«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Аватар
Ilya V. Rudomilov
31.12.2009, 10:30
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Заодно вспомните африканские племена и чего уж там далеко ходить, чукчей

О, я знаю уже сюжет следующего фильма! smile.gif)0 Камерон будет спаивать Нари водкой. megalol.gif Ну и выменивать камешки на водку.
Цитата
непредсказуемый сюжет

Подскажите тогда фильм с непредсказуемым сюжетом. Хотя бы 1.

Цитата
Индейцев сами вспомнили, чудесно, ну и чем же там все закончилось не подскажете?

А вы включите фантазию и представьте. Южноамериканцы тоже не Нари, они, к примеру, на драконах летать не умеют. megalol.gif

Если честно, я удивляюсь вашей фантазии. Напишите 3 ваших любимых фильма. Мне интересно, что это за чудеса кинематографа.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
31.12.2009, 10:44
Сообщение #22

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Arthur Fisher @ 31.12.2009, 7:34)

что оригинального за свою жизнь придумали вы?

вопрос не по адресу, любое кино выставляется для общества, которое имеет полное право составить о нем свое мнение, в том числе и индивидуальное.
То, что за свою жизнь я не придумала гениального рассказа или спектакля, или не пишу картины еще не значит, что я не могу составлять о них свое мнение.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.12.2009, 11:30)

Напишите 3 ваших любимых фильма.

Напомните как называется тема wink.gif
Я не считаю свой вкус эталоном. Я всего лишь составила мнение о фильме.

Южноамериканцы тоже не Нари, они, к примеру, на драконах летать не умеют. megalol.gif

Ах, как жаль, вот значит чего индейцам не хватило.

И еще добавлю, что человек с этого фильма должен выходить с ужасом о том, какое его ждет будущее, если он не остановится, а все выходят как зомби - "какой красивый фильм, я плакал"

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 31.12.2009, 10:44

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Ilya V. Rudomilov
31.12.2009, 11:22
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Цитата
если он не остановится

Я вот поэтому и не хочу жить в странах вроде РФ или США, которые взращивают людей с имперскими замашками и эксплуатации населения других стран.

Цитата
Напомните как называется тема

Ну так вот мы и хотели бы понять ваши предпочтения в кино.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
31.12.2009, 11:26
Сообщение #24

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.12.2009, 12:21)

Я вот поэтому и не хочу жить в странах вроде РФ или США, которые взращивают людей с имперскими замашками и эксплуатации населения других стран.

а кто сомневался - то, вам подавай новенькое, где еще не ступала нога человека, а остальные пусть барахтаются. Всегда найдется тот, кто не против палкой потыкать в муравейник, указав, что не так лежит, пущай разгребают.

--------------------

^
Arthur Fisher
31.12.2009, 12:16
Сообщение #25

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 31.12.2009, 11:21)

C фантазией у меня отлично...

с радостью ознакомлюсь с плодами вашего творчества...
Цитата
То, что за свою жизнь я не придумала гениального рассказа или спектакля, или не пишу картины еще не значит, что я не могу составлять о них свое мнение.

можете, но каков вклад вашего некомпетентного мнения в ноосферу?

речь не шла о гениальности, речь шла об оригинальности, это не синонимы..

вероятно вы вообще не получаете удовольствия от просмотра фильмов, для вас все всегда ясно и очевидно с первых кадров...

Сообщение отредактировал Arthur Fisher - 31.12.2009, 12:24
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
31.12.2009, 13:01
Сообщение #26

Помним, любим, скорбим

Цитата(Arthur Fisher @ 31.12.2009, 13:16)

можете, но каков вклад вашего некомпетентного мнения в ноосферу?

каков ваш вклад в мою жизнь, чтобы иметь право называть мое мнение некомпетентным?
Цитата(Arthur Fisher @ 31.12.2009, 13:16)

вероятно вы вообще не получаете удовольствия от просмотра фильмов, для вас все всегда ясно и очевидно с первых кадров...

ошибаетесь, для вас видимо в порядке вещей думать за других. Вы о фильме пожалуйста высказывайтесь, а не обо мне, договорились wink.gif

Повторюсь еще раз, если вы читали не внимательно: сказка отличная, спецэфекты изумительные.

--------------------

^
Arthur Fisher
31.12.2009, 14:35
Сообщение #27

Гость

вы в кино ничего не создали и творчеством никаким не занимаетесь, значит ваше мнение некомпетентно... чтобы понять это никакого вклада в вашу жизнь от меня не требуется...
если я ошибаюсь, прошу извинить... я, повторяюсь, с радостью ознакомлюсь с вашим творчеством и плодами вашей фантазии, это будет весьма интересно...

я предполагаю, вопрошаю и ни в коем случае не пытаюсь думать за других...

Мне просто не очень нравится ситуация, когда люди никогда ничего не создававшие, пытаются критиковать работу других, зачастую имея в лучшем случае поверхностные знания о предмете своей критики... в данном случае речь идет о сюжете... но это лично мое мнение, и я его высказываю... это никак не означает, что люди не могут продолжать высказывать свою позицию о чем бы это ни было...

Сообщение отредактировал Arthur Fisher - 31.12.2009, 14:36
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
31.12.2009, 23:12
Сообщение #28

Помним, любим, скорбим

Цитата(Arthur Fisher @ 31.12.2009, 15:35)

это никак не означает, что люди не могут продолжать высказывать свою позицию о чем бы это ни было...

вот и славно.

--------------------

^
Strelok
01.01.2010, 7:24
Сообщение #29

Ветеран

Награды: 3

Цитата

Бойцовский клуб. Не конечно можно утверждать что якобы я знал с самого начала что у чела раздвоение личности. Тогда примеры бесмысленно приводить.

Цитата
Южноамериканцы тоже не Нари, они, к примеру, на драконах летать не умеют.

Ну, а у конкистадоров не было роботов wink.gif

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
01.01.2010, 8:22
Сообщение #30

Помним, любим, скорбим

из последних, которые я посомтрела, самым непредсказуемым: Три ключа (если честно, весь фильм гадали к чему вообще название smile.gif

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 01.01.2010, 8:23

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
01.01.2010, 17:55
Сообщение #31

Путяра, пшёл вон!

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 31.12.2009, 22:22)

из последних, которые я посомтрела, самым непредсказуемым: Три ключа (если честно, весь фильм гадали к чему вообще название smile.gif

Ок, посвящу завтрашний день просмотру данного фильма. О результатах отпишусь. Конечно, IMDB-рейтинг в 5.0 немного беспокоит (ниже 6.5 я вообще не смотрю), но я все же потрачу время и отпишусь.
Цитата
Бойцовский клуб. Не конечно можно утверждать что якобы я знал с самого начала что у чела раздвоение личности. Тогда примеры бесмысленно приводить.

Недавно смотрел "Удушье", тоже Чака Паланика. Тоже довольно странный сюжет, но это особенность его фильмов.

Я вообще люблю фильмы с нелинейным сюжетом, хорошими концовками. Люблю арт-хауз, от которого воротит 95% людей - т.к. мало красивых сцен, часто сюжеты похожи на бред сумасшедшего ("Как-то нереалистично это, так не бывает"). Поэтому в списке любимых фильмов - не более полудесятка фильмов. Кстати, практически все фильмы имеют альтернативные концовки и поэтому судить о их "предсказуемости" очень сложно. К примеру, "99 франков" - одна концовка проста, предсказуема. Другая - совершенно непредсказуема, но отлично входит в сюжет. Кто интересуется кино, часто смотрят разные концовки, театральную, режиссерскую версии и делают свои выводы о фильме на основе всего материала. Ведь часто режиссер хотел сделать одно, а продюсеры заставили продавать другое. Для попсы - шлак в красивой обертке; для умных людей - умное, качественное кино. В общем, в том же вышеописанном "99 франков" есть эта тема, но в разрезе рекламы.

Имхо, когда вообще люди шибко умничают по поводу фильмов, типа "там и так все ясно было", - это говорит лишь о плоскости их сознания, необразованности. Хотя тупо (без мозга, лишь для красивой картинки) смотрят фильмы даже подавляющее большинство людей с высшим образованием, образование, видимо, настолько "высшее". Это как если бы они прочитали даже "Преступление и наказание" и увидели в нем лишь топор и кровь старушки. Типа, ну ведь убили - обычное дело. Эти люди не могут увидеть смысла фильма (а все хорошие фильмы своими картинками говорят о совсем других вещах). И смысл есть в каждом фильме. Порой для каждого человека он свой. И каждый человек воспринимает кино по-разному. Кто-то плоско и скучно (не видя аналогий, причин и следствий), видя лишь подсунутую под нос картинку, а кто-то может от банальнейшего диалога получить гигантские эмоции.

Разные люди. И вот восприятию литературы, искусства, учат в школе на уроках музыки, литературы, рисования. Кино - это искусство. И как в картинках практически все видят лишь объект и технику, так и в фильмах многие замечают лишь картинку.

Лично мне в "Аватаре" понравился глубокий воспитательный эффект (уважение к другим цивилизациям, более высокая ценность культуры по сравнению с мат. ресурсами), завернутый в красивый сюжет и отличную технологическую оболочку (т.к. меня, как инженера, увиденное не может не восхищать). Это мое личное мнение. И какие-то там любовные сопли, треугольники, мелочи фантазии я даже не замечал, т.к. я уже привык их отбрасывать как обязательный элемент любого кассового фильма. Из прочих фильмов выбрасываешь все эти кассовые элементы и не остается вообще ничего. А в Аватаре остается очень и очень многое.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.01.2010, 21:19
Сообщение #32

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.01.2010, 18:55)

Ок, посвящу завтрашний день просмотру данного фильма. О результатах отпишусь.

Незабудте отдельную тему создать wink.gif Предупреждаю сразу, фильм на один раз.
Кстати, необязательно быть поваром, чтобы сказать, что блюдо плохое. А как потребитель, в том числе и киноиндустрии, имею право.

--------------------

^
Horen
02.01.2010, 13:56
Сообщение #33

Ветеран

Награды: 6

Если говорить о реалистичности фильма, меня удивили следующие моменты:
1) Пандора - спутник газового гиганта, у которое есть еще спутники. Далеко не самые стабильные условия гравитации, которые явно будут мешать зарождению жизни. Да и суточный цикл там будет не самый оптимальный;
2) Ветви супердерева неизбежно должны были обломится под собственной тяжестью (физику учили?) даже при пониженной гравитации. Они СЛИШКОМ длинные и тяжелые;
3) Почему у всех существ по 2 пары глаз, а у людей-кошек, единственных (!!!), нет даже намека на них. Это противоречит законам эволюции?
4) Это что за универсальный интерфейсный разъем и единые протоколы связи у существ, которые давно разминулись по пути эволюции? Тем более, если есть "всемирная паутина (люди даже в пределах одного вида на разных языках общаются, а что говорить о разных видах, а тем более царствах), зачем людям-кошкам речь с ее минимальной пропускной способностью, если есть такой "интернет", к которому можно подключиться практически в любом месте и который огромные объемы информации способен передать?
5) Это что за поля такие, способные держать в воздухе целые скалы, но никак не влиять на живых существ (поле явно электро-магнитное). Подойдите к мощной антенне и почувствуйте, как у вас начинает тихонечко болеть голова).
6) Что за передатчик встроен в аватар, что он в зоне летающих скал сохраняет связь с пультом, в то время как военная (!!!) техника, предназначенная для космических (!!!) условий выходит из строя?
7) Судя по телам людей-кошек, гравитация на Пандоре невысокая. Почему люди люди двигаются так "по-земному" тяжело при большей удельной мощности?

При желании можно в ЛЮБОМ фильме найти явные косяки, располагая достаточными знаниями. Только вопрос, НАФИГА? Зачем портить себе впечатление от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО фильма. Могу сказать, это лучший фантастический фильм на моей памяти. Ну да, ну показушный америкосы своими супер-мощными компами, ну плохо физику местами учитывают, но скажите, много вы знаете фантастических фильмов в которых есть что-то кроме спец. эффектов. В которые есть какой-то смысл, а не только экшн?

--------------------
Черный модер.
^
Ilya V. Rudomilov
02.01.2010, 15:29
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Почему у всех существ по 2 пары глаз, а у людей-кошек, единственных (!!!), нет даже намека на них. Это противоречит законам эволюции?

Нет, не у всех существ. Возможно, я смотрел невнимательно, но даже у базовых летающих динозавров по одной паре глаз. Или у подобия собак.

Впрочем, возможно и отсутствие глаз именно у туземцев. У всех млекопитающих на Земле несколько пар сосков. У приматов - лишь одна.
Цитата
Ветви супердерева неизбежно должны были обломится под собственной тяжестью (физику учили?) даже при пониженной гравитации.

Другая биохимия могла сказаться на характеристиках.
Цитата
Это что за универсальный интерфейсный разъем и единые протоколы связи у существ, которые давно разминулись по пути эволюции? Тем более, если есть "всемирная паутина (люди даже в пределах одного вида на разных языках общаются, а что говорить о разных видах, а тем более царствах), зачем людям-кошкам речь с ее минимальной пропускной способностью, если есть такой "интернет", к которому можно подключиться практически в любом месте и который огромные объемы информации способен передать?

Биохимия мозга у млекопитающих на Земле очень схожа. Можно сказать, что даже одинакова. Проблема лишь в отсутствии "интерфейса".

1. Вполне возможно, что данный "интерфейс" использовался для чего-то, но позднее стал атавизмом и лишь туземцы начали его использовать.

2. Я не помню, в какой фантастической книге я читал (ибо читал лет 10 назад), но мне попадалась подобная планетарная нейросеть, в которой существа могут "подключаться" друг к другу для эффективного симбиоза.

Невозможность удаленного подключения к существам может быть вызвана, к примеру, недостаточным уровнем развития техники. При физическом контакте они имеют связь, а беспроводная невозможна. Электроны из нейросети по воздуху летать не могут.
Цитата
5) Это что за поля такие, способные держать в воздухе целые скалы, но никак не влиять на живых существ (поле явно электро-магнитное). Подойдите к мощной антенне и почувствуйте, как у вас начинает тихонечко болеть голова).

Почему электромагнитное поле? А нейтрино, антигравитация и все такое? Я надеюсь, что коллайдер не зря построили. И в фильме речь идет о времени через 150 лет. А 150 лет назад еще не было вообще зафиксировано электромагнитных волн.

Ну а то же электричество, без которого сейчас основная доля людей передохнет в течение пары месяцев, было впервые зафиксировано (от молнии) 250 лет назад. Тесла жил всего 120 лет назад, Эдисон - 150. В России 150 лет и вовсе еще было крепостное право.

За 150 лет может измениться очень многое. Даже за последние 10, 20 лет произошли революции во многих отраслях науки и техники. Загадывать то, что может произойти через 150 лет - смешно. Я уверен, к тому времени энергия будет чистой (ибо термоядерный реактор уж достроят), посему не будет проблем с пищей и материалами, вопрос встанет лишь с площадями для проживания. Если, конечно, человечество доживет до того времени. Или западная цивилизация.
Цитата
6) Что за передатчик встроен в аватар, что он в зоне летающих скал сохраняет связь с пультом, в то время как военная (!!!) техника, предназначенная для космических (!!!) условий выходит из строя?

Аватар - инновационное, экспериментальное оборудование, ориентированное на использование сугубо в условиях Пандоры.

Военная же техника универсальна, создана не специально для Пандоры. Возможно, она и не очень новая (судя по внешнему виду).

Связь в космических условиях - это, можно сказать, идеальный вариант. Отсутствие какой-либо среды передачи данных, почти полное отсутствие электромагнитных воздействий. Современные спутники связи вот тоже могут на километры бить и работать на орбите хорошо. А при использовании на Земле они не смогут показать подобных характеристик - т.к. воздух, помехи, рельеф и т.д.
Цитата
7) Судя по телам людей-кошек, гравитация на Пандоре невысокая. Почему люди люди двигаются так "по-земному" тяжело при большей удельной мощности?

Иная биохимия может сказаться на различиях в физиологии. Мы вообще ничего не знаем о физиологии тузумцев.

Это при равной физиологии человек при более низкой гравитации начинает хорошо расти (гипотетически, по меньшей мере). А что и как у туземцев - мы не знаем.

Мы не знаем и о составе их воздуха. Т.к. повышенное содержание кислорода в наши доисторические времена позволяли существовать гигантским насекомым. Сейчас эти жуки вырасти большими не могут. Хотя гравитация не изменилась, изменился воздух.

Впрочем, и сами люди за прошедшие тысячу лет значительно увеличили свой средний рост. Несмотря даже на одинаковый воздух. Всего-то за счет эволюции.

Рост туземцев может быть большим, к примеру, в т.ч. из-за необходимости обороняться от хищников. Или из-за крупных размеров животного, от которого они произошли.
Цитата
1) Пандора - спутник газового гиганта, у которое есть еще спутники. Далеко не самые стабильные условия гравитации, которые явно будут мешать зарождению жизни. Да и суточный цикл там будет не самый оптимальный;

Эти условия могут быть неоптимальными для земной жизни. А для своей собственной - может быть и оптимальным. Вопросы зарождения жизни на прочих планетах еще под огромным вопросом. До сих пор даже зарождение жизни на Земле не доказано, чего уж говорить о других планетах.

Еще совсем недавно очень искали воду на Марсе и верили, что при ее наличии там 100% есть жизнь. Нашли - но результата 0.

Гипотетически - жизнь может существовать даже на Венере. Но с Земли там даже спускаемые аппараты не выдерживают температур.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 02.01.2010, 15:39

--------------------
^
Horen
03.01.2010, 0:53
Сообщение #35

Ветеран

Награды: 6

Илья, ты смотрел невнимательно. Вторая пара глаз есть у всех животных (только на счет волкообраза сомневаюсь). Поле может быть только электро-магнитным (даже в фильме фигурирует понятие элетро-магнитная буря). Антигравитация поднимала бы все, а "нейтиронное поле" - вообще выдумка фантастов.
На счет связи - универсальный порт для всех форм в жизни просто не может быть. Это противоречит основам эволюции. Если бы он был атавизмом - он бы вообще потерял работоспособность (ты же копчиком не машешь когда радуешься и за перила не цепляешься). А по поводу протокола связи. Вся наша электроника действует на едином физическом принципе, тем не менее несовместимость протоколов повсюду. И это у искусственных, легко контролируемых систем. А что уж говорит об естественной эволюции.
На счет же того, как атмосфера может повлиять на движения людей, отвечу - никак. Люди в фильмах дышат искусственной смесью, которая, стоит думать, идентична воздуху. И на в супердереве физиологию как-то глупо учитывать. Какой бы она не была, никакое вещество или их комбинации не выдержат такого веса и таким плечём силы. Ветви ОБЯЗАНЫ сломаться.
А про военную технику - учитывая значимость объекта, непокорность населения и физические условия планеты, стоит думать что там самая передовая военная техника.

Ладно, разошелся. Главное что фильм офигенный. А всех тонкостей физики, биохимии, тонкостей эволюции и прочее сценаристы просто не смогут учесть! Так что не надо придираться.

--------------------
Черный модер.
^
Arthur Fisher
03.01.2010, 8:06
Сообщение #36

Гость

в фильме было упомянуто наличие натуральных карбоновых волокон в телах туземцев, возможно подобная композитная структура у всего живого на Пандорре, соответственно и у ветвей деревьев... Насчет 4 глаз, и 6 рук, а кто сказал что Нави не генно-модифицированный вид? wink.gif

Сообщение отредактировал Arthur Fisher - 03.01.2010, 8:47
· ·
^
Скорпион
03.01.2010, 10:30
Сообщение #37

Элита

Награды: 2

Цитата(Horen @ 01.01.2010, 15:56)

2) Ветви супердерева неизбежно должны были обломится под собственной тяжестью (физику учили?) даже при пониженной гравитации. Они СЛИШКОМ длинные и тяжелые;

Учёные-физики утверждают, что шмель летать не может, а он летает.
^
Arthur Fisher
03.01.2010, 11:01
Сообщение #38

Гость

возможно также минерал находящийся на этой планете имеет свойства сверхпроводника при комнатной температуре, поэтому парят скалы например, и например в листьях дерева откладывается этот же минерал... правда нафиг тогда разрабатывать именно недра, срыли бы скалу летающую да и все...
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
03.01.2010, 19:41
Сообщение #39

Помним, любим, скорбим

Ловите статью, может это мнение будет более компетентным для зобированных зрителей, хотя с чего бы. Может автор слишком резок и иногда выходит за рамки, но вобщем все верно.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 03.01.2010, 19:41

--------------------

^
Arthur Fisher
03.01.2010, 22:34
Сообщение #40

Гость

Лучшая оценка фильма, в наше время, его касса, и пусть "не зомби" пишут что угодно, "зомби" уже проголосовали... рублем... 800 000 000 долларов уже...

1. автор статьи наверно и негров называет животными, я бы его расстрелял, в военное время...
2. как такая гнусная предсказуемая ересь, подвигла его на такой многословный текст? наверно синопсис фильма был меньше по размеру... Видимо сюжет не так прост, и не так уж предсказуем, как кажется... Возможно противоречия специально были заложены в сюжет, для последующего развития...
3. мне сначала тоже не очень понравилось предательство, по сути, главного героя, его бы я тоже расстрелял... если бы была война с врагами... но На'ви вроде и не враги вовсе... они на своей земле, с какого хрена им куда то уходить? и вообще солдаты в фильме не совсем солдаты, это просто профессиональные наемники, и они сражаются не за родину, а за бабки... А автор статьи сразу постулирует что туземцы обезьяны, животные, тем самым оправдывая преступления военных. к тому же определяет что, главный герой зоофил и повинуясь своим низменным желаниям, предал родину... я не знаю как бы я отреагировал, если бы на моих глазах, рота в которой я служил, по приказу командования, забомбила напалмом какую нибудь мирную корякскую деревню...
4. мы не знаем чем все закончилось, так как Кэмерон говорил о продолжении...

В общим, статья фашистский бред, очередная попытка под видом рецензии на фильм, внедрить в мозг читателя расистскую идеологию...

Сообщение отредактировал Arthur Fisher - 03.01.2010, 22:48
· ·
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему