«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Сила мысли
Светлана1
10.11.2009, 11:01
Сообщение #1

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Древняя мудрость Индии говорит — мысль есть первоисточник мироздания, Будда указывал на значение мысли, слагающей сущность человека.
Лао-Цзы, Конфуций, Христос, все Учителя и великие мыслители учили силе мысли.
От великого Платона, сказавшего — "мысли управляют миром", до современных ученых мысль утверждается как важнейший творящий и движущий фактор мира.
Мысль является тончайшей энергией мироздания.

Отслеживаете ли вы свои мысли? Следите ли за чистотой своих мыслей? Мысли ваши и других людей важны для вас?

Что думаете по этому поводу?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Роман СС
10.11.2009, 14:59
Сообщение #2

Гость

Несколько, раз становился свидетелем некоторых нехороших вещей причиной которых были озвученные мысли(Слова)!Я стараюсь следить за тем что говорю!
· ·
^
solist
08.01.2010, 4:03
Сообщение #3

Гость

Все так и есть-прежде чем подумать, надо дважды подумать!!!
· ·
^
Екатерина Горшкова
09.01.2010, 0:06
Сообщение #4

Новичок
*

Ведь не зря же говорят, что мысли имеют свойство материализовываться. Так, что всем нужно думать только о хорошем, тогда в мире все будет отлично)))

--------------------
Catalina
^
Ilya
17.01.2010, 12:49
Сообщение #5

Гость

Согласен с тем, что Идеи (мысли) правят Миром.

А как по вашему, Светлана1, можно ли развивать каким-либо образом эту Силу, и если да, то как?
· ·
^
Илана-35
30.10.2010, 0:09
Сообщение #6

Гость

Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть.
· ·
^
Светлана1
30.10.2010, 13:20
Сообщение #7

Цитата(Ilya @ 17.01.2010, 13:49)

А как по вашему, Светлана1, можно ли развивать каким-либо образом эту Силу, и если да, то как?

Вопрос не вполне ясен, отвечу как поняла.
Возьмем пример с заболевшим человеком....один желает помочь и мысленно желает этому человеку здоровья, в зависимости от чистоты мысли, от силы желания помочь и от еще кое-каких действий результат будет либо скорым, либо будет таким, что особо его и не увидишь.
Вы же спросили, можно ли развить и как....так вот в словах "и от еще кое-каких действий" и кроятся такие действия, как например направлять с мыслями о здоровье свет в область больного органа, или произносить определенные мантры целиельного свойства, усиливающие всякие благие мысли и желания....т.е. усиление мысли кроется в умении визуализации и начитывании (произношении) мантр (молитв).....Собственно это относится и к мыслям, направленным на зло, только при этом используются другие визуализация и другие мантры, чем собственно и пользуются не чистые духом люди.....уж поверьте, как желать зла людям объяснять не надо, иногда люди с такой силой желают зла другим, что их мысли на этот счет имеют такую силу, о которой они даже не подозревают.....а вот с добром сложнее, тут необходима чистота сердца, чистота помыслов, чистота намерения, этого добиться в нашей пвседневности бывает слишком трудно, поэтому людям легче врача вызвать, ребенку таблетку дать, вместо того, чтобы сесть возле кровати больного ребенка, положить на его грудь или голову руку и начать процесс визуализации здоровья и всё такое в этом духе.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
TSA
24.11.2010, 21:14
Сообщение #8

Наблюдатель

А помыслы и мысли - это одно и тоже?
Вот за свои помыслы я, например, спокоен. А вот за мысли, конечно, иногда стыдно smile.gif

--------------------
^
Светлана1
25.11.2010, 10:31
Сообщение #9

Цитата(TSA @ 24.11.2010, 22:14)

А помыслы и мысли - это одно и тоже?
Вот за свои помыслы я, например, спокоен. А вот за мысли, конечно, иногда стыдно smile.gif

Я что-то даже не задумывалась над этим....На первый взгляд приходит мысль, что термин "помыслы" не существует на самом деле....т.е. он производное от слова "мысли" и какую несет смысловую нагрузку я не знаю. Если вы различаете свои помыслы и мысли, то для вас однозначно это не одно и тоже.
Мне что-то не хочется засорять свой мозг еще одним термином, в мозгу и так дер...а навалом.

--------------------
Изображение
^
Strelok
27.11.2010, 15:10
Сообщение #10

Ветеран

Награды: 3

Я вот силой мысли могу заставить человека пукнуть, слабо?

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
27.11.2010, 20:05
Сообщение #11

Элита

Клёво, Strelok. Я бы с такими способностями в церкви на службы захоживал бы biggrin.gif. Прикинь, батюшка орёт:"Алелуя!", и все в ответ ..........

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Strelok
28.11.2010, 10:17
Сообщение #12

Ветеран

Цитата(гусь @ 27.11.2010, 21:05)

Клёво, Strelok. Я бы с такими способностями в церкви на службы захоживал бы biggrin.gif. Прикинь, батюшка орёт:"Алелуя!", и все в ответ ..........

Ага, иль вот вызвал тя начальнеГ на ковер, начинает выговоры говорить, а вот а кромя пердежа не чего и не слышно.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
30.11.2010, 23:58
Сообщение #13

Наблюдатель

Ребят, ну вы вообще молодцы...

--------------------
^
PitBull
20.12.2010, 18:26
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Strelok @ 28.11.2010, 10:17)

Ага, иль вот вызвал тя начальнеГ на ковер, начинает выговоры говорить, а вот а кромя пердежа не чего и не слышно.

megalol.gif
^
Удовиченко Юрий
15.03.2011, 23:12
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(Светлана1 @ 25.11.2010, 10:31)

в мозгу и так дер...а навалом.

Да, после этой фразы - понимаешь, какие у вас там мысли. И весь топик начинает попахивать полной ахинеей. А то в начале - Конфуций, Лао-Цзы, Будда, аватар красивенький. А в конце... Правильно, не фиг розовые очки надевать. На Земле бренной живём.

--------------------
^
Светлана1
20.03.2011, 20:27
Сообщение #16

Цитата(Удовиченко Юрий @ 16.03.2011, 0:12)

Да, после этой фразы - понимаешь, какие у вас там мысли.

...Вы просветленный? Ваши мысли чисты каждое мгновение вашей жизни? Вы избавились от всех убеждений и иллюзий, верований, комплексов и обид, психологических травм, глюк разного характера, страхов, от вашего прошлого, от ожиданий будущего, от двойственности и ярлыков? Подумайте, прежде чем ответить, будьте честны хотя бы перед собой...Так в вашей голове чисто? Вы свободны от всего вышеперечисленного? cool.gif

--------------------
Изображение
^
OZzz
20.03.2011, 22:27
Сообщение #17

Наблюдатель

Цитата(Светлана1 @ 20.03.2011, 21:27)

...Вы просветленный? Ваши мысли чисты каждое мгновение вашей жизни? Вы избавились от всех убеждений и иллюзий, верований, комплексов и обид, психологических травм, глюк разного характера, страхов, от вашего прошлого, от ожиданий будущего, от двойственности и ярлыков? Подумайте, прежде чем ответить, будьте честны хотя бы перед собой...Так в вашей голове чисто? Вы свободны от всего вышеперечисленного? cool.gif

нее,надо обращаться наверно уже ваше святейшество cool.gif
наверно чел одной ногой ужо почти там...
^
Удовиченко Юрий
03.04.2011, 10:38
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(Светлана1 @ 20.03.2011, 20:27)

У меня конечно же нет. Долгов тьмя, обязанностей. На выходных только отдыхаю. Ну в Непал уже года три хочу.
Но в том то и дело, что вашей этой фразой вы сами доказали, что и у вас там не всё в порядке. Даже не в том, что признались, что дер... навалом, а само это слово. Для просветлённого человека думаю всё в природе - свет. smile.gif Думаю далее вести спор бессмысленно. Каждый останется при своём.

--------------------
^
Светлана1
03.04.2011, 11:06
Сообщение #19

Цитата(Удовиченко Юрий @ 03.04.2011, 11:38)

вы сами доказали, что и у вас там не всё в порядке.

А разве я где-нибудь утверждала о том, что я достигла состояния Бога?
Я лишь даю понять людям, что занимаюсь "чисткой" себя и делюсь тем, как я это делаю и как делают другие, как учат этому разные учения.
Думаю, что даже когда я достигну того, когда у меня "там будет всё в порядке", то мало вероятно, что я назову "дер..." в людях Светом, возможно я просто это слово, которое режет вам слух назову иным словом.
Пороки всегда изличались, зачем же в достигнутом состоянии просветления врать и говорить, что человек болен не потому, что в нем нет чистоты мыслей (это вместо слова нехорошего smile.gif ), а потому, что он полон Света? Это бред какой-то.
Всё в природе Свет, но есть и отсутствие Света cool.gif

--------------------
Изображение
^
SectorCBAT
03.04.2011, 12:26
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(Светлана1 @ 03.04.2011, 13:06)

Я лишь даю понять людям, что занимаюсь "чисткой" себя и делюсь тем, как я это делаю и как делают другие, как учат этому разные учения.

А как люди чистят себя? Вот я знаю только традиционный на Руси способ. Помолился с чистыми помыслами, покаялся в грехах, душу очистил, принял приастие, Христа в душу пустил. Мусульмане просто молятся каждый день, коврики расстилают, у них много внимания уделено внешней стороне, чистое белье, коврики смотреть на восток и прочее.

А вот как ВЫ себя чистите я пока не понял

--------------------
Весь мир дурдом, а люди пациенты
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему