«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Аниме Ongoing, Новинки в Японии. Обсуждение последних новинок
Teamaker3D
25.11.2009, 3:31
Сообщение #1

Гость

(Все рисунки кликабельны)

Онгоинги этой осени:

Изображение Изображение

Будущие онгоинги этой зимы.
Изображение

Как видите зима нас особо не радует новинками. т.к. их очень мало будет. В основном видать зимой будут старые сериалы заканчиваться. А место под новые в телеэфире еще не освободилось.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 25.11.2009, 3:33
· ·
^
Anger
25.11.2009, 10:04
Сообщение #2

***×***

Награды: 4

И какой же смысл фапать на «кота в мешке»?

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Teamaker3D
25.11.2009, 20:42
Сообщение #3

Гость

Цитата(Anger @ 25.11.2009, 12:04)

И какой же смысл фапать на «кота в мешке»?

Почему на кота в мешке?
-------------------------------------

Изображение
>>>Скрины<<<
Достучаться до тебя [2009]
Reaching You
Kimi ni Todoke

На момент просмотра мной этого аниме вышло пока что 7 серий. Ну что могу сказать, впринципе это довольно стандартное но добротно сделанное сёдзё. Конечно до уровня Каре Кано (лучшее на мой взгляд Сёдзё) оно не дотягивает, но темне менее. Прорисовоска самих персонайже довольна скудна (на светотени совсем поскупились), но фон окружения вышел довольно-таки интересным. Художники поиграли с цветали, сделав его не совсем реалистичным в угоду художественности. Хотя для сёдзё рисовка никогда не была главным. Как я уже сказал аниме нособо не отличается от представителей своего жанра, но как оно и должно быть изюменка всетаки нашлась в лице главной героини. Если кто читал мангу Gantz, то тот наверное помнит в начальных томах эдакую "Садако" которая влюбилась в красавчика Масанобу Ходжо, они еще умерли в объятиях разрезанные на половину статуей будды или кого-то. Так вот, питаж главной героини в Kimi ni Todoke по имени Савако примерно тот же, но только если речь идет о манге Gantz, а не об аниме т.к. а аниме образ другой был.

Ну вобщем образ глав героини в Kimi ni Todoke это эдакая проклятая девочка из фильма ужасов "звонок" (японская версия), которая как водится по неписаным законам сёдзё влюбилась в главного принца, эдаково идиала во всех смыслах. Хочу заметить что в отличии от всех остальных представителей этого жанра, события начинают развиваться довольно стремительно. Например уже в первой серии главный принц будет проявлять к Савако (глав героине) недвусмысленный знаки внимания, симпатию кароч. Хотя обычно это наступает где-то в конце первой трети длины всего сериала, а тут вам хопа и сразу. Чесно говоря реализмом происходящего тут и не пахнет на мой взгляд, т.к. уж слишком всё быстро прям как "по волшебству" у Савако складывается. Скорее всего происходящее неапоминает эдакую мечку скромной девушки, нежели реальность.
Девушкам это сёдзё думаю придется по вскусу т.к. всё собсна для них и сделано, парням же "обязательно к просмотру" я говорить не сталбы, даже тем кто не прочь сёдзё посмотреть, ибо кроме как "мля, ну ППЦ" или простого хихаканья особно никаких эмойций возникать не будет. Но аниме в целом хорошее, атмосфера в нем добольно приятная. Посмотрим чем там дело кончится, пока что смотреть можно.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 25.11.2009, 20:50
· ·
^
Anger
25.11.2009, 21:25
Сообщение #4

***×***

Награды: 4

Просто не вижу смысла тратить время на только-только выпущенные в прокат аними.
Уже через 2-3 года забудутся 90% всех онгоингов 2009-2010 годов.
Лучше смотреть то, что проверено временем.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Teamaker3D
25.11.2009, 22:01
Сообщение #5

Гость

Цитата(Anger @ 25.11.2009, 23:25)

Просто не вижу смысла тратить время на только-только выпущенные в прокат аними.
Уже через 2-3 года забудутся 90% всех онгоингов 2009-2010 годов.
Лучше смотреть то, что проверено временем.

Ну а что делать тем, кто уже посмотрел то, что проверено временем? Я кстати не все онгоинги смотрю.
· ·
^
Teamaker3D
26.11.2009, 2:34
Сообщение #6

Гость

Изображение
>>>Скрины<<<

Темнее черного [ТВ-2]
Darker than Black: Gemini of the Meteor

Вот эту новинку я особенно хотел посмотреть т.к. мне оч. понравится первый сезон 2007го года. Все вышедшие на данный момент серии посмотрел на одном дыхании. В целом, второй сезон повествует всё о том же: о контрактных агентах, спецслужбах, заговорах и прочее, что и было в первом сезоне. Но вот только действия теперь происходят не только в Японии, но и РОССИИ!!!. В целом Россия показана довольно хорошо, без стереотипов, правда быт в России пропустили через призму японской культуры, а если быть точнее, то через призму канонов и традиций аниме. Ну например школьники в русских школах тут ведут себя примерно так же как и в японских, ну во всяком случае так как это в аниме показывают.
Вообще, когда художники рисовали Россию, они описарались на реально существующие места и изучали русский быт и традиции. Например, всё таже Русская школа, а именно само здание, которое действительно пошоже на русскую школу, да и парты у школьников двойные, а не одиночные как во всем мире, у формы у наших школьников нету. Вобщем японцы наславу изучили матерьял о России прежде чем рисовать.
В аниме часто встречались надписи и вывески на ПРАВИЛЬНОМ русском языке, БЕЗ ОШИБОК...практичеки, что вообще редкость, даже в иностранных фильмах где якобы Россию показывают (аля фильм "Хитмен").
Вообщем меня это сильно позабавило biggrin.gif Жаль вот только одно, что в России тут русские говорят на японском, а не на русском, но это можно пережить.
Рисовка и стиль остались такими же как и в первом сезоне, только анимация персонажей стала чуть более гладкой.
Да и самое главное!!! Мужики, красавица Инь, факт появления которой составлял 50 процентов моей мотивации посмотреть второй сезон, и вправду там будет. Правда пока что её толком еще не показывали, лишь олько мельком.
Вердикт выносить еще рано т.к. только 7 серий выпущено, но надеюсь и что дальше студия BONES не оплашает, так что покачто СМОТРЕТЬ ВСЕМ.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 26.11.2009, 2:40
· ·
^
Teamaker3D
26.11.2009, 3:44
Сообщение #7

Гость

Забыл еще добавить, что шикарных опенингов, которые были в первом сезоне, во втором вы их не увидите, во всяком случае первый опенинг второго сезона хоть неплохой, но до уровня опенингов первого сезона не дотягивает.
· ·
^
Teamaker3D
26.11.2009, 22:48
Сообщение #8

Гость

Изображение
Фейри Тейл [2009]
Fairy Tail

Я долго ждал выход этого аниме т.к. манга довольно популярна. Сама манга Фейри Тейл очень похожа на мангу Ван Писа. Так что аниме Фейри Тейл соотетственно один в один как Ван Пис, как и рисовкой, так и персонажами, так и подачей сюжета. Вот только тематика не про пиратов, а про магию во всех её видах и формах. Герои как я уже сказал очень похожи на Героев Ван Писа. Есть тут и Луфи (тут он тоже жрет тонны еды) и Нами (такая же падкая на деньги и нелюбящая казанОв) и другие.
Юмор тут такой же как и в Вап Писе, вот только клоунады чутка поменьше, что меня порадовала.
Рекомендую Фейри Тейл всем кто фанатеет от Ван Писа.
Для тех кто не смотрел Ван Пис, скажу так, это Сёнэн с тоннами юмора и приключений, без шипко заумных боёв, аля Наруто/Блич.
Сериал по видимому будет очень длинным т.к. манги там много нарисовано, плюс филлеры приплюсуйте.
Когда будете смотреть главное правильно выбрать команду переводчиков, с субтитрами которых вы будете смотреть аниме т.к. команд много, а перевод у них сильно отличается. Много юмора будет потеряно, если не с теми субтитрами смотреть.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 26.11.2009, 22:55
· ·
^
Teamaker3D
27.11.2009, 22:45
Сообщение #9

Гость

Изображение
Renzoku Ningyou Katsugeki: Shin Sanjuushi [2009]
Action Series Puppets: New Three Musketeers

>>>СКРИНЫ<<<

Перед просмотром первой серии этого аниме были у меня смутные сомнения в его качестве по нескольким на то причинам: 1) Во-первых это КУКОЛЬНОЕ аниме, а не рисованное, и для японцев такие вещи в новинку, потому опыта в создании подобных картин, так что бы качественно вышло - у них нету 2) Рейтинг World-art'а низкий 3) Да и плюс ко всеу ни один из известных релизеров не выпустил RAW'ку этого "аниме". Пришлось качать от какого-то мало известного мне релизера [Share-Raws], что тоже настораживало.
Плюс ко всему, это "аниме" стартовало к показу с 12.10.2009, и на сегодняшний день в инете кроме первой серии я больше ничего и не нашел (скорее всего и нету.), хотя обесчано 40 штук и серии выходят каждую неделю.
Вообщем глянул я сие детище, хоть и сабов к нему еще ни кто не выпустил и врятли выпустит, и что могу собственно сказать по существу. Единственное что мне понравилось - это как японцы смастирили окружение, иначе говоря местность где поисходят события. Лесная поняна, горы, утварь внутри какого-то замка - всё это выглядит оч. красиво. Но это единственное достоинство.
Недостатки: 1) Сами персонажи выстроганы из дерева, причем оч грубо т.е. когда вы смотрите на любого из персоважей, то вы видите древесные кольца из которых они были сделаны 2) Во время разговоров губы у них НЕ шевелятся (славо богу хоть глаза двигаются) 3) И самый большой ляп здесь - это анимация кукольных персонажей. Даже в чебурашке наши люди и то качественее анимировали, а уж про великие кукольны шедевры Тима Бартона (Труп невесты или Кошмар перед рождеством) я вообще молчу. Здешняя анимация НЕ ПОКАДРОВАЯ т.е. к конечностям всех кукол приделаны тоненькие спицы, дергая за которые куклы собственно и двигаются. И все эти спицы и ниточки прекрасно видно, что сильно резало мне глаза.

Про сюжет мало что могу сказать т.к. японския я знаю на уровне интуиции, не больше. Вообщем это типо адаптации Трех мушкетеров с выстраганным из дерева с анимешной рожей Дартаньяном =).gif

Рекомендовать это к просмотру я могу только тому, кто просто ради интереса хочет посмотреть на кукольную анимацию по-японски и не более того, и то только первую серию.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 27.11.2009, 22:51
· ·
^
Teamaker3D
29.11.2009, 1:47
Сообщение #10

Гость

Изображение

Aoi Bungaku Series [2009]
Blue Literature Series

>>>СКРИНЫ<<<

Крайне необычная и интересная новинка. Не часто среди аниме попадаются картины, снятые по мотивам книг; не манги, не ранобэ, а именно книг. На вскидку могу вспомнить только Кровь троицы и Могила светлячков.

Сериал поделен на несколько "арок", каждая из которых объядиняет несколько серий. В каждой арке экранизирована одна из книг японских классиков, т.е. каждая арка ни как не связана с дугими арками. На данный момент сабы есть только к первым двум аркам, потому третью я еще не смотрел хотя серии третьей арки уже есть.

По жанру это мрачная мистика наполенная психологией, где гавный герой пытается разобраться в самом себе. Не все такие вещи любят. В частности этот шедевр я не рекомендовал бы подросткам, т.к. им будет скучно. Тут надо иметь вкус чтобы суметь этим насладиться. События в первой арке протекают медленно протяжно размерено, так чтобы зритель мог впитать в себя всю атмосферу происходящего. Для этого режиссер часто уделяет внимание различным мелочам окружения и внутренним размышениям главного героя, его психологическим конфликтам с самим собой. В целом, своей атмосферой первая арка мне напомнила Технолайз, хотя киберпанка тут нет и в помине.

Вторая арка довольно отличается от первой как и рисовкой, так и содержанием, хотя жанр всё тот же - мистика. В этой арке сделали сплав пугающей настораживающей мистики + юморок, да еще и черный к томуже, что крайне редкое явление. Причем переходы в процессе просмотра аниме между юмор/мистика очень резкие т.е. вот вам показывали какую-то смешную сцену, и тут хоп - всё стало сразуже серьезно и уже вовсе не до смеха и шуток. И это кстати довольно неплохо здесь реализовано, так что это скорее к плюсам, а не к минусам. Рисовка во второй арке, в отличии от первой, наоборот яркая и насыщенная, прямо таки пиршество для глаз, что служит основой создания нужной атмосферы для зрителя.

В целом, если этот сериал и дальше так будут снимать, тот помнить его будут еще долго.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 29.11.2009, 2:01
· ·
^
Teamaker3D
30.11.2009, 23:23
Сообщение #11

Гость

Уже вышли сабы к третей арке.
В третей акре напрочь отсутсвует мистика, зато есть очень такой жизненный любовный треугольник с неожиданной концовкой. Во всяком случае я, когда смотрел, сколько ни прикидывал, так и не угодал чем всё кончится. Причем интересно то, что одни и теже события в третей арке показываются со стороны разных героев.

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 30.11.2009, 23:24
· ·
^
Teamaker3D
03.12.2009, 4:04
Сообщение #12

Гость

Изображение

>>>СКРИНЫ<<<

To Aru Kagaku no Railgun [2009]
Простой научный рейлган
A Certain Scientific Railgun

Перед просмотром были у меня сомнения по поводу этого аниме т.к. оно снято по одной и той же вселенной что и аниме "Индекс волшебства" (тот же самый город Эсперов, некоторые герои теже самые), которое мне совсем не понравилось, но сомнения оказались напрасны. Бредоватый сюжет про магов и волшебство в современном мегаполисе, аля "Жгучий взор Сяны", который был в Индексе Волшебства, славо богу отсутствует в To Aru Kagaku no Railgun. Хотя тема магии здесь тоже есть, и занимает она здесь далеко не последнее место, но сам сюжет больше исполнен в жанре "Про школу и её учеников" с юмором и эччи сценами. Тематика магии здесь развивается более плавно и ... правдоподобно чтоли (наверно потому что в аниме есть элементы повседневности), нежели в том же Индексе волшебства, где сюжет подан так, что тупо валится всё в кучу в надежде на что зритель проникнется этим и скажет "0_0 Во круть!", но вот почему-то не говорит, во всяком случае я не сказал tongue.gif

По поводу эччи. Хоть я и не являюсь любителем этого жанра, скорее даже больше его ненавистником из-за одинаковых штампов при создании такого аниме и фансервиса, здешнее эччи меня впринципе порадовало...наверно потому что оно было без штампов. Где вы например еще увидите девочку которая открыта и очень напористо вожделеет к своей собственной старшей сестре, которой плевать на неё с высокой колокольни (во всяком случае так как это сделано здесь я ни где не видел); или же другую девочку, которая любит задерат подол юбки своей подруге чтобы посмотреть какие сегодня трусы она надела. В целом аниме снято для мужиков, девушкам оно не понравится т.к. там не только нету бисёнэнов, даже обычные парни встречаются крайне редко; в основном все герои это девушки, а парни как правило тут быдло уличное

Сообщение отредактировал Teamaker3D - 03.12.2009, 4:17
· ·
^

Ответить · Открыть тему