«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> РОДЫ ДОМА, ваши мнения ?
Майя
25.11.2009, 16:45
Сообщение #21

Новичок
*

Награды: 1

Цитата(Saintseadog @ 25.11.2009, 18:37)

Возьмите с собой крестик,или что там положено по вашей религии,в палату вещи домашние.Кстати,во втором роддоме,в отличие от первого,очень душевный персонал,хорошо относится и к мамам,и к деткам.

Спасибо за информацию, буду иметь введу. smile.gif

Я ещё ни в чем , не была так уверенна в своей жизни, как в том что буду рожать дома. Надеюсь , что все у нас получится. Уж очень все против. sad.gif
Офлайн · Карточка · Приват
^
Saintseadog
25.11.2009, 16:56
Сообщение #22

Заслуженный участник

Награды: 2

Если есть проблемы со здоровьем,лучше не рисковать.Договоритесь с врачом,пусть вам заранее покажут платную палату,роддом.У вас небольшой срок пока,если УЗИ недавно делали?

--------------------
Изображение
Изображение
^
Doctor_Zig
25.11.2009, 17:08
Сообщение #23

Награды: 5

Цитата
До момента появления молока в груди, там есть молозиво

blink.gif
Молозиво - это и есть молоко!

Цитата(Rara_Avis @ 24.11.2009, 20:40)

Вам не понять offence.gif

Да Вы не обижайтесь! wink.gif

Цитата
И кстати про энергетику, я вполне серьезно. Вчера пришлось постоять в очереди на узи дабы исключить внематочную. Вокруг куча больных людей ходило, а у них энергетика ужасная, тяжелая. Вышла , все болит, голова, живот, глаза песком засыпает blink.gif , и так после каждого посещения общественных мест (поэтому стараюсь их не посещать) .

Пипец! Как же вы вообще живете на свете?! wacko.gif blink.gif

Цитата(Майя @ 25.11.2009, 18:45)

Я ещё ни в чем , не была так уверенна в своей жизни, как в том что буду рожать дома. Надеюсь , что все у нас получится. Уж очень все против. sad.gif

Так может стоит людей послушать?

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.11.2009, 17:03

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.11.2009, 17:33
Сообщение #24

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Майя @ 25.11.2009, 18:10)

Нет конечно biggrin.gif . До момента появления молока в груди, там есть молозиво , достаточно каллорийный и питательный продукт, и в первое время его вполне достаточно для новорожденного. И чем чаще прикладывать к груди тем быстрее появится само молоко. А в искуственных смесях совершенно нет надобности, воть smile.gif

вы думаете я столько пишу в этой теме и не знаю чего там есть? В первый день одна мамочка у нас в палате молоко сцеживала бутылочками (у нее оно появилось за пару недель до родов(!)), у меня и у моей соседки первые два дня по каплям выходило, думаете этого ребенку было достаточно? Дай бог, а в смесях ничего плохого нет, они создаются специально для новорожденных. Если припрет потом за советом заходите wink.gif По мед.показаниям мне пришлось прекратить кормление, потом так и не наладилось, но первый месяц я еще старалась, кормила и грудью и докармливала, поэтому мы искусственники, до года не болели ни разу.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Майя
25.11.2009, 17:51
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(Doctor_Zig @ 25.11.2009, 19:08)

blink.gif
Пипец! Как же вы вообще живете на свете?! wacko.gif blink.gif

Да согласна, мой образ жизни сильно отличается от среднестатистического biggrin.gif Но зато я стала гораздо более счастливее, спокойнее и увереннее в себе .
Цитата(Doctor_Zig @ 25.11.2009, 19:08)

Так может стоит людей послушать?

Может и стоит, а может и нет. Буду уповать на Бога и интуицию smile.gif Думаю всё будет отлично !

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 25.11.2009, 19:33)

вы думаете я столько пишу в этой теме и не знаю чего там есть? В первый день одна мамочка у нас в палате молоко сцеживала бутылочками (у нее оно появилось за пару недель до родов(!)), у меня и у моей соседки первые два дня по каплям выходило, думаете этого ребенку было достаточно? Дай бог, а в смесях ничего плохого нет, они создаются специально для новорожденных. Если припрет потом за советом заходите wink.gif По мед.показаниям мне пришлось прекратить кормление, потом так и не наладилось, но первый месяц я еще старалась, кормила и грудью и докармливала, поэтому мы искусственники, до года не болели ни разу.

А я с вами и не спорю, просто свое мнение излагаю. Очень рада , что ребеночек у вас здоровенький и крепкий, хоть и "искусственник". smile.gif

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.11.2009, 19:03
^
Doctor_Zig
25.11.2009, 19:02
Сообщение #26

Цитата
Да согласна, мой образ жизни сильно отличается от среднестатистического biggrin.gif Но зато я стала гораздо более счастливее, спокойнее и увереннее в себе .

Да как же, когда Вы сами говорите:
Цитата
Вокруг куча больных людей ходило, а у них энергетика ужасная, тяжелая. Вышла , все болит, голова, живот, глаза песком засыпает blink.gif , и так после каждого посещения общественных мест (поэтому стараюсь их не посещать) .

Мне кажется, это должно быть крайне обременительно... mellow.gif
Цитата
Может и стоит, а может и нет. Буду уповать на Бога и интуицию smile.gif Думаю всё будет отлично !

За оптимизм +1! Но все же, подумайте еще раз, когда будете окончательно принимать решение!..

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.11.2009, 19:04

--------------------
^
Lady26km
25.11.2009, 19:51
Сообщение #27

Ветеран

Цитата
А я с вами и не спорю, просто свое мнение излагаю. Очень рада , что ребеночек у вас здоровенький и крепкий, хоть и "искусственник".

Я тоже "искусственница" и никаких проблем со здоровьем у меня нет.

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Майя
25.11.2009, 19:53
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Doctor_Zig @ 25.11.2009, 21:02)

За оптимизм +1! Но все же, подумайте еще раз, когда будете окончательно принимать решение!..

Спасибо smile.gif У меня пока еще есть время, будем думать rolleyes.gif
^
Майя
16.12.2009, 19:41
Сообщение #29

Новичок
*

У меня тут вопросик возник,
как вы считаете, а реально у нас в Петропавловске договориться с роддомом о естественных родах ?
Платно конечно же.
Т.Е. чтобы роды проходили в вертикальном положении,
Чтобы ребеночка сразу к груди приложили,
Чтобы сразу пуповину не перерезали, а только после остановки пульсации,
чтобы присутствовал муж... и т.д.
^
Saintseadog
16.12.2009, 20:36
Сообщение #30

Заслуженный участник

Я же вам писала,кажется,что пуповину перерезают,когда ребенок у вас на руках,дают,если все в порядке,ребенка на руки после краткого осмотра сразу,с неотрезанной пуповиной,тогда же и кормите.А с присутствием мужа-это платные роды.Про вертикальные не знаю,но чисто физически не советую-очень большая вероятность разрывов шейки.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Майя
17.12.2009, 2:16
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Saintseadog @ 16.12.2009, 21:36)

Я же вам писала,кажется,что пуповину перерезают,когда ребенок у вас на руках,дают,если все в порядке,ребенка на руки после краткого осмотра сразу,с неотрезанной пуповиной,тогда же и кормите.А с присутствием мужа-это платные роды.Про вертикальные не знаю,но чисто физически не советую-очень большая вероятность разрывов шейки.

Спасибо.

А вы ранее писали, что рожали в Москве. Скажите если не секрет, вы специально ездили туда рожать или как ?
Просто я рассматриваю вариант родов в Москве...
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.12.2009, 7:49
Сообщение #32

Помним, любим, скорбим

про вертикальные на Камчатке первый раз слышу, а вот все остальное вполне оговаривается с врачом, за предварительно оплаченные деньги.
А что у вас в Москве? Если там есть кроме прилетевшего с вами мужа другие родные, то смысл есть. И если вы хорошо знаете город, а то потом будет один муж скакать с круглыми глазам в поисках того\этого. К тому же все-таки у нас город маленький и все про всех знают, а вот что ТАМ еще не известно...

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 17.12.2009, 7:52

--------------------

^
Майя
17.12.2009, 8:23
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 17.12.2009, 8:49)

про вертикальные на Камчатке первый раз слышу, а вот все остальное вполне оговаривается с врачом, за предварительно оплаченные деньги.
А что у вас в Москве? Если там есть кроме прилетевшего с вами мужа другие родные, то смысл есть. И если вы хорошо знаете город, а то потом будет один муж скакать с круглыми глазам в поисках того\этого. К тому же все-таки у нас город маленький и все про всех знают, а вот что ТАМ еще не известно...

Ну это просто здорово, решить бы еще вопрос про вертикальные , и вообще супер biggrin.gif
Кстати, если у кого есть контакты хороших врачей, буду рада...

А про Москву, там вроде есть несколько роддомов ориентированных на естественные, мягкие роды.
Родствеников там нет. Хотим предварительно слетать, все узнать.
Пока мысли такие... но и роды дома тоже не исключаю.
^
Doctor_Zig
17.12.2009, 8:57
Сообщение #34

Цитата
Ну это просто здорово, решить бы еще вопрос про вертикальные , и вообще супер

Майя, да что ж Вам все неймется? Рожайте как все нормальные люди! И не заморачивайтесь!
Цитата
Кстати, если у кого есть контакты хороших врачей, буду рада...

На днях слышал, что новым гл.врачом роддома на силуэте назначена Дорошенко Инна Михайловна! Рекомендую!

--------------------
^
Rara_Avis
17.12.2009, 10:38
Сообщение #35

Отличившийся участник

Цитата(Doctor_Zig @ 17.12.2009, 9:57)

Майя, да что ж Вам все неймется? Рожайте как все нормальные люди! И не заморачивайтесь!
На днях слышал, что новым гл.врачом роддома на силуэте назначена Дорошенко Инна Михайловна! Рекомендую!

Присоединяюсь. smile.gif Не стоит вокруг родов такую суету разводить: перелеты, переезды какие-то за 10 тыщь километров blink.gif . Зачем вам нужны эти стрессы? В Петропавловске есть немало отличных специалистов.
Найдите хорошего врача в Петропавловске и не замарачивайтесь: побольше гуляйте, хорошо питайтесь, высыпайтесь и не волнуйтесь ни о чем - это самая правильная подготовка к родам smile.gif

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
Saintseadog
17.12.2009, 11:15
Сообщение #36

Заслуженный участник

В Москве я жила почти всю жизнь.Как раз там с этим ужасно,если нет большого блата.Даже за деньги будут бегать вокруг,а отклонение какое пропустят,а что,людей много,пациенты всегда будут...А здесь у меня были чудесные бесплатные абсолютно роды,где и ребеночка дали,и все рассказали,как и что.В Москве даже педиатр приходил один раз только перед выпиской.А здесь-прелесть,и все одноразовое.В Москве во многих роддомах и бритву надо свою,клизм одноразовых нет,да и смотровые зеркала,или как их там,старые,многоразовые,железные.Так что не ищите далеко,а просто договоритесь на платные роды.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
17.12.2009, 11:35
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
В Москве я жила почти всю жизнь.Как раз там с этим ужасно,если нет большого блата.

Нет, не так нельзя рушить мифы провинциалов о первопрестольной. В Москвэ не то что роды швейцарскими врачами делаются, так и едят все с золота.

PS Просто вымораживает восхваление уровня жизни в Москве - многие регионы России позволяют жить намного качественнее. В Москве может зарплаты и повыше, но и расходы соответственно выше. За рубежом и вовсе наиболее качественные специалисты, перспективная молодежь и богатые люди - вовсе не из Москвы приехали. Хотя, конечно, после Камчатки Москва может раем неземным казаться.

Цитата
Т.Е. чтобы роды проходили в вертикальном положении,

Извращение какое-то. Мне одному это кажется противоестественным? Наверное, это врачи придумали, чтобы рожали побыстрее. megalol.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.12.2009, 11:43
Сообщение #38

Помним, любим, скорбим

Цитата(Saintseadog @ 17.12.2009, 12:15)

А здесь-прелесть,и все одноразовое.В Москве во многих роддомах и бритву надо свою,клизм одноразовых нет,да и смотровые зеркала,или как их там,старые,многоразовые,железные.Так что не ищите далеко,а просто договоритесь на платные роды.

А?
зеркала были как везде, многоразовые, бритва тоже была, как раньше советская!!! Жесть. Лучше побрейтесь сами (не знаю как, если живот большой smile.gif) ну, или хотя бы станок с собой возьмите smile.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.12.2009, 12:35)

Мне одному это кажется противоестественным? Наверное, это врачи придумали, чтобы рожали побыстрее. megalol.gif

Это не противоествественно, земное притяжение помогает! tongue.gif

А то, что нет родных в чужом городе!!! Да ни в жизнь!!! Дома и стены, как говорится! (под домом имею ввиду родной город!!!)

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 17.12.2009, 11:44

--------------------

^
Doctor_Zig
17.12.2009, 14:43
Сообщение #39

Цитата
зеркала были как везде, многоразовые

Можно (и нужно) купить одноразовые!

Цитата
Извращение какое-то. Мне одному это кажется противоестественным?

Я еще до поступления в институт слышал про вертикальные роды... Но смысла не знаю...

Цитата
Присоединяюсь. smile.gif Не стоит вокруг родов такую суету разводить: перелеты, переезды какие-то за 10 тыщь километров blink.gif . Зачем вам нужны эти стрессы?

Как говорит мой приятель: "Мы легких путей не ищем!". biggrin.gif

--------------------
^
Saintseadog
17.12.2009, 15:47
Сообщение #40

Заслуженный участник

Здесь-то,как раз,все одноразовое и есть,и в консультациях,и в роддомах.А вот там...насчет вертикальных-скажу честно,мне как-то в родах не хотелось такое положение принимать,неестественно как-то,кажется...хотя в некоторых культурах принято.

--------------------
Изображение
Изображение
^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему