что дождаться надо товарищи, глядишь и слово безлимит будет действительно безлимитом.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
08.03.2010, 9:08
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Цитата
которое тащут в рамках нацпроекта

Поток нефтедолларов прекратился, все резко сокращается.

У стратегических объектов и так есть канал связи. А для гражданского населения маловероятно что-то изменится.

Ну и канал с материка - это очень далекое будущее, которое вполне может и не состояться. Куда более близок проект строительства ЖД с материка до Сахалина - он в куда более близкой перспективе обозначен.

Лично мое имхо - если канал на Камчатку и будет, то лет только эдак через 50-100. И интернет от этого дешевле не станет - т.к. надо будет обслуживать тысячи километров кабеля и это стоит огромных денег.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
xrz
08.03.2010, 13:26
Сообщение #14

Гость

Да, конечно если-б его кинули дальше через Берингов пролив, это не то что окупило себя но и несло большую бы прибыль.
А так насколько я знаю, обслуживание спутника обходится намного дороже. Вот для примера допустим - кабель в море, или спутник в космосе отремонтировать как думаете что дешевле? Тем более исходящий на спутник забит весь. и в связанно это с технической особенностью оптики и радиоканала , оптика имеет неоспоримое при имущество перед радиоканалом.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
08.03.2010, 15:13
Сообщение #15

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Вот для примера допустим - кабель в море, или спутник в космосе отремонтировать как думаете что дешевле?

Кабель он для единственного оператора, а спутник покрывает огромную территорию. Причем спутники запускают не на год и не на 5 лет, а кабеля выходят из строя довольно часто и стоимость поиска неисправности, отправка команды в труднодоступный район обходится тоже очень и очень дорого.

Никто не спорит, что кабель дешевле. Но даже если и проложат кабель, от спутников ни на Камчатке, ни на ДВ никто не сможет отказаться даже в значительной степени (в первую очередь - ибо будет единственный канал и резервных нет).

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
08.03.2010, 15:30
Сообщение #16

Путяра, пшёл вон!

Картинка в тему:

Изображение

И я согласен - тарифы просто ужасные.

--------------------
^
xrz
09.03.2010, 10:32
Сообщение #17

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 08.03.2010, 16:30)

И я согласен - тарифы просто ужасные.

В прошлом году был в Питере, там реклама от ская везде висела, безлим за 700 с чем-то, но если почитать внимательно тариф, указанно, что если выкачаешь больше 2-х, то-ли 4 гигов, скорость снижают тебе на прилично. Да и модем самый дешевый стоил 4 тыщи.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
09.03.2010, 13:56
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В прошлом году был в Питере, там реклама от ская везде висела, безлим за 700 с чем-то, но если почитать внимательно тариф, указанно, что если выкачаешь больше 2-х, то-ли 4 гигов, скорость снижают тебе на прилично. Да и модем самый дешевый стоил 4 тыщи.

Так там самое интересное, что на каждый час дается лимит, а по превышении этого лимита включается дикая цена трафика.

Сколько я ни смотрел их тарифы - никогда ничего интересного увидеть не мог. В сравнении с тарифами на EDGE и вовсе печально все.

--------------------
^
xrz
16.03.2010, 3:54
Сообщение #19

Гость

Цитата(xrz @ 09.03.2010, 11:32)

Вот снова в питере, гляжу уже 900 рупий модем от ская, сильно подешевел, тарифы не видел, особо не интересовался, соблазнился на полосатых с предложением анлима за 195 рупий, правда описка мелкими буквами- при скачивании более 3 гигов ограничивают до сл. месяца 1-го числа 64кб./с.
· ·
^
Demidrol
31.03.2010, 20:07
Сообщение #20

Гость

В Питере вообще ни на что, кроме Мегафона, смотреть не стоит )) Там их родина, они там развились так, что остальные только и успевают догонять. Думаете, почему скай модем за 900р продает? Все просто - у Мегафона модем дешевый, инет дешевый, связь очень хорошая (2Мбита стабильно), покрытие есть и в области, и в городе... В смысле, покрытие 3G, естественно. Скаю, Билайну и всем остальным просто не угнаться, вот и стараются хоть как-нибудь клиентов привлечь. Но это все - подражание.
· ·
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему