«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> РОДЫ ДОМА, ваши мнения ?
Майя
16.11.2009, 22:29
Сообщение #1

Новичок
*

Награды: 1

Всем здравствуйте!
Мы с мужем , в скором времени собираемся обзавестись потомством, так сказать... wub.gif
Есть желание рожать дома. Роддома не прильщают...
А как вы относитесь к домашним родам ?
И возможно ли найти грамотную окушерку для этого?
Ваши мнения ... ?

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 17.11.2009, 18:18
Офлайн · Карточка · Приват
^
мура
22.11.2009, 17:32
Сообщение #2

Гость

Я очень много читала о домашних родах. Я также решила рожать дома. На счет акушерки самой интересно, мало вероятно, что найду. Но в любом случае рожать дома лучше, чем в роддоме. Есть журнал "Домашний ребёнок", на их сайте можно он-лайн читать http://domrebenok.ru/
· ·
^
Майя
22.11.2009, 20:26
Сообщение #3

Новичок
*

А вы когда , примерно, собираетесь рожать? И что если не найдете акушерку ? unsure.gif
Нам пожалуй, уже пора ее искать ... wub.gif
В роддом совсем совсем не хочу! Мы этот вариант даже не рассматриваем. offence.gif
^
Saintseadog
23.11.2009, 10:49
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 2

Девушки,если я правильно понимаю,вас также интересовали мнения по поводу домашних родов.Так вот,летом мне рожать третий раз.Хотя роды у меня проходят легко и быстро,но домашний вариант я даже не рассматриваю.Во-первых,оба раза мне пришлось делать эпизиотомию,так как кожа плохо растягивается и при выходе головки трескалась.В московском роддоме мне резали наживую,под схватку,здесь делали укол.Вы уверены,что одна акушерка,а не акушерка,врач и медсестра успеют и укол сделать,и в ту же потугу разрезать?А время в родах может быть дорого...Во-вторых,в первый раз плацента вышла не вся,пришлось чистить,иначе была опасность кровотечения.Кто и как будет это делать у вас дома?Если вы хотите другого отношения,внимания,лучше договоритесь на платные роды с мужем,родственниками,попросите платную палату,с ребенком лежать.Не рискуйте,а?

--------------------
Изображение
Изображение
^
Майя
23.11.2009, 21:04
Сообщение #5

Новичок
*

Полностью с вами согласна, но домой ведь можно пригласить и акушерку и врача, главное чтобы они были опытные профессионалы . Да и машина под боком и роддом тоже. smile.gif
Спасибо за мнение rolleyes.gif
^
Lady26km
23.11.2009, 21:55
Сообщение #6

Ветеран

Награды: 5

А оборудование? Вы уверены что в критический момент вы будете в состоянии сесть в машину и доехать до роддома и что вы успеете это сделать? В непредвиденных ситуациях часто вопрос решают секунды..

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Rara_Avis
23.11.2009, 23:16
Сообщение #7

Отличившийся участник

Цитата(Майя @ 23.11.2009, 23:04)

Полностью с вами согласна, но домой ведь можно пригласить и акушерку и врача, главное чтобы они были опытные профессионалы . Да и машина под боком и роддом тоже. smile.gif

Сомневаюсь, что "опытные профессионалы" придут к вам домой "порожать".
Вы ж не надеетесь, что к вам, например, хирург придет на дом операцию делать? Зачем оно ему надо, даже за хорошие деньги? Отвечай потом, если не дай бог, что не так пройдет. Так что специалисты по квартирам не бегают, насколько я знаю.
Соответственно, если вариант со знакомыми и друзьями семьи исключен, то делать ставку на опыт и профессионализм "приходящих врачей" я бы не стала.
Роды первые? Однозначно - в роддом! Родите разик, поймете, что это такое, потом уже будете домашнюю самодеятельность затевать. Впрочем, сомневаюсь, что у вас возникнет такое желание.
Во всяком случае, если у меня и были перед первыми родами мысли насчет "дома стены помогают", то после оных я поняла, что это однозначно глупости и горячка.
Ничего страшного в больницах нету. Несколько дней полежать - невелико дело. А риск при домашних родах - огромен.
Лучше эти деньги, действительно, потратьте на платные роды, платную палату и эпидуральную анестезию, и будете себя чувствовать замечательно, как на празднике жизни. smile.gif

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
ЗаеЦ- КотоПёс
24.11.2009, 8:31
Сообщение #8

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Я хоть и недовольноа определенными моментами, но все же при наличии денег обеспечте себе отличные роды и уход в больнице, а не дома. Отдельная палата, привезите себе мягких игрушек, оплатите личную сиделку и врача, которые будут рядом, и мужа с мамой и подружками, если нужно, все это вы можете себе организовать. При чем любое действие врачей будет сниматься на вашу домашнюю камеру, а потом валите домой хоть в тот же день, подписываете бумажку "по собственному" и никто не имеет права вас держать.
А бежать в машину при наличии кровотечения - это простите, смешно, положите бутылку с водой на бок, с какой скоростью из нее вода выльется?
часто детки рождаются с обвитием пуповины, даже если на УЗИ не было, при родах мог запутаться, ребенка с недостатком кислорода завернут в одеяло и повезут в больницу?

И еще один момент, очень важный, иногда решение о кес.сечении принимается во время родов, а не заранее!!! какими бы ни были опытными врачи, у вас дома такая операция может закончится не очень благополучно, если вообще состоится, вас поместят в машину с ребенком, задыхающимся внутри вас, чтобы сделать это в больнице и не дай бог....

И опять же вам говорят, что после родов обязательно всем делают УЗИ и осмотр с последующей чисткой и накладыванием швов при необходимости, чтобы не осталось лишних ненужных фрагментов или не открылось внутренне кровотечение. Надеюсь когда вы благополучно родите то примете это во внимание.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 24.11.2009, 8:43

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Doctor_Zig
24.11.2009, 17:05
Сообщение #9

Награды: 5

Цитата
эпидуральную анестезию

А лучше без анестезии... Больно, не спорю, но зато естественно!..

Цитата
дома такая операция может закончится не очень благополучно, если вообще состоится,

Не состоится - однозначно! Это очень серьезное вмешательство!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Saintseadog
24.11.2009, 17:27
Сообщение #10

Заслуженный участник

Да,я помню,как на меня покосились врачи при вопросе-говорите,анестезию почти всем колют,а можно отказаться?smile.gif

--------------------
Изображение
Изображение
^
Rara_Avis
24.11.2009, 18:40
Сообщение #11

Отличившийся участник

Цитата(Doctor_Zig @ 24.11.2009, 19:05)

Больно, не спорю...

Вам не понять offence.gif

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
ЗаеЦ- КотоПёс
24.11.2009, 20:22
Сообщение #12

Помним, любим, скорбим

Цитата(Saintseadog @ 24.11.2009, 19:27)

Да,я помню,как на меня покосились врачи при вопросе-говорите,анестезию почти всем колют,а можно отказаться?smile.gif

хм, когда я спросила врача (мне еще месяца два ходить было, при чем это был глав.врач), он сказал зачем вам вообще эта анастезия, молодая и так хорошо родите blink.gif

--------------------

^
Майя
25.11.2009, 10:11
Сообщение #13

Новичок
*

Блиин ! А мне так не хочется, чтобы мой малыш , только родившись сразу попал в руки к чужой тёте sad.gif
Чтобы его куда-то уносили и он там плакал, и еще не дай Бог какой-нибудь смесью накормили...
А еще не хочу анастезию и стимуляцию тоже sad.gif Не хочу лежать в роддоме, на постели на которой уже милионы раз кто-то лежал . Там ужасная энергетика, я после посещения врача , иногда по 2 дня болею.
Господи, ну неужели на Камчатке НИКТО не родил нормально дома? А ? blink.gif
^
Saintseadog
25.11.2009, 10:34
Сообщение #14

Заслуженный участник

Майя,почитайте про питерский центр Колыбель,уверяю,вы передумаете рожать дома вообще везде.Кто вам сказал,что малыша уносят?Если все в порядке,его до перерезания пуповины положат вам на живот,дадут покормить.Потом еще осмотрят,взвесят,измерят,завернут,и он будет в родзале на детском столике.Вам еще раз предложат чуточку покормить,а унесут незадолго до вашего перевода в палату.Если палата платная и вы так договоритесь,то малыш будет с вами.

--------------------
Изображение
Изображение
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.11.2009, 14:10
Сообщение #15

Помним, любим, скорбим

Цитата(Майя @ 25.11.2009, 12:11)

Блиин ! А мне так не хочется, чтобы мой малыш , только родившись сразу попал в руки к чужой тёте sad.gif
Чтобы его куда-то уносили и он там плакал, и еще не дай Бог какой-нибудь смесью накормили...
А еще не хочу анастезию и стимуляцию тоже sad.gif Не хочу лежать в роддоме, на постели на которой уже милионы раз кто-то лежал . Там ужасная энергетика, я после посещения врача , иногда по 2 дня болею.
Господи, ну неужели на Камчатке НИКТО не родил нормально дома? А ? blink.gif

в большинстве роддомов (не в П_К) уже давно практикуется прибывание матери с ребенком, это вызывает недовольство у мамочек, потому что только родив одни сами должны ухаживать за малышом, никакого отдыха, а с первых дней это очень тяжело, особенно если мамочку шили. А в П_К ребенок постоянно находится с мамой только в платной палате.
Но это вам не грозит, если вы напишете заявление и уедете в тот же или на следующий день.
Не поняла про "чужую тетю", дома у вас ребенка примет акушерка, та же самая (если за плату) примет и в больнице. Или вы насмотрелись американских фильмов, где ребенка из чрева матери принимает отец? я правда не знаю точно, но наверное можно договорится, чтобы пуповину перерезал родственник %)
анастезию колят по желанию (она стоит денег), а вот стимуляция по показателям, в зависимости от уровня угрозы здоровью ребенка. Если вас будет вести свой врач то все обговаривается и ложится на его плечи, стимуляцию могут сделать и дома при необходимости - это капельница или укол, больница здесь ни при чем.
ребенка не уносят сразу (как было отмечено выше) если у него нет проблем, его сразу прикладывают к груди, измеряют, взвешивают там же при вас. Если появятся проблемы, то ваши родственники присутствующие на родах пусть проследят куда и зачем уносят ребенка.
что значит "накормят какой-нибудь смесью" - если думаете, что у вас молоко польется рекой то зря, в половине случаев молоко прибавляется в процессе сосания ребенком груди, предпочтительнее чтобы он голодным остался?
Вам все равно придется выбрать между вашим психологическим комфортом и здоровьем своим и ребенка.
А про энергетику подумаете, когда будете ребенку ванночку выбирать или кроватку.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 25.11.2009, 14:22

--------------------

^
Майя
25.11.2009, 15:56
Сообщение #16

Новичок
*

Скажите , а в наших роддомах проводятся вертикальные роды ?
И это правда, что можно будет в тот же день уехать домой ? unsure.gif
^
Майя
25.11.2009, 16:10
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 25.11.2009, 16:10)

что значит "накормят какой-нибудь смесью" - если думаете, что у вас молоко польется рекой то зря, в половине случаев молоко прибавляется в процессе сосания ребенком груди, предпочтительнее чтобы он голодным остался?

Нет конечно biggrin.gif . До момента появления молока в груди, там есть молозиво , достаточно каллорийный и питательный продукт, и в первое время его вполне достаточно для новорожденного. И чем чаще прикладывать к груди тем быстрее появится само молоко. А в искуственных смесях совершенно нет надобности, воть smile.gif
^
Saintseadog
25.11.2009, 16:29
Сообщение #18

Заслуженный участник

Насчет исскуственных смесей-роддом не благотворительная богадельня,чтобы всех пичкать смесью.Докармливают тех детей,которых приносят на кормление,никто не допустит,чтобы ребенок голодный орал.Моя на второй день вошла в режим и ее не докармливали даже там.А если ребенок с вами,то вы сразу и будете кормить по требованию.Насчет выписки-пишете под свою ответственность.Но при этом все-таки есть риск,ведь после родов вы сдаете кровь и мазок,делают УЗИ,для проверки,не осталось ли в матке частей плаценты.И,если честно,за эти несколько дней вы просто отдыхаете после родов-кушаете,спите,привыкаете к малышу.Дома так не получится...

--------------------
Изображение
Изображение
^
Майя
25.11.2009, 16:35
Сообщение #19

Новичок
*

И кстати про энергетику, я вполне серьезно. Вчера пришлось постоять в очереди на узи дабы исключить внематочную. Вокруг куча больных людей ходило, а у них энергетика ужасная, тяжелая. Вышла , все болит, голова, живот, глаза песком засыпает blink.gif , и так после каждого посещения общественных мест (поэтому стараюсь их не посещать) . Прихожу домой, и отмываюсь от этой энергитической грязи.
^
Saintseadog
25.11.2009, 16:37
Сообщение #20

Заслуженный участник

Возьмите с собой крестик,или что там положено по вашей религии,в палату вещи домашние.Кстати,во втором роддоме,в отличие от первого,очень душевный персонал,хорошо относится и к мамам,и к деткам.

--------------------
Изображение
Изображение
^

6 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему